Эфирные и растительные масла для детей - Страница 21
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #401
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    __Irina__, все очень индивидуально, надо пробовать и смотреть на реакцию ребенка. Мама у меня с 1к лаванды на подушку не смогла уснуть всю ночь. Знаю людей, которым немецкая ромашка по запаху кажется тяжелой.
    Я считаю, что ребенку пробовать надо только по одному маслу, тогда легче отследить негативную реакцию. Любит ли Ваш малыш купаться? успокаивает ли его ванна? пробовали разную температуру воды (невропатолог говорила, что ванна должна быть ок 37-38 гр, чуть холоднее температура может бодрить). Успокаивает ли его массаж? (мои от массажа просыпаются). А как реагирует на разные запахи? у меня ребенок, как только я открываю флакон с ромашкой, начинает улыбаться - это однозначно наше масло. Я даже не пытаюсь пробовать что-то еще.
    Может быть, в принципе, прежде чем использовать масло в ванну, для массажа или в аромалампу стоит дать ребенку понюхать в сильно разведенном виде - не будет ли он морщиться, отворачиваться.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #402
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    nezabudka спасибо за советы! Ромашка детям понравилась, в отличии от меня) мне совсем не нравится и не пахнет ни ромашкой, ни чем-либо приятным)) Зато оба ребенка оценили, старшая сказала вкусно пахнет, а младший тоже улыбкой встретил) Разбавила 1к в 10мл миндаля, другой тары нет, а то можно было и больше базы взять. Намазала десна и массаж сделала, посмотрим как спать будем.

  3. #403

    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Добрый день, прошу совета у форумчан. Малышу 1,5 мес, беспокойный и тревожный сон. Невролог рекомендовал эфирные масла лаванды и вербены либо непосредственно в ванну либо в аромалампу в ванной комнате. Собственно, вопроса два:
    1) В этой теме я не нашла вербену в списке разрешенных для таких малюток. Лучше не рисковать и ограничиться лавандой?
    2) Как все-таки лучше - добавлять 1кап. в воду (плаваем в большой ванной) или ставить аромалампу с 1кап.? интуитивно склоняюсь к лампе.
    Спасибо!

  4. #404
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    tanirka, просто в воду капать нельзя! Нужно предварительно развести в соли, молоке, меде (что уж тут наиболее подходящее для малыша - не знаю, молоко, наверное).

  5. #405
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    tanirka, я бы начала с аромалампы и 1 к эфирного масла в нее. И не стоит использовать для этих целей аптечные масла. Купите качественные
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #406

    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Revival
    Спасибо! Да, про разведение знаю, а разве нельзя в любом базовом масле развести?

    Alximiya
    Спасибо! Да, я уже закинула в корзинку в магазине аромарти, только вот с вербеной хочу разобраться. С аптеками нашими давно не дружу.
    Последний раз редактировалось admin; 03.11.2014 в 11:34. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  7. #407
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    tanirka, развести-то можно, но это базовое масло будет плавать в воде и не разойдется равномерно. Что касается солюбилизатора (молока, к примеру), его ж не надо много, может чайную ложку. В базовом масле растворяют для массажа или точечного нанесения.

  8. #408
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Мокрый кашель у ребенка

    Добрый день! Читаю, изучаю и чуть-чуть практикуюсь по вашему форуму уже наверное лет 10. И вот решилась написать, т.к очень нужна помощь.
    Племяннику 9 месяцев, мучает влажный кашель. Хотела сделать ему смесь для массажа. Правильно ли я рассчитала смесь - на 10 мл базового масла (миндальное) взять 2 капли ромашки римской и 2 капли лаванды. Или это много? Или лучше столько эм развести в 50 мл?
    Вечно любопытная...

  9. #409
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Начните с минимальной концентрации , допустим, не по 2 , а по 1 капле на 10 мл.
    Ромашка может дать аллергическую реакцию-осторожнее.
    Лучше лаванду и (или) чайное дерево, по моему опыту, они лучше влажный кашель убирают, чем другие масла.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  10. #410
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А разве чайное дерево таким малышам можно? Я не стала заказывать(( В наличии у меня только лаванда, мандарин, эвкалипт, ромашка, лайм и танжерин.
    Вечно любопытная...

  11. #411
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Подтверждаю благоприятное воздействие ЭМ ромашки на ЖКТ малышей (или как успокоительное, тут сложно понять).

    Ребенку было чуть больше месяца. Смесь 1 к ЭМ ромашки на 10 мл. миндального масла (потом подумала, что можно было бы и поменьше, т.к. даже 1,5 к на 30 мл также хорошо действовали впоследствии). Каждый вечер после ванны делала массаж животика. И мы стали спокойно спать всю ночь (за исключением кормлений). А проблема состояла в том, что из-за газов сынок постоянно тужился и очень много срыгивал.

  12. #412

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ароматерапия при аутизме

    Мой сын аутист. 3,5 года. подумываю об ароматерапии. с чего начать и как применять? проблемы: страхи, тревожность, возбудимость, сон, концентрация внимания, проблемы жкт ну и прочее. можно ли руководствоваться списком эм для детей его возраста? или тут нужен индивидуальный подход? Ароматерапевта пока не рассматриваю.

  13. #413
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Начните применять масла, входящие в общий список "детских" масел.
    Лаванда, ромашка великолепно успокаивают, снимают тревожность.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #414

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    В смысле, по возрасту? Я так и подумываю. а в каком виде? Ванна, массаж, аромалампа ? а можно "надушить" игрушки например? или тесто для лепки? как с продуктами масла взаимодействуют?
    Последний раз редактировалось makara; 14.05.2015 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение

  15. #415
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    makara , попробуйте начать с аромалапмы, а потом перейти на массаж с аромамаслами, не забыв развести их в базовом масле.
    Последний раз редактировалось Ванда; 14.05.2015 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #416
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Капать масла в тесто и на игрушки, пожалуй, не целесообразно хотя бы с экономической т.з. Ромашку я лично люблю ребенку в массаже (опять же исходя из экономических соображений). Развожу базовым маслом, и когда он капризничает натираю спинку. или просто понюхать из флакончика (и себе ) А лаванду не очень люблю по запаху, поэтому если необходимо, использую ночью в аромалампе или в ванну. Но на вкус и цвет все фломастеры разные, и какие будут предпочтения к ароматам у Вашего малыша сказать затруднительно. Единственное, мне кажется, при такой болезни, аромат ребенку все таки должен быть приятен. Ромашек - три, лаванд тоже, кажется, три. Как подбирала запах ребенку писала чуть выше (тут)
    Только обязательно масла надо разводить - у концентрированных запах как правило тяжелый и поэтому неприятный. В разбавленном виде он меняется кардинально. В качестве базового (если использовать масло в массаже) подойдет любое недорогое - миндальное, виноградное, арбузное и т.д.
    Для ромашки я использую концентрацию 4-6 к на 20 мл базового масла. Лаванду в аромалампе - 3-4 к, в ванну - 5-6к разведенных в ст.л. сливок

    еще хочу отметить такой момент, масел очень много. Не всегда средство подходящее по описанию подойдет именно тебе. Там очень много индивидуальных факторов. Да и химический состав масла не сравнится ни с какой пилюлей. И поиск масел, которые решат именно твою проблему может быть не быстрым. Но когда находишь "свое" масло, результаты удивительные. Но я бы тоже начинала с ромашек и лаванды
    Последний раз редактировалось nezabudka; 14.05.2015 в 17:57.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #417

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Спсибо большое за подробный ответ. Я насчет ромашки даже не сомневаюсь, тем более есть кожные проблемы. А вот лаванду сама не люблю. еще чайное дерево допускаю и что-нибудь бодряще-веселенькое. мандарин и иже с ними.
    Узнать будет не просто что понравится моему аутенку. во-первых он не говорит, да еще и "носатый" очень. Знаю только что обожает запах шоколада, и чует его за версту. Так что какао масло тоже вариант.
    Последний раз редактировалось makara; 15.05.2015 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

  18. #418
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    makara, вот ещё статью почитайте.

  19. #419
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Простудился ребенок (3,5 мес.), температуры почти не было, один день 37,5гр. Но начались жуткие сопли, сморкаться ж не умеет, высасывать дается плохо. Начал подкашливать из-за этого. Вот кашля я как раз побаивалась, решила подключить ЭМ. Мазала грудь, спину, пятки смесью 10 мл. миндаля + 1 к. эвкалипта Смита + 1 к. коричника камфорного. Тут явных изменений не видела.

    Зато хорошо пошли холодные ингаляции - вытирала ватным диском с крышечки тот же эвкалипт и коричник, клала в кроватку, подальше, чтоб не захватил (в ногах где-нибудь). Хорошо так нос пробивало и кашлять перестал быстро (т.е. все не усугубилось вовремя).

    Еще как-то туда же "вытерла" крышки от лаванды и ромашки. Спал днем, как не знаю кто))) И это не смотря на то, что во дворе работает бетономешалка, лает собака и т.п.))

    Итог - полностью сопли прошли через неделю. Конечно, это не вау-вау результат, но сопли, как таковые не болезнь, а последствия борьбы с ней. Для меня главное, что это давало небольшое облегчение и что не развился кашель, когда были предпосылки.

  20. #420
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Что-то не могу найти, а ведь наверняка обсуждали... Посоветуйте что-нибудь

    Дано 4-летняя девочка, скатилась с ледяной горки щекой. Рана была приличная, но зажило быстро, прям за недельку. Но теперь на морозе это место с новой кожицей краснеет и обмораживается. Всякими ланолинами не хочется мазать. Посоветуйте, чем бы побыстрее укрепить этот слой кожи и защитить?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •