Маски для любого типа кожи - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147

Тема: Маски для любого типа кожи

  1. #61
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска из тыквы для любого типа кожи:

    кашица тыквы
    яичный желток
    ч.л мёда
    Нанести на 15-20 мин. Смыть прохладной водой.

    Для тонизирования кожи можно просто протереть лицо кусочками тыквы или нанести кашицу из натёртой тыквы на 15-20мин.

  2. #62
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте пожалуйста готовый рецепт маски, что бы после сауны или активных занятий спортом быстро красноту на лице убрать.

  3. #63
    Аватар для Эдна
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vesna,Рецепты косметики Fresh Line, пропорции неуказаны были? Очень интересные рецепты.

  4. #64
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Эдна, Vesna указала состав масок косметики Fresh Line, к-е указаны на бумажках приляпанных к баночкам, там без пропорций, проще просто их купить. У меня есть 2 маски, эффект мне нравится.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #65
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    В последнее время балдею от новых масочек
    Клубничная маска
    40 проц. порошок йогурта ( источник кальция, протеинов, витамина В, содержит натуральные АХА кислоты, очищает, разглаживает, питает кожу )
    30 проц. порошок клубники ( источник витамина С, антиоксидант, оказывает вяжущее, очищающее действие. Противовозрастное, омолаживающее, сужает поры, придает лицу красивый цвет)
    30 проц. белая глина ( очищает и смягчает кожу)
    Смешать порошки и потом по мере надобности развести водой или гидролатом, нанести минут на 20 и смыть. А потом посмотреть в зеркало и удивиться.



    Банановая маска
    30 проц. порошок сыворотки ( источник рибофламина и витамина В, обновляет, питает и смягчают кожу)
    30 проц. порошок банана ( богатый источник калия и витамина А, снимает раздражения, успокаивает и питает кожу)
    30 проц. белая глина
    10 проц. порошок меда ( прекрасно увлажняет и смягчает кожу)
    Кожа после этой маски как перламутровая. Замечательно освежает лицо.


  6. #66
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    TAV, а где можно найти все эти порошки? первый раз слышу о фруктовых порошках,но особенно сильно удивил "порошок меда".. Это как вообще? Где вы их покупаете?

  7. #67
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lena K, эти и еще другие порошки я покупала на gracefruit.com. Там много еще чего интересного есть: манго, киви, клюква, малина, ананас, пахта и др. в порошках, полученных методом сублимации, концентрация всяких витаминов и минералов в них выше, чем в свежем продукте.

  8. #68
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну обалдеть как интересно!!! Спасибо большое!

  9. #69
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Поделюсь с вами разогревающей масочкой
    Эффект мне очень понравился, после снятия ощущение тепла еще долго держится, хороший прилив крови происходит, а что это значит, сами знаете
    Вообщем так, пишу как делала:
    Запариваем смолотые травки (овсянка, лен, лаванда,куркума, каркаде, нут, ...,... кто что любит, но из первых 2х хоть что-то советую для вязкости) + корица (немного, это ух какая ядреная вещь - примерно 1\5-1\6 ч.л (!!!) без верха), +кр. перец, и того меньше. Это для разогреву + полезные вещ-ва из травок.
    1\2 ч.л зеленой глины (слегка почистит кожу, но слегка - тут цель другая)
    насчет масел - я добавляла жмых от мацерата ромашки, а масло она вбирает хорошо , ромашечка на разогретую хорошо повлияла
    И для общего комплекса тут очень кстати был банан, примерно 1\4 - и питает и увлажняет и разглаживает - чудо фруХт.
    Взбиваем это дело и хорошим слоем на лицо и шею на пол-часа. Можно не укрывать пленкой - слой полстый, не подсохнет. Желательно прилечь, тААААкое тепло, мммммм... Просыпаетесь через пол-часа новым человеком! Чувство тепла держится еще с пол-часа, 50 мин (примерно как холодок после ментола). Ну, и в холодильник и на сквозняк желательно какое-то время не соваться

  10. #70
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    TAV скажите, пожалуйста, а сколько грамм фруктового порошка у вас уходить на одну маску? Насколько хватает упаковки в 50гр.? И какие условия хранения этих порошков?

  11. #71
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ludmila,
    Ой вот сколько грамм на одну маску уходит я даже и не меряла никогда. Ну приблизительно я так думаю , с учетом того, что порошки легкие и объемные, то всего на одну маску уходит грамм 5 наверное, может 10 (хотя думаю это уже много, но будем считать по максимуму) - это всей смеси, ну а в ней 30-40 проц фруктового порошка, т.е. 3-4 грамма. Значит 50 грамм хватит на 18-12 масочек, если делать 2 раза в неделю, то ... Срок хранения порошков 18 месяцев.
    Я если честно всегда беру мелким оптом так выходит дешевле, да и я люблю запасы А порошки эти очень хороши не только для масочек, я их добавила и в молочко для тела, и в кремики, в молочко для ванны, вот только в бомбочки пока не дабавляла .

  12. #72
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    С наступлением солнечных деньков решила сделать такую маску для лица, которая охлаждает и успокаивает кожу.
    1 яйцо
    1 ст. л мёда
    2 ч. л сухих сливок
    1 ч. л масла кокоса
    1 ч. л масла ши
    1 ч. л масла какао.
    Взбила миксером яйцо, добавила мёд и сухие сливки, снова хорошо взбила. Растопила масла, остудила и добавила к полученной массе. Всё хорошо взбила до получения консистенции как у жидкого майонеза. Кстати, нашла для себя такой удобный способ хранения и применения такой маски - в пузырёчке от шарикового дезодоранта. Наносить оченно удобно. Храню маску в холодильнике.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #73
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна, ничего себе выдумка , я про дезодорант. Я со своей любовью к различным маскам не могу пройти мимо.

  14. #74
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ультра, попробуйте - главное чтобы масочка подходящей консистенции была.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #75
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна, подходящая - это какая? Погуще или пожиже?

  16. #76
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Не слишком жидкая - чтобы не растекалась и не капала, ну и не слишком густая - чтобы шарик свободно двигался...думаю так
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #77
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Энерго-маска для лица:

    2 ст. л мёда
    2 ст. л миндального масла
    5 капель ЭМ розы
    1 капля вмтамина Е

    Маска восстанавливает кожу и заряжает энергией. Масло миндаля смягчает и питает кожу, мёд увлажняет. Смешать все ингредиенты. Нанести на лицо и шею на 15 минут, смыть тёплой водой.

    Источник: allnaturalbeauty.us
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #78
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Золотой ус в масках для лица

    Питательная маска для любой кожи:

    Сок Золотого уса - 1 ч. л
    масло шиповника или облепихи - 3 ст. л
    желток - 1 шт
    витамин А - 12 капель
    мёд - 1 ч. л

    Желток тщательно разотрите с маслом шиповника и мёдом, добавьте витамин А и сок Золотого уса. Лицо тщательно очистите, нанесите маску на 15 минут, а затем смойте тёплой водой.

    Тонизирующая маска:

    Сок Золотого уса - 1/2 ч. л
    размолотые овсяные хлопья - 2 ст. л
    яблочный уксус - 1 ст. л
    мёд - 1 ч. л
    лимонный сок - 1/2 ч. л

    Добавьте в хлопья яблочный уксус, сок лимона и Золотого уса, мёд. Всё тщательно перемешайте и нанесите полученную кашицу на лицо. Держите в течение 20 минут, а затем смойте прохладной водой.

    Источник: Домашний доктор Золотой ус/Мария Милаш.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #79
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Делала вот такую клубнично-банановую масочку, очень понравилась - кожа после неё мягкая и бархатистая.

    Сливки 20% - 1 ст. л
    лецитин - около 1 кофейной ложки
    клубника
    банан.

    В сливках растворить лецитин (для скорости можно сразу миксером смешать), добавить клубнику и банан, хорошо размять и взбить миксером. Нанести на 10-15 мин. Смыть тёплой водой используя ватный диск. Думаю можно ещё эфиров по желанию добавить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #80
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Маска из зеленого горошка:
    Разглаживает и освежает кожу, а жирной коже придает матовость. Несколько вареных горошин хорошо разотрите, добавьте две ложечки свежих сливок, все это размешайте, а потом нанесите получившуюся кашицу на лицо и шею.

    Голливудская маска
    очищает и укрепляет кожу лица, придавая ей матовый оттенок. 2 столовые ложки кукурузной или овсяной муки, ее смешивают с одним яичным белком. Массу взбивают до образования пены и наносят на очищенное лицо. Через 15—20 минут, когда маска слегка затвердеет, ее аккуратно смывают при помощи косметической салфетки. Лицо ополаскивают несколько раз: сначала теплой, а затем прохладной водой.

    Парижская маска
    Толстый слой квашеной капусты наложить на предварительно очищенное лицо на 15—20 мин (при жирнрй коже — до 30 мин), затем смыть холодной водой. Эта косметическая маска универсального действия, пригодна для сухой, нормальной, увядающей и жирной пористой кожи. Оказывает освежающее, очищающее действие, питает, сужает поры, придает коже бархатистость, мягкость и эластичность. Рекомендуется делать раз в неделю.

    Шведская маска
    хорошо очищает поры кожи, способствует равномерному приливу крови, оказывает питательное действие. 3 чайные ложки свежего жирного творога растирают с 1 чайной ложкой жидкого цветочного меда. Массу тщательно взбивают венчиком или миксером до состояния пены и тонким слоем накладывают на 15-20 минут. Снимают маску тампон, смоченным в растворе чая или в отваре ромашки, шалфея и мяты или в холодном молоке.

    Для нормальной кожи:
    квашеную капусту пропустить через мясорубку. На 2 стол. ложки массы - 1 яичный белок, 1 стол. ложку муки или крахмала. Все перемешать и наложить на кожу на 15 - 20 мин. Снять влажными салфетками. * Эффект: повышается тонус кожи, поры сокращаются, кожа выглядит чистой и ухоженной. Вообще говорят, что маска из квашенной капустки- одна из самых эффективных, ее пользовались наши про пра бабули, и сейчас известные люди..

    Источник: электронная книга " Проверенные рецепты красоты и здоровья от Рыжей Бестии", составлена на основе обмена опытом формумчанок.
    с душой Алхимика

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •