Маски для лица - Страница 13
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #241

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вы знаете, соскребла, хотя хотела спросить, но забыла. Потому решила непосредственно перед применением соскрести на всякий случай. Кстати сказать, можно не соскребать, я думаю, а первоначально растворить оболочку, а потом переложить в другое место отмачивать. А что обычно в оболочках? Я думаю что-то нейтральное безвредное. Я-то убирала уж так, для чистоты эксперимента.
    Лицо порозовело, конечно, ощущение легкого пощипывания сохраняется, но у меня после любого пилинга именно потом эти все ощущения. Так что определенно, воздействует. Ну и еще после смывания лицо просто скользило чуть ли не со звуком. Знаете, как по чистому только что помытому телу. Очень явно.

  2. #242
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Беллочка, Вы гениальная женщина!
    Стандартная упаковка 200 таблеток? По две таблетки за раз – как альтернатива дорогому профессиональной марки энзимному пилингу – это очень и очень бюджетно!
    Нужно только продумать активатор (состав водички для разведения) – и вперед.

  3. #243

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я водой обычной разводила, а среду содой делала по-простецкому. В принципе я уже давно про что-то подобное думала в отношении ферментов, просто лень мешала додумать, что лучше использовать. А что думаете по поводу грейпфоута? Вернее, его перегородок? И еще везде говорится, что ферменты действуют только в просвете кишечника. Это то, что связано со средой? Если слабощелочная - то это явно не в кишечнике получается, а в двенадцатиперстной кишке, сколько я помню, такая среда. Или я что-то не допонимаю? Что именно помогает работать энзимам?

  4. #244
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Беллочка, ну что Вас в физиологию то тянет?
    Вот Вам: после первой флексуры 12 п кишки и тощей кишке – среда в норме слабощелочная, около 7,5, в привратнике - возможны варианты.
    Пищеварение бывает разное – в данном случае частный случай полостного пищеварения. Но зачем это Вам, ума не приложу.

    Но это же не про лицо… и не про маски для оного.
    Теперь по теме: у меня активатор из пр. серии имеет следующий состав:
    Водные экстракты:
    1. Люцерны
    2. Сарсапарели
    3. Клопогона
    4. Солодки
    5. Шалфея
    6. Коровяка
    7. Пажитника
    8. Хмеля
    9. Мяты перечной
    10. Красного кайенского перца
    11. Келпа ????? (macrocystis pyrifera)
    + Натрия аскорбат.
    Так что, как сами видите, все не так уж и просто.
    Вот теоретически я засучу рукава и сделаю максимально аккуратно эти надцать настоев, потратив уйму времени и сил. А чем это консервировать? Не готовить же их каждый раз...

    Сорбат отпадает однозначно, для него нужна среда кислая, молочная кислота тоже не подойдет.
    Как вариант должен подойти цитросепт вроде. А может быть и не пойдет, может он эти энзимы тоже инактивирует. Нужно почитать, он на белки действует? Если да, то только парабен покупать...

    Про грейпфрут - по моему уже писали про нарингенин, нарингин? Про подводные камни, связанные с цитохромами...
    Однако местно - если нужен вот такой эффект антисептический - то почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось Хлоя; 22.11.2007 в 20:23. Причина: + текст

  5. #245

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да вот так прочитаешь фразу какую-то и думаешь от безграмотности, к чему бы это? Пишут, что энзимы - ферменты действуют только там, вот и соображаешь, что именно заставляет их там действовать.
    Вы-то можете правильно акценты расставить, потому Вас и спрашиваю.

  6. #246

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    По поиску не нашла ничего похожего, а спросить так хочется)
    Наткнулась в аптеке на Пенные маски МЕРЦ для лица, аптекарь оч хвалила.
    Написано на флакончиках красиво - нанести пенку, дать впитаться и готово!
    Но вот состав пугает:
    вода, глицерин, изобутан, бутан, изогексадекан, сок масляного дерева, стеарил диметикон, пропан, декаприлиловый эфир, цетеариловый спирт, ориза сатива, кукурузный крахмал, бис-ПЭГ/ППГ-16/16 ПЭГ/ППГ 16/16 диметикон, натрия кокоилглютамат, натрия лаурил саркоцинат, токоферол ацетат, пропилен гликоль, аскорбилпальмитат,ксантан гум, сополимер аммония акрилилдиметил таурата/VP, отдушка, каприловый триглецирид, поликвартемиум-39, сорбитол, глицерилстеарат, двухнатриевый ЭДТА, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, лимонная кислота, ВНТ. (и не лень же было писать, а одну баночку спецуально купила "бамбук и рис")
    Может по незнанию (жаль ,что я не химик)), но мне почему-то кажется, что такие компоненты, да еще в таком количестве) наносить на лицо небезопасно
    А вы, девушки, как думаете?

  7. #247

    Регистрация
    18.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Перепробовала большую кучу разных масок, но когда узнала страшное слово Лаурет сульфат, перешла на натуральную косметику.
    Сейчас накупила масочек (и не только) Living Nature - энзимную и с глиной. супер!!!
    кожа у меня жирная и проблемная
    Последний раз редактировалось Indi; 21.08.2008 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение

  8. #248

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Из покупных масочек очень нравиться очищающая от Клиники увлажнаяющая от Сислей (в голубой тубе) и из последних приобретенных мультивитаминная от Фреш лайна. Обычно делаю "день для себя, красивой" сначала сауну для личика, затем маску очищающую, потом умываюсь холодной водичкой и маску увлажняющую( сислей или ФЛ).Сислей можно вообще не смывать (если ближайшее время никуда не иду я так и делаю). Иногда заменяю очищаюшую маску скрабом, а дальше так же.

  9. #249
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вспомнила, что давно не делала себе домашних масочек, решила помудрить.
    Смолола в кофемолке в равных частых ромашку, овсянку, какао и зленный чай, добавила белой глины, добавила немного живицы (каплю, не больше) и развела все это кефиром.
    А на подбородке у меня какое-то странное красное пятно (думала, аллергия, но оно уже месяц держится, хотела завтра идти к дерматологу - ничем снять не могу)
    Так вот - оно УМЕНЬШИЛОСЬ И СТАЛО МЕНЕЕ КРАСНЫМ! сегодня сделала ещё раз - стало совсем замечаетльно! почти пропало…

  10. #250
    Аватар для Арианда
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я делаю вот такую маску, действительно волшебную, кожа после нее бархатистая и подтянутая.
    Готовишь очень чистую, очень сухую баночку с закручивающейся крышкой (150-200мл).
    Берешь один желток, столовую ложку творога с хорошей горкой, столовую ложку оливкового масла и совсем мало (не больше чайной ложки коньяка). Смешиваешь.
    Качество продуктов - очень важно. Творог - не сухой, не слишком кислый. Оливковое масло - только холодный отжим.
    Самая маленькая бутылочка коньяка хватит на годы на это дело, у меня третий год стоит.

    Преимущество этой маски - готовишь ее один раз - пользуешься 5 дней подряд, курсом. Она хорошо хранится в холодильнике. На чистое лицо нанесла, легла, расслабилась, (НЕЛЬЗЯ, ЧТОБЫ МАСКА ВЫСЫХАЛА НА ЛИЦЕ!!!), через 5 минут начинает сохнуть, встаешь, наносишь еще один слой. Еще через 5 минут смываешь. Второй раз я даже наношу чуть-чуть под глаза. Лишь бы не сохло! если не жалко, на 5 минут можешь и руки намазать, там хватает - руки не узнаешь сразу.

  11. #251

    Регистрация
    21.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, купила дрожи в магазине. Как их них сделать маску? Они ж твердые.И какеи еше компоненты?
    По маске их холосаса- прочла на первых страницах здесь
    - там экстракт шиповника и сахар. Видимо сахар роль скраба выполняет?+ витамин комплекс в шиповнике

  12. #252
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    чтобы сделать маску из дрожжей нужно просто добавить воды/молока/сливок и размешивать пока не станет приятной для намазывания консистенции

  13. #253
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня маска из дрожжей не идет, сразу появляется гиперемия и даже после смывки, лицо долго красное

  14. #254
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    так в этом же и смысл дрожжевой маски, в разогревающем эффекте

  15. #255
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я думала, что это у меня такая гипер реакция. Спасибо, буду знать А если после нее еще масочку, допустим питательную, по идее усвояимость должна быть лучше. Ведь не каждый раз распариваемся.

  16. #256
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А у меня кожа плохо на них реагирует, причем, как оказалось, и кожа головы тоже (делала для волос) - потом сыпь такая неприятная появляется

  17. #257
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я делала масочку с томатом, на пять минут, реакция похожа, но после сразу питательную маску. Красноты на лице нет, отбеливает неплохо. Томат чуть присаливаю.

  18. #258
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Milkara, я когда эту маску впервые сделала, тоже испугалась, краснота держалась около часа, и я взяла себе за правило делать ее вечером, когда никуда больше идти не надо, зато наутро кожа нежная и более упругая. попитывающий эффект будет, если дрожжи развести сливками

  19. #259
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сделала заготовку для курса масок - уже 4 дня пользуюсь:
    Мед, кокос, мак, ч.кофе инфуз, вит. Е, какао-порошок, детского питания порошок, ЭМ мяты и ч.дерева.
    Смесь ОЧЕНЬ вязкая, с нежным скрабящим эффектом. ЭМ мяты хорошо освежает кожу. Запах сказочный! Наношу на мокрую кожу мокрыми руками и распределяю массажными движениями по линиям. Оставляю на то время, что занимают остальные процедуры в ванной, смываю. Лицо чистейшее и очень мягенькое!
    Сделала баночку в 50 мл., хватит раз на 10-12. Стоит на полке в ванной.

  20. #260
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Смесь для ежедневного массажа лица (для проблемной кожи)
    Настой трав-200 мл (ромашка и гранат)
    Желатин-1 чайная ложка
    Сок алое-10 мл
    Масло виноградной косточки-8 мл
    Морская соль- 3 гр.
    Мед- 4 грамма
    ЭМ: лаванда-2 капли, розмарин- 2 капли, лемонграсс- 1 капля, мята -1 капля, розовое дерево-2 капли
    Малавит – 2 капли (для консервации)
    Техника приготовления: чайная ложка ромашки и чайная ложка граната (в миксере измельчаю), заливается водой где-то около 80 градусов, настаивается час. Процеживается, добавляется желатин.
    Час желатин должен набухать в отваре, позже добавляется мед и соль, и все до полного растворения желатина греется на водной бане.
    Снимаем с огня, чуть остужается, добавляем виноградную косточку, ЭМ, малавит. Перемешиваем и ставим в холодильник
    Через 2,5 часа достаем их холодильника желе и взбиваем в миксере
    Получается воздушно-желейное вещество (больше не знаю, как описать).
    Итак, каждый вечер перед сном наношу на лицо, массирую минут 5,ещё 10 просто лежу
    После смываю водой и наношу крем.
    200 мл этой смеси как раз хватает на курс)
    Моя смесь пользуется успехом, делаю её по заказам 4-м подругам и маме)
    Всем нравится: кожа подпитывается, становится более упругой, нежной, что ли.… Сужаются поры, на вид кожа становится светлее, чище

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •