Первая помощь при ожогах - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Первая помощь при ожогах

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, 5-10% в какой базе? вот тут пишут лучше неразеведенную!
    на самом деле раны пока нет,есть волдырь с водой внутри. сам ожог пока сухой... я на работе, с собой только лаванда и ромашка в кунжуте(смесь). мажу периодически.

    на меня стотрят как на жертву концлагеря.. вот с такими глазами
    выйти что-ли к светофору,денег поклянчить? раз уж такое дело

    а что там с геранью?..

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Докладываю про герань. Сказано поочередно с лавандой. Вообщем смотрите сами, но рассказываю как делала моя консультант. Она медик. Себя не жалела и смазывала поочередно чистым маслом лаванды и герани. Вот черт его знает? Если честно, то страшновато. Ожог у нее, говорит, был очень сильный.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella,понятно,попробую. тогда пока раны нет и она не лопнула,буду мазать так...
    может на мокрый платок накапаю,как тут советовали.

    ужасно боюсь,что пятно останется

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    Sunnyel, 5-10% в какой базе?
    а какие есть?
    вот тут пишут лучше неразеведенную!
    неразведённую имеет смысл наносить сразу после ожога и последующие несколько часов, потом все же лучше разводить
    на самом деле раны пока нет,есть волдырь с водой внутри. сам ожог пока сухой... я на работе, с собой только лаванда и ромашка в кунжуте(смесь). мажу периодически.
    ну что я могу сказать, кроме того, что взятая с собой смесь оказалась вполне подходящей для лечения ожогов - это у тебя наверное интуиция хорошая
    а что там с геранью?
    а что с геранью? если есть желание можешь и её добавить - хуже не будет

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, да,уже поздно точно..
    базы есть такие:

    миндаль
    жожоба
    абрикос
    кунжут
    тыква
    оливка

    какую взять?

    своей смесью мажу-то мажу, а вот толку даже не знаю,будет? концентрации там маленькие,смесь для лица готовилась..

  6. #26
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Barbarella

    Ужас какой! Ну что ты так!
    Я тоже спасалась лавандой.И еще писала в какой то теме(не бросайте помидоры в меня ) 2 раза от ожогов у детей спасались уриной.буквально месяц назад малышка случайно прикоснулась к раскаленной духовке,не углядели.Все попробовали,но ребенок не успокаивался,кричала.Стоил о приложить урину ,спустя 5 минут ребенок успокоился,краснота отошла.

    Вам желаю скорейшего выздоровления!!

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    если есть возможность раздобыть облепиховое масло, то посоветовала бы его, а из того что есть остановилась бы на жожоба или тыкве

    а от смеси толк будет в любом случае

  8. #28
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sunnyel

    Верно вспомнили про облепиховое.Моя мама всегда его держала в аптечке на случай ожогов

  9. #29

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Есть еще один рецепт. Поздновато только.
    При ожоге нужно взять куриное яйцо, разбить его и с внутренней стороны скорлупы снять белую пленочку. Влажной стороной наложить эту пленку на место ожога. Смазывать по мере подсыхания сверху белком до тех пор, пока полностью не пройдут болевые ощущения.
    Предупреждаю, что в момент накладывания пленки боль усиливается, но через 10-15 минут утихает)

    По личному опыту могу сказать, что средство чудодейственное. Не остается и следа даже от сильных ожегов. Только нужно делать это сразу. После поможет, но эффект не будет быстрым.

    Если вдруг вы обожгли палец, то не стоит пленку на него наматывать. Так как при высыхании она сожмется и перетянет палец(тоже собственный опыт)

    Barbarella, попробуйте, но только сдишком много времени прошло.
    Удачи вам. Выздоравливайте!!!

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Была бы под рукой облепиха, туда можно лаванды и герани накапать (не жалея) и этим пользоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    облепихи нет, я и бинт-то с трудом раздобыла в аптеке, минут 15 объясняла,что мне нужен простой БИНТ, а не наклейки,липучки,бумажки или бинты для суставов.. идиоты

    в итоге отвоевала-таки жалкий тонюсенький бинтик.
    намешала жожобу с тыквой,герань и много-много лаванды. на ночь делала компресс, с утра свежий примотала.

    ждемс...

    Светлашка,про куриное яйцо знаю,вот только пробема в том,что я сырые яйца с собой на пляж не беру обычно
    таким же эффектом обладает сырая терта картошка:если яйцом не успели,можно приложить картошку. она моментально вытягивает жар и боль.

    ...сижу пахну геранью на весь офис... (афродизиак, да? )

  12. #32
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Barbarella, боль ушла? Какие изменения за ночь? Волдырь так и есть? Или лопнул?

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    fanty,боль ушла еще после сырой картошки. волдырь пока так и есть,не лопнул,но как-то сдулся вроде за ночь. (или мне кажется?)

    он должен лопнуть или засохнуть?

    само пятно розово-коричневого цвета,но сухое.

    буду продолжать компрессы..

    пока примотала все к икре и одела капроновый гольфик сверху. видок у меня.. :P

  14. #34
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я думаю, что волдырь, как отмершая кожа, должен сойти. Не лопнет уже, наверно, раз сдулся. Но постепенно размякнет и всё равно отодвинется как бы. Вот тогда с открывшейся ранкой очень осторожно, она может немного погноиться. Но состав компресса хороший, надеюсь, что он, как антисептик справится с этим, и скоро всё будет у тебя нормально.

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    fanty, а когда лопнет что делать? сушить или продолжать компрессы?
    ..а в море и правда нельзя лезть теперь?

  16. #36
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Знаешь, я в таких случаях старалась, чтобы рана уже дышала. Когда ни сном ни духом была о ЭМ-х, посыпала её растолчённой в пыль таблеткой стрептоцида. Быстро подсыхало и прекращало гноиться.
    А тебе, может, не в виде компресса потом пользоваться масляным составом, а время от времени им промакивать? Или компресс только на какое-то время, а дышать почаще давать. На улицу, конечно, - в защищённом виде. И море, наверно, пусть лучше подождёт, пока всё открыто будет и для инфекции уязвимо. Хотя...солёная вода ...
    Может кто-то знающий ещё напишет?
    Поправляйся.

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    fanty

    а может просто мокрым ватным диском с неразведенной лавандой? без базы? чтоб зажило? (это когда лопнет)

    стрептоцидом я прыщи посыпала в юношестве,пока меня не отлупили знающие люди как я себе всю шкуру на лице не спалила,не знаю..месяцами ведь пользовалась..

    про море вот не знаю..там же соль и йод? а как же советуют всем, у кого какие проблемы с язвами там или ранами,что море заживляет?
    а сдругой стороны вдруг разъест? да еще и инфекция,верно..

    я ж знаю,счас как назло будет +35+40 и море теплющее..

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Barbarella, ты постарайся этот волдырь сохранить как можно дольше нлопнувшим, потому что в это время там новая кожа под ним формируется. Так что просто обрабатывай пока и все, чтобы загноения не было, а потом он действительно подсохнет и сам отвалится. А волдырь какого размера?

  19. #39
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    а может просто мокрым ватным диском с неразведенной лавандой? без базы? чтоб зажило? (это когда лопнет)
    Я делала в чистом виде сыну, но ещё до того, как волдырь сошёл. Несмотря на то, что акция была разовая ( т. к. клиент беспокойный и неподдающийся постоянной обработке), зажило быстро.
    Но, кажется, выше или в другой теме уже писалось, что неразведённым - сразу, потом разводить. (если диск влажный, это уже разведено? )
    Вот ещё : "Обожженные поверхности лучше держать открытыми, в крайнем случае наложить повязку из сухой мягкой ткани или медицинских бинтов."
    А стрептоцидом посыпала уже ту мокроту, которая в ране. Он впитывался, через время опять. Одной таблеткой обходилась. Ещё мази людям, типа сентамициновой, помогают. Но мне кажется, с мазью дольше "мокрость" сохраняется.

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Barbarella, ты постарайся этот волдырь сохранить как можно дольше нлопнувшим, потому что в это время там новая кожа под ним формируется. Так что просто обрабатывай пока и все, чтобы загноения не было, а потом он действительно подсохнет и сам отвалится. А волдырь какого размера?
    ой, да,точно..пусть кожа растет. волдырь размером с ноготь большого пальца (на руке)
    счас вот размотала его..нет,точно сдулся немного. дам подышать и опять замотаю...
    но кроме волдыря весь ожог сухой и не болит (можно потрогать даже)
    сам он размером с 1\2 ладони

    fanty, да,мне мази тоже такое ощущение мокроты оставляют. а то бы давно сгоняла бы в аптеку. масла не смотря на то,что жирнее,все равно "суше" как-то.. то есть они не размачивают кожу так жутко...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •