Маски для лица - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #421

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а я вот делаю маски с зеленой глиной. После маски кожа чистая красивая, поры сужаются. А наутро остается только один результат- хороший цвет лица. А еще через неделю использования начали выскакивать то там то тут небольшие прыщики.Не знаете -это такая реакция кожи или это глина их вытягивает из-под кожи?

  2. #422
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    svetl А что еще в маску входит-то?

  3. #423
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Делаю маски с глиной с добавлением авокадо масла и эфиров по настроению. Нравится. Аюрведическая травяная смесь на молоке тоже классно личико оживляет. Но вот вчера второй раз попробовала маску из яичного белка с сахаром, как писали в форуме. Сахара насыпала МНОГО... Точной пропорции нет, сыпанула на глаз, даже не растворился весь. Повзбивала вилкой, возиться было неохота с миксером... Девочки!!! Результат поразил просто!!!! От большого количества сахара маска была густой и вязкой и при похлопываниях по мере застывания маски на лице, я увидела на пальцах вытянутые из пор свои комедоны!!!! Как на очищающих полосках, только там видны все, а тут, полагаю, самые крупные. Я была в восторге. После смывания даже кремом не захотела мазать лицо - кожа нежная и приятная. Полный восторг.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #424

    Регистрация
    28.05.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna,а на руки все тот же белок с сахаром?

  5. #425
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солнечная Зайка а расскажить,пожалуйста технологию приготовления и метод нанесения маски.
    Очень интересно

  6. #426

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Матирующая маска-энергетик

    Девочки,у кого комбинированная обезвоженная кожица,очень выручает маска с розовой глиной.Я бросаю в кофемолку(или в измельчитель можно)овсяные хлопья 3ч/л,розовую глинку 3ч/л,цветочную пыльцу 1ч/л и все вместе измельчаю,затем растворяю в 2 ст/л меда;отдельно растворяю в 1ч/л воды гиалуронку,прямо на кончике ножа и уже гельчик тоже к меду;дальше сыплю хондроитин на конце коф.ложки(он,кроме своих косметических свойств,еще и прекрасно структурирует маску,так что она быстро застывает на моське и не капает); 3кап. ЭМ ромашки и хорошо еще пару-тройку капель Д-пантенола,если есть.Нанести минут на 10,лучше с принятием душика совместить,чтобы поры открылись,ну и перед смыванием пройтись по массажным линиям.Маски хватает на несколько раз,поэтому я,от греха подальше,стала растворять гиалуронку в водной суспензии прополиса:антисептик и для маски,и для кожи.Раньше эту масочку делала без гиалуронки,и результат все равно был прекрасный:подтянутая,мато вая кожа сохраняет "товарный вид"в течение нескольких днейРекомендую очень!
    А насчет масочки из белка тоже очень заинтересовалась:девочки,к то делал,поделитесь,пожалуйст а!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  7. #427

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    Да, интерно, надо тоже сделать, а сахар белый или коричневый или без разницы?

  8. #428
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, Вертушка, здесь Laluna писала про эту маску, но мне искать сейчас недосуг, поэтому коротко повторю.
    Берется один яичный белок и туда добавляется сахар. Сахар сыпала белый, насчет темного не знаю. Я сыпанула много, хотя рекомендовали, по-моему, пару столовых ложек. Потом слегка взбивается, чтобы сахар разошелся, но не до состояния белкового крема, конечно. Наносим на лицо, ждем, пока слегка подсохнет, смачиваем кончики пальцев в оставшемся растворе и похлопываем по лицу. Получается наподобие медового массажа, только гораздо мягче. В первый раз мало сахара положила и не прочувствовала результат. А в этот увидела на пальцах вытянутые комедоны. Была приятно удивлена.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #429
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Уже две недели ежедневно делаю маску с аспирином, только вместо меда беру банан, так как на мед аллергия сильная, все лицо чешется и покрывается пятнами красными, еще добавляю в маску малавит и чайную ложку лимонного сока, иногда добавляю йогурт или овсянку. Кожа комби, ближе к нормальной, а зимой сухая, но честно говоря, лицо свое после этих масок с аспирином, через неделю использования, я просто не узнаю!!!

  10. #430
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я вчера сделал маску: 20 гр живых дрожжей смешала с 3 ложками столовыми сметаны жирной . Оставила на час в теплом месте , нанесла всего на 10 минут и у меня пошло такое бешенное раздражение , прямо сыпь . Я так испугалась , так и не поняла на что реакция , на дрожжи?вроде обошлось , к утру все было нормально , кожа комбинированная , но последнее время какая то обезвоженная , хотела сделать как улажняющий вариант , но видимо где то лопухнулась , т.к. стала маски натуральные делать совсем недавно .
    Умных много.Смелых мало.

  11. #431
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала маме маску для лицацель-разгладить мелкие морщины,убрать шелушения,ну и конечно увлажнение.Примерно 100мл.

    Маска "Воздушная"
    МФ: 20мл
    -Рыжик-5мл(улучшает цвета лица,снимает раздражение кожи, смягчает и освежает ее)
    -Брокколи масло-5мл(растительный силикон)
    -Макадемии масло-10мл(устраняет раздражение, шелушение)
    -Пшеничный эмульгир. воск.-2л по 5мл
    ВФ :70мл
    -хитозаново-Алгинатный гель-40мл(увлажнение,лифтинг)
    -гидролат кофе и имбиря(самодельный)-30мл(лифтинг,борется с мимическими морщинами)
    Активы:
    -Коллаген-4л по 1,25(способствует синтезу коллагена, тем самым сохраняя структуру дермы)
    -Экстракт молочка кокоса-4л по 1,25(восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи)
    -Каолин-ложка 5 мл( подтягивает, укрепляет и тонизирует кожу)
    -Экстракт вин.кожицы-2,5 м( стимулируют обновление клеток)
    -Вгэ Имбиря-5мл(борется с мимическими морщинами)
    Биозол
    Технология изготовления:
    1. поставить набухать хитозан и альгинат(лучше растворить их отдельно,потом смешать). я положила на глаз,но если примерно то: пол чайной ложки альгината и 3 ложки по 1,25 хитозана.
    2. на водяную баню поставить пшеничный эм. воск+ оставшуюся МФ
    3. разделить гидролат на 2 ч. Одну часть поставить на водяную баню с "2", во второй растворить активы(каолин я оставила на потом,и добавила его в самом конце в готовую маску).
    3.Смешать "2" с гидролатом по технологии работы с данным эмульгатором.
    4. Смешать "3" и "1".
    5.Влить растворенные активы в "4".
    6. Вмешать каолин
    7. Добавить консервант.
    Маска получилась очень нежная и воздушная
    Изображения Изображения
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  12. #432
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olga M. здоровская масочка! а как на лице ведет себя? как смывается?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #433
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    an4ik,спасибо!
    Маска ведет себя замечательно! она получилась как раз той текстуры и консистенции которую я хотела т.е. легко наносится и не сползает.
    Смываетя нормально. но мама,сначала все что можно убирает а потом или водой или тоником смывает остатки.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  14. #434
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna я сделала вашу знаменитую масочку с сахаром и яичным белком . И что то я не поняла ,у меня на пальцах при похлоповании ничего не оставалось ))) я очень сильно присматривалась .
    И она у меня текла при нанесении , может я мало сахара положила? Я держала первый слой , правда не долго . Вообщем не поняла получилось или нет
    Умных много.Смелых мало.

  15. #435

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Djoanna, я делаю масочку эту раз в 2 недели, сахара видимо недоложили, или много нанесли, похоже на маску мед+соль, только намного нежнее, в следующий раз добавьте побольше сахара и меньше слой сделайте.

  16. #436
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    timon да я вроде много положила, попробую по вашей схеме сделать , может правда маловато сахара положила.
    Умных много.Смелых мало.

  17. #437

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я провела курс масок с 10%- АНА кислотами на гидролате одуванчика с алгинатом натрия и ВГЭ черноплодной рябины. Сделала 20 масок, в основном через день, параллельно пользовалась кремом выравнивающим кожу (выставляла его в теме). Результат выравнивания кожи получила процентов на 50. В период использования масок кожа вообще не шелушилась. Альгинат что ли так сработал?

  18. #438

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Попробовала маску от Laluna. Может, нужно несколько поделать, прежде чем эффект наступит, но у меня результата Солнечной Зайки не было. А именно из-за него я, собстенно, и решилась на эксперимент. Я брала коричневый сахар (белого в доме не оказалось) около 4 ст. ложек на 1 белок. Липли пальцы хорошо, но так ничего и не вышло. Ни черные точки, ни пара поверхностных (!) гаденышей.

  19. #439
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Pchelka, попробуйте соду питьевую. разводите чайную ложку соды парой капель воды до состояния кашицы осторожно наносите на места с камедонами и оставляете на 10 минут. смываете очень осторожно, влажным полотенцем. здесь главное не тереть. может кожа слезть потом. но поры действительно очищаются и становятся менее заметными

  20. #440
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я последнее время в целях борьбы с черными точками смешиваю соду с глиной, и сухой прямо смесью аккуратно массирую влажную кожу, за счет глины сода скользит и не царапает. Оставляю ненадолго, иначе сушит. Еще от обычной альгинатной маски эффект нравится.
    От белковой маски тоже никакого эффекта не заметила

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •