Генетически-модифицированные продукты - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Генетически-модифицированные продукты

  1. #21

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, да фигня все эти ГМ продукты! двадцать лет едим - и ничего, не умерли еще! Ела, ем и есть буду!
    Кстати в одном умном журнале прочитала, что это даже хорошо (если продукты производят известные и порядочные фирмы), так как некоторые продукты имеют вредные свойства, а путем удаления или добавления генов вредности убирают, а полезности добавляют. Но если конечно фирма-дрянь, то... всякое может быть...

  2. #22
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я согласна

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Если честно, то я особо не задумываюсь над этим делом, как, впрочем, и везде, где повлиять не могу. Покупаю то, что нужно. Хотя, если честно, страшнейшая аллергия (на порошок) у меня летом была. Впервые в жизни, никогда никаких аллергий не было, даже не знала особо, как это выглядит. Потом как поняла. что это такое, зеленым чаем и маслами вылечила. В начале грешным делом на них и подумала. Правда, еще нервотрепка на работе была, так все вместе и вылезло. Так что вывод делаю, что все-таки действует на организм вся эта бяка. Но у нас же есть, чем очищаться!

  4. #24

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    совсем офф: Это с Казанского вокзала: 300 км...))) Владимирская область.
    Илья Муромец и т.д.
    Немного написано http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0

    Воздух не очень, к сожалению. даже очень не...
    Предприятий много, которые бяку всякую сбрасывают...

    А куры и наши не лучше (это чтобы совсем не спалось! ) Что только не вводят бедным, чтобы больше и жирнее были! А у нас, как известно, СЭСу дай курицу халявную, так они замолчат на месяц. Через месяц снова придут - еще дадут, и снова молчат!

  5. #25
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    меня тоже удивляет шум вокруг ГМ когда со всех сторон исходная фраза "влияние на человека до конца не изучено".

    хочется надеятся, что результаты проведенных научных работ, если бы они были, попали в интернет и "люди бы узнали правду!"

    а так, собирать компании, которые якобы используют ГМ не вижу особого смысла. может быть они и не используют, и все ето действия конкурентов.

    а даже если используют, то, простите, все фирмы не перечислишь. имхо лучше такими вещами не забивать себе голову, чтобы не заработать себе нервных расстройств. кушать просто то, что нравится.

  6. #26
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    до того момента когда
    будет абсолютно точно доказана
    безвредность ГМ продуктов
    буду стараться их не есть
    как то все равно к "живой" продукции доверия больше
    чем к генной инжинерии - да пока вроде все живы
    но фиг его знает как все это на нас скажется еще лет через 20

  7. #27
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Насчет ГМ я, конечно, ничего глубокомысленного не скажу...
    Но вот насчет кока-колы... один товарищ мне тут на днях сказал, что они проводили интересный эксперимент: брали ржавую гайку и бросали в енту самую жидкость. И ржавчина отъедалась! И еще я слышала, что кока-кола способна отмыть самую угробленную кастрюлю (в смысле подгорелости). Я сама очень хотела попробовать, но как-то не получается, ибо я ее не пью, а покупать только для того, чтобы вылить в катрюлю... (задумчиво почесываю нос)

  8. #28
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    это не новость
    фантой еще чайники от накипи чистят
    и солдатики пуговицы - что блестели
    про эту отраву вообще никто не сомневается
    что ее употреблять низя

  9. #29

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, еще если кока-колу налить в стакан и оставить на несколько дней на столе, выпадет очень неприятный, мутный осадок. Представляю что будет в желудке . И про ржавую гайку это верно

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    слава богу кола в желудке не задерживается на несколько дней

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я кока-колу не люблю, но фанта мне нравится и спрайт. Но пью я их редко, поскольку дома есть товаришчи, которые считают эти напитки одним из страшных зол на планете. А мне как-то не очень хочется преубеждать, вернее, нет аргументов для этого. Никто ничего не знает наверняка.

  12. #32

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, что ж у каждого могут быть радости, даже вредные для здоровья .

  13. #33

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    это не новость
    фантой еще чайники от накипи чистят
    Причем если почистить, то чайник изнутри навсегда остается ярко оранжевого цвета.

    А насчет ГМ, я сильно не замарачиваюсь по одной причине, все равно мы никогда не узнаем, что производитель положил в свой продукт.

    И еще кто-то про кусок копченного мяса писал, что видишь что ешь. Так вот! Ни фига подобного. Подруга работала на мясокомбинате и говорила, что то копченое мясо наполовину состоит из обработанного жидким дымом соевого белка ( соя тоже почти вся ГМ).

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    У меня, наверное, внутренности уже тоже все оранжевого цвета, я какой раз все же фанту пью. А еще есть малинового цвета со вкусом тропических фруктов. Интересно, какой же цвет преобладает?

  15. #35

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    БАДы (биллогически активные добавки)- не все но большая часть изготовлена из генетически-модифицированных продуктов. Отдаленных результатов наблюдения за людьми применяющими БАДы нет. а об отрицательных результатах молчок -почему?

  16. #36
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Решила написать в этой теме про замороженные овощные смеси.
    Всегда их любила - и на вкус наравились, и приготовить можно быстро и без особых премудростей.
    А вот теперь окончательно разочаровалась в брокколи - цвет какой-то неестественно ярко-зеленый, как будто краситель добавили. А уж вкус и запах - как будто тину ешь!

  17. #37

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хотелось бы немного о Макдональдсе рассказать.
    Была у меня одна флешигра, что-то типа уменьшеного варианта игры, про Макдональдс, просто скачала, чтобы посмотреть как у них там все устроено.
    Не знаю на реальном положении вещей игра основана , но некоторые ее моменты меня очень насторожили.
    Если коротко описать содержание, то это весь производственный процесс от выращивания корма для коров (если грубо говорить то это котлеты для гамбургеров и чизбургеров), кстати соевого, до продажи еды в их ресторанах , как они сами себя называют.
    Так вот, в етой игре если корм будет не генетически модифицированным, то соя не так устойчива к вредителям, соответственно ее собирают мало и коровы набирают вес дольше и могут погибнуть от голода, так как им будет корма не хватать. Соответственно продажи будуть падать и прибыль тоже. Поэтому на обычном корме хорошую прибыль не получить.
    Если долго кормить коров ГМ соей и гормонами, которые Макдональдс тоже добавляет в корм, то прибыль будет расти очень быстро, но через несколько лет в стране начнуться демонстрации населения, которое быстро набирает вес и имеет проблемы со здоровьем.
    Для того, чтобы эти демонстрации предоствратить подкупается какая-нибудь общественная организация и на время прекращается кормление коров гормонамии ГМ соей.
    Затем все по-новой и гормоны и ГМ соя, так как только так можно получить хорошую прибыль.

    Так вот я сейчас подумала, а может правда все это?

    Какой ужас!

  18. #38

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Несколько фактов и предположений о влиянии ГМ продуктов на здоровье человека:

    Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза вырос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых почти не было - сегодня они стали как все.
    Возможно, резкий рост заболеваемости остеопорозом связан с чрезмерным потреблением "искусственных напитков".
    Остеопороз - это снижение плотности костей по причине недостатка кальция, который содержится в молочных продуктах, сырах, бобовых, базилике.

    Если раньше дети пили в основном молоко и молочные продукты, то сейчас различные газировки - пепси-, кока - колу, в которых нет кальция и много фосфора. В результате подростки не добирают костной массы и, поэтому, можно сказать, что краеугольные камни заболеваний пожилых людей закладываютя в подростковом возрасте.

  19. #39
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да если бы только в фастфуде вся эта гадость была! А то идешь в супермаркет и не знаешь, что покупаешь... Где гарантия, что овощи и рыба не того же поля ягоды?

  20. #40
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тут специально посмотрела в Ашане на состав замороженного мяса. Так там кроме него еще несколько наименований в т.ч. "растительный белок" значилось . А с виду мясо и мясо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •