Эфирные и растительные масла для детей - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 449

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

Вес репутации
    33

makara , попробуйте начать с аромалапмы, а потом перейти на массаж с аромамаслами, не забыв развести их в базовом масле.
    Последний раз редактировалось Ванда; 14.05.2015 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Вес репутации
    54

Капать масла в тесто и на игрушки, пожалуй, не целесообразно хотя бы с экономической т.з. Ромашку я лично люблю ребенку в массаже (опять же исходя из экономических соображений). Развожу базовым маслом, и когда он капризничает натираю спинку. или просто понюхать из флакончика (и себе ) А лаванду не очень люблю по запаху, поэтому если необходимо, использую ночью в аромалампе или в ванну. Но на вкус и цвет все фломастеры разные, и какие будут предпочтения к ароматам у Вашего малыша сказать затруднительно. Единственное, мне кажется, при такой болезни, аромат ребенку все таки должен быть приятен. Ромашек - три, лаванд тоже, кажется, три. Как подбирала запах ребенку писала чуть выше (тут)
    Только обязательно масла надо разводить - у концентрированных запах как правило тяжелый и поэтому неприятный. В разбавленном виде он меняется кардинально. В качестве базового (если использовать масло в массаже) подойдет любое недорогое - миндальное, виноградное, арбузное и т.д.
    Для ромашки я использую концентрацию 4-6 к на 20 мл базового масла. Лаванду в аромалампе - 3-4 к, в ванну - 5-6к разведенных в ст.л. сливок

еще хочу отметить такой момент, масел очень много. Не всегда средство подходящее по описанию подойдет именно тебе. Там очень много индивидуальных факторов. Да и химический состав масла не сравнится ни с какой пилюлей. И поиск масел, которые решат именно твою проблему может быть не быстрым. Но когда находишь "свое" масло, результаты удивительные. Но я бы тоже начинала с ромашек и лаванды
    Последний раз редактировалось nezabudka; 14.05.2015 в 17:57.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Вес репутации
    11

Спсибо большое за подробный ответ. Я насчет ромашки даже не сомневаюсь, тем более есть кожные проблемы. А вот лаванду сама не люблю. еще чайное дерево допускаю и что-нибудь бодряще-веселенькое. мандарин и иже с ними.
    Узнать будет не просто что понравится моему аутенку. во-первых он не говорит, да еще и "носатый" очень. Знаю только что обожает запах шоколада, и чует его за версту. Так что какао масло тоже вариант.
    Последний раз редактировалось makara; 15.05.2015 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

Модератор Аватар для Snusmumrik
    Вес репутации
    79

makara, вот ещё статью почитайте.

Вес репутации
    48

Простудился ребенок (3,5 мес.), температуры почти не было, один день 37,5гр. Но начались жуткие сопли, сморкаться ж не умеет, высасывать дается плохо. Начал подкашливать из-за этого. Вот кашля я как раз побаивалась, решила подключить ЭМ. Мазала грудь, спину, пятки смесью 10 мл. миндаля + 1 к. эвкалипта Смита + 1 к. коричника камфорного. Тут явных изменений не видела.

Зато хорошо пошли холодные ингаляции - вытирала ватным диском с крышечки тот же эвкалипт и коричник, клала в кроватку, подальше, чтоб не захватил (в ногах где-нибудь). Хорошо так нос пробивало и кашлять перестал быстро (т.е. все не усугубилось вовремя).

Еще как-то туда же "вытерла" крышки от лаванды и ромашки. Спал днем, как не знаю кто))) И это не смотря на то, что во дворе работает бетономешалка, лает собака и т.п.))

Итог - полностью сопли прошли через неделю. Конечно, это не вау-вау результат, но сопли, как таковые не болезнь, а последствия борьбы с ней. Для меня главное, что это давало небольшое облегчение и что не развился кашель, когда были предпосылки.

Вес репутации
    44

Что-то не могу найти, а ведь наверняка обсуждали... Посоветуйте что-нибудь

Дано 4-летняя девочка, скатилась с ледяной горки щекой. Рана была приличная, но зажило быстро, прям за недельку. Но теперь на морозе это место с новой кожицей краснеет и обмораживается. Всякими ланолинами не хочется мазать. Посоветуйте, чем бы побыстрее укрепить этот слой кожи и защитить?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Вес репутации
    68

F-ort , я бы смеша мирру с ши
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Вес репутации
    57

F-ort А почему не хотите ланолин, он все таки в этом деле хорош.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Вес репутации
    68

По умолчанию ректальные масляные свечи

для решения деликатных проблем у деток и взрослых в случае запоров, трещин, восстановления после родов и т п

состав:
    баттеры на ваш вкус, у меня просто какао масло,
    добавки необходимые для решения конкретной задачи.

технология: растапливаем масла в стаканчике с носиком. готовим трубочки-соломинки различных диаметров, сгибаем их пополам, фиксируем канцелярской резинкой и ставим в стакан. заливаем растопленные масла,даем затвердеть, нарезаем нужной длинны.

я храню прямо в трубочках, при извлечении масляных свечек кончик у них скругляется и легко используется по назначению.

..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Вес репутации
    19

Alximiya, интересная идея с трубочками! Я свечи заливаю в одноразовые шприцы, после застывания острым ножом отрезаю носик шприца, поршнем выдавливаю разовые дозы, заворачиваю в фольгу или пластик, как конфетки и так и храню в закрытой таре. Удобство шприцев в том, что можно точно расчитать разовую дозу активов и стерильность "упаковки".
    Так приятно снова видеть вас на форуме!

Вес репутации
    68

Соседка, конечно шприц первое о чем я подумала. с трубочками можно тоненькие совсем делать грудничкам.

Вес репутации
    19

Alximiya, ну да, конечно. Тоненькие совсем получаются в инсулиновых шприцах и как раз не более 1 мл. А взрослым я делала в 5-и мл - как раз на 2 свечи по дозировке (по 3 мл).

Вес репутации
    23

Добрый вечер! Читала многие рецепты для профилактики простудных заболеваний, в которых указана мята. Но не очень понятно, какую мяту предпочтительней купить? Ребёнку 2 года. Заранее спасибо! (Кроме неё планирую купить эвкалипт, чайное дерево и равинтсару)
    Вечно любопытная...

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    416

Болькин, мята кудрявая помягче будет.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    8

Всем доброе время суток, нашла интересный рецептик для повышения иммунитета у детей от 6 месяцев. Может кому- то пригодиться.
    ЭМ Бергамота -2кап., ЭМ Лаванды -2 кап., ЭМ Сандал 2 кап, базовое масло 60мл. Массировать стопы 1-2раза в неделю.
    Источник: Anna Mai Heilen mit Ölen.

Вес репутации
    8

Oriental Спасибо! Отличные рецепты. Я как раз ищу, какие ЭМ при всех этих простудах эффективны.

Добавлено через 3 минуты

Всем добрый день! Я тут новичок, очень хочу научиться применять ЭМ в жизни. Подскажите, пожалуйста, какие масла могут помочь легко засыпать? Моему сыну пятый годик, но у нас всегда проблемы заснуть - может крутиться до часа, а уснуть не может.
    Последний раз редактировалось muzukana; 19.11.2016 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    416

muzukana, для детей чаще всего используют лаванду.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    8

Девочки, может кому то пригодятся следующие рецепты:
    Для улучшения сна для детей от 10 недель:
    1кап лаванды ЭМ
    1кап ЭМ ромашки
    20мл базового масла( например, миндальное) перед сном массировать спину, ножки, грудь

Смесь при коликахдля детей От 10 недель):
    1кап ЭМ мандарина( или сладкого апельсина)
    1кап ЭМ лаванды
    20 мл базового масла.
    Массировать животик, спину 2 раза в день

Смесь для повышения внимательности и концентрации
    ТОЛЬКО для ароматампы. Не наносить на тело!!!
    1кап ЭМ перечной мяты
    1кап ЭМ лимона
    1кап ЭМ розмарина
    1кап иссопа
    Источник: Anna Mai Heilen mi Ölen

Я извиняюсь, если что-то подобное уже было. Надеюсь, кому-то пригодится.

Вес репутации
    8

а если лаванда никак не отражается на нём? у меня вроде бы качественное масло было, заказывала в интернете. А может быть так, что вообще эфирные масла не оказывают воздействия на определённого человечка? А ещё я как-то много читала про успокаивающие свойства ромашки римской, кто-нибудь пробывал?

Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Вес репутации
    52

muzukana, чтобы вообще все ЭМ не оказывали влияния - это вряд ли. На моего тоже лаванда слабо действует, а вот ромашка хорошо. Во всяком случае, для зубов и улучшения сна ромашка хорошо пошла.
    В интернете тоже разные по качеству масла бывают))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права