Маски для лица - Страница 2
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Еще никто не слышал про маску с торфом из Люмине? Говорят хорошо очищает поры.
    Я пробовала эту маску, думала что-то типа пластырей для носа или для Т-зоны. Пластыри по моему более эффективны, однако эта маска, тоже хорошо справляется в незапущенных случаях. К тому же в отличие от всех масок-пленок, которые я использовала - у этой есть весомое преимущество - скошенный наконечник, что позволяет наносить маску непосредственно тюбиком, а не спонжем, руками и т.п. и т.д.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маска с акульим жиром и все, которых вы говорите - это плацентарно-коллагеновые.
    купила я вчера похожую маску,только не знаю чем руководствовалась при выборе: состав не написан, а название вообще только дома увидела "маска для очищения акаридов"

  3. #23
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я недавно пробовала Эйвонскую маску "Горячие пески Аризоны". Заявлена как разогревающая и очищающая. Наверное, у меня кожа очень толстая, но разогревание было небольшое, очищение и того меньше. Но как пахнет приятно... В этой серии ещё есть маска под глаза. Но тут я в напряге - написано "наносить под глаза утром и вечером". Выглядит как обычный гель. Кто-нибудь пробовал делать маски под глаза - морщинки там разглаживать, тёмные круги осветлять
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  4. #24
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sunnyel, а кто это такие акариды?

  5. #25
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а название вообще только дома увидела "маска для очищения акаридов"
    эк тебя угораздило а они есть у тебя, эти "акариды"?

  6. #26

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, акариды - это подкожные клещи, которые вызывают появление прыщей и всякой подобной гадости. как они забираются под кожу я не знаю, но что их невозможно увидеть и, соответсвенно, поймать - это знаю точно. видела в продаже мыло и крем -от аскаридов. Видоми и маски появились.

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    Sunnyel, а кто это такие акариды?
    Воронина, а ты думаешь я знаю? я же говорю, что только дома удосужилась подробненько изучить упаковку. Вот Екатерина, что клёщи какие-то
    Fantanella, надеюсь, что нет - будем считать что для профилактики

    З.Ы. а сегодня ещё масочек из этой серии прикупила, пойти что ли почитать для чего они? (или от кого? )

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Афина 67
    Я недавно пробовала Эйвонскую маску "Горячие пески Аризоны". Заявлена как разогревающая и очищающая. Наверное, у меня кожа очень толстая, но разогревание было небольшое, очищение и того меньше.
    Афина, а Вы пробовали разогревающую маску которая до этого была? Вот если с ней сравнивать - эффект такой же или слабее?

  9. #29
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а в маску лимонник какой добаблять
    спиртовый раствор или эфирное масло?

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    эфирное масло
    только если еще не пробовали, предлагаю начать с одной капли!

  11. #31
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Спасибо за ответ
    и отдельное за предостережение
    с учетом моей склонности к аллергии
    придется опробовать осторожно

  12. #32
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да осторожненько, если сильно припекать будет - лучше это дело смыть по быстрому, а то будете вождем краснокожих

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На руке сначала попробуйте, чтоб последствий избежать.

  14. #34
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Афина, а Вы пробовали разогревающую маску которая до этого была? Вот если с ней сравнивать - эффект такой же или слабее?
    Нет, ту не пробовала. Она и сейчас есть в каталоге."Глубоко очищающая разогревающая маска".
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  15. #35
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а где глину купить ???
    я вот что то по магазинкам
    пробежалась и не нашла

  16. #36
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    в аптеках она есть, разная

  17. #37
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Привожу рецепт Луковой маски.
    рецепт маски взят из книги И.Г. Непомнящей и Л.А. Бочковой
    "Звезда Востока", Бишкек".

    Луковая маска известна на планете с незапамятных времен. В наше время она, за редким исключением, забыта. Если с 25 лет вы начнете регулярно делать луковые маски – к 50 годам у вас не будет морщин. Если вы начнете делать их в 50 лет – через определенный период времени морщин станет намного меньше так как лук регенерирует клетки кожи.
    За долгие годы «знакомства» с луковой маской, нами выработана своя методика ее применения.
    Маска настолько эффективна, насколько и сложна, и даже мучительна. Поэтому мы с полной уверенностью можем утверждать, что очень немногих эта маска будет сопровождать в их дальнейшей борьбе за красоту, молодость и здоровье. Луковая маска исключительно полезна: она закаляет организм, оздоровляет кожу лица и шеи, и улучшает зрение. Конечно, маску можно делать по всем правилам: пропитать луковым соком марлю, наложить на лицо и шею и лежать так в течение получаса. Но на это надо иметь время. Наша методика предназначена для женщин (и мужчин), совмещающих маски с работой на дому. Для луковой маски, как и для любой другой следует иметь специальный халатик, верхняя часть которого закрепляется так, чтобы шея до верхней части груди была свободна (открыта для процедуры).
    Итак,
    1. Вам следует натереть лук на мелкой терке в тарелку, приготовить марлю, чтобы отжать после, но не отжимать до тех пор, пока не помоете лицо и шею большим ватным тампоном теплой водой с мылом в течение не менее 5-10 минут. Мочалкой нельзя, так как это может вызвать раздражение кожи после маски. Затем слегка «промакнуть» полотенцем лицо и шею, и быстро, пока кожа не остыла, «вбить» очень немного питательного крема. Отжать лук. Чистыми пальцами (можно небольшим ватным тампоном) нанести сок лука на веки глаз так, чтобы сок проник на «яблочко» глаза. Будет сильно щипать! Следует поморгать, потереть глаза. Так сделать троекратно. Такая процедура улучшает зрение и делает глаза «ясными». В нашей практике не наблюдалось, но не исключено, что есть люди, для которых лук является аллергеном. При опасной реакции – маску срочно смыть холодной водой!
    2.
    Затем нанести под глаза касторовое масло (можно постное или растительное, или питательный крем), а в луковый сок добавить немного меда. С медом сок в глаза «не допускать». Нанести смесь на лицо и шею по правилам нанесения любой маски и заниматься домашними делами. Нельзя стирать порошком во время маски: при следующем нанесении сока, «х«химия» с ваших рук может попасть на лицо. Сока средней луковицы вам хватит, чтобы нанести его троекратно на лицо и шею по мере подсыхания. В общей сложности маску держать 30 минут. Смывается маска мякишем хлеба и холодной водой. После первых масок может иметь место раздражение – это реакция больных мест кожи.
    3.
    Если позволяет время, вслед за этой маской можно сделать «успокоительную» маску, которую вы должны подготовить до того, как смыть луковый сок. Сосуд для содержимого следующей маски поставить в сосуд с горячей водой. Содержимое успокоительной маски:
    ° желток яйца,
    ° кефир (кислое молоко) – только свежие, или напар ромашки, тысячелистника или чистотела,
    ° несколько капель постного масла,
    ° немного меда,
    ° творог (если есть свежий).
    Все хорошо перемешать деревянным пестиком до густоты сметаны. По мере высыхания маски, смачивать верхний слой руками, намоченными горячей водой. Держать маску 15-20 минут. Перед тем, как все смыть, опять смочите теплой водой всю область маски, чтобы подсушенная масса не стягивала кожу. Затем все смыть теплой водой.
    4.
    Далее, если позволяет время, следует нанести на лицо и шею постное масло на 20 минут. Масло снимают промакая лицо и шею бумажной салфеткой. В конце следует сделать массаж лица и шеи холодным дождиком до ощущения жжения. Вытереть лицо и шею и слегка смазать питательным кремом.
    Как лечение луковую маску делают через два дня на третий. Курс – 7-10 масок. Затем – один раз в неделю. По мере вылечивания и привыкания кожи раздражение уменьшается. Желаем вам мужества и успеха.

    ПыСЫ Судя по словам автора.эта маска обещает чудеса.Но как ее вытерпеть,не будет ли нести за версту луком? Стоит ли идти на такие героические поступки?

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ДЛя основы всех масок ,можно смело брать овсяную муку и детскую смесь,Именно последняя дает потрясающий эффект.Проверено на себе Мне сестра дала коробку смесей,но так как моя дочка выросла на ГВ я не знала куда их деть.А выбрасывать жалко.Вот и стала на них делать масочки

  19. #39

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Oriental
    Здравствуйте. а что такое и где взять детскую смесь. это не детское питание - то какое лучше (фирма). У меня нет и не планируется детей -потому не знаю

  20. #40
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    урика
    Детская смесь это и есть детское питание.Дают деткам вместо материнского молока.Например,можно взять смесь Малютка(Нутриция)

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •