Баночки для кремов, флаконы для духов - 1 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 992

Тема: Баночки для кремов, флаконы для духов - 1

  1. #781
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Аленка, я бы попробовала снять верхнюю часть распылителя, и если возможно отсоединить трубочку и попробовать промыть водой и поковыряться там зубочисткой, потом собрать, залить в бутылочку воду надеть распылитель и побрызгать как следует
    у меня бутылочки для кремов иногда забиваются и я их так прочищаю, с распылителем может быть сложнее

  2. #782
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Capra трубочку и сам съемный колпачок-распылитель я снимала, а вот оставшаяся конструкция барахлит где-то. Попробую залезть туда иголкой.
    Спасибо

    А еще хочу поделиться вот какой замечательной вещью - называется "Вакуумный диспенсер". Главное достоинство - конечный продукт НЕ контактирует с воздухом. У меня несколько иной, чем на картинке, но очень им довольна! По мере заканчивания крема\...\... нижняя часть поднимается вверх вместе с ним.

  3. #783
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Аленka
    а он пластмассовый?
    и одноразовый, наверное?

  4. #784
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Аленka ,диспенсер конечно классный,но где взять именно такой?
    off:перестань менять аватор,я тебя не могу признать(смеюсь)
    ко мне на ты

  5. #785
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sogo
    татьянаст
    Мне такое счастье перепало от серума. Он пластмассовый, т.е. для безэфирных ср-в подойдет хорошо. Использую уже года полтора наверное, поокончании откручиваю крышку, палочкой отодвигаю дно вниз до конца и можно заполнять по-новой!

    Добавлено через 37 секунд

    татьянаст Это чтоб не расслаблялись
    Последний раз редактировалось Аленka; 05.11.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  6. #786
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аленka, вы этот именно диспенсер, что на картинке, открываете?
    Он же одноразовый. Нам именно такие предлагают. Его еще и ковырять что ль можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #787
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Я же написала - у меня несколько иной, открывабельный!
    такой вот.
    А именно такой, как на фото (пост 792) не попадался (А то мож. уже б расковыряла), просто саму идею показала, да и видно там хорошо

    Кстати, разобрала я таки на части распылитель, все боялась, что потом обратно не соберу, уж больно деталек там много оказалось, но теперь все ок, работает, а после разбора других дозаторов скоро буду это делать с закрытыми глазами
    Последний раз редактировалось Аленka; 08.11.2009 в 11:45.

  8. #788
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы ,а как избавится от запаха парфюма из старых флакончиков ,я замачивала во всём ,в чём можно ,а запах насовсем не выветривается Может есть положительный опыт ,поделитесь,пожалуйста .

  9. #789
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, радикальным методом - выкидываем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #790
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , жалко выбрасывать винтажные(антикварные почти) флакончики (собирала их специально)-хотела использовать для самодельных духов ...ну наверное придётся просто их оставить для красоты .

  11. #791
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, ХА! Мне и не винтажные жалко выбрасывать. Я, как маньяк, их до сих пор собираю.
    Ну вариантов немного:
    - замочить на несколько дней в фейри.
    - прокипятить с содой.
    - вымочить в спирте.
    Были еще какие-то варианты (вроде), но забыла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #792
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,вот спасибо за идею с содой прокипятить ,а то я всё вымачивала в разных
    моющих средствах ,а про соду забыла ,попробую содой ,а потом в спирте ещё замочу -потом отпишусь,может кому то ещё пригодится

    наверное есть такие же как я -собиратели флаконов ,незнающие как их отмыть

  13. #793
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    pink panter, может в скором времени на крепком морозце проветрить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #794
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, а вы уверены, что можно кипятить, я как-то кипятила флакон от искейпа, так он мне нравился (50 мл, граненый, довольно широкое горло, притертая крышка – мечта, в общем) так он в процессе кипячения весь пошел трещинами.
    Хороший убийца запахов – уксус, думаю, если развести уксусную кислоту, понасыщеннее, (в чистом виде наверно не надо, хотя – может и в чистом) залить флаконы, и оставить на какое-то время. А потом уже водой и спиртом отмывать и выветривать.

  15. #795
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тааак, экстрим пошел. Уксусная кислота, дальше пойдет саляная и серная. ОСТОРОЖНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #796
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Зачем экстрим, вы все правильно уже сказали. Сначала уксус, а потом промывания в содовом растворе. Запах уходит. Я так делаю давно и без всяких кипячений. Стерелизую спиртиком )))
    Опасен не яд, а его количество.

  17. #797
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А уксусная кислота не такой уж и экстрим, (ее же в продуктовых магазинах продают) моя маман ее разводит в какой-то там пропорции и мы это дело используем как уксус (ну, наверно, это и есть уксус )

  18. #798
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, угу, это и есть уксус, но он 2-3 ну 5 процентный (спроси у мамы в какой пропорции разбавляет). А в самой кислоте - эктрим все-таки. Она аж дымится, когда в нее воду льешь. А если в живую кислоту пузырек кинуть, то я не удивлюсь, если и растворится.


    Кстати, по приколу, наверное, в нее полоску сунуть. Там кислотность минус 20, наверное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #799
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уксусная эссенция, которую я когда-либо видела в магазинах была 25%, да и есть она в продаже. Нормально так.... пить и вдыхать ее не надо, конечно, но ничего особенного на стекло и пластик (нормальный, подготовленный для пищевых продуктов) она не оказывает. Когда кот метил углы, то я этой эссенцией спасалась от запаха. Сначала вытереть лужу, потом налить этой эссенции, потом собрать бумажным полотенцем. И на руки, если их потом быстро вымыть и смазать кремом тоже ничего ужасного.
    Более концентрированную уксусную кислоту в розничной продаже, наверное, и не купить.
    Краны я этой эссенцией очищаю от отложений кальковых, протираю разделочные доски (от запахов же),,,, ничего не расплавилось и не задымилось. Но у меня была не выше 25%
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #800
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora, ну у меня не в магазине, а в шкафу (некогда из магазина) сейчас обнаружилась 70 и 80 процентная. Я ее в перчатках в бутылку отливаю и развожу водой, чтоб получить уксус, и уксус получается - уххх (накипь в чайнике разбавленный на раз удаляет). А помнится, когда я маленькой была, меня вообще родители из кухни выгоняли, когда эту хрень разбавляли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •