Алойное дерево - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Алойное дерево

  1. #21
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ёодзи , спасибо) отрезвили , Вы абсолютно правы - просто захотелось новинку и вот такой повод себе нашла - чистка лимфосистемы
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, мне этот дядька, о котором я уже чуть-чуть рассказывала, прислал свои духи, которые он делает только их эфиров. То есть их еще и сильно разбавить можно.
    Так там один аромат с какими-то розами (я не поняла, где он их надрал, и что это за сорта, но суть в том, что это эфир розы) - ну оооочень приятный. Даже муж оценил, хотя гуано предлагал поехать, понюхать в соседнюю деревню и бесплатно, а не за такие бабки.

    И все духи, что он прислал, они действительно ярко восточные. Я не любитель восточных духов, но просто вечерком нанести на запястье чуть его духов и понюхать - приятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, да, для восточных ароматов просто шикарный компонент
    Дала понюхать мужу, я же ему все про этот уд рассказывала, и про то как твой муж предлагал отправится в деревню это счастье обонять, он даже принимал однажды участие в переводе. Так вот, сегодня понюхал и сказал - да-а-аа, дЭревня и сухие лепешки! Потом долго ходил и сопел носом, я спрашиваю - ты чего, а он - да все эта деревня, вообще-то надо за город как-нибудь выехать сто лет в степи не были.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #24
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну что ж, любовь состоялась .

    Остановила свой выбор на имфале, ассам брать побоялась из-за разговоров про "какашечный" запах.
    Запах понравился, очень, в мизерных дозировках. Действительно, практически готовый парфюм. Я уже затестила его со своим обожаемым кедром и думаю, что и мудрить больше ничего не буду - для меня сногсшибательно.
    Что касается "какашечности" - я бы не сказала, что пахнет навозом, но животная нота очень сильная (чем, собственно, и полюбился, я тут на днях выяснила, что я как раз вот по таким животным запахам с ума схожу). Запах многогранный, там и травяная свежая нота (чем-то валериану напоминает), и древесная, и животная. И правильно Циля написала - проявляется чем-то ускользающим. Только обязательно разбавлять сильно сильно.
    И ни ветивер, ни сандал, даже отдаленно он мне не напоминает, для меня он чем-то перекликается с османтусом. Я, кстати, после уда совершенно возненавидела сандал (правда, он у меня не аромартиевский). До этого просто не нравился, а после сравнения с удом аж ворОтит.
    Про стойкость ничего пока не могу сказать, так как получила только сегодня и на своей коже, почему-то перестаю чувствовать очень быстро. Дождусь мужа из командировки, буду испытывать на нем.

    Arti, большущее пребольшущее спасибо!
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, Ассам - классика. Не такой уж страшный. Эта какашечность от того, что уд сделан из ферментированного дерева. Сейчас все чаще делают не из ферментированного - так дешевле и пахнет приятней. Имфал из ферментированного, но вполне возможно, что купажируют. Сложно с ними разобраться. Непростое масло. Целая философия.
    Но я рада, что вам понравилось. Духи с розой и проч. получаются совсем восхитительными. Правда, откровенно с восточным уклоном. Это надо любить. Я вот не люблю, поэтому активно не пользуюсь. Но иногда на ночь наношу на запястье духи, присланные тем дядечкой, отчетливо чувствую там уд, и вдыхаю-вдыхаю... приятный аромат.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Как и nezabudka, побоялась сразу брать асам, взяла имфал. Уже две недели не могу оторваться от него, в полном восторге! На мой нос это та самая нота, которая не давала мне покоя в М7 (YSL). Какашечности для меня там нет, с сандалом и ветивером тоже ассоциаций не возникает. Зато на коже раскрывается чуть терпковато-травяной нотой, может с цветочным намеком, на теплой животной базе. Такой... постоянно "трепещущий" аромат. Часов через 10 становится даже сладковатым. Действительно очень богатый и самодостаточный, как девушки и писали выше, словно в нем одновременно средняя и базовая ноты уже присутствуют.
    Не знаю как на счет афродизиаков, но настроение мне поднимает на много часов всего с одного занюха ))). Боюсь вынюхать весь флакончик, так что срочно замутила духи.
    Для меня это все же "жемчужина"! )))

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ядерное масло все-таки. Добавила в свечку на 60 г 2 капли, плюс 40 капель абсолюта розы, плюс еще масла, но в самом начале и после того, как гасишь свечу - один уд, хоть убейся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    когда появится в магазине?

  9. #29

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Недавно попался стеклянный флакон, забытый в комнате год назад, с несколькими каплями уда, растворенными в 50 мл воды. При вскрытии оказалось, что ничего животного в запахе нет, стал обыкновенным цветочным. Видимо, это какое-то проявление закона единства и борьбы, протухая или скисая откровенно брутальные ароматы становят нежно растительными
    :-I

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Расскажу про лаосский уд. То ли я к нему привыкла, то ли он действительно пахнет совсем не противно, даже где-то приятно. Удивилась. Дала понюхать всем на работе, никто не фу-кал, а раньше от удов фу-кали. Тоже что ль привыкли?
    Мужу дала понюхать, последнему рубежу, так сказать... он тоже констатировал приятность аромата. Осталось племянницу дождаться, у нее самая яркая реакция в прошлый раз была.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, и что, твой муж уже не предлагает поехать в соседнюю деревню и нюхать все это бесплатно?
    А ты можешь запах описать? А то, пахнет совсем не противно - не слишком информативно . Там чего больше - лепешек, дымка, сухой травы...?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, он, по-моему даже не понял, что это одного поля ягоды. Мы уж столько этот уд описывали, что сложно что-то добавить. Единственное, что хотела отметить так это то, что аромата навоза в нем на этот раз, по-моему, нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А какой уд продаётся в Aromarti? Имфал или ассам?

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Anastasiya_K, Лаос. Это тоже один из лучших сортов. Их на самом деле много.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •