Эфирные и растительные масла для детей - Страница 7
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, но прилипчивость мух от этого не повышается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Не замечала такого (а мух я жуть как не люблю, так что заметила бы обязательно). Кстати, ваниль с успехом можно заменить ванильным абсолютом или CO2 экстрактом ванили

  3. #123

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Не совсем , конечно про детей, но...

    Мне в прошлом году в лесу цитронелла совсем не помогла, делала смесь в пузырьке с пульверизатором.
    Делала не от комаров (дело было в сентябре), а от лосиных вшей. Это такая бяка, похожая на клеща, с очень цепкими лапками, но с крыльями. Очень больно кусаются и лезут в волосы.
    Смесь делала из водки, небольшого количества базы , цитронеллы и лаванды, потом делала без лаванды.
    Опрыскивала и руки, и лицо, и одежду. И все равно была вся покусана и объдена. Наверное, еще надо было какой-нибудь эфирчик добавить.

  4. #124

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо большое за ответ! Продолжаем пользоваться промышленными, значит.... тем более, что каяпута, сандала и пачули в нашем списке (2-5 лет, а младшему у меня вообще 1,5) тоже нэту

  5. #125

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вчера с воем выдирали у ребенка клеща (на улице -1, снег, деревья еще распускаться не думали, а мы клеща принесли ), благо, еще не сильно присосался, заметили вовремя, в голове сидел. Покапала на него чистым эфиром чайного дерева, клещ прибалдел, подумал с часик и заметно ослабил хватку, дав себя наконец-то выдернуть
    Только что увидела это сообщение. Девушки! Не выдирайте клещей! Так можно оставить в коже его части тела. Чтобы убрать клеща, капните растительного масла - любого - ему станет невозможно дышать, и он сам выползет. Ранку продезинфицировать, а в нашей местности еще полагается клеща отнести в лабораторию на анализ (не знаю как у вам)

    Насчет отпугивания - не знаю. Встречала у Дэвис инфу, что манука обладает инсектицидными свойствами

  6. #126

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Помогите советом, если можете .
    Проблема у девочки. 2,5 года. Нарушен солевой обмен, из-за чего приходится часто подмываться с мылом и содой, что соответственно сушит слизистую.
    В чем требуется помощь: саму проблему они лечат, а мама спрашивает можно ли маслами как-то слизистой помочь?
    Я подумала, что миндалем можно мазать для увлажнения. Его ведь детям применяют. Если какое раздражение, то вообще таману хорошо заживляет, но можно ли его детке Она еще про арнику слышала, но я про нее ничего не знаю, т.к. сама еще пользовалась.
    Может кто вместо мыла и соды что-то более щедящее знает?
    Вот. Надеюсь на ответ.

  7. #127

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Маслами даже очень хорошо смазывать. Арникой нельзя, таману тоже не стоит на слизистую у ребенка.
    А вот миндальное - хорошо подходит, еще лучше облепиховое, аавокадо, зародыши пшеницы, арган, сасанква, оливковое, жожоба, рыжиковое, кунжут, тыквенное, мацерат календулы, ромашки. Можно растопить ши и смешать его с одним из вышеперечисленных. Свежее льняное тоже замечательно. Можно еще в растительное (если не мацерат) капнуть 1 каплю ЭМ Ромашки миллитров так на 10, не меньше.
    Масло и питать будет и защитную пленочку создавать.

    Для подмывания очень хорошо средство Хадека: Гидрофильное детское масло для интимной гигиены "Беби Интимка".
    Я не знаю, почему нужно с содой подываться, поэтому не знаю, сможет ли оно ее заменить, но мыло - заменяет отлично.

  8. #128

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    и нет слов!
    Хотя нет, есть . А кроме ЭМ ромашки, можно еще что-то? Лаванду может? А то ромашки у меня нет . Никак не доберусь до нее. Хотя масло ведь тоже очень хорошее .

  9. #129

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лаванду, да, конечно же.

  10. #130

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну здорово! И еще раз

  11. #131

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Оспинки-шрамики

    Не знаю точно где спросить, но, т.к. касается ребенка, то решила, что здесь Два вопроса.
    Первый. У ребенка (1.5) после ветрянки остались 2 оспинки на лбу и парочка на теле, ну и куча пока еще не пропавших красных пятнышек. Видела рецепт - на 2ст.л. базы (rosehip) по капле розы и бессмертника. Что скажете по поводу рецепта?
    Второй. На ноге на пальце была жутко некрасивая рана, с рассеченным ногтем, бр-р-р. Сейчас почти вся корочка слезла и там большое красное пятно новой кожи. Чем бы его? Лавандой на том же rosehip? А может рецепт сверху тоже сюда пойдет?

  12. #132

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Оспинки-шрамики

    Комарик, рецепт с шиповником подойдёт в обоих случаях только обратите внимание что для детей рекомендуется делать курсы не более 10-14 дней с таким же перерывом между курсами

  13. #133

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про ромашку не забудьте.

  14. #134

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    О! Спасибо за ответы. Я не получила ничего на e-mail, вот и решила что никто не ответил и сделала крем, но не на ЭМ, а на мацератах (в FAQ по кремам как раз спрашивала про него)
    Sunnyel, как раз собиралась сделать ребенку 10-ти дневный курс, а потом недельный перерыв и еще один курс. Значит, сделаю перерыв 10 дней тоже
    Тея, да, ромашку я очень уважаю, но она несовместима с гомеопатией, так что не могу ее использовать еще пару недель как минимум.

  15. #135

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В продолжении предыдущего моего вопроса.
    У ребенка на месте раны на пальце вроде как грибок, все такое красное. Нас, конечно, послали к кожнику, но очередь через неск. недель только.
    Поискала и нашла тут рецепт:
    Грибок кожи у ребенка, микоз:
    ЭМ Герани - 2 мл; ЭМ Пальмарозы - 2 мл; ЭМ Чайного дерева - 2 мл; ЭМ Гвоздики – 0,5 мл; ЭМ Лавра благородного – 1 мл
    Нейтральная спиртовая основа (transcutol) – 15 мл
    Наносить несколько капель смеси локально 3 раза в день в течение 3 недель.


    Подходит ли это для ребенка 1.5 лет? (хотя я думаю, что врач тоже не безобидное что пропишет). Можно ли чем-то заменить гвоздику и лавр?
    И что это - нейтральная спиртовая основа, просто медицинский спирт, кот. в аптеке продают, пойдет?

    Знаю, куча
    Но нам через 10 дней уезжать в отпуск, подсобите

  16. #136
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    э-э-э, а Вы уверены про грибок? Возможно, что на месте раны новая кожа и она несколько другого цета? Причем, я не из праздного интереса уточняю,т.к. у меня ребенок трех с половиной лет , упав с самоката содрал кожу вокург носа достаточно сильно. Заживила сразу же миррой( хотя знаю, что в этом возрасте нельзя, но ничего другого под рукой не было). А сейчас эту новую кожицу мажу маслом какао + шиповник без ЭМ для лучшей для регенерации. Медленно, но кожица превращается из ярко розовой в бледно розовую. В общем, я к чему: без точного диагноза я бы не стала на ребенке экспериментировать с эфирами
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  17. #137

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да я тоже эксперементировать побаиваюсь.
    А насчет грибка - детский врач почти уверена. Там не только место раны покраснело,а все вокруг ногтя, да и ноготь не очень выглядят, а очереди к кожнику еще ждать и ждать. Я думала, может, сделать что-то регенерирующее, что заодно и против грибка было бы хорошо, но как-то не могу сообразить, что именно.

    Пока я мажу вот этим:
    Цитата Сообщение от komarik
    ...
    Пропорции мази примерно такие - 15мл мацерата календулы, бессмертника и зверобоя на оливке, около 2мл воска, 5мл миндального, по 1,5мл rosehip и кукуя, по 1мл жожоба и макадамиа плюс капля лаванды. Половину от этого добавила к 5мл алое и 5мл розового гидролата.
    В конце решила добавить еще раз каплю лаванды, т.к. нагревала.
    Но это еще на 2 дня, а потом - перерыв. А в какой пропорции вы брали какао+шиповник

  18. #138
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я брла одну бляшку масло какао( не знаю сколько в граммах- это из магазина Аромарти) и и где-то 3 мл шиповника.
    А у Вас, по-моему, мазь просто с прекрасными инградиентами
    и еще, я думаю, что, возможно, у Вас врачи более грамотные, но мне очень часто нейродермит предлагали лечить как чесотку Т.е. , как я позже сама разбиралась, что да, нейродермитовые вещи и раны очень часто подвергаются вторичной грибковой инфекции или стафилокооковой, но это не повод сразу кидаться лечить еще и от этого... Но это просто размышления, а Вам - удачи и чтоб все быстрее проходило, как на кошках
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  19. #139

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, спасибо за ответ, скорее всего, вы правы и это вовсе не грибок (а вторичная инфекция уже была, так что пришлось мазать антибиотиком). Я обычно детей вижу во второй половинe дня, и у него палец всегда такой красный. А на выходные удалось увидеть его с утра так вполне прилично, только вот ноготь - жуть - слезает.

    Я поискала в магазине Аромарти масло какао, думала может найду там сколько это - бляшка но нет, увы. Хотя б примерно, сколько там могло быть - больше чайной ложки или меньше Простите за назойливость, но мне как раз надо смену уже имеющейся мази.

  20. #140
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    чайная ложка примерно
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •