Маски для любого типа кожи
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Маски для любого типа кожи

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Маски для любого типа кожи

    Я вот долго думала какой маской заменить охлаждающую маску Эйвон? Думала-думала и, наконец, надумала. Маска для любого типа кожи, для жирной так вообще очень подойдет.
    1. Виноградной косточки масло - 50 мл (делала много, тоже впрок, а что ей будет-то?)
    2. Оливковое масло - 70 мл
    3. Грецкого ореха масло - 20 мл
    Вообще, думаю, масла можно брать какие угодно, какие больше нравятся. У меня выбор был весьма незатейлив. На что бог послал.
    4. Глина белая - 160 гр.
    5. Эфирное масло мяты - 26 к.
    6. Лаванда - 28 капель
    7. Пальмароза - 28 капель.

    Ну охлаждает не хуже любой другой охлаждающей маски! Главное не переборщить с эфирами, особенно с мятой. Иначе она вместо охлаждения греть начнет. Такой у нее эффектец есть.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    про мяту это точно - главное не перестараться, поэтому уточню: 26 капель мяты не много?

  3. #3
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Мята какая японская или перечная? У меня от 1 капли японской пожарище

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мне кажется что это одно и то же. по крайней мере на моей японской мяте от Глорион написано Menta Piperita, a это и есть перечная мята. ядерное масло надо сказать, поэтому и уточняю про 26 капель

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обратите внимание, что 26 капель это на 300 мл общего объема. Это не много. Я даже специально чуть уменьшала дозу. Но если опасаетесь - уменьшайте еще. Лучше не долить, чем перелить.
    У меня уже есть отзыв по этой маске. Сестре делала тоник с мятой, она им пользоваться не смогла - неприятно холодило и щипало. То есть у человека чувствительность к мяте.
    Маску же эту она опробовала уже несколько раз. Никаких неприятных ощущений. Только приятная прохлада.

  6. #6
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В продолжении разговора об использовании меда в качестве дополнительного компонента в домашней косметике, ведущегося здесь:

    МЕДОВЫЕ МАСКИ

    Благодаря своим свойствам мед нашел широкое применение в косметологии в виде так называемых "медовых масок".

    Маска желтково-медовая: 1 желток и 1 чайную ложку меда хорошо смешать,нанести на лицо на 20-25 минут, затем смыть теплой и холодной водой.

    Маска медово-огуречная: мед,оливковое масло, лецитин и овощной сок (наилучший огуречный) смешивают в равных количествах и накладывают на лицо. Применяется при бледной, тонкой и сухой коже.

    Маска медово-лимонная: смешать профильтрованный сок одного лимона и 150г. меда. Образующаяся масса может длительно храниться, ее ежедневно накладывают на лицо и шею на 10-30 минут.

    Маска с мукой: 100г пшеничной муки, 40 г меда и 1 яичный белок (взбитый до пены) тщательно перемешать. Маска наносится на 15 минут, рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

    Медово-глицериновая маска: смешать1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку пшеничной муки, добавить 2 чайные ложки воды. Все тщательно смешать. Маска наносится на очищенную кожу лица на 20 минут. Повторять 2 раза в неделю. Рекомендуется при сухой, нормальной и увядающей коже.

    Творожно-медовая маска: смешать 3 чайных ложки творога с 1 чайной ложкой меда. Нанести на очищенную кожу лица на 20 минут. Маска оказывает отбеливающий эффект и хорошо питает кожу.

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Частенько делаю маску с медом и лимоном. я правда на один раз готовлю, чайная ложка меда и чайная ложка лимонного сока. накладываю после душа на ещё влажную распаренную кожу. оставляю на 20 минут и смываю прохладной водой. по моим ощущениям эта маска выравнивает цвет лица и убирает покраснения. если кожа сухая или обветрилась, то добавляю ещё немножко базы. В эту маску можно и эфиры добавлять, в зависимости от того, чего хотим добиться.
    А вообще обожаю мед наносить на кожу, даже в чистом виде, аллергии нет на него, поэтому частенько использую мед в разных масках и для лица и для волос.

  8. #8
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я больше всего люблю такую масочку: мед, желток, масло, сок лимона чуть чуть, ну и эфиры по желанию В последнее время добавляю ЭМ фенхеля. Мне очень нравится Но эта масочка скорее для сухой кожи

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Основы для масок

    Агар-агар
    Этот порошок называют также японским желатином; получают его из морских водорослей. Благодаря ярко выраженному стягивающему и сужающему поры действию агар-агар особенно подходит для жирного типа кожи.

    Лечебная грязь
    Такая маска оказывает противовоспалительное и очищаюшее действие, прежде всего на юную кожу.

    Мед
    Пчелиный мед - косметическое средство в чистом виде особенно хорошо подходит для натяжения и укрепления тканей.

    Молочные продукты
    Большое количество витаминов, содержащихся в молоке, стимулирует обновление клеток, регулирует процентное содержание влаги в коже и восстанавливает кислотную защитную оболочку.

    Овсяные хлопья
    Такая маска очищает жирную кожу.

    Пшеничные зерна
    Эта маска богата витаминами и помогает при сухой, нечистой и шероховатой коже. Она оказывает очищающее и оздоравливающее действие, очень хорошо воспринимается кожей.

    Яичный белок
    Маска на основе яичного белка особенно сильно сужает поры, что придает усталой коже свежий вид.

    Яичный желток
    Необходимое средство для увядающей кожи, так как яичный желток может омолаживать кожу и разглаживать морщины.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маски для ухода за кожей

    Маска скраб-пилинг
    1. Полчашки измельченных зерен пшеницы (или манная крупа, или рис, измельченный в кофемолке).
    2. столовая ложка масла авокадо
    3. 5 столовых ложек йогурта
    4. 4 капли эфирного масла (в зависимости от типа кожи).
    Тщательно размешайте смесь и добавьте столько воды, чтобы образовалась средней густоты кашица. Затем равномерно нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут.
    По истечении этого времени удалите маску влажным ватным тампоном круговыми движениями и промойте лицо водой.

    Питательная маска
    4 столовых ложки лечебной грязи растворить в таком количестве чая с ромашкой, чтобы образовавшуюся кашицу можно было нанести на лицо.
    К этой кашице добавьте чайную ложку масла жожоба и чайную ложку масла из проращенной пшеницы. 4 капли розы, 1 каплю жасмина и 1 каплю розового дерева.
    Полученную смесь нанесите на лицо и держите до тех пор, пока кожа не начнет натягиваться, или пока маска не высохнет полностью, а затем осторожно смойте.

    Увлажняющая маска
    Смешайте 100 мл йогурта с соком одного лимона, разбавьте 10 мл масла авокадо. В эту смесь добавьте 4-5 капель эфирного масла (какого именно, зависит от типа кожи). Осторожно наложите маску на лицо, шею и область декольте, через десять минут смойте большим количеством холодной воды.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маски

    Маски у одно из самых древних средств для ухода за кожей лица. Наложите любую маску, оставьте ее на лице на 10у20 минут, затем смойте. Существует множество различных видов масок, оказывающих питающий, исцеляющий, очищающий и вяжущий эффект. Маски усиливают циркуляцию крови и разглаживают морщины. Следует иметь в виду, что все эти маски делают кожу гладкой и мягкой.

    Маски, которые могут быть применены, служат хорошим дополнением к ежедневным процедурам по уходу за кожей лица. И ими не следует пренебрегать. Одно из наиболее важных условий при наложении маски - расслабление.
    Приводим несколько рецептов приготовления масок в домашних условиях.

    Молочная маска. Одна из самых простых и дешевых масок. Намочите небольшой кусочек ваты в молоке и протрите им лицо.

    Очищающая маска. Смешайте следующие компоненты и на 15 минут нанесите на лицо:
    1 столовая ложка порошкообразных пивных дрожжей, 1/2 столовой ложки йогурта, 1 чайная ложки лимонного сока, 1 чайная ложка апельсинового сока,1 чайная ложка морковного сока,1 чайная ложка оливкового масла.
    Маска подходит для всех типов кожи. Особенно хороши маски при усталой и вялой коже. Если кожа очень сухая, добавьте еще немного масла; если очень жирная, совсем не вводите его. Дрожжи стимулируют кровообращение кожи и придают ей здоровый вид. Йогурт способствует глубокому очищению кожи, а фруктовые соки снабжают кожу витаминами и минеральными солями.

    Маска из пахты. Нагрейте стакан пахты и положите 3 столовые ложки цветков бузины. Подержите на очень слабом огне около получаса, снимите с огня, дайте остыть и наложите на лицо. Маска помогает очищению крупных пор. Оба компонента данной маски известны своими отбеливающими и очищающими свойствами.

    Мучные маски. 1) Наложите пасту из ячменной муки, цветков гороха и розовой воды и оставьте ее на лице на несколько часов, чтобы кожа стала мягкой и гладкой.
    2) Смешайте до пастообразного состояния 1 столовую ложку толокна мелкого помола и молока, добавьте несколько капель минерального масла. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте.

    Маска из моркови и репы. Отварные морковь и репу разомните до пастообразного состояния. Наложите на лицо на 10 у 15 минут, затем омойте молоком. Эта маска делаеткожу свежей и чистой. Морковь богата витамином А, репа - чудесное очищающее средство.

    Маска из толокна. Смешайте до пастообразного состояния 2 столовые ложки размельченных в порошок сухих апельсиновых корок, 2 чайные ложки толокна или овсяной муки и 2 столовые ложки кольдкрема. Обильно нанесите эту смесь на лицо и шею. Через 10 - 15 минут, когда маска высохнет, снимите ее легкими круговыми движениями снизу - вверх. Кожа делается гладкой и блестящей.

    Маска из огурцов. Разомните 2 столовые ложки мякоти свежего плода и нанесите его на очищенное лицо. Через 10-15 минут сполосните теплой водой. Через несколько дней вы увидите значительные изменения - кожа станет молодой и здоровой.

    Прекрасная очищающая маска. Разомните 3 ягоды клубники и нанесите на лицо. Оставьте на 10 минут, затем смойте розовой водой. В клубнике содержится витамин С, который прекрасно очищает кожу.
    Такое же действие оказывает размятая и протертая мякоть половинки персика, смешанная с 1 столовой ложкой коньяка.

    По материалам Э.И. Гоникман.

  12. #12

    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А чем можно мед в масках заменить? Его вроде нельзя, когда сосуды близко к коже, а он во всех хороших масочках и для лица, и для тела, и во всяких чудных средствах? Или это "волшебство" мне не светит?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня в принципе тоже к куперозу расположена кожа, но я делаю маски с медом, вроде ничего. А чем заменить? Ну глиной с маслом, например. Смотря в какой маске.

  14. #14

    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну например, банан с медом, все нахваливают и для лица и для тела, для груди тоже (собственно я для этой части и ищу ) А как ее без меда?
    Вот про глину не подумала, спасибо!!!

  15. #15

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К вечеру у меня до боли напряжены мышцы лица. особенно верхняя часть щек под глазной впадиной. От напряженного вглядывания в монитор. у Орифлейм была такая масочка расслабляющая мыщцы лица. вот захотелось самой намешать что-то подобное. Посоветуйте что нибудь

  16. #16

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вообще-то мышечную усталость лучше всего снимать массажем. Вот вам и совет
    Я бы добавила для этого лаванду. Ее часто в массажах применяют. Но учитывая что эфиры все равно будут проникать в кожу, то для этого подойдет и любая смесь масел с эфирами которую Вы используете для лица - убиваете двух зайцев

  17. #17

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девоньки я уже вторые сутки мазюкаю на личко луковую маску на полчаса о рецепт здесь взяла. правда в глаза не капала-итак обревелась вся. Правда очень освежает и увлажняет отбеливает и выравнивает кожу. И совсем не сушит, я поче му то думала что все лицо лук сожгет-ничего подобного.И все высыпания как языком слизало.. Я правда без меда делала-на мед у меня жуткое раздражение всегда-чистым луковым соком. Половинкой луковицы протирала. об терку ее чуть чуть разлохмачу и протирала пока кино смотрела. От вони спасаюсь протирая лицо половинкой лимона после экзекуции. Кислая среда полностью уничтожает запах лука. Надо попробовать так же с волосами -после лука втереть лимонный сок.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    соус, а какой у вас тип кожи? И почему вы второй день подряд маску делаете? Это так надо? Глаза сильно щиплет? (закидала я вас вопросами). У меня от лука , наверно, все глаза вытекут, стремно как-то.

  19. #19

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    тип кожи у меня нормальный ближе к сухой 32 года склонный к раздражениям. Каждый день уже не делаю- это я сдуру. Надо через день 10 раз. а потом раз в неделю в течении всей жизни. ссылку если найду брошу.Сначала горит кожа а потом довольно быстро успокаивается и тихо греет. причем сок лука так не жгет в отличие от кашицы. вчера закапала каплю разбавленную в глаз-может зрение улучшится. конечно режет, обревелась-но первые секунды ,очень быстро проходит. И вообще страшно только поначалу а сейчас кожа как то привыкла особо я не нервничаю и не мучусь. скоро наверное и глаза привыкнут.
    Результаты пока еще революционные не наступили-просто исчезла сухость и шелушения , мося выровнялась, вычистилась,посвежела и все бяки которые назревали исчезли. Самое удивительное для меня-где моя аллергическая сыпь? на такой страшный раздражитель меня должно было обсыпать гнойнчиками по самую шею-на мед например у меня так как и на почти всю готовую косметику . До экзекуции минут за 20 я наножу масло авокадо в том числе и на веки (там крем написано но я крем не хочу) потом ,сидя у телека намазываю эту бодягу (под глаза не решаюсь ) освежая ее время от времени чтоб было влажно. Смываю теплой водой и протираю соком лимона(чуть разбавляю водой-по ощущениям ). ну а попозже обычную ночную смеську. пока без эфиров

  20. #20

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а утром кстати из пор кожи лица видимо выделяются фитонциды лука и запашок освежается. по утру я еще раз лимончика сок капаю на мокрый спонжик и протираю как тоником. а потом дневную смеську легкую. вобщем пока полет нормальный

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •