Эфирные и растительные масла для детей - Страница 9
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #161

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    это линалольный хемотип тимьяна подробнее тут

  2. #162

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо,Sunnyel Я так понимаю,что в Смоленске мне его не найти

  3. #163

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Диатез и растительные масла

    Были в больнице, от лекарственных сиропов и микстур у ребенка вылетел диатез. Довольно сильный. Сейчас уходит. Но все личико теперь как будто в корочке. Чем помазать что бы размягчить? Она видимо чешется, ребенок беспокойно спит. Нам еще и 2-х месяцев нету. Есть какао, Ши, виноградная косточка, зародыши пшеницы, грецкий орех, макадамия, жожоба.

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно смесью из ши, зародышей с чуточкой грецкого ореха. Можно ши или зародышами по отдельности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а как часто? а то я помазала жожоба а оно уже кажется впиталось.. это мы после ванны мазались. теперь утром можно помазать или ждать следующей банной процедуры?

  6. #166
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчонки, подскажите, кто знает. У сестры (10 лет) на голове творится что-то невообразимое. Недавно они переехали в другой регион с мамой, после этого на голове началось страшное шелушение и почесуха (паразиты исключаются). Прямо вот перхоть какая-то хлопьями пошла. Подумали плохое на новый гринмамовский шампунь, но после отмены сего средства ничего существенно не изменилось. Чем бы ей помазать, чтобы снять зуд и не навредить? Хочется, чтобы помогло...

  7. #167

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В такой ситуации лучше все таки вначале сходить к дерматологу и сдать анализы (соскоб с кожи). Это может быть и себорея, и псориаз, и нейродермит, или что нибудь еще. Например, как реакция на смену места жительства (на воду или вообще от нервных переживаний...).
    Рисковано, не зная причины, подбирать лечение.

    Добавлено через 9 минут
    Но на всякий случай, вот рецепты от зуда и
    при перхоти.
    Последний раз редактировалось margul; 04.11.2007 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

  8. #168
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, а как считаете, на 10-летнего ребенка надо дозировки уменьшать, или это уже как бы не ребенок?

  9. #169

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Zyff, вообще, считаю, что еще ребенок . Все таки гормональная система еще не сформировалась. И очень страшно, не дай бог, вмешаться в этот процесс. Поэтому, те ЭМ, которые рекомендованы и маленьким детям, на мой взгляд, можно спокойно использовать без уменьшения дозировки (но все же не более 5% в случае курсового лечения и 3% в случае долговременного ухода) - это например ромашки римская и лекарственная, лаванда, чайное дерево, мандарин, равинтсара, бессмертник и т.д....
    А вот ЭМ с более интенсивным действием, такие как мята, и прочие, для ребенка 10 лет я, возможно, и использовала бы в некоторых случаях, но уменьшала бы дозировки, например в половину от взрослой.

  10. #170
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Раздражение на щечке

    Добрый день.Не могли бы помочь.Сынулечке 4 мес,почти постоянно спит на одной щечке(никак не можем переучить) плюс слюнки начали течь как итог сильнейшее раздражение щечки,с которым никак не могу справиться.Может попробовать мазать малом зародышей пшеницы?Эфиры бы не хотела использовать так как ребенок очень восприимчив.Помогите новичку

  11. #171

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    silense, добро пожаловать!
    Можно и зародышами, а у вас еще какие нибудь другие растительные масла есть? Например ши, какао, льняное, авокадо, арган...?
    Также, полезно будет прикладывать к щечке перед смазыванием минут на 5 марлечку, смоченную в отваре ромашке или череды.
    И обязательно наносить масло на кожу перед сном (давая впитаться). Я даже сделала бы специальную защитную мазь с добавлением небольшого количества воска. Еще жожоба подойдет.

  12. #172
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ромашка и череда нам к сожалению совсем не помогает.Единственное,что дает временные результаты(не из кремов),это лавровая водичка.У нас когда была сильнейшая аллергия и по всему личику были красные,воспалившееся "прыщички",только она нас родная спасла(может еще кому то поможет).
    Масел пока мало,так как только только начала и брала для себя на пробу:миндаль,зародыши,вин градная косточка и жожоба,есть еще шиповника и облепихи масла.Но думаю приобрести не проблема,какие бы Вы посоветовали в первую очередь?А применять лучше отдельно каждое или сделать смесь,тогда что и в каких пропорциях?
    Спасибо за помощь

  13. #173

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Протестировать лучше каждое масло по отдельности, а потом можно уже смесь сделать. На мой взгляд имеет смысл попробовать из ваших масел жожоба, зародыши, шиповник, облепиху. С процентом ввода затрудняюсь подсказать, так как не известна реакция вашего мальчика на них. Обычно не аллергенно жожоба, его можно хоть в 100% концентрации использовать, зародыши так же можно, а облепиху с шиповником лучше ограниченно вводить в смесь, к примеру по 10-20%.
    Посмотрите еще описание таких масел, как авокадо, арган, баобаб, кедровое, льняное, расторопша, рыжиковое, тыквенное, черный тмин. У них подходящие лечебные свойства. А из твердых - манго, ши, какао (эти три масла больше как защитный вариант). Можно сделать смесь из твердых и жидких масел.
    Хорошо бы еще настоять Календулу, например на одном из стабильных масел, на зародышах или жожоба. Она может реально помочь.

  14. #174
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо большое будем пробовать а то прям переживаю сильно,не знала чем еще полечить

  15. #175
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Наконец- то могу поделиться результатами использования ЭМ при лечении моей дочки. Ей пославили серьезный диагноз -ювенильный артрит,поражены несколько суставов,отечность,движени я скованны,особенно утренняя скованность.Это болезнь относится к ауто- имунным заболеваниям.Длительно на сильных препаратах. Начала каждый день массировать суставы следующей смесью.
    База: Облепиховое,шиповника.жожо ба
    ЭМ: Лаванда-3
    Ромашка-2
    ЧЕрный перец-1
    Сегодня впервые за все это время у нее не было утренней скованности! Я не говорю,что эфиры панацея,но может это совпадение,как я смесь стала использовать через 10 дней и наметилось улучшение.
    ПЫСЫ постоянно с ней аромамедальон с лавандой и чайным деревом,плюс я зажигаю аромалампу.Это профилактика респираторных заболеваний,так как болеть ей ни в коем случае нельзя.
    Последний раз редактировалось Oriental; 13.11.2007 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение

  16. #176

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, поздравляю и надеюсь вместе с Вами, что постепенно избавитесь от этой напасти. От все души желаю Вам с дочкой этого!
    Хорошо, что написали, все же приходят мысли, а как там дела у Вашей дочурки.
    А еще какие-то смеси планируете делать.
    Понятно, что ребенок, но, может, небольшими курсами или иногда можно было бы что-то типа арники пробовать. Пишут, что все же для детей тоже ее используют. Ну и эфиры другие активные есть тоже наряду с перцем, который очень уместен для этих целей.

  17. #177
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ориентальчик! рада за вас - так держать!
    тоже напрашивается - почему именно перец?
    счастья всем!

  18. #178

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ванилька, а почему нет? Мне кажется, что для снятия отечности очень даже неплохо.

  19. #179
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я не "нет" )) для себя пытаюсь выяснить
    кстати
    Не применять детям до 3 лет.
    ориентальчик, ты конечно же смотрела рецепты в каталоге?
    Последний раз редактировалось Vanilla; 13.11.2007 в 21:44.
    счастья всем!

  20. #180

    Регистрация
    11.11.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    Вопрос Помогите, пожалуйста!

    Большое спасибо за интересную и полезную информацию!!!:-) Постаралась внимательно прочитать всю тему, но остались некоторые вопросы
    Подскажите, пожалуйста! Очень нужна ваша помощь!
    - можно ли применять ребенку (2г3мес) аромомасла и как правильно при таких «явлениях» как дисбактериоз, ангина, стоматит?
    - может ли быть «побочные эффекты» после растирания грудки, спинки и ног 1% р-м «иммуномодулирующего» ЭМ в оливковом масле (наподобие описанных после приема ванны с ЭМ или др.)? Правильно ли я поняла, что для профилактики частых заболеваний, наиболее эффективна эта процедура? Какие ЭМ и базу лучше применять и по какой схеме (сколько дней мин курс и какой перерыв)?
    - какие процедуры с ЭМ могут помочь сбить температуру в таком возрасте?
    - нужны ли перерывы в применении аромоламп и увлажнении с ЭМ или можно применять постоянно, просто чередуя их (например, 5дней лимон, потом 5 дн лаванда, 5дн чайное дерево и т.д.)?
    - для детей лучше применять одно масло или можно делать смеси? Можно ли применять одновременно несколько масел в разных процедурах – растирать одним, а помещения обрабатывать др.?
    Очень надеюсь на вашу помощь, поскольку последние полгода дочка болела ангинами «как по часам» ежемесячно, а в этом месяце стоматитL врачебная «химия» не очень то берет, да и я не любитель таблеток, хотя приходится применять
    У меня есть австралийские ЭМ лаванда, чайное дерево, синий кипарис; Стикс лимон, левзея, иланг-иланг.. может нужно еще что то добавить в аптечку?

    Добавлено через 7 минут

    Изните, забыла еще один вопрос. Чем и как можно обрабатывать кожу ребенка, чтоб убрать местные проявления атопического дерматита: сухость, бугорки и красноту? Зуда, слава Богу, нет да и локализация не обширная,местами и не оч много, но стойко:-(
    Последний раз редактировалось margul; 14.11.2007 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •