Эфирные и растительные масла для детей - Страница 17
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #321
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tigra у меня в детстве такое было. все выдавливали, везде остались шрамы. тоже интересны методы лечения
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #322
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Tigra вот вскрывать их самим точно нельзя, возможно более активное распространение.
    А что еще врачи рекомендовали? Чайное дерево, впрочем как и остальные эфиры, лишь подсушивает. Рецепты есть на форуме, смотрите "герпес". Но все рецепты именно подсушивающие, не лечащие.
    Вирус в организме уже есть, никуда от него не деться. Даже если будет затишье, в любой момент может случиться рецидив. Так что надо подобрать какой-то способ быстрого реагирования, будь то гомеопатия, или противовирусные препараты. Но в любом случае, хорошее питание и закаливание поможет поддержать иммунитет. Нужен комплесный подход.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #323

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Врачи в общем-то ничего больше не рекомендовали, кроме того как приходить удалять их. Лазила в интерете, смотрела кто, что делает. Кто так же пинцетом, кто лазером, кто мажет: масло туи, чистотел, ферезол (еще не успела посмотреть что такое). И да, пишут надо укреплять иммунитет, чтобы организм сам справлялся с вирусом. В гомеопатию не очень верится-как могут быть лекарственные травы, ведь они по сути горькие, быть маленькими сладкими шариками?

  4. #324
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tigra

    интересное у вас представление о гомеопатии. она осннована на применении микро дозы заключенные в сахарный шарик( или раствор) в растворе воды, которая при растворении меняет ее структуру или память.
    ели найдете что интересное о лечении моллюсков, поделитесь пожалуйста
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #325
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Небольшой офф.
    Tigra вот относительно как раз паппиломы я очень даже верю в гомеопатию. Когда у сына в 2 года был фурункулез и официальная медицина предлагала только операционное иссечение фурункулов под общим наркозом плюс переливание крови, несколько гомеопатических шариков уже на следующий день приема убрали все воспаление с фурункулов. А через неделю мы навсегда избавились от этой напасти. Да, я знаю, что они могут появится в любой момент при ослабленнии иммунитета, но я точно знаю, чем их лечить. И моя вера или отсутствие ее не повлияло на результат.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #326
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tigra, зря Вы не верите в гомеопатию, она гораздо сильнее традиционной медицины. Другое дело, что найти толкового гомеопата ооочень серьезная проблема. Но тем не менее, я лично родила ребенка только благодаря гомеопатии и на лечение потребовалось 3 месяца (традиционная медицина не справилась с болячкой за 7 лет), ребенка после рождения год таскала по традиционным врачам безрезультатно (к нашему гомеопату очередь была на год), когда наконец достояли к гомеопату, вылечились за 2 недели, у мужа подруги воспаление легких гомеопат вылечила за 1 день! Хотя, конечно, это профессионализм врача, ее же ученицы - мертвому припарка, ничего не могут. И сама лично знаю, если гомеопатический препарат подобран правильно (а там учитывается не только заболевание, но даже цвет волос, строение костей, наследственный предрасположенности вплоть до пра-пра-пра... и даже психологическое состояние на данный момент, поэтому врач должен быть в первую очередь идеальный диагност, с чем нам как раз очень повезло), то значительный результат достигается буквально в течении 3-7 дней, а дальше уже добиваются остатки.

  7. #327

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за ваши мнения и ответы. Может и правда обратить свой взор на гомеопатию. Поспрашиваю у знакомых. Если у кого-то еще есть какой-то опыт, информация о лечении этой напасти, пишите пжл.

  8. #328

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Чем лечить влажный кашель у двухлетнего ребенка? Простыли без температуры, почти вылечились, на следующий день начался влажный кашель. Пока ставим аромалампу с лавандой и такой противопростудной смесью: мята сосна пихта чайное дерево каяпут эвкалипт в равных пропорциях и поим гомеопатическим сиропом от кашля "Стодаль".

  9. #329
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Muasa , я при кашле растираю грудь и спинку э.м. Ели в базовом масле. утром и пред сном
    Последний раз редактировалось Alximiya; 15.10.2011 в 15:48.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #330

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А подойдет ли такая мазь 3 капли противопростудной смеси и 2 капли лаванды на 10 мл ши.

  11. #331
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Muasa , я кстати упустила ваш возраст, использовать эфиры ребенку я на чала после исполнения 3х лет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #332

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    2 года. Ароматизация комнаты ему хорошо идет.

  13. #333
    Аватар для Orcydie
    Регистрация
    28.02.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Добрый день! Помогите разобраться, хочу приобрести эфирные масла для профилактики простуды у дочки (2 года). Лаванда у меня есть. Пытаюсь выбрать между эвкалиптом радиата, чайным деревом, равенсарой, равинтсарой. С эвкалиптом и чайным в общем ясно, что можно. Равенсара (Ravensara aromatica) тоже упоминается, но меня больше интересует равинтсара (Cinnamomum Camphora CT cineol) та что в магазине Аромарти и в этой теме про нее не упоминается. Не лучше ли она всех остальных мною указанных (в описании разрешена с 3х мес.), может ли она заменить эвкалипт и чайное дерево? И такое количество 1,8-цинеол - 54.79% не вредно для ребенка? Я понимаю, что подобные вопросы повторяются на каждой странице этой темы, но очень нужен Ваш совет.

  14. #334
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Тесто для лепки + ароматерапия

    1. Приготовьте тесто для лепки. Например, по этому рецепту (или любой другой рецепт солёного теста):

    2 ст. муки
    4 ст.л. винного камня (можно заменить пекарским порошком или разрыхлителем теста)
    2 ст. л. растительного масла
    1 ст. соли
    2 ст. очень горячей воды
    пищевой краситель

    2. Добавьте эфирные масла. (Дозировка масел расчитана на объём теста для рецепта выше)
    Радость и хорошее настроение - по 1 капле ЭМ мандарина, сладкого апельсина и нероли.
    Спокойствие - по 1 капле ЭМ лаванды, нероли.
    Антипростуда - по 1 капле ЭМ чайного дерева, эвкалипта, лаванды.
    (Тепло от рук высвобождает аромат).

    Источник: naturalparentingtips.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #335
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, приглядываюсь к ЭМ для следующего применения:

    детям при простудных заболеваниях растирать грудь и спинку,
    детенышам 2,4 и 4,4 года

    В рассмотрении:

    равенсара
    мирт
    мята
    найоли
    лимон
    розмарин
    эвкалипт
    чайное дерево

    В эвкалипте и ЧД я не сомневаюсь, что можно
    А как насчет остальных?
    Подскажите, пожалуйста.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #336
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, саро еще рассмотрите. Мяту лучше исключить. Розмарин, возможно, тоже. Если и брать, то вербенон. Эвкалипт или смита или радиату.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #337
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, спасибо!

    По поводу мяты и розмарина усвоила, эвкалипт радиата, ага
    Мирт, равенсара, найоли и лимон не возбраняются, правильно?

    Пошла рассматривать еще саро
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #338
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки,щекотливая неоднозначная тема для меня.
    Получается,что имея ребенка почти 2-х лет,мне(по логике вещей да и считая,что мама-это большая аромалампа) желательно,вернее обязательно,пользоваться только теми эфирами,что допускаются для данного возраста ребенка?в моем случае это -
    Ромашка римская, ромашка германская, лаванда, мандарин, укроп, эвкалипт радиата, нероли, чайное дерево, герань, Rose Otto, пальмароза, петитгрейн, найоли, танжерин, кардамон.
    т.е.все остальные ,"взрослые" и мною любимые эфиры в пролете?

  19. #339

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нужен совет мне! Очень-очень! Кто разбирается подскажите, пожалуйста, у сына ветрянка, уже проходит потихоньку. НО остаются ямки-рубцы особенно на лице глубокие. Чем залечивать??? Чувствую я шрамы останутся...

    В инете про контрактубекс нашла, но пишут толку от него ноль..
    Врач-педиатр кроме зеленки ничего посоветовать не смогла. Пока время не упущено, свежее все, чем помочь нормальной эпителизации кожи?

    Еще ребенок мелкий совсем 10мес, сдирает периодически корочки

    Сейчас мажу ланолином и Таману в чистом виде точечно

  20. #340
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    olie, успокойтесь пожалуйста, ничего не останется...Ну, или будет практически незаметно. У меня дочка болела в 2,5 года, болела так, что живого места на ней не было, и давила это всё, т.к. чесалось очень. Сейчас ей 11 лет, на спине можно увидеть пару рубчиков, если знать, куда смотреть...На лице вообще ничего нет, кроме маленькой ямки у виска, но это опять-таки, когда знаешь, где искать. Такому малышу я бы не стала ничего применять от рубцов, детская кожа восстановится.

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •