Маски для лица - Страница 21
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #401
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Недавно вычитала в рассылке такую маску - взбить белок с небольшим количеством сахара, нанести на кожу лица, дать немного подсохнуть, потом нанести белок на руки и похлопывающими движениями обработать лицо. Сделала сегодня, понравилось, тот же принцип, что и медовый массаж, только намного мягче, лицо только немного порозовело. У меня поры чистые, но после этой маски стали почти незаметные. Было сказано, что если поры очистились плохо, можно повторить. Маска очень мягкая и ее можно делать хоть каждый день.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #402
    Аватар для Alenok
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вчера себе сделала маску просто из розовой глины. Нанесла на лицо и область декольте. Результат потрясающий, даже мама сегодня отметила, что кожа лучше стала. И это без добавления в глину чего-либо! И гораздо бледнее стали следы от прыщей, а то они очень долго у меня не проходят.
    А еще я нанесла голубую глину на кожу ступней, икры лодыжки, замотала пленкой и одеялом. Так у меня во время процедуры перестала ныть растянутая мышца! Я сильно повредила несколько дней назад ногу, так от этого компресса она стала меньше болеть! Правда через какое-то время опять заболела, но меньше! Завтра еще компрессы сделаю!
    Теперь хочу поэкспериментировать с различными масками на основе разных глин!

  3. #403
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, я просто стала больная на маски для лица! Муж уже ругается, что все покупаемые им продукты я вместо того, чтобы есть, извожу на морду. То бананами намажусь, то лимон, который он приготовил для чая, весь отожму, то целую коробку его любимого какао изведу. По квартире шарю - чего бы еще на морду положить. Так о чем это я? Вот сегодня нашла в аптечке аспирин. Налила полчашки кипятка, бухнула туда 6 таблеток, размешала. В другую чашку насыпала зеленую глину и залила ее аспириновым кипятком. Плюс масличка, плюс эфирчики. Густо так положила на физиономию, замотала все пакетом и легла. Эх, вот это защипало! Миллион маленьких иголочек впились со всех сторон! Я рванула к компьютеру, стала читать - вроде концентрация не смертельная, я ведь в глину не все 6 таблеток вылила. Пока читала, все по-тихоньку успокоилось. Через полчаса смыла - кожа БЛЕСТИТ, как начищенный сапог! Вся натянулась, разгладилась, будто изнутри надули, беленькая такая. Буду делать через день - посмотрю фефект!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  4. #404

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина а какой аспирин вы используете - шипучий или ацетил-салициловую кислоту?

  5. #405
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вертушка, обычная ацетилсалициловая кислота в бумажных упаковках. Цена - копейки! А она еще и в крупинках, когда смывала - поскрабилась.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  6. #406

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне тоже нравится маска из розовой глины: глина,хизотан,разведенный в воде и сухие эксракты:морошка+гинкго билоба или готу-кола+облепиха,фотокератины ..
    наношу кисточкой и по мере высыхания накладываю повторно или под пленку..хорошо улучшается цвет лица..

  7. #407
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, облезаю я после аспириновой маски. Все-таки сожгла, особенно на скулах под глазами. А жаль... Все так хорошо начиналось!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  8. #408

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина , ну так салициловая кислота в таких дозах именно для пилинга и использовалась на заре косметологии...

  9. #409
    Аватар для marsElla
    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ого, оказывается, аспирин можно в маски добавлять!
    Я его всегда точечно на проблемные места наносила. Прямо усей намазаться страшновато...

    Девушки, вот наверняка кто-то уже что-то об этом писал, но прочесть весь форум мне что-то лениво. Как думаете, а можно в глиняную маску одновременно бухнуть мед, масло, корицу и алоэ? Или лучше мед с корицей отдельно, а алоэ - отдельно?

  10. #410
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    marsElla можно, если в этом есть необходимость и нет противопокзаний.
    Глина, мёд и корица действуют на кожу, как раздражители. Корица сильно разогревает, если у Вас купероз - не стоит, как и мёд пожалуй.
    Вообщем, исходите из того, какую цель Вы приследуете и чего от этой маски хотите, а просто набухать всего вместе - дело не хитрое

  11. #411
    Аватар для marsElla
    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кажется, глина с медом и корицей распаривает и очищает поры. Вот этого и хочу. А еще чтоб увлажняло, вот и думаю, добавить туда алоэ, или с ним что-нить отдельное сделать...
    Кстати, вот только сейчас делала глиняную маску с медом и маслом корицы. Догнула рука... И вместо одной капли упало туда две. Кажется, у меня теперь ожог А в прошлый раз такого не было.

    Добавлено через 11 минут

    Сейчас супруг домой вернется, а тут я, "вся в красном"
    Последний раз редактировалось marsElla; 07.04.2010 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение

  12. #412
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Намазалась тертым луком с медом, начитавшись, думала будет жечь нещадно, намазала чистым соком и глаза, самое интересное - глаза не могла открыть с минуту, потом жжение прекратилось вообще, и последущие слои вообще никакой реакции не вызвали. Если так, надо будет ее поделать курсом. Только может загустить чем-нибудь, чтобы намазать и полчаса о ней не вспоминать
    Ну все, смыла, кожица очень ровная и нежная, по морщинам судить рано, но вот запашок - беее, и ни чем не смыть, пахну котлетами
    Последний раз редактировалось laluna; 07.04.2010 в 12:53.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #413
    Аватар для marsElla
    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А можно поподробнее, какая бяка подтянулась?

  14. #414
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna вот и я засматриваюсь, может сок смешать с гуаром и как гель наносить? Пока до этого додумалась, еще не пробовала

  15. #415
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аленka, ага, я тоже про гуар подумала. Лук (сок), гуар, мёд, маслица базового добавить, к примеру.
    Последний раз редактировалось Славяна; 07.04.2010 в 19:36.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #416
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна Мне почему-то кажется что тут масло сделает маску поделикатнее и намного мягче. Т.е. для кого-то это будет выходом, а для моей кожи, думаю, эффекта практически не будет.
    Словом, пробовать надо

  17. #417
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, я думала что-то типа овсянки, нейтральное, маска сама по себе оказалась для меня очень мягкой. Вот только чем бы этот запашок смыть, может умываться потом отваром петрушки, говорят она убирает запах лука
    Славяна, я вот здесь http://www.onion.net.ru/onion14.html я нашла кучу разных луковых масок, для тех кто хочет луковый сок с чем-нибудь мешать. Но я решила поделать как сегодня, просто с медом, уж больно кожа хороша, да и морщинки менее выражены (зато как всегда, загорелое лицо и белые морщинки вокруг глаз, когда кожу растягиваешь видны полоски как у тигра)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #418
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Laluna , классический уничтожитель запахов - долька лимона
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #419
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Продолжаю делать луковую маску раз в неделю, сегодня взяла свежий мед, но.... забыла нанести чистый луковый сок на веки, девы это что-то, я вся уревелась, слезы даже умудряются с лица капать. Вот ведь казалось зверство - чистый луковый сок на веки, ан нет, с ним быстрее привыкаешь к рези и через пару минут все окей.
    И еще, после первого раза мой заявил - больше никакого лука, но после того, как я сделала инфуз петрушки и в него стала добавлять каплю э.м. лимона запаха практически нет, вернее есть, но ощущается только когда кожа нагревается, например в душе, но это чую только я) А пару дней назад мой заявил, "вот видишь какая у тебя кожа шелковистая после того, как ты перестала пользоваться луковыми масками" Я не стала парня разочаровывать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #420
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna Прелесть! Это именно последствия неиспользования

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •