Первая помощь при ожогах - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Первая помощь при ожогах

  1. #81

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    недавно обожгла пароочистителем руку. в итоге помог бальзам шостаковского - винилин. делала 2 дня подряд марлевые повязки с ним. в итоге пузыри которые хотели вздуться передумали, состояние как после хороших мозолей. сейчас мажу миррой с базой. следов уже почти нет.

  2. #82
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я недавно тоже облила кисть руки кипятком, давно не обжигалась, даже длительное ощущение жара на коже было новостью...Так вот, меня здорово выручили облепиховое масло и лаванда, которыми прямо "полилась" сразу, а еще очень кстати вспомнила про свойства хитозана. Когда несколько часов жар не проходил, я постоянно прикладывала холодные пакеты из морозилки, а гель из хитозана тоже снимал боль. На ночь повторила весь ассортимент - облепиха, лаванда плюс гель из хитозана. Волдырей не было вообще, хотя мне кажется должны были быть.


  3. #83

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тут все про масла.... ну да ладно может кому пригодиться, можно сразу помазать зубной пастой, не жалея так, у меня они почти все мятные, боль через 5 минут уходит, ну а уж потом, наверное лучшемаслами, как все на этой ветке советуют (я правда с арома маслами пока на "Вы", поэтому мазала облепиховым маслом)

  4. #84

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лаванда и только лаванда....
    опробована на ожогах в "горячих" цехах, пострадавшие, все практически, отмечали что быстро уходит боль и заживает быстро. Пацанчик-ковшевой, так регулярно все ожоги заходил смазывать.

  5. #85

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Полностью согласна с предыдущим оратором. Лаванда, в чистом виде в первый день несколько раз, а потом пореже. Изумительное действие. Недавно был случай (даже два, на муже и на себе) проверить.

  6. #86
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я как-то обожглась утюгом. Ожог был небольшой, но болезненный. Нанесла каплю мяты перечной, через 10 мин. прошла боль, а на следующий день уже и след почти прошел. Хотя обычно после утюга отметины у меня с неделю были.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Продолжу про ожоги. После пожара, где горела моя рука, рука начала шелушиться. Все пузыри засохли без боли... Сейчас обшелушиваются и безболезненно сходят болячками. Без кровавых ран. По сути меня не беспокоят, если только не начинаю ими обо что-то цепляться.

    Напомню, что сразу после ожога несколько раз смазала ожоги лавандой, потом заживлялась уже с миррой. А когда они начали обшелушиваться, стала пшикать гидролатом софоры и прополиса. Тоже отлично заживляют и не дают болячкам стягивать кожу.

    Все проходит без боли и кровавых ран.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •