Гипотония (пониженное давление) - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Гипотония (пониженное давление)

  1. #81
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , спасибо!! Вот и разобрались, а то да, неувязочка была ))). Про ванны с горчицей не знала - попробую. А с эфирами я конечно пока еще на "вы", но придет время может и до корицы доберусь. Пока вот только розмарином обзавелась- тоже , так сказать, профильное масло.)))

  2. #82
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Привет всем У меня в последнее время была серия сильных стрессов, сначала организм остро отреагировал высоченным давлением, адскими головными болями и спазмами сосудов. А последний месяц давление нижайшее, каждый день с утра до вечера кружится голова, иногда меньше, тогда я даже шутить могу а иногда как сегодня, когда пол с потолком меняются местами и соображаю плохо. Давление меряла дома, до врача никак не дойду, не люблю я их. От кофе становится только хуже, потому что давление хоть и поднимается немного, но сочетается со спазмами сосудов головы, тогда вообще аут. Без подушки спать легче, это правда, с подушкой еще и шея со спиной болят до кучи. Попробую ванны и травки как тут советуют. Спасибо за тему. Добавлю, что горячий сладкий чай все-таки помогает.
    Последний раз редактировалось Orient; 12.03.2010 в 10:14.

  3. #83

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И меня принимайте в ряды гипотоников.
    Сколько себя помню, бывало, что не хватает воздуха. Маленькая просыпалась и плакала от испуга, отдышаться не могла. Точнее, надышаться. Руки, ноги холодные, потеют. Мерзнуть могу даже летом. Зимой вообще ужас. Голова периодически болит. В последнее время не так часто, т.к. стала спать больше. А высыпаюсь только после 10-12 часов сна. Всю жизнь так. Но как назло к вечеру взбодряюсь и сложно заставить себя пораньше лечь спать.
    Сегодня проснулась от жуткой головной боли. Выпила каффетин. Целый день голова ватная, чуток побаливает. Давление 94\65. С лета иногда меряла, выше 110 не поднималось. Кофе помогает, но сегодня как-то фигово. В общем, пора высыпаться и пить элеутерококк.
    А вообще в инете везде разная информация чего можно пить, чего нельзя. Про зеленый чай везде по-разному, кто-то советует, кто-то наоборот считает, что понижает. Про кофе пишут: пейте, но в пределах разумного - 3-4 чашки в день Ниче себе пределы.

  4. #84

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ZamaZzZka , я пью литрами...лучше бега трусцой и эфира лимона ничего не помогает, мне уже лимон пора опять пропить, йога неплохо, но нужна регулярность, литцея курсами на ночь на подушку.

  5. #85
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А вот про ЭМ Лимон интересно. К свойствам этого масла, помимо всего прочего, относится и нормализация давления. Возможно, немного "не в тему" , но мой папа употреблял это масло внутрь при высоком давлении (1к. с чаем или на сахар каждый день), очень помогло, совсем не жалуется. Так вот, если нормализация произошла от высокого к нормальному давлению, то, возможно, оно нормализует и низкое. Оно тонизирует. Здорово, что Циля уже испытала его и с положительным результатом, подтвердила мои предположения. Я тоже опробую. Если кто-либо сподвигнется на такое, помните, что масло должно быть качественным (!).

    Забыла спросить:
    Циля, а при применении литцеи сон хороший? Залезла в описание свойств, там указано, что она "оказывает выраженное стимулируещее действие на центральную нервную систему", но в то же время и "снимает усталость, повышает продуктивность релаксации". Вероятно, это ЭМ очень деликатно в обоих направлениях, так?
    Последний раз редактировалось Annis; 13.01.2011 в 13:13. Причина: добавлено новое сообщение

  6. #86

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Annis , для мня главное то, что я высыпаюсь, ощущение себя отдохнувшей и бодрой.

  7. #87
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, вот от зелёного чая я вообще засыпаю, так обидно! Только в смеси с чёрным он нормально идёт. Как я поняла, есть разница в каком виде его пьёшь, в холодном или в горячем. В каком-то оно понижает, в каком-то повышает. Но пить зелёный чай холодным - это заморочиться надо
    Йога действительно хорошо для пониженного давления, особенно перевёрнутые позы, у меня утро без ширшасаны - уже не утро

  8. #88
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Для гипотоников:
    "А вот розмарин действует как лечебное средство: он стимулирует жизненные силы, поднимает давление и помогает при хронической усталости. Полезно с утра делать целебные ванночки для рук с розмарином. Залейте 20 г сушеных листьев розмарина 0,5 литра воды. Доведите до кипения и дайте настояться в течение 30 минут, процедите. Возьмите два тазика с горячей и холодной водой. Разделите розмариновый настой поровну и налейте в тазики. Опускайте руки по локоть в холодную и горячую воду, заканчивая процедуру всегда холодной водой. Ванночки с розмарином отлично укрепят ваши сосуды и помогут давлению оставаться на должном уровне."

    источник

  9. #89
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а в обычной аптеке розмарин продают? надо узнать и попробовать эти ванночки

  10. #90
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, как альтернативу кофе можно пить японский чай матча, он в порошке, его ра3водят три грамма на 250 г горячей воды и взбивают венчиком до пенки, если нет специального бамбукового, можно спокойно использовать минимиксер, этот чай не дает побочных эффектов как коеф( нет нарушений сна, сердцебиения боли в желудки) выпив чашку такого чая вы поднимете свою работоспособность на два час, и все, никаких последсвий , если пили вечером, спокойно заснете через пару часиков

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •