Гипотония (пониженное давление)
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Гипотония (пониженное давление)

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Гипотония (пониженное давление)

    Хочется спросить, если у кого имеется проблема, обозначенная в теме, подскажите, как вы сней боретесь.
    У меня это уже давно. Раньше очень хорошо помогала чашка кофе утром, в обед и вечером, а иногда и между ними. Теперь заметила, что кофе пью,как воду и эффекта никакого. Стала по утрам пить чай с лимоном, а в обед и вечером кофе. И больше ни-ни. Стало лучше, но тоже не совсем. Пробовала принимать элеуторококк (не знаю правильно написала или нет), лимонник (от него возникает зависимость - поначалу 5-7 дней все замечательно, но потом если во время не выпьешь, то давление падает еще ниже, чем обычно).
    Вот такие дела. Может, кто-нибудь что-то посоветует?

    У меня «хорошее» давление – 110/70, «рабочее» - 90/60, а бывает и 100/80, и 90/50, и 80/50 было несколько раз зафиксировано, но это я уже или лежу, не могу встать, или сижу, на что-нибудь облокотившись.
    А что такое чаи РЧК, я у нас таких чаев нет, я живу в Таганроге.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ольга, у меня такая же проблема, правда я с ней уже не борюсь, потому как бестолку. Но, правда, у меня и не бывает такого сильного упадка сил.
    В детстве врачи велели родителям кормить меня шоколадом. Он тоже давление повышает. Только горький. Когда подросла велено было коньяк попивать. А вообще что-то с сосудами надо делать.
    Кофе вы какой пьете? Натуральный?

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В основном, да, но на работе не получается, а дома только натуральный. А шоколад, если есть его постоянно, на другое влияет, как известо, а именно на фигуре плохо отражается, и как следствие на моем настроении (я не отношусь к категории людей, которые могут позволить себе есть все подряд, и не толстеть при этом, мне приходится прилагать определенные усилия для того, чтобы быть в форме.)

  4. #4

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    А что такое чаи РЧК, я у нас таких чаев нет, я живу в Таганроге.
    Так до Ростова 50 км и примерно 120 рублей на туда-сюда. А там практически любой супермаркет. Я брала в основном в "Тихом Доне" на Береговой и в "Перекрестке" на Космонавтов. Кстати, в "Перекрестке" выбор чаев именно РЧК гораздо больше, чем в любом другом супермаркете.

  5. #5
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне сказали побольше физической активности, чтобы стенки сосудов укреплялись, но активность эта конечно не в те дни , когда голова не держится Уже 5 месяцев на танцы хожу , заметно лучше себя чувствовать стала и голова меньше кружится.

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marika, спасибо. В Ростове мы бываем очень часто, 1 раз в неделю, иногда чаще. И потом, у нас вроде тоже собираются открыть «Перекресток». Просто я думала, что это какие-то специальные лекарственные сборы, или что-то в этом роде. Может быть, у нас в магазинах они и продаются надо посмотреть. Я не большой любитель чая (лучше кофе или матэ) поэтому не обращала внимания.

  7. #7

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мате у них тоже есть! Мне очень нравится мате "Карнавал".
    Жареный парагвайский мате, дополненный ройбушем, какао, миндалем, цветками кактуса и других растений и шоколадным ароматизатором. Мате помогает при умственном утомлении и головных болях, улучшает способность концентрации внимания, подавляет чувство голода.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А расскажите кто-нибудь про мате. Что это такое? Я думала, что это разновидность чая, просто заваривается особым образом в специальных керамических чашках с металлической трубкой-соломкой. А получается. что это что-то отличное от чая?

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В китайской традиционной медицине используется очень простой способ регулирования давления: при низком давлении надо уколоть или сильно щипнуть кожу на макушке, а при высоком - на пятках.
    Сама не пользовалась

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Гипотония – так называется состояние, вызванное пониженным АД. Сегодня «нижний допуск» на величину АД колеблется в границах 100-105 – верхнее (то есть в момент сокращения сердца), и 60 – 65 - нижнее (в тот миг, когда сердце отдыхает).
    Чем грозит гипотония?
    При недостаточном кровяном давлении все органы и системы недополучают необходимых веществ, и в первую очередь – кислорода. А уж если при этом приходится выполнять физическую работу, длительное время оставаться на ногах или переживать стрессовую ситуацию – ничего не стоит просто упасть в обморок.
    Поэтому люди с низким АД часто мерзнут даже в жару. У них холодные ноги, холодные руки, они часто жалуются на общее плохое самочувствие, головокружения, головные боли, вялость, раздражительность, боли в области сердца. Нередки потемнения в глазах при быстром вставании, а иногда и обморочные состояния при этом. Такое состояние - ортостатический коллапс – вызвано резким обескровливанием мозга, который «живет на верхнем этаже» и поэтому первым ощущает недостаток «давления в системе». Часто это бывает по утрам, когда будильник или звонок заставляет человека вскакивать с постели

    В борьбе с пониженным давлением
    могут помочь:
    Натуральный кофе (только не более 3-х чашек, иначе резкое сердцебиение и обратная реакция сосудов)
    Черный и зеленый чай
    Напитки из ягод лимонника
    Настойка корня женьшеня, эхинацеи, родиолы розовой, экстракт элеутерококка.

    Полноценное питание плюс витамины (особенно рутин и никотиновая кислота) – залог нормальной работы сосудов и жизнеспособности тканей. И помните правило питания: для здоровья и фигуры лучше съесть заготовленный на день «продпаёк» в 3-4 приема, чем за один раз.

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да, Лара, вы совершенно точно описали мое обычное состояние. Все перечисленные симптомы мне знакомы не понаслышке, а испытаны на себе. Со временем к этому привыкаешь и даже иногда не замечаешь. Но хотелось бы конечно как-то себе помочь и улучшить качество жизни.

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    отдых, режим, питание
    спать не меньше 8 часов
    просто поставьте на перове место СЕБЯ, а потом работу и т.д.
    здоровье дорого обходится

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вы, Лара, конечно правы. Но кто-же будет работать, делать домашние дела, заботится о детях. Какой может быть сон, если муж приходит с работы в 2 часа ночи, а уходит в 6 утра (нужно ночью его покормить и утром приготовить завтрак). Это конечно не все время, но частенько бывает. В выходные ребенок хочет маминого внимания, опять же куча домашней работы, которую не успеваешь сделать среди недели. А неделя вообще проходит как один день. Не подумайте, что я жалуюсь, меня это устраивает, хитя иногда хочется все забросить и отдохнуть, но я никогда этого не сделаю, потому что слишком ответственная, наверное.

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык, вы сами знаете к чему это приведет
    ну пусть постоит посуда два часа не мытая, пока вы отдохнете
    не в чистых же кастрюлях счастье, а чтобы мама была здоровой, отдохнувшей и веселой
    заставляйте себя
    З,Ы, не в тему, НО друг у меня есть с гепатитом, тоже всё время лень да некогда было за здоровьем следить
    а сейчас на диете как миленький, иначе печень просто его "торбит"
    здоровье прежде всего
    я вот, в ущерб подаркам, выбрала на деньги поехать на диагностику организма. во как

  15. #15
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ох, девочки, пожалуюсь!
    Вчера день рождения было у коллеги. выпили на четверых бутылочку ивнца легкого-- я чуть не умерла потом. не знаю, что случилось, но симптомы такие, как у Лары бало описано- если больше трех чашек кофе- то обратный эффект сосуды дадут. Видимо от вина у меня то же самое случилось- голова чугунная, сердце колотится, тошнит, пришла домой раньше, свалилась в постель. Помог только кеторол- отошла часа через два после его приема.
    А еще, простите за интимную подробность, у меня, кгда падает давление, идет позыв к дефекации , почему, не знаю, знаю, что может стошнить и вот это....
    У кого нибудь такое бывает?
    Спасаюсь сильными таблетками и отлеживаюсь в тишине и темноте с компрессом на головушке....

  16. #16
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да да да. Кошка-бегемошка, это отравление. Хорошо, что еще не сильное В таких ситуациях лучше выпить активированного угля или смекты, быстрее пройдет

  17. #17
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хм, девочки, вы действительно думаете, что отравление?

    У меня похожая реакция бывает где-то раз в месяц, головная боль такая, что укладывает в постель...ну колотит всю, живот опять же болит...
    Заметила, что после спиртного бывает, даже после грамочки вина.(((

    Неужто и в самом деле у нас такое ....м-м-м.. спиртное((

  18. #18
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А Вы как думали? У нас практически всё спиртное - подкрашенный и ароматизированный спирт неизвестного происхождения - химия, одним словом... ИМХО - употреблять это внутрь ну совершенно невозможно!
    У меня один раз была похожая реакция, но должна сказать, что я тогда принимала капли для стройности, и видимо смешение и дало мне такой "эффект", что резко понизилось давление...

  19. #19

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О1 Это моя "больная" тема. Мучаюсь пониженным давлением больше 10 лет, наверное. Тоже вначале чаёк-кофеёк помогал А потом перестал и началось: сначала лимонник и элеутерококк, затем слабенькие таблеточки с кофеином Цитрамон, потом , где кофеинчика побольше, аскофен и пиркофен, коффицил, сейчас только пиралгин или седальгин, а иначе при наступлении приступа, то кранты, в лёжку, рвота даже таблетку не принять, т.к. на пустой желудок нельзя, голова так болит, что даже думать больно, не пошевелить, хорошо, когда до дома добраться успеешь. А все симптомы описанные выше - это истинная правда, всё так и есть! Самое обидное, что никогда заранее не знаешь, когда подобный приступ будет, а не сильную головную боль я уже практически не замечаю, стараюсь таблетки пить только в экстр. случае. стати тоже по совету врача занималась спортом( 2-3 раза в нед. ходила на аэробику), но эффекта не было.

  20. #20
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тоже с подросткового возраста пониженное давление. А в душных помещениях вообще может понизиться до 60 на 40 ( для меня это уже обморок). Помогали настойка женьшеня и элеутероккока. Каждый день пью чашку-две черного кофе. Еще читала, что завтрак гипотоника должен содержать жиры животного происхождения. Оптимальный завтрак - это хлеб с маслом и сыром и чашка кофе.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •