Эфирные и растительные масла для детей - Страница 4
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #61

    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У моего ребенка пиелонефрит в 5 месяцев случился и время от времени пытается рецидивировать. Сейчас ей год и три месяца. Я стала по вечерам делать ей массаж в области почек. Миндальное масло плюс ЭМ можжевельника. Надеюсь, поможет

  2. #62
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ой-ёй-ёй
    можжевельник низзя при проблемах с почками
    по собственному опыту известно
    ну хоть с ароматерапевтом или просто педиатром проконсультируйтесь
    ПОЖАЛУЙСТА! Я Вас очень прошу !!!

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    угу, да и эфирное масло можжевельника такому масенькому детёнышу тоже настоятельно не рекомендуется

  4. #64

    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ничего не понимаю, помню, что когда читала свойства можжевельника, то купила его как раз для лечения пиелонефрита. А сейчас посмотрела еще раз описание и точно, нельзя при пиелонефрите! Что-то видимо в голове "сглючило". Спасибо за предупреждение. А не подскажете, можно ли какое-либо ЭМ для такого возраста (год и три месяца) для профилактики обострения пиелонефрита? Традиционнное лечение мы тоже проходим, хотелось бы более натуральное лечение с меньшими побочными эффектами, чем всевозможные антибиотики и фурамаги...

  5. #65
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    тут нужно подумать, ок?

  6. #66

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ирен
    Не помешает давать вашей малышке тыквенное масло - чайную ложку 1 раз в день или два раза в дено кофейную ложку. Желательно до еды, минут за 30
    Вместо можжевельника используйте лаванду

  7. #67
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Ирен , вы наверняка с такой болякой много чего и сами знаете, вот статья, с которой Вам полезно ознакомиться

    эфиры могли бы работать здесь:
    Один из главных принципов лечения пиелонефрита - устранение предрасполагающих факторов. Для этого необходимо укрепить защитные силы организма (соблюдение режима отдыха и бодрствования, водного режима, дието- и витаминотерапия), ликвидировать хронические внепочечные очаги инфекции и урологические заболевания, способствующие застою мочи и развитию микробной инфекции.
    Профилактика пиелонефрита складывается из мероприятий, направленных на оздоровление ослабленных, часто болеющих детей, на ликвидацию у них очагов инфекции, являющихся источниками гематогенного заноса бактерий в почку, на лечение воспалительных заболеваний, локализующихся в нижнем отделе мочевой системы (цистит, уретрит).


    но такому малюсенькому ребеночку кроме ЭМ лаванды, эвкалипта и чайного дерева (ну, может, каяпута) ничего предложить нельзя

  8. #68

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А что от тонзилита можно четырехлетней девице поделать? Пошла в детский сад - и постоянно пробки в горле Полоскать горло она отказывается Лаванду в аромалампе? Или порастирать шейку чем-нибудь?

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    четырёхлетнему ребёнку можно сделать такую смесь
    Миндальное масло 20мл
    сандал - 2к
    бензоин - 1к
    каяпут (или чайное дерево) - 1к
    Лимон - 1к
    Это для растираний (аккуратно и нежно) и можно компрессы делать

    или вот ещё такую:
    лаванда - 4к
    чайное дерево - 2к
    ромашка - 1к
    лимон - 1к
    Это для прохладных компрессов. Ребёнку на компрес хватит 2-3 капель

    Ну и лаванда в аромалампе для укрепления иммунитета не помешает

  10. #70

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите плжалуйста, а можно ли от запоров ребёнку 3-х лет давать касторовое масло и не систематически, а по мере необходимости (день не покакали - на следующий день касторку).

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В "Буратино" детей пичкали касторкой с завидной регулярностью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У касторки очень жесткое действие, может даже животик заболеть! Лучше натощак 1 ч. л. оливкового масла ну и соблюдать диету: кисломолочные продукты, клетчатка, достаточное кол-во жидкости.

  13. #73

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Оливковое не вкусное, она его пить не хочет, а кукурузное нам не помогло. Вообще наша проблема в малом колличестве жидкости. Мы как раз кефира можем выпит море, а воду максимум два глотка. И овощи едим, и фрукты, но с наступлением отопительного сезона у нас начинаются всегда проблемы. Вот касторку раз дала - помогло, а квашеную капусту запиваем молоком - нам ничего.

  14. #74
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Выбор масел в соответствии с возрастом ребёнка

    7 месяцев – 2 года
    Эфирные масла
    Ромашка римская, ромашка германская, лаванда, мандарин, укроп, эвкалипт радиата, нероли, чайное дерево, герань, Rose Otto, пальмароза, петитгрейн, найоли, танжерин, кардамон
    Базы
    Миндаль сладкий
    В небольшом количестве
    жожоба, зародыши пшеницы, календула (инфузное масло)
    А почему именно эвкалипт радиата? Например у меня лимонный эвкалипт примаверы и на самом пузырьке написано, что подходит для маленьких детей. Был эвкалипт лимонный другой фирмы, там в каталоге тоже упоминалось, что подходит для маленьких детей (после года). А то у меня племяшка заболела, мокрый кашель (ей год и месяц). Я сделала для неё масло с эвкалиптом для растираний (1% смесь), берут по капельке на грудь и спинку. Вот теперь не знаю, может обычный эвкалипт купить

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bellabel, эвкалипт радиата считается наиболее мягким и безопасным из всех видов эвкалипта, отличается он более низким содержанием цинеола и поэтому именно его рекомендуют применять для детей до 6 лет.

  16. #76
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ага, спасибо.
    Но вообще ничего хорошего из растираний не вышло. У племяшки начала отходить мокрота, но она естевственно не знала что с ней делать и просто кашляла больше. Теперь в распылитель лаванду капают.

  17. #77
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    В связи с нежелательными реакциями на капли в виде масляных растворов отоларингологи в последнее время отказались от их использования при лечении насморка. Нельзя вводить в нос масляные препараты из-за опасности вызвать липоидную пневмонию, кроме того, они нарушают функцию реснитчатого эпителия слизистой оболочки дыхательных путей.

    цитата отсюда
    счастья всем!

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как-то кратко написано. Как думаете, смазывать тоже нельзя? Вообще странно. Ведь помогает же, смягчает. А пневмонию не вызывало ни у кого из моих знакомых.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ванильчик, а я всегда при насморке использую либо капли для носа Хадека, либо по аналогии свои такие же делаю - разумеется и те и другие - масляные всё прекрасно работает, правда если насморк сильный, предпочитаю всё-таки ингаляции - поэффективнее будет

    может они минеральные масла имеют ввиду?

  20. #80
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну может и минеральные
    Ленусь, я не делала капли никогда - просто не доходили руки
    все как-то смазывала и проходил насморк
    да мне чего-то слабо верится - тем более, что там указано есть опасность (а не свершившийся факт )
    просто попалась инфа под руку - вот и выложила
    счастья всем!

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •