Маски для лица - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #221
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Помогает бороться с прыщами и угревой сыпью.

    100 мл йогурта, 3 капели масла мяты, 10 капель масла тимьяна, свежевыжатый сок 1 лимона, 1/2 маленького пакетика дрожжей, 2 ст. ложки картофельного крахмала
    Способ применения: Предварительно поместите крахмал на несколько часов в воду. Затем тщательно смешайте все необходимые компоненты. Нанесите на лицо, уделяя особое внимание прыщам и угревой сыпи. Через 20 минут смойте теплой водой.

  2. #222

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Уже два раза делала вот что (количество бралось на глазок)
    овсянка, масло авокадо, грейпфрут, мята. Результатом очень довольна.

  3. #223
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Очень нравится эта маска

    Кому интересно выкладываю проф методику.
    Показания:
    -поплывший овал, морщины, дряблая шея
    -пониженный тургор кожи
    серый цвет лица
    - отечность лица, в т.ч. под глазами, круги вокруг глаз

    Результат
    -мгновенная подтяжка
    -разглаживание морщин
    -улучшение фактуры и цвета кожи
    -вывод шлаков и токсинов
    -нормализация обменных процессов
    -экспресс питание и увлажнение кожи

    Возрастного ограничения нет. Курс 6-8 процедур (2 в неделю). Поддерживающие процедуры 1 раз в 15 дней

    Технология нанесения маски
    1. Сделать демакияж
    2 Можно сделать массаж
    3 Приготовить маску - смешать 0,5 кофейной ложки порошка с 1 кофейной ложкой активатора. Нанести на лицо и шею тонким слоем при помощи кисти. Маска наносится в т.ч. под нижнее веко и под бровь (иключая подвижное веко). Если кожа возрастная, то под маску следует нанести сыворотку с Ботокс-эффектом
    5 Через 15-20 минут маску смыть спонжиками смоченными Лосьоном с васильком. Далее оросить лицо термальной водой. Кому жалко денег на тоник и термалку, можно смыть обычной минеральной водой
    6 Нанести увлажняющий крем Нутри Терма или сыворотку Женесс

  4. #224

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки! А как часто можно делать ту маску из холосаса? (1/2 яйчн. желтка, чайн. ложка касторки и чайная ложка холосаса)

  5. #225

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ola, можно 1-2 раза в неделю спокойно. Это еще зависит от вашего типа кожи, если она сухая - то можно и пару раз, если жирная - то в принципе лучше ограничится одним разом в неделю.

  6. #226

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, спасибо , значит для моей жирной кожи лучше ограничиться 1 разом...

  7. #227
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я ограничилась одним разом в буквальном смысле) Мне эта маска ну совсем не подошла... Так что пробуйте и ищите "свои" рецепты!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #228

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Габи, почему не подошла? Жирная? или сушит? Просто интересны возможные реакции после холосаса, чего от него ждать....

  9. #229
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Странно, что холосас не подошел. Удивляюсь, наверно, потому, что для меня ну просто идеально! Правда я его, большей частью, добавляю в убтан с овсянкой. Кожа после - ну просто бархат!

  10. #230

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лека+, я тут подумала, а может отрицательную реакцию дать и касторовое масло.... оно ведь жиииирное....
    Последний раз редактировалось Ola; 07.11.2007 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение

  11. #231
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ola
    Очень даже возможно.
    Реакция кожи вообще не предсказуема. Я вот помню умывалась овсянкой и сушило, стала умываться убтаном с все той же овсянкой - идеально. Главное подобрать правильную "композицию". Может заменить касторку на какое-нибудь другое масло? Или может вообще без желтка попробовать? Я, думаю, не обязательно следовать рецептам от сих до сих, а искать наиболее приемлемые варианты для себя.
    Мне безумно интересно, что Габи ответит на вопрос почему ей не подошла масочка.
    Последний раз редактировалось Лека+; 07.11.2007 в 22:42.

  12. #232
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ну, удовлетворяю ваше любопытство! Кожа после этой маски у меня ну никак не отвечала определению "бархат". Было ощущение жирности и полной забитости пор. А еще дискомфорт + сразу все раздражения проявились. При этом никакого увлажнения, будто бы даже наоборот... В общем, мне совсем не понравилось Я, конечно, не виню в этом холосас, скорее даже желток или масло. Но повторяться с этой маской больше не буду. Глиняные вариации устраивают больше...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #233

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня все в точности до наоборот.... глиняные маски ну никакие не подошли...

  14. #234
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Виноградно-лимонная маска
    -1/2 очищенного авокадо
    -3-5 ягод винограда без косточек
    -1 яйцо
    -1ч.л. майонеза
    -1ч.л. меда
    -1ч.л питьевой соды
    -1ч.л. экстракта цитрусовых
    -1ч.л лимонного сока
    Измельчите авокадо миксером в пюре, постепенно добавляя мякоть винограда, затем остальные компоненты и перемешайте на средней скорости. Нанесите маску толстым слоем на лицо и шею и оставьте на 15 мин.

  15. #235

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя
    А еще великолепная альтернатива механической силе – это мягкий энзимный пилинг с папаином, бромелаином, липазой, амилазой и пр. Попробуйте прицельно поискать средства.
    А как Вы думаете, можно в качестве фермента вобензим использовать?
    Кстати сказать, думается мне, что использование натуральных соков или мякоти фруктов-ягод очень даже в этом направлении помогают. Я делаю масочки с мякотью яблок.
    Тогда, наверное, дрожжевая масочка с соком лимона тоже так действует, хотя, конечно, решающую роль играют кислоты? Кстати, ощущения от обеих этих масок схожие.
    Последний раз редактировалось margul; 22.11.2007 в 13:34.

  16. #236
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Белла, в вобэнзиме еще присутствуют животные ферменты – трипсин и химотрипсин.
    Они гораздо агрессивней растительных. (еще амилаза и липаза, но они не страшные ...)

    Но попробовать можно. Если будете пробовать – обратите внимание на рН. Делайте слабощелочной раствор, только в нем все компоненты будут активны.
    Раствор не храните, используйте сразу. Все ферменты склонны к автолизу (самосьедению)

    В данных фруктах только кислоты (яблочная в яблоках и лимонная в лимоне) ферментов класса цистеиновых протеиназ там нет.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 22.11.2007 в 13:24. Причина: добавлено сообщение

  17. #237

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А дрожжи? Прошу прощения, если вопрос покажется глуппым.
    Сама посмотрела. Пишут все же, что в дрожжах фермент -инвертаза, разлагающий сахарозу, ну это дело понятное, это многие знают. Липаз, разлагающих триглицериды там нет, увы.
    Другого не обнаружила. Да, видимо, дрожжи в масках выполняют только роль эмульгатора.
    Вот ссылочку нашла интересную, в которой про некоторые ферменты из фруктов рассказывается:
    http://www.vm-slim.ru/pohudenie/poh_frukti.htm
    Пожалуй, можно еще и грепфрут по пробовать использовать.
    И даже лучше всего, наверное, кашицу из перегородок.
    Последний раз редактировалось Bella; 22.11.2007 в 14:04.

  18. #238
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну почему же только эмульгатора?
    Это же живые одноклеточные, в них есть витамины, белки, микроэлементы.
    А насчет ферментов – естественно, дрожжи же используют для брожения – спиртового или молочнокислого. Соответственно и фермент у них имеется для катализа реакции.

    А растительные цистеиновые протеиназы, как и трипсин и химотрипсин (животный/человеческий) – это другой класс ферментов, они не имеют отношения к жирам и углеводам. Они разрушают первичную полипептидную С=О N-Н связь, благодаря которой и получается первичная структура белка.
    Они – протеиназы.
    Растительные протеиназы могут рвать все АК связи, кроме связи с оксипролином.

  19. #239

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Попробовала с вобензимом. Ну ничего так. После смывания какой-то пощипывание-покалывание, но в очень-очень легкой форме было, сразу, правда, крем нанесла.

  20. #240
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А Вы оболочку с вобэнзима соскребали или так его пользовали?

    На моей коже энзимы очень даже пощипывают.

    Я намедни серьезно перестаралась со временем, так у меня подбородок был как после срединного трихлоруксусного пилинга.
    Вполне коркой, потом все чесалось, потом растрескалось. У меня и так рисунок пор не особо выражен на подбородке, а теперь вообще все как у невинного поросенка.
    Розово-гладкое.
    Знаю, что такие маски с ферментами рекомендуют делать под теплым паром, я обычно стаскиваю увлажнитель на пол, включаю теплый подогрев, таймер и пристраиваюсь рядышком с книжечкой...

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •