Гипотония (пониженное давление) - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Гипотония (пониженное давление)

  1. #21

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня в детстве давление скакало: то 140 то 90. Даже в школе второстепенные уроки не посещала (во раздолье было!)
    Сейчас тоже пониженное всегда (нормальное для меня 105/70). Но я при пониженном себя лучше чувствую, чем при повышенном. Если, например, у меня до 120 поднимется, я уже встать не могу. А понижение в районе 90 никак не проявляется, только слабость и упадок сил. Ну и мерзну всегда, естественно.

  2. #22
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А для всех гипотоников 130 - это уже катастрофа.

  3. #23

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня всегда руки и ноги холодные, как у лягушенка У мужа под бочком по ночам греюсь

  4. #24
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже. С кровообращением проблемы с детства.

  5. #25
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня тоже. Только летом в жару такого нет, поэтому просто обожаю лето! А во воторой половине августа уже мерзнуть начинаю...
    Интересно, это лечится как-нибудь?..

  6. #26

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне врачи говорили, что надо двигаться больше, спортом заниматься. Я занималась, а толку нет Думаю, что не оч.-то лечится. а то эта темка не развилась бы тогда.

  7. #27
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот и я думаю, что не от малоподвижности всё это, а отчего-то другог...
    И даже на наследственность не спишешь - у меня родители, обе бабушки и мамина сестра - все гипертоники.
    А с низким давлением нас только двое - я и тетушка по папиной лини...

  8. #28

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже в ваших рядах.Мой терапевт сказал,что это не лечится.Но нас еще ожидает сюрприз в будущем.Так как гипотоники в основном все становятся в пенсионном возрасте гипертониками.Вот.

  9. #29
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    С моей тетушкой этого как раз не произошло - ей уже далеко за 60, а гипотония как была так и есть. Но по-моему лучше уж гипотония, чем гипертония...

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А с моей мамой как раз это и произошло- все низкое, низкое, а потом лет с сорока с чем-то - раз, и гипертония , теперь уже второй степени, инвалидность 2 группы и всякие прочие прелести, с этим связанные.
    У меня есть подруга-гипотоник, так вот она пумучилась-помучилась с низким давлением, в больнице полежала, ничего ей не помогает, все таблетки какие-то пила, голова все время кружится. И так ее все это достало, что она хочет гипертонию (не зная толком, что это за ужас) и считает, что в ее ситуации ей должны инвалидность дать, т.к. она, когда у нее низкое давление, работать не может, берет больничный и просто дома лежит и спит целыми днями. Что, впрочем, ей тоже не помогает. И непонятно, как это все лечить...

  11. #31
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Жизнь у всех нервная, вот потому и давление отклоняется от нормы. У кого в одну сторону, у кого в другую...

  12. #32

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, у меня тоже было низкое давление, "рабочее" 90*60.
    В свое время, когда просто темнело в глазах, очень помогло лекарство "гутрон" - не знаю, как вы относитесь к таблеткам...
    Но это средство помогло еще паре моих знакомых.
    А с тех пор, как стала заниматься йогой, даже и не знаю - какое
    у меня сейчас давление... Так что есть разные варианты''

  13. #33
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Принимайте в свои ряды. Родное давление 85 на 60 Без кофе не могу Мерзлячка жуткая

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Когда-то я была худенькая, давление иногда было 80/50. После родов поправилась. Давление начало расти. После Вивасана давление нормализовалось. Сейчас из-за похудения чувствую, давление уже скоро позволит вступить снова в ваши ряды.

  15. #35

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    У меня «хорошее» давление – 110/70, «рабочее» - 90/60, а бывает и 100/80, и 90/50, и 80/50 было несколько раз зафиксировано, но это я уже или лежу, не могу встать, или сижу, на что-нибудь облокотившись..
    Всем здравствуйте. В очередной раз повышая так сказать свой интелект по ароматемам набрела на интересную темку. И конечно же не моглда обойти это вниманием. Хотелось бы сказать следующее: согласно последней классификации ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) нормой считается : 140 систолическое давление (верхнее). Систолическое давление фиксированное выше 140 хоть несколько раз и сопровождающееся клиникой гипертонии - требует более тщательного его контроля (что может служит признаком артериальной гипертонии в будующем). Систолическое давление 90 мм рт ст -это еще норма, НО ниже , а уж тем более 80/60: 60/40 -это плооохооо. Причин несколько-1. наиболее вероятная -неверное измерение артериального давления, что очень часто бывает на фоне нарушений ритма (и встречается у здоровых взрослых).2.- DCL -болеют если не все то почти все. 3 суклиническое течение пороков сердца и крупных магистральных сосудов( в частности мерзлячесть а также поражающие цифры 60/40-ведь мозгам-то при таком АД тяжко,_ 4. эндокринная патология в купе с выше перечисленым и т.д. Что делать -идти к врачу при 60/40 тем более несколько раз. Конечно можно что-то попить как вспомагательный компонент, но причину надо выяснить или хотя бы исключить патологию.

  16. #36

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как то раз я обратилась к врачу - она просто констатировала
    факт - 80*60, и сказала, что это в принципе не лечится, но возможно
    впоследствие перерастет в гипертонию - и уж тогда можно лечить!

  17. #37

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    рекомендованный в этом форуме кофейный скраб мне помог
    от пон.давления.кофе некоторое время не пью,очень сильно действует
    но запах кофе нравится. с утра обычно более вялая и тут на завтрак -кофейный скраб
    впеч.сильные и приятные кожа гладкая и действует бодряще но без побочных эффектов.
    до вечера хватает такого заряда
    и не каждый день

    однажды на фоне пониженного давления я мерзла и решила согреться ванной.
    в результате после ванны упала в обморок.
    теперь ,наученная,ем когда мерзну и давление понижено.
    сахар не могла переносить раньше,сейчас ем сладкое
    нервную систему будоражу.
    ну можно просто крепкий сл.чай

  18. #38
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тожж в ряды свои принимайте,у мне ко всему еще кровь из носа.Практически через день идет.Прижигали азотом,помогло частично,теперь кровь идет только из левой ноздри.Говорят сосуды близко расположены.

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, попробуйте пить вместо кофе ройбуш, он очень хорошо тонизирует и совершенно не имеет никаких вредных эффектов. Еще хорош матэ. Они оба до жути полезные. А ройбуш вообще часто вместо кофе рекомендуется.

    Далее, очень хорошо при пониженном давлении пропить курс трав, природных тонизаторов. Также нужно обязательно высыпаться и заниматься хоть каким-нибудь видом спорта (пусть даже это будут просто пешие прогулки), но лучше - бассейн, йога, гимнастики, восточные танцы. Обязательно нужно пить витамины.
    Девушки, может вы сейчас побьете меня за мои слова , скажите спасибо природе за то, что у вас пониженное давление, а не повышенное. Поднять давление намного легче, чем его опустить!
    Просто все время организму нужен тонус, да, приходиться за ним следить!
    А холодные ступни...Наверное нужно смириться и ходить в носках (ну хожу я до мая по дому в носках и ничего), хотя при всем вышеперечисленном они мерзнут меньше.

  20. #40
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    margul, полностью с Вами согласна! Я действительно благодарна природе. Потому что моё пониженное давление - это мелкие неприятности в сравнении с теми проблемами моих родственниц, у которых оно высокое.

    А ройбуш это тоже зеленый чай?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •