Эфирные и растительные масла для детей - Страница 18
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #341

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ох, надеюсь сойдет без последствий все. Хочется помочь хоть чем-нибудь...
    И еще мне кажется от зеленки еще хуже становится, корки большущие делаются, ребенок их так и норовит содрать. Не буду больше ею мазать.

    Еще зародыши пшеницы есть. Может их добавить еще?

  2. #342
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    olie зеленка - это классика лечения ветрянки, чтобы пузырьки быстрее подсыхали. Я не уверена, стоит ли сейчас масла использовать, может когда уже проходить начнет и заживать. У вас если болезнь в разгаре, то не стоит экспериментировать, не пугайтесь раньше времени, все наши дети прошли через это, все восстановились без последствий. И мазали мы их зеленкой.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #343

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Так пузырьки уже в корки превратились, свежих нет. 8 день болеем уже. Вот что дальше с корками и ранками делать? По себе знаю, что масла очень хорошо заживляют. Но тут ребенок вроде боишься...

    Но смотреть на эти ямы тоже как-то спокойно невозможно, прямо на лбу...

  4. #344
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    olie , у нас в марте была ветрянка, и то что расковырял на лице осталось, три ямочки, сейчас они сильно уменьшились, мазать он к сожалению мне не давался, зеленку сразу отмела. арган масло-почитайте, какао, облепиха и вообще в поисковике введите на форуме "шрамы, растяжки" опция "искать в сообщениях" ( у меня сейчас записи мои далеко), только эфиры вам все -таки не надо в таком возрасте
    Последний раз редактировалось Alximiya; 16.06.2013 в 18:51.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #345
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    olie, у нас тема про ветрянку есть, может, что там для себя найдете http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1577 Вообще, практически все мы болели ветрянкой. Вы многих со шрамами видели? Всё заживет и пройдет.

  6. #346
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мурочка, на самом деле шрамы есть от ветрянки у многих моих знакомых, и у меня тоже, просто не все говорят что это от нее, многие и не помнят
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #347
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, ну они же наверное незаметны практически, в глаза не бросаются...Я никого не знаю с ярко выраженными ямками, вот как сразу после болезни. Тоже очень боялась за дочку, но слава Богу ничего такого нет. Это еще от возраста зависит, чем старше заболевший, тем больше вероятность шрамов.

  8. #348
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мурочка , согласна про возраст, еще те кто не ковырял легко отделались
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #349

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ту тему прочитала, там в основном для взрослых рецепты. Мне для малыша нужно подобрать.
    Знаю, что шрамы остаются и глядя на сына, вижу, что ему "повезло"...
    Надеюсь, что Таману поможет. Облепиху думала, но мазать нужно все тело и лицо, а она красится. жалко всю мебель испорчу и одежду, сын то на месте не сидит.

  10. #350
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olie, так облепиха красится если в больших количествах, а если в смесь немножко, то и красить не будет.

  11. #351
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    olie, не пойму, кого вам больш жалко мебель или ребенка? в принципи несколько капель облепихи в нейтральное напр миндальное масло. частично решат проблему. с другой стороны мягкую мебель можно накрыть покрывалами-простынями. с одежды облехивое масло отстирывается в машинке вообще без проблем. я большая любительница облепихи и др красных масел и белого белья. ни на одних трусах после стирки нгичего не осталось
    вообще если худщее позади. сделайте гель с хитозаном и альгинатом на гидролате гамамелиса например и им корки смазывайте. как говорит моя соседка -профессиональная медсестра, влажные ранки заживают быстрее, а сухие корки ваш малыш так и будет сдирать увеличивая размеры потенциальных шрамов. потому что ЧЕ-ШЕТ-СЯ.
    здесь нам врач от ветрянки давал какой-то крем полужидкий с оксидом цинка в качестве подсушивающего элемента и фенниаллерг в каплях, чтобы снимать зуд. помогало. шрамов не осталось ни у одного ни у второго.
    кстати тут в аптеках продается коллоидный гель от сухих ран . производитель витамерфен. все ссадины у мальчишек быстро проходят

  12. #352

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Купила облепиху. Мажу поочередно с Таману.
    Действительно, во влажном состоянии заживает лучше, да и выглядит тоже, кожа не стянута.

  13. #353
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У сына (2 года) болит нога после АКДС. Есть ли смысл попробовать намазать ромашка римская + лаванда?

  14. #354

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    D.G., я бы сначала обратилась к врачу.

  15. #355
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    D.G. А когда прививку сделали? Если это обычная реакция - можно ничем не мазать, само пройдет. А Вы чистыми маслами хотите мазать или с маслом-основой?
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  16. #356
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля, нас предупредили о такой реакции.

    ritix, вчера сделали. Ночью просто плакал -жалко было его. Сейчас вроде ничего, повеселел.
    Мазать с основой, конечно.

  17. #357
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    D.G. Ну как, уже лучше? Мне кажется, в небольшой концентрации можно помазать.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  18. #358
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ritix, да получше. Я намазала лавандой - не знаю, помогла она или нет. Ромашку потеряла. Караул.

  19. #359
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У сына(3,5 года) кашель сильный,спать не может нормально,нашла пару детских рецептов на форуме,но у меня к сожалению нет масел для них нужных,пока просто капнула в изголовье эвкалипта пару капель. Что еще придумать можно,кроме эвкалипта есть еще лаванда,чайное дерево,сосна - это из того что более менее подходит, как мне кажется? На ингаляции он категорически не соглашается.

  20. #360

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Natali4ka,я лечу сильный кашель у ребенка так-ингаляция с ЭМ эвкалипта Смита,натираю спину и грудь -или медвежий жир + ЭМ бессмертника,или черный тмин масло + ЭМ бессмертника утром и на ночь.Кашель снимается буквально за 2 дня.А ингаляцию можно так-в емкость с горячей водой капаете ЭМ эвкалипта Смита и сидите рядом с ребенком,чтобы он вдыхал этот пар(для нас это масло №1).На ночь -аромалампа с ЭМ Розалина.Ну и помимо этого сборы трав пьем.

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •