Эфирные и растительные масла для детей - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А с разведенными в спирте, а потом в воде эфирами тоже не пойдет? Как думаете? Сушить, конечно, будет слизистую. Но как вариант, думаю, можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    нет уж - лучше по-отдельности
    лучше в алоэ
    счастья всем!

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В алоэ полностью не растворятся, но тоже вариант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста!!! У дочи ларинготрахеит в острой форме и абструктивный бронхосиндром. Уже введен антибиотик и ингаляции с бронхорасширяющими свойствами. Чем еще я могу ей помочь, в смысле эфирами. Дета очень аллергична. Девочки подскажите, балансирем на грани уложиться в больницу, есть два-три дня, если не будет улучшений -стационар

  5. #85
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ингаляции отваром картошки пробовали? В ЛОР-отделениях всех больниц ,на случай скорой помощи,всегда на кухне есть горячий картофель. Делаете так: чистите и моете картофель,варите почти до готовности,снимаете с плиты и очень аккуратно сажаете ребенка ( если маленький то сажаете на руки себе),и на 10-15 минут накрываете одеялом. Даже отек Квинке "уходит". А из масел ,пожалуй,хвойные какие-нибудь: пихта,ель,кедр и ромашка.

  6. #86
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Ромашка, учитывая ваш диагноз да еще и то, что ваш деть - создание нежное (аллергик)

    НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭФИРОВ В ЛЮБОМ ВИДЕ (причем как дочери, так и Вам)

    ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
    счастья всем!

  7. #87

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Vanilla, а мне почему низя?

  8. #88
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Чтобы не спровоцировать спазм, ибо у Вас ситуация острая. Вы же не знаете как на ребенка могут подействовать масла,т.к. ребенок аллергик. Говорю как мама ребенка аллергика и астматика. Я только в период ремиссии очень аккуратно подбираю ребенку масла и в период обострения в очень маленьких дозах использую подобранные.
    Про ингаляции с боржоми и содой знаете?- При ларинготрахеите- первое средство, важно размягчить, снять спазм,а потом уже работать над разжижением мокроты,если это бронхит.
    Удачи и держитесь!
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  9. #89
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    молодец, Цаца Лаэртская, респект тебе
    я как-то на автомате подумала, что и так должно быть понятно - почему

    и повторюсь: исключите контакт дочери с ЭМ, если пользуетесь сами
    счастья всем!

  10. #90

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки! Помогите, пожалуйста, новичку! Моему сыну два с половиной года. С тех пор как стал ходить в садик, постоянно болеет. То кашель, то насморк, то простуда, то вирусы какие-то... Подскажите, как правильно защитить его от всяких заболеваний, что можно использовать в качестве профилактики? Я почитала предыдущие страницы этой ветки, закупила эфирные масла ромашки, чайного дерева, мандарина и лаванды, как иммунностимулирующие, противопростудные и т.д. Но вот как ими пользоваться - не знаю. Т.е. ничего мазать, а особенно внутрь давать ребёнку не буду, а вот если капать в аромалампу, то поможет это для профилактики? Или одевать сыну в садик аромакулон, накапав в него, например по капельке лаванды, чайного дерева и ромашки? Подскажите, что лучше делать?

  11. #91
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sophia, несомненно, самые подходящие методы использования для такого малышика вы уже перечислили - это аромалампа дома и кулончик с собой в садик
    добавить пожалуй нечего...ну разве что ванны с теми же маслами, по 2-3 с эмульгатором

  12. #92

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    По поводу ванн сразу хочу предупредить, что если уж решитесь на них, то в первый раз только одну капельку эфира добавьте. Я добавила 3 дочке, когда ей вообще уже за 10 лет было и ее трясло всю ночь. Это, кстати, многие испытали. И взрослые тоже. И я в том числе. Такое странное знакомство бывает.

  13. #93

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ! А сколько капелек необходимо капать в аромакулон и аромалампу, чтобы и вреда не было для малыша и профилактика получилась эффективная? И сколько дней необходимо эти процедуры проделывать - постоянно в пору болезней или с перерывами? И достаточно ли этих масел, которые я выбрала, может, что-то еще можно добавить?

  14. #94
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Белл, что значит трясло?

    Sophia, в кулон больше двух капель не надо, а в лампу...ну зависит от размера помещения, я думаю где то 2-4 капли на 12-15м.кв., посмотрите по каталогу рекомендации по дозировкам и уменьшите их в два раза
    как и от любых других, от профилактических процедур тоже нужно отдыхать, следовательно - три недели пользуемся, неделю отдыхаем
    я бы к вашему списку добавила еще эвкалипт - очень мощное имуностимулирующее, но малышу не больше 1 капли

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Наташ, как в ознобе. Причем, всю ночь. Я даже перепугалась, что вирус какой подхватили. Потом забыла, но когда общалась с пользователями масел, отметила, что такая реакция довольно частая. Потому уже всех по привычке предупреждаю, что такое может быть.

  16. #96

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну вот и картинка более-менее понятная вырисовывается Теперь знаю, как сыну помочь. Единственное, что я еще не поняла - если в кулон не больше двух капель, то лучше чередовать, например сегодня две капли лаванды, а завтра 2 капли ромашки, или можно смешивать лаванду-ромашку, на следующий день эвкалипт-ромашка? И так же в аромалампу, если 4 капли, то все разные или только 4 капли одного масла? А, и еще: в кулончик с утра накапать и весь день носить, ничего не добавляя? А с лампой как лучше? Два раза в день заправлять минут на 30-40, правильно все я изучила?

  17. #97
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    в кулончик можно чередовать, а можно и смешивать по капле, так же как и в лампе
    ну если вы его в садик с кулоном отправите, то вряд ли у вас будет возможность добавить в течении дня? , одной заправки будет достаточно, тем более что вы планируете лампы , которые можно будеть поджигать вечером перед сном или когда малыш уснет...ну да, минут 30-40
    т.е. чередовать - утром и в течении дня кулон, вечером лампа

  18. #98

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо огромное! Теперь вроде во всем разобралась! Начинаю экспериментировать, а ванну сначала сама попробую

  19. #99
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну и мои 5 копеек из опыта:т.к. кулончик малышу не всегда оденешь( в садике затянуть могут и т.п.),то я лаванду капала на одежду капельку в районе воротничка, исходя из того что допускается возможность малышу капать на подушку( вот это я бы не стала-глаза рядом) или пижамку. и еще я в кунжутном масле развожу капельку лаванды и при посещение очень людных мест смазываю носик ватной палочкой с этим разведением.
    Ну и до кучи: лаванду и эвкалипт делала на норковом жиру и во время болезни растирала спинку и грудь и активные точки.И это же соединение капала в вентовский увлажнитель вечером перед сном на полчасика. с эвкалиптом надо осторожнее . Ибо почти везде сказано , что с 3 лет, до этого нельзя - я им начала пользоваться как раз с 3-х детских лет.
    ну и еще я помимо допустимых для детей масел( это во-первых) ориентируюсь на нюх детя, ибо масло чайного дерева ему совсем никак, а вот лаванду он просто обожает
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  20. #100

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, извините, что вновь беспокою, но очень боюсь навредить своему малышу. А вопросы снова возникли... Решила заправить аромалампу, была уверена, что в аромалампу и в аромакулон масла нужно капать в неразбавленном виде, такие как есть, натуральные, а тут на форуме в описании ромашки прочитала, что "для детского использования масло должно быть разбавленным". Это только касается ромашки, а остальные нужно капать в чистом виде, ничем не разбавляя? Если это касается только ромашки, то подскажите, пожалуйста, как ее правильно разбавить для применения в аромалампе, или при таком описании лучше вообще не рисковать и не пользоваться ею?
    Еще меня насторожили описания эфирных масел чайного дерева и эвкалипта. Про чайное дерево написано, что "следует соблюдать осторожность, применяя чайное дерево для детей до 3-х лет". Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду? Чем оно может быть опасно?
    Про эвкалипт прочитала: "категорически запрещено использование эссенций эвкалиптов в любом виде для детей моложе 6 лет". Даже не до 3 лет, а до 6! Получается, им вообще нельзя пользоваться, не рисковать?
    Если опираться на эти описания, то самыми безобидными из моего списка остаются лаванда и мандарин. Хотя у меня мандарин красный, в описании красного мандарина никаких предостережений нет, а в описании зеленого указано, что он "разрешен к применению беременным женщинам и детям". Тогда получается, что красный не разрешен? В общем, что-то совсем запуталась... Посоветуйте, что делать? Не обращать на это внимание или все-таки воздержаться от такого количества масел и оставить только лаванду? А достаточно ли будет ее одной для профилактики детских простудных и вирусных заболеваний?

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •