Эфирные и растительные масла для детей - Страница 14
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #261
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмеси:
    - при гиперактивности, синдроме дефицита внимания (СДВГ):
    ЭМ лаванда, ромашка, сандал, роза.

    - при синдроме дефицита внимания (СДВ):
    ЭМ роза, лимон, иланг-иланг, ромашка, лаванда, розмарин, кедр.

    Дозировка согласно возрасту.

    Источник:risingwomen.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #262

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если с эм в анатации которых указан возраст, с которого можно применять деткам, все понятно, то как быть с теми, у которых такие сведения отсутствуют.
    Таблицу рекомендованных масел для использования деткам изучила.

    Но меня интересует другие, например мирра, и если использовать ее непосредственно для ребенка я не буду, то можно ли в аромолампе в комнате, где есть ребенок?
    Хочется понять сам принцип использования: или нельзя вообще или ...

  3. #263
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ARANI, увидела вопрос про мирру, могу сказать только что одна моя хорошая знакомая, которая занимается ароматерапией уже много лет, своей внучке после операции на сердце (ребенку на тот момент не было года) смазывала послеоперационные швы смесью масел с добавлением мирры, так вот, ничего плохого с ребенком не случилось и швы сейчас незаметны.
    По поводу лаванды, она имеет не только успокаивающий, но и тонизирующий эффект, ее можно использовать при работе с компьютером. Так что днем ребенка она не всегда успокаивает, а может иметь и обратный эффект. Иланг-иланг в этих случаях мне нравится больше.

  4. #264
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    дико извиняюсь, но розмарин не рекомендуется применять при беременности, про детей предупреждения я нигде не нашла,зато нашла его в списке компонентов на официально разрешенной от простуды мази "пульмекс".
    так же и с эвкалиптом-смотря какой вид вы используете, мы уже обсуждали здесь тему простуды у маленьких детей, выяснили, что эвкалипт лучистый(eukaliptus radiata) в небольшой концентрации использовать при простуде можно и помогает он прекрасно, еще из легкодоступных эфироф хорош кедровый стланик: у нас последную неделю малыш 2,5 лет очень сильно по ночам кашляет, вчера вечером в увлажнитель капнула чуть-чуть кедрового стланика и 1 каплю клементина-ребенок первую ночь за неделю проспал до утра и не захлебывался от кашля

  5. #265

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, чем можно помазать... сама не знаю пока что... во рту у ребенка 3,5 лет? Болячка маленькая и одна. Я спросила у врача, можно ли помазать ЭМ чайного дерева. ответила нет, так как не образуется корочка после него. Надо мазать зеленкой. Что скажете? Кто-нибудь сталкивался с этим?

  6. #266

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Rezlina , так что за болячка-то? Врач сказал?

  7. #267

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да врач по телефону сказала... только вскочило

  8. #268

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Понятно... что ничего не понятно Себе я б без долгих раздумий уже помазала бы, а ребенку...

  9. #269

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже сразу подумала чайным деревом, потом все-таки решила зеленкой...

  10. #270

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки как вы думаете можно ли ребенку(1,3) давать тыквенное масло с целью профилактики от паразитов (слышала о его глистогонном эффекте), если можно подскажите в каком количестве. Нам врач ставит атопический дерматит, вообще есть ли масла которые работают по принципу противоаллергенных препаратов, таких как зодак, которые снижают аллергическую настроенность организма?

  11. #271
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Lyusik атопический дерматит это комплексное заболевание. Как правило, есть проблемы с поджелудочной. Масла (любые) это достаточно сильная нагрузка и на нее тоже. Если бы речь шла о лечении от паразитоза, можно было бы рассматривать масло как одно из комплексных мер. Просто для профилактики я бы не рискнула. Достаточно добавлять немного масла в обычную пищу (не превышая дневную норму), предварительно убедившись, что нежелательной реакции на этот продукт нет. Год и три это еще совсем малыш, не ставьте экспериментов.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #272

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо F-ort за совет, эксперименты ставить не буду, просто ищу выход для решения проблемы и уже не знаю с какой стороны к нему подойти.

  13. #273

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, какую успокоительную смесь можно добавить в ванную для ребенка 3,5 лет?

  14. #274
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Rezlina, лавандочку, обязательно на эмульгаторе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #275

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, спасибо! я покупала морскую соль и на нее капала, затем в ванную, правильно? у моей дочки очень беспокойный сон, и лаванда, вроде, ей не помогла, но я пробовала 1 раз всего. после такой ванной нужно, наверное, спать идти? а мы ужинали, а потом только спать. наверное, наоборот надо?

  16. #276
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Rezlina, как вариант подойдет и соль, но лучше добавить в нее лаванду заранее, выдержать какое-то время, периодически встряхивая.
    В иных случаях подойдут жирные сливки, а жожоба аква сол обесепечит полное растворение эфиров в воде.
    Попробуйте капать лаванду на подушку.
    Если не поможет лаванда поищите еще по каталогу эфиров какое масло успокаивает детей.
    Многих вырубает эвкалипт. Для ребенка - радиата.
    Пиретрум и камфара, валерьяна и нард - все это сильно успокаивает, но я не помню можно ли их детям, посмотрите в каталогах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #277
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Rezlina я анисом спасалась в периоды тревожности. Капала на платочек и оставляла в комнате. На подушку боялась,

    не уверена была в качестве масла, хотя вроде это было ТФ, но я тогда ничего еще не понимала.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #278
    Аватар для Маська
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хотела бы спросить у людей опытных.
    У ребенка атопический дерматит (5 лет). Помимо лечебных мазей нужен увлажняющий крем. Хотела сделать сама. Вычитала что пептиды шелка являются хорошим увлажнителем. Так вот, можно ли их для ребенка? И еще, имеет смысл брать большое количество масел или лучше обойтись парочкой (я имею в виду растительные)?

  19. #279

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Маська я здесь далеко не опытный, но проблема схожа очень с вашей- дочке ставят атопический дерматит, ей 1и 4. Для увлажнения я использую миндальное масло, после ванны на влажную кожу, использую пока не долго, но результат нравиться. Да, еще капельку лаванды добавляю на ночь для успокоения так сказать. Еще педиатр советовала крем Локобейз Рипеа, состав:парфин мягкий белый, парафин твердый, парафин жидкий, глицерин, сорбитанолат, карнауба, холестерол, керамидыIII, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, трометамол, карбомер, вода. Т.к. в химии я ноль, может девчата подскажут, можно ли этот состав перероботать в домашних условиях...он увлажняет хорошо.

  20. #280
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Lyusik, я не химик, но мне не совсем понятно, зачем в креме парафин - он же не впитывается, а создаёт воздухо- и влагонепроницаемую плёнку на коже. А это очевидно вредно.
    Так исторически сложилось...

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •