Маски для лица - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #201

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Воронина не, вся фишка именно в макаронах, с мукой такого эффекта нет.
    Сяочка если у Вас комби, добавьте белок и желток. Для проблемной кожи еще очень хорошо использовать инфузные масла зверобоя и календулы, можно умываться отварами из этих трав.

  2. #202

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Возможно Батька_Махно имел ввиду то, что в макаронах содержится клейковина, которая будет и форму маски держать, а при высыхании подтягивать, ну и ее полезные питательные свойства. Тогда понятно, почему не мука, а макароны, клейковины в них больше.

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так откуда она там берется? Из муки да яиц, плюс вода или молоко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Макароны не знаю, а вот муку как наполнитель точно используют в маски. Сама делала такую. Две ложки чайных муки и яблочка потереть чуток, чтобы консистенция жидкая была, потом несколько капель лимонного сока. Отличненькая тонизирующая масочка. Но это уже точно к теме о масках. Однако раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

  5. #205

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Арти, это да. Но мука - это мука, а когда производят макароны, в замес некоторых видов дополнительно к стандартной муке, добавляют сухую клейковину (глютен), которую в свою очередь выделяют из муки. Кстати, и не только в макароны, в булочки разные тоже, в колбасу - это же белок.

  6. #206

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а какао (порошок) кто-нибудь добавляет в маски?

  7. #207
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Очень хороший результата дает маска из семян льна на область шеи и декольте.Измельченные семена следует замочить в молоке и нанести на шею,сверху утеплить при помощи полотенца и целофана.

  8. #208
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Oriental, а молоко какое должно быть - теплое? И как долго замачивать лен?

  9. #209
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лика, я добавляю В последнее время увлеклась масками из розовой глины, какао-порошка, корицы или перцем-чили (специи) + молоко
    Мне кажется, что какао увлажняет хорошо, масочка из глины получается мягче + запах
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #210

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, я вот тоже поглядываю на эти семечки и очень даже неплохо их именно для этих целей использовать. А действие их какое больше? Питательное или подтягивающее? Какой эффект?

  11. #211
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella, вот здесь я давала неплохую подборку рецептов с семенами льна
    Carpe diem...

  12. #212

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи, да ты что перец-чили на лицо? Я на попу только решаюсь!А про какaо я спросила, потомучто масло какaо так хвалят, значит и в самом какaо должны быть ценности?!
    Oriental Да, отличная маска для шеи, я ее 2 раза делала, но как Alexa говорила, я проварила семена льна, потом наложила на декольте. bella эффект подтягивающий. Попрoбуй, не пожалеешь.

  13. #213

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ликуся, уже пробую! Спасибо Ориентальке и Алексе.
    Сижу вся в разномастных смеськах, масках.
    На области глаз одна смеська-маска. Наверное правильно называть то, что я наношу все же больше правильно называть маски, поскольку на краткое время.
    Так вот на этой области базы - кофе зеленый, кофе чЁрный (Админ, я знаю, как это слово пишется, хотя могу и ошибаться. Не судите строго., таману, купуасу, какао, ши по ошибке тоже добавила (баночки перепутала), но зря, наверное. Сушить, наверное, может. Эфиры - сандал, семена моркови, мирру из-за того, что волосок с брови неудачно выдернула, чуток воспалилось), герань, пачули, жасмин.
    На лице ниже - глиняная масочка разогревающая ( я сейчас что-то на них запала, решила курс поделать, но не каждый день в течение 2-3 недель), ну а на подбородке, шее и области декольте - то самое запаренное семя льна. Где у нас было обсуждение, как его легче измельчить? Я сначала залила теплым (просто подогретым) молоком. Когда семечки набухли, прокрутиа через мясорубку, потом чуток добавила молока и подержала на водяной бане.
    Вообщем уже пора идти смывать.
    ==============================================
    Ну вот смыла все это великолепие. Скажу честно, что все же глиняные масочки поактивнее в деле подтягивания и тонизирования кожи. Однако как альтернативу им масочку из льняного семени очень даже можно использовать. Только получилось у меня слишком много. Где-то 100 мл. Я размазала это все по телу и особенно мне понравился эффект на руках (кистях рук) и ступнях. Из чего делаю вывод, что для сухой кожи такая масочка из льна на молоке все же больше подходит. Смягчает тоже великолепно.

  14. #214
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мне так понравилось когда семена льна помолотые (купила вчера кофесолку ради них) , а то вечно мучалась с отваливающимися кусочками, а марлю использовать было лень всегда:-))

  15. #215

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, Hу да, кожа на шее более тонкая (сухая) и требует много влаги, недаром же говорят что первое что выдает возраст женщины ето шея.Но может быть проварив лён, был бы лучше результат? понимаешь дело именно в этом желе, как я поняла.А размешав в молоке, оно еще не успело выделиться.Я вообще сейчас на ночь заливаю лён.Мне лён очень по душе пришелся.

    Nastya1980, ага размолотые намнОООго лучше...а применение кофемолки ты найдешь, например я водоросли сухие там перемолола отлично, а то мучалась ломая их.

  16. #216

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лика, так я на водяной бане его делала. Теперь с кофемолкой тоже сделаю.
    Очень хорошо перемолола на кофемолке, опять потомила на водяной бане. Смягчает хорошо. Мне вообще-то не стягивало кожу, но крем я наносила после. Остатки прелести ушли на руки. Что-то мне больше это на руках нравится.
    Да, еще с удивлением обнаружила, что мы уже довольно давно едим хлеб с подсолнечными и льняными семечками. Наверное можно считать, что я потребляю оба эти масла регулярно и уже давно.

    ============================================


    Сегодня утром сделала себе масочку из льняного перемолотого в кофемолке льняного семени, настоянного на молоке с вечера. Когда минут пять прошло, подумалось, что такие маски мне могут и повредить , забив поры. Решила в остатки добавить эфиров. Начала с корицы (коры). Ею же и закончила, потому что рука дрогнула и капнула две капельки. Тщательно перемешала и нанесла остатки поверх уже нанесенного слоя. Ну как и ожидалось, разогрев пошел. Однако более мягкое было действие, а через какое-то время неприятные ощущения исчезли и осталось только тепло.
    Вот такая маска понравилась больше, чем просто без эфиров, но и больше, чем глиняная маска с эфирами. Она более щадящая. Хотя и от глиняных, сильно разогревающих я не откажусь. Они как раз очень сильно тонус кожи поднимают.

  17. #217

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, Я и не сомневалась что тебе понравится.Тепер у меня 2 типа масок, лъняные и глиняные.Мороки правда побольше, но какой результат! Но все же попробуй проварить его и кашицу налицо и шею, эффект поразит ...Спасибо Саша! :chmok1:

  18. #218

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день всем! Мне очень понравились маски Кора. На зиму сухая маска Фитопилинг, развожу её крем-маской грязевая тонизирующая аквафактор и наношу на 40мин. Затем смываю и наношу крем-маску увлажняющую ещё на 40мин. Летом делаю крем-маску восстанавливающую ,а затем увлажняющую.Маски наношу на 40мин. Очень хочется туда ещё от себя маслица капнуть, да вот всё никак не решусь.

  19. #219
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите, где вы покупаете семяна льна?

  20. #220
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я покупала в аптеке.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •