Эфирные и растительные масла для детей - Страница 15
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #281
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers, до сих пор считается, что для младенческой кожи как раз хорошо что не впитывается, а создает пленку, очень часто такие крема с парафином или минеральным маслом.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #282
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    laluna, всё-таки производные нефти не самый хороший вариант для любой кожи. Плёнку может создать и любой воск, и даже масло какао. Но вот непроницаемость для кожи вредна - кожа должна дышать.
    Так исторически сложилось...

  3. #283
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers, я не поняла, ты считаешь, что я за эту дрянь? Нефтепродукты ни для кого не полезны, но почему то те кто это выпускает, считают что энта дрянь плохо для взрослой и полезна для младенцев. Помню когда появилось масло Джонсон и джонсон купила его и понесла на массаж, тогда я еще не разбиралась в маслах. Массажист меня просветил что это такое, у него после этого масла всегда раздражение на руках было, а его рекомендовали именно для младенцев
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #284
    Аватар для Маська
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    "Увлажняющие-смягчающие средства, применяемые для ухода за кожей детей с атопическим дерматитом, не должны содержать стабилизаторы, отдушки, алкоголь и другие компоненты, растворяющие липиды. Кроме того, увлажняющие-смягчающие средства ухода за кожей больного атопическим дерматитом не должны содержать минеральных масел, вазелина, ланолина."
    Это взято отсюда http://www.adair.ru/soglasitelxnyj/s...od/index.khtml
    Но вот почему-то один из кремов, который в этой статье одобряется (Липикар-бальзам), в своем составе имеет минеральное масло (Состав: Aqua (Water)• Butyrospermum Parkii (Shea Butter)• Glycerin • Paraffinum Liquidum (Mineral Oil) • Cyclopentasiloxane • Canola/ Canola Oil • Sucrose Tristearate • Polysorbate 61 • Stearic Acid • Pvp/Eicosene Copolymer • Glycine •Disodium Stearoyl Glutamate • Pentylene Glycol • Sodium Carbomer • Dimethiconol • Tocopherol • Cetyl Alcohol • Sodium Benzoate • Phenoxyethanol • Disodium Edta.)

    Пока используем то что врач прописал, но все таки хочется сделать что-то понатуральнее. Пока в планах заказать ши, рыжик и жожоба. Из гидролатов ромашку. Вот еще от шелка взгляд отвести не могу, наверное тоже закажу. И думаю, не повредит ли пшеничный воск или все-таки ограничиться обычным...

  5. #285
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    думаю что пшеничный воск( продукт растительного происхождения) вряд ли навредит, он к томуже поможет вам без особых проблем создать очень стабильную эмульсию,
    и встречный вопрос, Маська, авторы вашей статьи объясняют почему ланолин нельзя? мне интересно очень?

  6. #286
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, да все промышленные кремы имеют в составе минеральное масло. Хотя бы потому, что оно не окисляется, в отличие от растительных масел. Если вы пользуетесь промышленной косметикой, то смиритесь с тем, что в ней практически всегда будет минеральное масло.

    Добавлено через 49 секунд

    Capra, считается, что ланолин может вызывать аллергию.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.01.2010 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #287

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки значит у меня плохой крем? лучше просто миндальным маслом, да? Просто все остальные с ним вообще в сравнение не идут, никакие там джонсоны и детские крема...

  8. #288

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lyusik, если этот крем реально помогает вашему ребенку, то почему бы не пользоваться? Можно чередовать с тем же миндальным маслом.
    Одним только маслом я бы не пользовалась - при постоянном применении оно может высушить кожу, а вам, как я поняла, надо увлажнение.

  9. #289

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите такой вопрос. Ребенок 3 года. Очень сильно шелушиться кожа головы - не перхоть, а именно шелушение кожи. Сейчас перед мытьем начала делать маски миндального масла, а внутрь - витамин е. Но результат слабый .
    Что посоветуете с этим делать?

    Кстати у обоих детей кожа на теле в мелких пупырешках на больших поверхностях - именно недостаток витаминов. Может им маслице подавать какое-нибудь растительное? (второму ребенку полтора года)

  10. #290
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Vershitel мне кажется, что вместо масок на кожу головы, лучше травками ополаскивать. Или чередовать.
    Почему Вы решили, что недостаток витаминов? Дерматолог видел деток?
    Про дополнительно маслице я писала чуть выше. Просто введите в рацион детей любое хорошее масло, не обычное подсолнечное рафинированное. Например, кедровое чайную ложку в кашку утром, вместо сливочного. Это и кладезь витаминов, и легкое оно, и вкусное.
    Еще я бы пересмотрела внешние факторы: чем моете детей, чем стираете белье и одежду.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #291

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дерматолог смотрел - карты в дет. сад оформляли, сказал пить витамины. И несколько специалистов тоже обращали внимание - мол это точно не перхоть, а сухая кожа (недостаток витаминов). Стираю только детским Аистенком - никогда аллергии не было, да и дети не аллегики ни на каплю. Мою разными детскими средствами - негативной реакции или раздражения никогда не было.
    Кашку мы не едим, салаты тоже - даже не знаю во что подмешать . Наверно так буду поить, с ложки. Или с помидоркой смешивать.

  12. #292
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vershitel, я верно понимаю, что врачи говорят, что у детей сухая кожа из-за недостатка витаминов? Это такое простое решение задачи, но на самом деле всё ведь не так просто. Если дети не аллергики, то шершавость, шелушение и просто сухость могут быть вызваны многими факторами и, более того, сухая кожа - это симптом, а не просто состояние. Например, мой сын - гидрометр. Как только начинается отопительный сезон и влажность снижается до 30-40%, он мгновенно становится шершавый - весь, и ноги, и руки, и щёки. Поэтому мы гоняем круглосуточно увлажнитель - и это не мисочка с водой, это 10-15 литров воды в сутки для поддержания влажности 60-70%.
    Как давно проявилась Ваша проблема?
    и ещё. Я хоть сама отказаться не могу, но всё-таки малышу не стала бы давать синтетические витамины - они плохо вдияют на ЖКТ, плохо усваиваются. Растительное масло зимой - лучшая альтернатива (в овощах сейчас тоже никаких витаминов нет).
    Так исторически сложилось...

  13. #293

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Угу - врачи так и говорят. "Сухая кожа, витаминчики бы попить"
    У меня из увлажнителя в сутки до 7 литров воды испаряется (однокомнатная квартира). Этого хватает, чтобы в холодные ночи запотевали окна. Да еще у меня на кухне батарей нет, да еще там каждый день что-то варится (до запотевания стекл, т.к. крышки на кастрюли во время варки не использую) - может поэтому достаточно такого увлажнения.
    Появилась проблемка у каждой из них ближе к году. Сейчас купила масло рыжика (как замена кедровому, которые мы в ближайших аптеках не можем найти) - его мы пить отказались. Поэтому готовлюсь прикупить масло кедра в капсулах.

    Кстати детки у меня именно шершавые - как Вы и написали. Но например сегодня ночью у малой эта шершавость перерасла в аллергию . Там где я "царапала руки" - и повылезала вся бяка (предположительно на шоколад, но не в этом суть). Спасались ромашкой в жожоба и супрастином. Теперь ищу масло календулы - чтобы сделать для деток успокоительную смесь - миндаль+календула+ромашка. Можно конечно на Аромарти купить, но получается доставка будет по стоимости сравнима с заказом - жаба душит Только только получила заказ с Аромарти.... обидно. Теперь на очереди посылочка с А-З. Но там масла нет, есть мацерат на подсолнечном масле и экстракт сухой CO-2, но в рекомендациях нет использования для детей. Вот и думаю, может альтернативу какую-то можно выбрать?
    А малая масло пить не будет - сырое ей не понравилась. Добавлять ей никуда не могу (салаты и кашки она не ест). А капсулы глотать давать не буду - она еще пока все в рот тянет, поэтому не зачем приучать глотать твердые предметы .

  14. #294

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Vershitel, мацерат это как раз то, что вам надо, чистого масла календулы (растительного) не бывает. А СО2-экстракт - не сухой, он в виде вязкой субстанции.

  15. #295

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia, Вы не представляете как Вы облегчили мне муки выбора ,- забежала в Аромарти-магазин и увидела, что там мацерат на соевом масле. Спасибо.

    Подскажите, что еще надо иметь в дом. аптечке при склонности детей к аллергии - кожным высыпаниям и воспалениям? Ромашка есть, календулу буду заказывать, миндаль, авокадо - тоже имеется.

  16. #296

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Vershitel, когда ваш закончится, берите в Аромарти, в сое больше альфа-линоленовой кислоты, это очень хорошо против сухости.

    Моя аллергичная детка уже выросла, поэтому точных рекомендаций дать не смогу, просто уже не вспомню. Но вот где-то шла речь о перемолотой скорлупе с лимонным соком, поищите. Она упоминалась в связи с усваиваемостью кальция (наверное, либо в витаминах, либо в БАДах), так вот мы этой скорлупой в свое время привели ребенка в норму за четыре-шесть месяцев. А до того страшно было смотреть, одна сплошная короста.

  17. #297

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А моя дочь внутреннее употребление масла очень уважает Увидела однажды, как я масло пью, попросила, ей понравилось, теперь выпрашивает каждый день, пританцовывая от нетерпения. Вот только я не нашла методик применения для детей (моей 2,5г). Пока даю буквально четверть чайной ложки тыквенного. Может быть, можно полложечки давать?

  18. #298
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, как можно помочь детке: кошка оставила глубокую царапину от внешнего угла глаза до виска. Сама царапина зажила (мазали спасателем и чилидонией). Остался красноватый шрам глубиной около миллиметра, очень глубоко пропорола когтем. Прочитала про мандарин и масло зародышей (у Миргородский, по-моему). Розмарин не очень подходит, наверное - около глаза царапина. Детю 10 лет. что бы такого смешать?

  19. #299
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    может мирру попробовать?, смешать чайную ложку зародышей, 2чл миндаля, 1/4 неочищенного воска и две-три капли мирры, не факт, что шрам исчезнет полностью, но хоть какая-то помощь

  20. #300

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra , я мирру аккуратненько в чистом виде пробовала, неплохой результат
    еще гальбанум и мумие развести в детском креме и смазывать.

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •