Эфирные и растительные масла для детей - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 443

Тема: Эфирные и растительные масла для детей

  1. #201
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я тут озадачилась.

    Вы в аромалампы и для ароматизации помещения путем распыления пользуете только смеси, которые деткам можно (взрослым - само собой)? Я к тому, что в квартире, получается, нельзя сделать "взрослую" смеську, поскольку живем все вместе?А то я тут уже размечталась о всяких таких смесях с красивыми названиями.

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я так думаю, что просто надо уменьшить дозировку. В конце концов, не думаю, что освежитель для туалета полезнее нюхать. А свои "серьезные" качества эфирные масла проявляют в основном при приеме внутрь и при активных ингаляциях, когда им очень хорошо открыт путь в кровь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тут очень много полезных рецептов для детишек, в основном они лечебные, а как насчёт детского крема, обычного защитного детского крема? Может и эфиров туда капельку добавить можно типа лаванды (возраст моего дитёнка 3 года), мне кажется, будет не хуже, чем использовать промышленные детские кремы с убойными компонентами. Есть ли рецепты, кто-нибудь делал?

  4. #204

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Улитка, у нас про детскую косметику отдельная тема есть, не очень популярная правда почему-то, но пару ссылкок на рецепты там имеется

  5. #205

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки у меня ребенок схватил лишай..пятно шелушащееся на темечке. какой именно из лишаев-врач не сказала..ну раз в волосяной части головы то наверно стригущий, как мне думается. ужас какой-то..дитенку 1год и 11 мес. видимо наобнимался с собакой на улице. (Вот отпусти так погулять с папой!) Хочу изничтожить эту заразу при помощи эфирных масел. Margul давала кучу рецептов-прочитала. но из всех перечисленых,я выбрала только два, тк в наличии только эти масла. Вот процитирую:
    Лишай:
    ЭМ Герани – 20 капель; ЭМ Семян моркови – 20 капель
    Масло Зародышей Пшеницы – 100 мл
    Использовать ежедневно.
    Источник: Chantal et Lionel Clergeaud

    Лишай стригущий:
    Стригущий лишай вызывается грибковой инфекцией. Лишаем может быть поражена любая часть тела, но особенно неприятно, когда он поражает кожу головы и появляются проплешины.
    Кремом, содержащим противогрибковые масла, такие, как мирра и лаванда, следует мазать пораженные участки кожи четыре раза в день. Некоторые из грибковых микроорганизмов лучше реагируют на мирру, другие — на лаванду, поэтому предпочтительно объединить два масла вместе, чем ожидать, какое из них окажется более действенным. Для получения эффекта крем должен содержать довольно большую долю масла — приблизительно 5%.

    Подскажите пожалуйста можно ли воспользоваться одним из рецептов для моего малыша? или это опасно?
    и еще 5% - это сколько в каплях? на чайную ложку сколько капель Мирры и Лаванды?? Вообще знаю что 2-3, но в лечебных целях может побольше а то вдруг не поможет?
    Наталя

  6. #206

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Натя, попробовать можно, НО:
    1. стоит всё-таки уточнить что именно у Вашего дитя, что бы не получилось так, что лечить будете одно, а у него что-то совершенно другое
    2. масла должны быть качественные - никаких биасков, лазуринов, крымских масел, стиксов и т.п.
    3. прежде чем применять смесь обязательно посмотрите как ваш малыш реагирует на масла, сачало на запах масел по отдельности, потом в смеси и обязательно тест на чувствительность для каждого используемого масла

  7. #207

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel спасибо. Насчет масел у меня только все с Аромарти. по дозировке на 5 мл поскольку капель в даном случае? 2 Мирры 2 Лаванды не много будет?
    Наталя

  8. #208

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Натя, может даже по 3 капли, но наносить буквально 1-2 капли (там же не большое пятнышко?)

  9. #209

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    пятнышко с 5 руб монету!! спасибо за ответ- уже пошла мутить смесь.
    Наталя

  10. #210
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Детеныш (1 г 10 мес) пошел в ясли и в первую же неделю простыл. Лечение мы начали на самой начальной стадии - чихание и немножко сопли. Сделала ему мазь:

    Пчелиный воск - 1 ч.л.
    Абрикосовые косточки - 1 ч.л.
    Какао - 0,5 ч.л.
    Мед - 0,5 ч.л.

    ЭМ эвкалипт - 2 к
    ЭМ лаванды - 1 к
    ЭМ ч. дерева - 1 к

    Растопила воск с какао, потом добавила абрикос, в чуть подостывшую смесь добавила мед и эфиры. Получилась густая мазь с медово-эвкалиптовым ароматом. Наносила смесь на область 3 глаза, переносицу и пятки. Параллельно поила его луковым сиропчиком (репчатый лук отваривала в воде с сахаром). Лечимся с обеда пятницы (ходим в ясли на полдня), спустя сутки от простуды нет и следа. Теперь буду перед походом в ясли капать лаванду на воротничек для защиты.

  11. #211
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки разве эвкалипт можно изпользовать для детей? вот что я на форуме нашла

    Меры предосторожности и противопоказания
    :
    не применять в период кормления и детям до 6 лет.
    С осторожностью применять для детей и пожилых людей, так как при не аккуратном применении может быть нейротоксичным.
    Не применять в течение длительного времени
    При передозировке может наблюдаться мышечная слабость, нарушения пищеварения, тошнота, рвота и диарея. В редких случаях может возникать аллергия.


    для своих я применяла каяпут в аромалампе, когда болели, потому что такого предупреждения в описании не было, как по другим антипростудным маслам,
    еще мне в аптеке продали мазь от кашля в составе Хадековский козий жир с экстрактом ма
    йорана, говорят, что многие масла и экстракты раздражают дыхательные пути и другие слизистые оболочки малышей , поэтому здесь они категорически запрещены к применению
    Последний раз редактировалось Capra; 19.10.2008 в 21:28.

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дамы, нам пришло такое вот письмо.

    Прошу помощи с поиском информации. Являюсь директором детской коррекионной студии. Мы занимаемся воспитанием и развитием детей с минимальными мозговыми дисфункциями и разными отклонениями в развитии: аутизм, синдром гиперактивности, задержка психоречевого и эмоционального развития, синдром Дауна и т.д.
    У нас разработаны и действуют уже второй год курсы Арома,песко,музтерапии, арттерапии и магнитотерапии для детей с рядом заболеваний.
    Но мы до сих пор ограниченно занимаемся ароматераией детьми с аутизмом, так как у них непредсказуемая реакция на ароматерапию. всё из-за их сенсорного восприятия, из-за эписиндрома, из-за судорожных моторных стереотипов. К сожалению, часто вообще встерчаем информацию, что им всё это нельзя.
    Не могли бы вы или выслать информацию или указать мейл специалиста, у которого опыт в данной сфере? неужели никто не пытался лечить этих деток с помощью ароматерапии?
    Спасибо заранее, буду искренне благодарна за ответ. к сожалению, в провинциальных условиях очень сложно найти специалистов по ароматерапии, да и у них не столь большой опыт работы конкретно в сфере лечения. А нашим ученикам-инвалидам хочется
    помочь, так как официальная наука и медицина на многих поставила крест.

    Я знаю, что наш форум читают многие врачи-ароматерапевты. Но также я знаю, что этой проблемой скорее всего никто не занимается. И ответить помощью на это письмо мы вряд ли сможем.
    Тем не менее я его публикую, имея вялую надежду, что вдруг найдется человек, который "в теме" и свяжется со мной или через личку, или через форму обратной связи на форуме. А вдруг?

    Добавлено через 4 минуты

    Я еще подумала, что если у нас ароматерпии в стране как бы нет, то в других-то странах она есть. И соответственно, если у нас и ароматерапевтов официально нет, то за рубежом-то они есть. И наверняка кто-то специализируется на этой проблеме?
    Девочки, знающие язык, может поможете найти какую-то информацию по этому поводу? Не врача, конечно, а его работы. Может, есть какие-то научные исследования, или статьи? Ну что-нибудь, что может пригодиться в работе с детишками.
    Последний раз редактировалось Arti; 19.11.2008 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аутизм-может ли ароматерапия оказать существенное действие?

    Ароматерапия применяется для лечения многих заболеваний и психо-эмоциональных состояний. Учёные и специалисты по холистической медицине постоянно находятся в поисках способов применения ароматерапии в качестве лечения некоторых видов заболеваний. Например, ароматерапия может быть эффективна для облегчения некоторых симптомов у детей-аутистов.

    Эфирные масла, используемые для лечения детей-аутистов.

    Беря во внимание тот факт, что аутизм это психическое состояние, которое характеризуется такими симптомами как тревожность и беспокойство, применение ароматерапии в данном случае направлено на устранение этих симптомов (успокаивающее действие, развитие чувства самоуважения и чувства собственного достоинства).
    Многие из этих масел могут быть использованы в случае простуды или гриппа у больных детей. Также некоторые масла могут быть использованы для релаксации после долгого рабочего дня.

    Наиболее часто используемые масла для лечения аутизма.

    ЭМ лаванды. Это масло имеет мягкий, но сильнодействующий запах, применяется при нарушениях сна. Методика применения: массаж, ингаляция. Больные дети смогут крепко спать всю ночь, т. к беспокойный сон это ещё одна проблема, с которой сталкиваются дети-аутисты.
    ЭМ кедра. Имеет дымчато-древесный запах, который одновременно пробуждает чувства и расслабляет тело. Это масло помогоает детям-аутистам вести более гармоничный образ жизни, что означает возможность выполения обычных повседневных задач и способность проявлять сдержанность и спокойствие при общении со сверстниками. ЭМ кедра способствует развитию нормального социального поведения и помогает детям-аутистам быть в хорошем настроении в течение всего дня.
    ЭМ ветивера. Имеет выраженный мускусный запах. Проведённый эксперемент показал 100% -ю эффективность этого масла в лечении симптомов аутизма у детей в течение продолжительного периода времени. ЭМ ветивера стимулирует отделы мозга, отвечающие за гормоны и эмоции. Что даёт возможность детям лучше понять, что происходит в их организме и помогает детям контролировать свои эмоции. Многие дети-аутисты не умеют контролировать своё настроение или выражать свои чувства, когда они например расстроены или смущены, ЭМ ветивера эффективно помогает детям быть более уравновешанными.

    Меры предосторожности.

    Эфирные масла при лечении детей–аутистов должны применяться в пониженой концентрации, чтобы не спровоцировать обострение/усиление симптомов аутизма.
    Во время использования эфирных масел для массажа убедитесь, что базовое масло лёгкое (чтобы не засорять поры на коже) и не имеет запаха . Массажное масло должно быть комнатной температуры.
    В большенстве случаев видимые улучшения у детей появляются примерно через месяц использования эфирных масел.


    Источник: aromacures. com


    Добавлено через 5 часов 29 минут

    Использование эфирных масел при синдроме Дауна.

    Эфирные масла при распираторных заболеваниях.

    Равенсара – противовирусное, антибактериальное, противоотёчное средство. Эффективно при насморке.
    Эвкалипт лучистый – антибактериальное, противовирусное, отхаркивающее, противовоспалительное средство. Идеально подходит для любого вида воспалительных и вирусных инфекций.
    Мирт- антимутагенное действие, стимулирует работу печени и щитовидной железы, противоотёчное средство. Эффективно для разжижения слизи и мокроты.

    Эфирные масла, стимулирующие работу мозга/ обладающие успокаивающим действием.

    Ветивер- расслабляющее, противовоспалительное действие, улучшает кровообращение. Обладает успокаивающим, стабилизирующим действием.
    Сандал- противоотёчное, антивирусное действие, укрепляет иммунную систему, способствует хорошему и крепкому сну, стимулирует лимбический отдел головного мозга (участвует в регуляции эмоций).


    Источник: aroma-therapy-info.com
    Последний раз редактировалось Славяна; 24.11.2008 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #214
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки! Замучили конъюктивиты, ребенку 2,5 года, только пролечились, через месяц опять , и такие сильные. Второй пролечили, через неделю опять глаза красные, ну в этот раз я времени не теряла, успела предотвратить. Но теперь боюсь прекращать капать лекарства, вдруг опять начнется.
    Ко мне посылочка едет с ромашковой и васильковой водой, как думаете, можно ли малышу разбавленным васильком глазки позакапывать? И в какой пропорции развести чтоб и толк был и не навредить? Или может с ромашкой смешать? Исколько дней капать? Хочу сделать ему что-то вроде профилактических-укрепляющих курсов. Как думаете получится?

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, спасибо большое за ваши переводы. Адресат прочитал статью и нашел ее достаточно полезной для себя.

    Elerosh, для ребенка советовать вряд ли кто возьмется. Тут врач должен советовать. Но если все же решитесь, то ромашковой не надо, пробуйте с васильком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti т.е. василек безопасней ромашки? Вы меня успокоили - я ромашкой месяц назад ему промывала, разбавляла, конечно, отек снимался на раз. А врач, все что мог уже посоветовал, про гидролаты я даже спрашивать у нее не стала - зачем человека пугать

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elerosh, я не знаю опасна ли ромашка. Просто ее для промывания глаз не очень-то рекомендуют. А как наиболее безопасный рекомендуют василек.
    Предпологаю, что из-за того, что василек практически не содержит эфирных масел, которые могут попасть в гидролат, и вызвать раздражение. А ромашка содержит, поэтому теоретически может вызывать раздражение (если гидролат насыщен эфирными маслами).

    Добавлено через 32 секунды

    Ну и я вот собственноручно только что лила себе в глаз гидролат василька. Ничего. Жива. Раздражения нет. Но я и не ребенок.
    Последний раз редактировалось Arti; 05.12.2008 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti Правильно ли я поняла: в гидролате ромашки, в зависимости от партии может оказаться чуть больше или чуть меньше эфирных масел? Так?
    Я сначала на себе все проверяю , и ромашку себе в глаз сначала капнула неразбавленную, а детке, разбавленным гидролатом тампончиком глазки промывала, вместо отвара ромашки. Действие очень понравилось. А сейчас хочу именно прокапать курс. Само собой сначала на себе испытаю. Просто что такое ромашка я хорошо представляю, постоянно отвар куда-то идет, а вот василек как то не входу, непривычен. Думаю, если действовать осторожно, вреда не будет, все лучше, чем капли с антибиотиком, которые я ему сейчас лью.

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elerosh, да. Причем не угадаешь есть пленочка из эфиров или нет.
    Ну попробуйте на себе, если нормально будет, то тогда уж решайте...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Elerosh, а просто отвар ромашки не пробовали использовать?

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •