Маски для любого типа кожи - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 147

Тема: Маски для любого типа кожи

  1. #121
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лада, Rexy, про эту маску я вычитала на этом же форуме.
    называлась как маска для самых мужественных там целая статья была. было написано,что те,кто начнут делать эту маску в 50, избавяться от многих морщин, а те,кто в 20, долго этих самых морщин не увидит.

    вообще, там был описан полностью весь процесс. я точно не помню, так я делала только 1 раз,потом упростила. вроде бы сначала надо было мыть лицо мылом долго, потом мазать кремом, потом капать луковый сок в глаза (делала сначала. но у меня линзы, а когда делаю маски, люблю читать, поэтому теперь не капаю). потом,если не ошибаюсь, лук смешивали с медом. я мед исключила из-за купероза.

    вообщем,сейчас я просто тщательно очищаю лицо,а потом в 3 захода наношу луковый сок. моей коже нормально, но для чувствительной,наверно,неп лохо сначала помазать кремом.

    результат - убирает воспаления, подсушивает их. сужает поры. и вообще, улучшает общий вид. про морщины пока сказать не могу. на мою мимическую никак не действует, но там уже безнадежный случай.

    по моему совету, такую маску сделали еще 2 человека - тоже записали в любимые маски

    Добавлено через 2 минуты

    девочки, на 3 странице этой же темы поглядите статью
    Последний раз редактировалось Дарёна; 05.04.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

  2. #122
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    луком протираю лицо через день - я не верю своим глазам: сухость прошла, мелкие мимические возле глаз стали меньше (реально), прыщи прошли!!!!!мажу на чистое лицо, потом любимым кремом посел умывания и лимона, запах конечно достает, но я готова его терпеть ради результата!!!!

    Дарёна статью я читала но в глаза лук капать не решаюсь, я лучше прополис водный капну

  3. #123
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сегодня попробовала маску из яичного белка с сахаром. Мне понравилось. Лицо чище, поры меньше заметны стали и кожа нежная. Только долго ждала, пока высохнет, нетерпеливая я.
    Думаю, повторю еще не раз.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #124
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rexy Посмотреть сообщение
    луком протираю лицо через день - я не верю своим глазам: сухость прошла, мелкие мимические возле глаз стали меньше (реально), прыщи прошли!!!!!мажу на чистое лицо, потом любимым кремом посел умывания и лимона, запах конечно достает, но я готова его терпеть ради результата!!!!

    Дарёна статью я читала но в глаза лук капать не решаюсь, я лучше прополис водный капну
    rexy, с запахом во время процесса или уже после? И еще, если не сложно опишите процесс подробнее - я уже поняля до самой маски лицо надо очистить, а что после?

    выше уже написано лимоном протираете лицо. разбавленным соком или прямо так. И неужели без раздражений?
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  5. #125
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sabish, на 3 странице этой темы есть очень подробное описание,как правильно днлать эту маску.

  6. #126
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сделала второй раз луковую маску

    еще и ложку лука с медом съела, так сказать для пущего эффекта
    В этой маске напрягает только запах, который сутки ну очень активный, потом сильный в душе, мой попросил больше ее не делать, но уж очень мне фифект нравится, поэтому сделала, а потом умылась мылом с парой капель лимона, так вот, я запах лука больше не слышу, посмотрим как мой унюхает или нет. В планах еще настоять петрушку на масле и применять ее после этой масочки, по ее свойствам она должна так же убирать запах лука (сейчас использую инфуз оливковых веточек на оливке, спасибо Аленке)


    кстати, сейчас поняла почему лук раньше считался сильным афродизиаком, на мой организм, измученный гормональной терапией он оказал потрясающий эффект
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #127

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Маска-энергетик

    Девочки,хочу поделиться проверенной тонизирующей масочкой:
    -1 ст.л. меда,лучше,если он будет слегка засахарившимся:и течь будет меньше,и скрабящий эффект,опять-же,не помешает
    -1 ст.л.розовой глины
    -0,5 коф.л.маточного молочка(у меня в гранулах,краснодарское)
    -1 ч.л.цветочной пыльцы
    Все,кроме меда,измельчаю в кофемолке(а иногда просто в ступке,когда силушка наружу просится,перемешиваю с медком и добавляю
    -5кап.экстракта дрожжей
    -5кап.экстракта ламинарии(если есть в наличии экстракты имбиря и жень-шеня - можно и нужно(!) включить их в список
    -1кап.ЭМ розы
    -1кап.ЭМ сандала
    -1кап.ЭМ ромашки(меньше сладкого надо есть!)
    Все перемешиваем,надеваем костюм Евы,умываемся тепленькой водичкой,вытираем моську полотенцем,сразу наносим кашу-малашу,про шею,конечно,не забываем... и прыг в душик.Течь маска будет,думаю,по-любому:не стесняемся,размазываем по телу,пусть нахаляву поскрабитсяМинут через 10 можно немножко помассировать лицо и смывать маску.Вытираемся,смотрим в зеркало и видим прЫнцессу с увлажненной,очищенной,подт янутой,матовой(даже при склонности к блеску,после такой маски обычно дня 2-3 моська не лоснится) кожей.Конечно,творческая натура может потребовать внесения изменений в
    первоначальный рецепт,но цветочную пыльцу заменять не стоит(она того стоит).Всем сногсшибательного отражения в зеркале!
    Ой,совсем забыла про аевит:парочку капсул туда-же.
    Последний раз редактировалось Marusja; 17.04.2010 в 00:10. Причина: добавление информации
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  8. #128
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ура! сделала-таки желатиновую маску-пленку. это конечно не промышленный вариант,но зато натуральное. поизучав инфу о желатиновых масках пришла к выводу что с определенным набором масел(подходящих вашему типу кожи) и других компонентов ее можно подстроить под себя очень легко.
    для себя(у меня комби кожа) сделала так
    желатин 10
    гидролат ромашки 30 мл
    глицерин 1 ч.л
    ксантан(я думаю подойдет любой гелеобразователь) на кончике ножа(можно вообще без него)
    крахмал кукурузный 1 ч.л.
    масло кунжутное+миндальное 1,5 ч.л
    эфиры: лаванда+розовое дерево 10 к.

    желатин растворить в гидролате по инструкции на пакетике. подогреть на водяной бане, добавить кунжутное и миндальное масла. далее : глицерин, крахмал и ксантан. в конце эфиры.
    наносила в 2 слоя. когда подсох 1й,нанесла второй. через 30 минут снимала пленочку. правда к пальцам прилипаети отрывается небольшими частями. здесь рецептик над доработать. в след раз добавлю к желатину агар
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #129
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне пока больше всего нравиться зеленая глина+мед+1к перечной мяты.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  10. #130
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Недавно попробовала новые компоненты в маску. Получилось нереально! Делала себе и мужу, у себя меньше заметила эффект, а у мужа кожа на лице просто сияет- посветлела, не блестит и вообще красота!
    Делала с:
    зеленая глина-1 ст ложка
    себе- абрикосовое и пшеничные масла
    мужу- виноград и гранат
    немного гидролата василька мужу, себе розу
    Доразбавила горячей водой
    Потом 2 капли экстракта ламинарии
    пептиды шелка.

    Без эфиров. Даже не представляла что может быть такой эффект! Попробую ее делать раза 2 в неделю, може эффект станет продолжительным. А как приятно ее наносить...


    Девочки, кто-нить знает если мона делать маски на область вокруг глаз? А то я б компессы (без глины ессно) мужу бы точно поделала чтобы морщинки поразглаживать.
    Последний раз редактировалось махаон; 19.06.2010 в 20:58.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  11. #131
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Успокаивающая и осветляющая маска

    Кто-то на форуме подкинул идею масок на никкомульсе, мне понравились такие маски - этот эмульгатор тяжеловат для жирной/смешанной кожи, а в маске очень подошел.
    Последняя опробована на чуть подгоревшем на солнце и раздраженном личике - результаты положительные (кожа светлеет, постепенно уходит краснота и раздражение).
    Итак, успокаивающая и осветляющая маска:

    ЖФ:
    марула - 2 мл
    облепиха - 2 мл
    ши - 2 мл
    никкомульс WO-NS - 1.5 мл
    ВФ:
    19 мл - гидролат ромашки
    Активы:
    пшеничный протеин - 1 мл
    спиртовой эк-т гибискуса - 2 мл
    эк-т мимозы - 3 к
    эк-т липы - 3 к
    Эфиры:
    лимон - 2 к
    мята - 2 к
    голубая ромашка в жожоба 1:5 - 4 к

    Маску нанести на лицо после умывания, промокнуть кожу салфеткой через 20 минут.

  12. #132
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Питательная медовая маска

    Очень приятная маска, которой я пользуюсь в холодное время года. Она подойдет тем, у кого нормальная кожа, склонная к небольшим раздражениям и обветриванию. Маска хорошо питает и успокаивает кожу лица. Смешать:
    1 ч.л натурального йогурта
    2 ч.л жидкого меда
    1 ч.л мелко растертого геркулеса
    По одной капсуле витаминов А и Е
    5 капель эфира лаванды
    Нанести на очищенную кожу лица на 20-30 минут и смыть теплой водой

  13. #133
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Элементарная, но очень хорошая масочка - молотая овсянка с кефиром. Если кто уже писал о ней, извините за невнимательность Думаю, хорошо идет для всех типов кожи, т.к. с удвольствием используется мной (комбинированная кожа) и мамулей (у нее кожа сухая). Поры стягиваются, цвет выравнивается, вообщем красота
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  14. #134
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Решила подкормить кожу после долгой северной зимы и изобрела маску "Заводной апельсин":
    Сок моркови(отшелушивание,тони зирование,улучшение цвета лица)
    Хитозан(глубокое увлажнение)
    Маточное молочко(питание,насыщение витаминами)
    Эфирное масла: Апельсин сладкий 1к. Семена моркови 1к (уменьшение отёков, улучшение циркуляции крови,дренаж пор)
    СО2экстракт моркови(выравнивание тона кожи,снятие шелушение)
    Масло Жожоба(регенирация,устране ние мимических моршин)

    В свежевыжатом соке моркови размочила хитозан и растворила маточное молочко. В масло Жожоба добавила эфиры и экстрактСО2 вмешала в гель. На лице застывает плёнкой, держала минут 15 потом начало тянуть поэтому смыла.Визуально кожу почти не окрашивает,но на ватном диске после протирания тоником заметный жёлтый след.
    Эффект меня очень порадовал своей многогранностью: увлажнение,тонизирование и лифтинг.На носу посветлели и кое- где почистились поры и самое главное очень заметное улучшение цвета лица. Вспомнила "где мои 17лет на Большом Каретном.."

  15. #135
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    с месяц назад по мотивам a-z начала делать масочки на основе ксантана(с альгинатом получалось не совсем то что хотелось).
    очень нравится то ,что делаются они просто, быстро, а главное, в зависимости от целей маски, можно добавлять любые сухие экстракты, пудры или др водорастворимые ком-ты.
    вот из последнего:

    ВФ:
    гидролат лис-ев черной смородины(самодел) 20 гр
    вода минеральная 28 гр
    глицерин растительный 2 гр
    АФ:
    пудра черной смородины 2 гр
    пудра вишни 2 гр
    экстракт алоэ сух. 1 гр
    ксанатновая камедь - на кончике ножа с горкой.
    Консервант

    Водную фазу смешать и разделить на две части. в первой замочить ксантановую камедь(Ксанатана потребуется столько, чтобы получился довольно плотные гель, но не желе. в противном случае маска будет с трудом наноситься на кожу), во второй растворить сухие компоненты. а после соединить обе части и перемешать. маска готова.
    нанести маску на лицо, оставить на 5-10 минут и смыть. я использую для этого влажные ватные диски.


    ой забыла, в эту маску вводила еще 1,5 мл ВГЭ мальвы
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #136
    Аватар для WildBerry
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    an4ik
    я тоже по таким мотивам делаю гелевые маски уже месяца 2))))
    У меня примерно такой состав -
    30 мл гидролата + вода Evian
    0,10 гр гиалуронка + 0,25 гр гуар
    0,5 гр экстракт виноградной кожицы
    0,5 гр порошка меда
    20 капель витамина В5
    иногда пару милликов масла
    консервант

    А перед ней я делаю очищающую маску-пилинг. Кст мне ни один скраб, ни одна маска не давали такого ощущения свежести и чистоты.
    1 ч.л зеленая глина
    1/2 ч.л порошок ананаса
    пару капель молочной к-ты
    гидролата до сметанной констистенции

  17. #137
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я никогда не учила французский, так уж сложилось, но тут у меня загорелось, увидела новый для меня эмульгатор Gelisucre(Dénomination INCI : Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis* (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water*), ручки мои нетерпеливые зачесались и поняла я , что могу переводить с французского даже без словаря
    первый рецепт Тиффани, эксперта аромазона, это освежающая,очищающая маска для проблемной кожи( как мне надоели эи прыщики время от времени)
    рецепт гербовой на 50г
    гидролат лимона-14,3
    вода минеральная(лучше дисстилированная)-29,8
    ксантан 0.7г
    замочить на 10 минут, размешать( лучше миксером) до гелеобразного состояния
    ввести пудру ананаса-1г разведенную в 1г воды

    добавить 2к Gelisucre
    4к розмарина циннеольного типа
    2к ромашки немецкой
    4к экстракта CO2 можжевльника
    5 к спиртового экстрактапрополиса
    2к хлорофилла
    законсервировать, еще раз хорошо взбить
    нанести щедро на лицо , оставить на 5-10 минут, смыть водой

    поскольку всех компонентов у меня под рукой не было, привожу рецепт простой( количество тоже самое)

    гидролат липы( антиоксидант, освежает, смягчает успокаивает)
    вода
    ксантан
    сухой экстракт шиповника( освежает, витаминизирует, в основном витамином C)
    вода
    Gelisucre
    ( можно обойтись без него, две капли непонятнмо вообще какую роль играют)
    розмарин циннеол
    ромашка девичья( последняя ромашка оставшаяся в наличии)
    можжевельник эм-2к( посильнее , чем экстракт будет)
    хлорофилл 4к ( надеялась цвет шиповника победить-не удалось)
    3к эм лимона-(потому что не было гидролата)
    экстракт прополиса пришлось оставить за неимением оного
    девы ну что я могу сказать , Тиффани-настоящий эксперт, маска получилаь до того приятная и в нанесеннии ив лежании на коже и в ощущениях после смытия-просто кайф, рекомендую

  18. #138
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Capra, спасибо за перевод, хочу сделать сделать такую масочку и компоненты почти все есть.
    Только не понятно, в чем растворяются ЭМ? просто распределяются в геле, без базового масла?

  19. #139
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, так в эмульгаторе и растворяются эфиры.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #140
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, я не могу сказать наверняка, но эфирных масел по отдельности юа в маске не заметила ни разу, видимо , они действительно хорошо распределяются в геле,
    я и второй раз по этой идее маску делала, на этот раз без лимона и шиповника , зато с японским чаем матча( он порошкообразный) , восторг у меня от нееполный, поры мне, как я рассчитывала не уменьшила, зато лифтингует, просто супер, если нет этого чая , можно попробовать с экстрактом зеленого чая от аромарти , тоже должно быть лифтингово


    Alximiya, в каком эмульгаторе? если вы о Gelisucre- то его значительно меньше, чем самих эфиров в маску идет, еще неизвестно, что в чем растворяется

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •