Маски для любого типа кожи - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 147

Тема: Маски для любого типа кожи

  1. #81
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Начался сезон ягод - самое время побаловать себя фруктово-ягодными масками. Я обычно, за неимением времени, прямо свежей ягодкой моську натру, похожу так немного и смываю, такие ощущения приятные
    Только вот у меня вопрос, а как часто можно делать такие маски? Можно ли каждый день делать?

  2. #82
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Экспресс-маска "Перед балом"
    Вот чем хороша и за что я люблю эту маску - несколько минут и лицо оживает и начинает светиться. Особенно она спасает, когда "вдруг" нужно оказать на каком-то сверх важном мероприятии, а видок - только зеркало пугать! Недосып, нервы, усталость - сами знаете

    Итак, нам понадобится:
    Масло какао (увлажняет, смягчает, разглаживает)
    Мацерат ч.кофе (разглаживает, тонизирует)

    Гидролат ромашки (очищает, снимает воспаления, покраснения, раздражения) или мяты(тонизирует подтягивает)
    Алое

    Какао-порошок (мягкость, бархатистость, подтянутость)
    Мёд
    Вит. Е
    ЭМ Мяты перечной
    Улучшает цвет, стягивает поры, освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии.
    Эмульгирующий воск

    Технология проста -
    1 - разогреваем масла и воск, смешиваем.
    2 - смешиваем мёд и какао, чтоб не было комочков
    3 - вводим медвую массу в масла, добавляем вит. Е,смешиваем
    4 - соединяем (слегка подогретые) гидролат и алое и, взбивая, постепенно вводим в масляно-медовую массу, до консистенции сметаны.
    5 - добавляем ЭМ мяты (если делаете более, чем на один раз - законсервировать!)

    Готово. Наносим на очищенное лицо и декольте, держим от 15 мин до получаса, смываем и.... УДИВЛЯЕМСЯ!!!!

    Внимание, маска может быть аллергенна для людей, чувствительных к какао-продуктам!

    Побочный эффект от маски - воздействует на психо-эмоциональное состояние
    Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, нервозность, спровоцированные утомлением и дефицитом сна
    А так же успокаивает и улучшает настроение!
    Рекомендую!

  3. #83
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очищающая маска для жирной кожи 150 мл.
    Состав:

    Вода – 43% - 65 мл.
    Настойка календулы – 8-9% - 12.5 мл.
    Глицерин – 8-9% - 12.5 мл.

    Абрикосовое масло – 8-9% -12.5 мл.

    Ксантановая камедь – 0.4% - 0.6 мл.

    Голубая глина - 20% - 30 мл.
    Активированный уголь – 8-9% - 12.5 мл.
    Экстракт ананаса 10 капсул – 2.5 мл.

    Биозол – 0.8% - 1.25 мл.
    5 к. эм. чайного дерева
    5 к. эм кипариса

    Технология:
    Вам понадобятся 3 разные емкости.
    1- я емкость - в теплой, даже слегка горячей воде растворить экстракт ананаса и глицерин.
    2-я емкость - перемешать голубую глину, активированный уголь,
    ксантановую камедь.
    3-я емкость – в настойке календулы растворить биозол и эфирные масла.

    Содержимое 1-й емкости постепенно влить во 2-ю, постоянно помешивая.
    Советую добавлять небольшими порциями, т.к. возможно вам понравиться более густая консистенция, чем мне. Когда смесь станет однородной добавить абрикосового масла, перемешать.
    В конце добавить консервант биозол, растворенный в настойке календулы и эфирных маслах.

    Эффект от маски: увлажняющий за счет глицерина и ксантана, очищающий (глина, уголь), вяжущий (настойка), немного питательный.
    После маски даже крем на лицо не наносила, нет ощущения стянутости, получается средство 2-в-1.


    Миниатюры:




  4. #84

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Заполярье
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Только вот у меня вопрос, а как часто можно делать такие маски? Можно ли каждый день делать?[/QUOTE]

    наберусь смелости и отвечу, что маски рекомендуется либо курсами проводить, напр - одинаковую каждый день по 10 дней подряд, затем для поддержания необходимого результата (вечной молодости) 2-3 раза в неделю, либо разные 2-3 раза в неделю, а если чаще, то косметологи говорят, что вредно ето, потому как есть риск "перекормить" кожу, т.е. можно получить обратный эффект от частых масочек в виде отсутствия тонуса (зажрамшись оне работать не хотят)

  5. #85
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Брусника, спасибо за ответ
    Я как раз и старалась курсами масочки делать. Была клубника - я клубничные маски каждый день делала, затем перерыв небольшой и малиновые маски пошли, так ведь хочется успеть от каждой ягодки по-больше пользы получить и побаловать себя разными масочками, но и переусердствовать тоже боюсь поэтому и спросила как часто можно их делать.
    А если курсами маски разные проводить (дней по 10), то между ними какой перерыв лучше сделать, 1-1,5 недели хватит?

  6. #86
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    anavrin, летом сильно увлекаться фруктово-ягодными масочками, наверно, не стоит (из-за кислот).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #87
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    anavrin , у меня , например, от трех клубничных масок кожа очень пересохла ,знаете , как при легком фруктовом пилинге - ожогов нет , но шкурка засушенная и одна ей дорога - отшелушиться)... так что , и тут тоже все индивидуально)
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #88
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    anavrin вообщем, с учетом того, что выше написали девочки, я бы посоветовала Вам не делать маски каждый день, а делать их 1-2 раза в неделю, чтобы кожа успела восстановиться, ведь, помимо питания , это комплекс фр. кислот, которые не только отшелушивают, но и истончают кожу

  9. #89
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я вчера в дебрях холодильника наткнулась на алоэ (около двух недель вылеживался) , замешала сок алоэ, кашицу свежего огурца ( через чесночницу) , коф. ложка меда , глина зеленая, Эм чайного дерева и мирры... внешне вроде бы ничего особенноне изменилось на физии , но вот тактильные ощущения очень приятные , кожа как-то пошелковела
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #90
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за ответы и советы!!!
    Буду теперь аккуратнее с масками, хотя у меня ни от клубники ни от малины моська не шелушилась, всё в порядке было, кожа гладенькая и нежная (повезло наверно)

  11. #91
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мед с деревенским молоком нагрела, разболтала, добавила туда молотую пыльцу, молотый кунжут и немножко молотой манки. Получилась липкая замазка, на лицо и шею нанесла минут на 15, потом смыла и протерла лицо отваром листьев земляники с жасминовыми лепестками. Крем не потребовался (кожа суховатая, а вода очень жесткая). Хотела добавить эфиры в маску, но так и не решилась...
    Последний раз редактировалось Tata; 23.07.2009 в 19:41.

  12. #92
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Недавно знакомая, занимающаяся пчеловодством, посоветовала такой рецепт для сохранения молодости кожи:
    Мед развести водой (пропорция примерно 1 часть меда:0,5 части воды), и каждый день смазывать лицо в теч. 20 минут. Как только смесь на лице начинает подсыхать, надо подмазывать. Через 20 минут смыть водой (лучше родниковой) по массажным линиям. Можно к смеси добавить масло (оливковое, например).

    Мне этот рецепт нравится, хотя не уверенна, что каждый день наносить маску на лицо - это хорошо. Но у этой знакомой такая обалденная гладкая кожа в ее "за 50" лет....

  13. #93

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    если на лице повышенная пушистость или купероз ,то не стоит так злоупотреблять медовыми масками, да еще и такой концентрации
    маска: яблоко, овсянка или гречневая мука, и желток, такая прелесть...

  14. #94
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Малиновая маска с глиной

    Сбылась моя давнишняя мечта сделать себе многоразовую маску, чтобы можно было открыть раз в неделю баночку и намазаться, и быть красивой-красивой Цель – улучшить цвет лица, подпитать, подтянуть и увлажнить.

    Взяла я масла:
    Авокадо – 7 мл
    Малина – 5 мл
    Касторовое – 3 мл
    Черный кофе – 2 мл
    Глицерин – 2 мл
    Туда же биозола на кончике ножа
    И горсть эмулиум каппы (штучек 15, может чуть больше)
    Все это подогрела до растворения эмульгатора.

    Вода питьевая негазированная – 60 мл (4 столовые ложки)
    В одну треть всыпала полную кофейную ложку с горкой хитозана, получился гель.
    В остальной воде развела такую же полную ложку экстракта малины, подогрела и соединила с маслами, размешала миксером.
    Потом туда же добавила хитозановый гель, еще раз размешала.
    Масла с водой подружились, получилась однородная эмульсия, только довольно жидкая.
    В неё я накапала 25 капель экстракта дрожжей (для поддяжки), и эфиры семян моркови (7 кап) и мирры (5кап). Уж очень эта парочка пользительна, а в крем я морковку все-таки не могу…раздражает. Вот в маске можно потерпеть 15 минут.
    В конце всыпала глину, у меня была красная и остатки белой, где-то 3:1. Сколько точно вошло – не знаю, я смотрела по консистенции, чтоб средней густоты получилось. На пакетике с глиной написано, что «прекрасно смягчает и увлажняет, способствует разглаживанию мимических морщин».
    Всё!
    Намазалась, подержала, пока не высохло (минут 20), смыла. Кожа - бархат!
    Муж пришел и говорит: «Что это у тебя с лицом? Просто светится!» Я говорю – это результат маски! Он: «Я тоже хочу!» Так что еще и его обслужила!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Мурочка; 09.11.2009 в 10:47.

  15. #95
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Ананасово-клюквенная маска, отшелушивающая.

    Вот уж поистине волшебное воздействие ананаса (энзимы) в сочетании с клюквой!

    Итак, смешиваем сухие компоненты:
    порошок ананаса (экстракт)
    порошок клюквы (экстракт)
    белая глина

    Жидкие компоненты:
    сметана (сливки\ йогурт)
    алое
    глицерин
    гидролат (по усмотрению, тут вербена+роза)
    Фруктовые кислоты - 2-4 капли
    Вытяжка цветов герани (для усиления цвета маски)

    Отдельно берем 7-10к легкого базового масла (лесной орех) и добавляем ЭМ фенхеля - 1к, ЭМ лимона (или литцея) - 1к.

    Смешиваем все сухие компоненты, добавляем масло с эфирами и сметану (...), вымешиваем.
    Добавляем глицерин и алое, кислоту, вымешиваем.
    Понемногу вводим гидролат, регулируя вязкость маски. Она должна получиться плотности жирной сметаны, заварного крема (кому что ближе).

    На выходе имеем ооочень нежную масочку приятного цвета розового зефира!
    Наносим толстым слоем (в идеале под пленку, чтоб не сохла) и отдыхаем в предвкушении
    Смываем, слегка массируя лицо по масс. линиям (лучше спонжиком, тогда можно провести массаж эффективнее и снимать маску намного удобнее)

    Кожа поразительно упругая!!! Цвет ровный и здоровый, сияющий! Все поры выбелены и вычищены, отмершие частички сняты - кра-со-та!!! Маска превзошла все ожидания!

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    вот и я решила поделиться масочкой))
    пишу на форуме первый раз......... не судите строго))) или наоборот - судите )))
    сделала масочку себе на основе грязи мертвого моря....она у меня лежит давно, вот решила масочку сделать...
    на баночку 100 мл:
    грязи - половина баночки и потом добавки для получения более жидкой консистенции
    масло вин.косточки - 1 ч.л.
    лесного ореха масло - 1 ч.л.
    масло арники - половина ч.л.
    гидролат ромашки- 1 ч.л.
    гидролат лаванды - 1 ч.л.
    можно жидкости и больше, до более жидкой консистенции..
    капель 10 - алоэ геля (Аромарти)
    глицерин - половина ч.л.
    добавила грязи до полной баночки, перемешала хорошенько
    ЭМ: шалфей лекарственный, кипарис, мирра .....
    воть))))
    личико хорошенькое, чистое.......... даже какая-то бархотистость чувствуется .....

  17. #97
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я вчера сделала маску (скорее даже комплекс), которой осталась ооочень довольна. рецепт маски нашла здесь,на форуме. хотя маска идет,как для сухой и дряблой кожи,я не нашла в ней ничего,что могло бы повредить моей жирной молодой кожи. Маска сузила мне поры, убрала воспаления,кожа гладкая,мягкая. единственное,с ланолином я что-то намудрила. но думаю,можно,наверно,вообще без него.

    Лечебная маска с соком алоэ:
    Для очень сухой, дряблой кожи, склонной к образованию морщин
    Листья алоэ срезают, заворачивают в бумагу и выдерживают на нижней полке холодильника в течение двух недель. За это время в соке листьев вырабатываются особые биологически активные вещества.
    Такой выдержанный сок 2—3 листьев алоэ смешивают с 5—10 г ланолинового крема и 5—10 г базового масла для лица.
    На лицо сначала накладывают салфетку, пропитанную горячим соленым раствором. Морская соль с минералами или просто грубая поваренная соль берется в пропорции 1 столовая ложка на стакан воды.
    Затем на влажную после компресса кожу наносят маску с соком алоэ. Через 20 минут маску удаляют и сверху наносят белковую маску. Для этого взбивают 2 белка с 1/2 чайной ложки мелкой соли. Через 10 минут, когда маска стянется и подсохнет, кожу очищают ватным тампоном, смоченным в настое зверобоя или шалфея, затем хорошо ополаскивают лицо этим настоем.
    Затем на лицо и шею наносят питательный крем. Это очень сильнодействующая процедура, не стоит ее проводить чаще одного раза в неделю.

  18. #98
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Простой, но действенный рецепт, которым пользуюсь последнее время. Пропорции выкладывать не буду, т.к. не соблюдаю и все делаю на глаз. Ингридиенты: 1.молотые семена пшеницы заливаю не большим количеством кипятка, так чтобы получилось густое вязкое вещество. Когда настой остывает добавляю 2. шелк. 3. овсянку тоже молотую заливаю подогретым 4. молоком и туда же идут в обязательном порядке 5. сухие экстракты облепихи и фукуса. 6. немного лимонного сока. 7. манная крупа. 8. мед. 9.вит.А и вит.Е.10 оливковое масло (оно хорошо ведет себя в масках, индивидуально на моей коже). 11. масло вин.кост. и конопляное. 12. 1 измельченый банан. 13. гель алое - тут уже надо смотреть на общее количество полученной массы. Из эфиров предпочитаю в эту маску добавлять розмарин, герань, иланг и пачули (но с сандалом ваЩЩе супер).
    Пользую не только на лицо, но и на все тело. Результат мгновенный - кожа гладкая как атлас, улучшается цвет лица, здоровый вид кожи, заметила, что благотворно влияет на застойные пятна.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  19. #99
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    семена льна, а не пшеница... Надо склероз лечить
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  20. #100
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sabish я вот обратила на это внимание, но не стала комментировать - пшеницу если НЕ домолоть - поцарапаешься, а если ПЕРЕ - мука будет . А вот лён - это вещь!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •