Маски для лица - Страница 6
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #101

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну да, Арти, это-то понятно, я имела в виду подряд маски - одна за другой в один вечер.

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Подряд - хорошо, каждый день - не очень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Подряд можно делать маски,особенно если первая очищающая.Но не более 3-х масок,так как больше кожа не воспринимает,может быть реакция.

  4. #104

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага, сделала вчера очищающую, а за ней сразу подтягивающую - эффект не заставил себя ждать, кожу будто подменили - чистая, светлая, без следов усталости, и подтянутая(особенно в области щек). Класс! Спасибо за рекомендации!

  5. #105
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Жутко не люблю кремовые маски. Масочки по рецептам наших бабушек из смеси всяких фруктов, овощей, глины и прочей дребидени тоже не выношу.

    Сейчас пользуюсь только альгинатными масками и коллагеновыми листами. Результат сразу - овал подтягивается, морщинки разглаживаются. Еще и очень полезно для кожи.

    Страсть как сыворотки (ампулки) люблю. Особенно под маски альгинатные.

    Единственная проблема - альгинатную маску сам себе не намажешь, да и лист коллагена тоже не наложешь. Приходится или сестру или маму просить. Так вот друг друга и мажем

  6. #106

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я не понимаю - каждый день разные маски нельзя, а за раз несколько разных - можно.Где логика?

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Логика в том, что за один раз вы наносите маски не одинакового действия, а разного. То есть сначала разогреваете кожу, очищаете, потом или пиллинговую маску делаете, или питательную, потом успокаивающую-увлажняющую.
    Если вы будете делать их по отдельности три дня, то скорее всего ни от одной толку не будет.
    Это комплексный уход. Осуществляя его вы интенсивно воздействуете на кожу при чем в разных аспектах. После чего коже надо дать отдых. Ибо если каждый день интенсивно ухаживать, вы ее изнасилуете до облезания.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    регулярность несомненно важна, а что вот имеется в виду под длительным использованием?

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Правильно говорили. Регулярно - это два раза в неделю. Длительно - несколько месяцев. Хотя я вот нацелилась на всю оставшуюся жизнь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Oriental
    Привет, спасибо за поздравления.
    Продолжение луковой маски. Так вотс. Летом после второй маски мне показалось что у меня улучшилось зрение (чище что ли стало ?? не поняла, но лучше), однако на подбородке появились такие подозрительно новые маленькие красенькие прыщики. Муж сказал - все больше не надо. Но не тут было, желание быть вечно молодой одержало верх. Мне подумалось, что подобное может быть обусловлено 10-минутным драянием лица ватным тампоном с мылом, этот этап я сократила до 5 минут. В качестве успокаивающей маски использовала масочку матис (гелевую, или сислей с липой0. Эти две масочки действительно успокаивают мою кожу. Вечером я наносила крем репаратрис сислей. Использование магазиной косметики впоследствии, после луковой маски, обусловлено тем, что прыщики я связала еще и творогом и др продуктами питания ктр с огромных успехом воспринимает мой желудок, но не лицо.

    Дальше ..мне честно стыдно было ходить на работу - хорошо хоть не спрашивали кто мне разодрал моську - вот такая она была внешне нездоровая. Потом был самодельный крем, которым я забила поры окончательно и бесповоротно. Далее перерыв. Лицо успокоилось, но остались те самые пятна после прыщей, которые еще год назад заживали -исчезали за неделю, ну полторы.

    Недавно - я же пока лоб не разобью не успокоюсь. Ну не могут быть все неправы н е м о г у т. Почему всем все подходит у меня же черти что с лицом творится.
    Сейчас начался новый этап с луковой маской -пока 1 день прошел. На утро сложно было определить мою расовую принадлежность. Мое лицо не только увеличилось в объеме но и привкус лука(хотя я его не ела) напоминал о бесцельно проведенном вечере. Но возможно время в 9 вечера все это начиналось было выбрано неверно -надо часов в 7.Ну сегодня я так не стала рисковать - завтра ответственный день. А вот завтра буду опять делать. Что мне понравилось: кожа гладкая и чистая после масочки ( мне вот ничего накладывать не хочется после этой маски - но надо), зрение действительно стало чище Хотя я не ношу очки.
    Желание быть молодой но с прыщами, или старой но без прыщей все же берет пока верх Будем продолжать эксперимент.

  11. #111
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    урика
    Остановитесь со своими экспериментами! Так у вас аллергическая реакция.Ведь уже первые красные высыпания,вас должны были остановить.А увеличение в объеме лица ,как вы выразились ,вас не настораживает?

  12. #112

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Красные прыщики - не напоминают крапивницу (как вариант аллергической реакции).Скорее их появление было связано с тем что я долго терла подбородок( вот так локально посдирала кожу). Увеличение лица - это элементарный отек(поздно делала) .
    Дело в том что если бы в первый раз была аллергическая реакция - то вряд ли я бы и в пищу смогла потом лук использовать. А уж далее была бы анафилактическая реакция с обструктивный компонентом.
    Но Ориенталь ты как всегда права - коже что-то не нравится - и наверно действительно хватит

  13. #113

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    правильно говорят- чужого опыта не бывает) тоже решила поэкспериментировать с луковой маской. сделала правда пока 2 раза.
    кожа у меня не сильно чувствительная..
    первый раз чуть пощипывало, про слезы я не говорю- это естественно, было ощущение легкого подогрева
    второй раз-никаких особенных ощущений.. чуток красные пятнышки (еще до лука были) посветлели.. но может просто совпало..
    буду продолжать..

  14. #114

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    урика, а ведь Вам правильно подсказали - реакция-то очень похожа на аллергическую. Угу, я тоже сначала не вериала, думала - так, привыкание, и тыры-пыры (крем новы пробовала, активный). Дело кончилось отёком Квинке. Не шучу. До этого не было ни разу, а теперь - уже трижды, третий раз - еле откачали. Дело в том, что аллергия имеет кумулятивный эффект - эффект накопления. Т.е. сначала - ничего, а через двадцать раз - от намёка - Имейте в виду и будьте поосторожнее. Организмы сейчас аллергизированы сильно и дают реакцию на протовоаллергийные крема, например.

  15. #115

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а можно мне вклиниться к Вам с обсуждением про луковую маску. Я с лета делаю, писала, но ни кто не поддрержал разговор. Я опять хочу сказать про "ясные глазки". Не забываю раз в неделю ее делать. Яблоки глаз красные не бывают теперь вообще и зрение наверное улучшилось, я вот только теперь это поняла, а кожа привыкла, раздражения на лук давно нет. Но на свой куперозный носик лук не наношу. мне кажется, что там красные прожилки стали еще больше от лука. Как вы думаете, может лук ухудшить купероз?

  16. #116

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рита
    Но на свой куперозный носик лук не наношу. мне кажется, что там красные прожилки стали еще больше от лука. Как вы думаете, может лук ухудшить купероз?
    ну я почувствовала в первый раз разогревающий эффект.. так что вполне..

  17. #117

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо,
    Кстати, могу поделиться классной масочкой. мне нравится. Брать на 0,5 желтка + 1ч.л. холосаса+1 ч.л. касторки, можно добавить несколько капель масел (виноградная косточка, персиковое, абрикосовое или по желанию).
    Ощущение хорошее.

  18. #118

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaWeinstein
    1ч.л. холосаса
    а что это?
    и какой эффект от этой маски?

  19. #119

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Принцесса ангелов
    это называется сенсибилизация организма антигенами. Второй раз реакция протекает по типу гиперчувствительности немедленного типа. Организмы сейчас с убитыми иммуными ситемами
    Это об аллергии. У меня была индивидуальная непереносимость (я же лук -то в сыром виде ем)

    Кстати именно натуральные вещества ( а не химически созданные) -самые сильные аллергены

  20. #120

    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Холосас -это типа сиропа шиповника. В любой аптеке можно купить . Такую маску маску делают в косметическом кабинете косметолога. Она сама доктор наук по косметологии. А эффект лицо натянутое становится и вообще питает неплохо.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •