Маски для любого типа кожи - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: Маски для любого типа кожи

  1. #41
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я вчера тоже не удержалась и натерлась срезом луковицы. Правда, когда стало щипать лицо - испугалась и смыла сразу же. Потом взяла себя в руки и опять потерла. И все равно сразу же смыла...
    Потом намазалась маслом и спать. Утром вообще никакого раздражения или еще чего в этом духе. Думаю, завтра вечером опять сделаю... А может, можно первое время и каждый день делать?!

    Думаю, смешивать соки будет совсем здорово! Только вот, лень мне тереть, выжимать... К тому же, такое маленькое кол-во... А может, не полениться?!
    Можно ж ведь луковицей лицо протереть (очень уж неохото луковицу тереть и реветь!!!), а сверху другой сок сразу же намазать?!

  2. #42
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Действие сока и мякоти некоторых овощей, фруктов и ягод на кожу:

    Абрикос: Сужает поры, успокаивает
    Банан: Увлажняет, рзглаживает, смягчает
    Брусника: Сужает поры, оздоравливает
    Виноград: Увлажняет, смягчает
    Вишня: Сужает поры, оздоравливает
    Груша: Сужает поры, очищает
    Земляника: Увлажняет, смягчает
    Кабачки и баклажаны: Увлажняют, особенно сухую и воспаленную кожу
    Калина: Сужает поры, оздоравливает
    Капуста: Очищает, сужает поры, отбеливает
    Картофель: Смягчает, очищает, оздоравливает
    Клубника: Увлажняет, оздоравливает, отбеливает
    Клюква: Сужает поры, очищает
    Лимон: Сужает поры, отбеливает
    Малина: Увлажняет, оздоравливает, очищает
    Морковь: Разглаживает, оздоравливает
    Огурец: Отбеливает, тонизирует, увлажняет
    Петрушка: Освежает, успокаивает, отбеливает, разглаживает
    Помидор: Освежает, успокаивает, разглаживает
    Черника: Сужает поры, оздоравливает

  3. #43
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Раз маска самодельная - значит - сюда:
    Уже пару раз делаю маску жидкость+холосас+простые дрожжи. Разик делала на капустном рассоле.
    А вчера сделала так: замачивала пшеницу для проращивания (внутрь употреблять), вчера эту водичку в стаканчик слила. Небольшое кол-во согрела, туда немного холосаса и дрожжи. И еще одну таблетку пивных дрожжей туда растолкла. Через час такая шапочка поднялась!!!
    Только не спрашивайте о результате - с одного раза какой результат! Да и вообще, кожа у меня нормальная, без крайностей, на ней результаты полезной деятельности не особо видны. Но я то знаю, что польза есть!
    Думаю, водичка из под пшеницы должна быть полезной...

    А еще пробовала так делать: срезом луковицы лицо натереть, а сверху такую маску (или другую какую). И глаза закрытыми держала, пока луковицей натиралась и маску мазала. И даже плакать не пришлось
    Пробовала разик луковый сок прямо в маску добавить. Не щипало, это да, но запах у маски был!!! Неприятно. А так - выход...

  4. #44
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Рецепты косметики Fresh Line

    Йогуртовая маска

    Каолин
    Водный экстракт ромашки
    Мука овса
    Глицерин
    Порошковый йогурт
    Яичный белок

    Наносить на 15 мин, смывать водой

    ОВСЯНАЯ МАСКА ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ЛИЦА, снимает раздражение, успокаивает кожу, увлажняет сухие участки.

    Овсяная и Рисовая мука
    Экстракт окопника, эхинацеи,ромашки,календулы ,тысячелистника
    Оливковое масло
    Алоэ вера
    Масло дерева Ним
    Вит Е
    нанести на 15 мин, смыть водой

    МУЛЬТИВИТАМИННАЯ МАСКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА

    Апельсиновый сок
    Гидролат Винограда
    Витамин В-комплекса
    Масло апельсина
    Масло Граната
    Овсяная мука
    Сквален

    ВАНИЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ

    Вода
    Глицерин
    Шелуха Сладкого Миндаля
    Масло ШИ
    Масло Миндаля
    Натуральная Ваниль

    МОРКОВНАЯ МАСКА
    Регулирует деятельность сальных желез и выводит токсины

    Морковное масло
    экстракт моркови
    ЭМ корицы
    ЭМ апельсина

  5. #45
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    МАСКА С ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ ПРОТИВ АКНЕ

    Глина
    ЭМ чайного дерева
    Масло дерева Ним
    ЭМ лаванды
    ЭМ розмарина
    Масло Жожоба
    Овсяная мука
    Каолин

    МАСКА С ЛИМОНОМ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

    Гамамелис
    травы
    каолин
    ЭМ розмарина
    Лецитин
    Масло ШИ
    ЭМ лимона

    ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКАДЛЯ НОРМ. И ЖИРНОЙ КОЖИ

    Вит А
    Диоксид титана
    Масло Буранчика
    Масло дерева Ним
    Экстракт лимона и грейпфрута

    МАСКА ДЛЯ ЗРЕЛОЙ КОЖИ

    Масло Зародышей пшеницы
    Маточное молочко(апилак)
    Лецитин
    Сквален
    Яичный желток
    Прополис
    Мед
    Вит Е и С
    Алоэ вера


    Увлажняющая маска для сухой кожи

    Розовое масло
    Масло Вечерней примулы
    Масло деревьев красных пород
    Овсяная мука
    Сквален
    Алоэ\ вера

  6. #46
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Какая-то старая книжонка в руки попала "Из мёда и с мёдом", 1990.
    Привожу раздел "Косметика без химии" без вступления, там общеизвестные факты для нашего форума

    1. Медовая питательная увлажняющая маска:
    Она подойдёт тем, у кого кожа лица шелушится. Возьмите 100 грамм мёда, 2 желтка, 100 г. растительного масла. Хорошо разотрите и слегка подогрейте. Накладывайте маску в несколько приёмов с интервалом в 5-7 минут, а смывайте ватным тампоном, смоченным в отваре липы.

    2. Тонизируящая медовая маска:
    Возьмите 1 белок, 1 чайную ложку мёда, такое же количество молока и лимонного сока. К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси добавить измельчённые овсяные хлопья. Снимите маску тёплым компрессом. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки.

    3. Медово-яичная маска:
    Питает, увлажняет, очищает кожу. Готовят её из двух яичных белков, 30 г. мёда, 1/2 ч. ложки миндального или персикового масла и 2 столовых ложек измельчённых овсяных хлопьев. Невзбитые белки смешайте с мёдом и маслом до получения однородной массы, а затем добавьте овсяные хлопья. Маску снимите сначала тёплым, а затем холодным компрессом.

    4. Творожно-медовая увлажняющая маска:
    Тонизирует кожу, сужает поры маска из 2 столовых ложек творога, 1/2 ч. ложки жидкого мёда и яйца. Творог разотрите с мёдом, добавьте яйцо и взбейте. Маску снимите тёплой, а затем ополосните лицо холодной водой.

    5. Медовый питательный крем:
    Возьмите 120 г. мёда, 240 г. водного ланолина, 1/2 чашки миндального масла. На пару разогрейте мёд, добавьте ланолин и ,когда он растворится, масло. Смесь хорошп размешайте, снимите с огня и взбейте.

  7. #47
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня вопрос: протирание/маски с использованием фруктов (клубники, дыни и т.п.) - считаются каким пилингом - кислотным или энзимным?! Перечитала тему про пилинги, но там про это почти не говорится, во всяком случае, я не определилась в итоге...

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Во фруктах содержатся фруктовые кислоты AHA - поэтому пилинг , скорее, кислотный.
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А если учесть, что кислотные пилинги не советуют делать летом, из-за солнца, значит и маски из фруктов тоже не стоит?! Или они слабенькие и не страшно?!

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я встречала некоторые рекомендации не применять активные ягодные маски летом именно по этой причине. Но сама делаю их регулярно, просто с маской на лице не выхожу на солнце, вообще стараюсь делать ближе к вечеру. За много лет не было ни одного отрицательного воздействия.

  11. #51

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Маски, разглаживающие морщины и замедляющие старение кожи:
    1. спелый банан превратить в кашицу, джобавить 2-3 ст.л. сливок и крахмал. Маску нанести на кожу тонким слоем, после высыхания нанести2 слой. Через 40мин. смыть теплой водой
    2. растертое печеное яблоко смешать с сырым желтком яйца, 1ч.л. меда и растительного масла.Нужно загустить пшеничной или геркулесовой мукой. Нанести на кожу на 20-30 мин. смыть теплой водой
    3. протертый помидор смешать с 1ст.л. сметаны, сырым желтком яйца и пшеничной мукой. Нанести на лицо на 20 мин., смыть теплой водой.
    4.мякоть хурмы смешать с 1 ст.л. сметаны или сливок, 1 ст.л. растительного масла, добавить крахмала или муки, нанести слоем на 20-30 мин., смыть теплой водой
    Маска длоя жирной, воспаленной кожи, очищает, суживает поры:
    Взбить в пену белок 1 яйца, добавить 1ст.л. 3% перекиси водорода и крахмал, чтобы маска была густоты сметаны, нанести на лица, шею(если есть воспаления, то и на спину), после высыхания смыть прохладной водой

  12. #52
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Стала вечерами, перед тоником, протираться луковицей. Уже пару вечеров протираюсь. Интересно, а ежедневно можно?! Или лучше пару раз в неделю?!

  13. #53
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вот тоже очень хочу попробовать луковую маску "для храбрых"
    но страшшшшшшшно, зато обещают чуть ли не вечную молодость!!
    Вот рецепт, аннотации и методика применения:

    "Маска из лука для самых мужественных: Луковая маска известна на планете с незапамятных времен. В наше время она, за редким исключением, забыта. Если с 25 лет вы начнете регулярно делать луковые маски – к 50 годам у вас не будет морщин. Если вы начнете делать их в 50 лет – через определенный период времени морщин станет намного меньше так как лук регенерирует клетки кожи. За долгие годы «знакомства» с луковой маской, нами выработана своя методика ее применения. Маска настолько эффективна, насколько и сложна, и даже мучительна. Поэтому мы с полной уверенностью можем утверждать, что очень немногих эта маска будет сопровождать в их дальнейшей борьбе за красоту, молодость и здоровье. Луковая маска исключительно полезна: она закаляет организм, оздоровляет кожу лица и шеи, и улучшает зрение. Конечно, маску можно делать по всем правилам: пропитать луковым соком марлю, наложить на лицо и шею и лежать так в течение получаса. Но на это надо иметь время. Наша методика предназначена для женщин (и мужчин), совмещающих маски с работой на дому. Для луковой маски, как и для любой другой следует иметь специальный халатик, верхняя часть которого закрепляется так, чтобы шешея до верхней части груди была свободна (открыта для процедуры). Итак,
    1. Вам следует натереть лук на мелкой терке в тарелку, приготовить марлю, чтобы отжать после, но не отжимать до тех пор, пока не помоете лицо и шею большим ватным тампоном теплой водой с мылом в течение не менее 5-10 минут. Мочалкой нельзя, так как это может вызвать раздражение кожи после маски. Затем слегка «промакнуть» полотенцем лицо и шею, и быстро, пока кожа не остыла, «вбить» очень немного питательного крема. Отжать лук. Чистыми пальцами (можно небольшим ватным тампоном) нанести сок лука на веки глаз так, чтобы сок проник на «яблочко» глаза. Будет сильно щипать! Следует поморгать, потереть глаза. Так сделать троекратно. Такая процедура улучшает зрение и делает глаза «ясными». В нашей практике не наблюдалось, но не исключено, что есть люди, для которых лук является аллергеном. При опасной реакции – маску срочно смыть холодной водой!
    2. Затем нанести под глаза касторовое масло (можно постное или растительное, или питательный крем), а в луковый сок добавить немного меда. С медом сок в глаза «не допускать». Нанести смесь на лицо и шею по правилам нанесения любой маски и заниматься домашними делами. Нельзя стирать порошком во время маски: при следующем нанесении сока, «х«химия» с ваших рук может попасть на лицо. Сока средней луковицы вам хватит, чтобы нанести его троекратно на лицо и шею по мере подсыхания. В общей сложности маску держать 30 минут. Смывается маска мякишем хлеба и холодной водой. После первых масок может иметь место раздражение – это реакция больных мест кожи.
    3. Если позволяет время, вслед за этой маской можно сделать «успокоительную» маску, которую вы должны подготовить до того, как смыть луковый сок. Сосуд для содержимого следующей маски поставить в сосуд с горячей водой. Содержимое успокоительной маски: ° желток яйца, ° кефир (кислое молоко) – только свежие, или напар ромашки, тысячелистника или чистотела, ° несколько капель постного масла, ° немного меда, ° творог (если есть свежий). Все хорошо перемешать деревянным пестиком до густоты сметаны. По мере высыхания маски, смачивать верхний слой руками, намоченными горячей водой. Держать маску 15-20 минут. Перед тем, как все смыть, опять смочите теплой водой всю область маски, чтобы подсушенная масса не стягивала кожу. Затем все смыть теплой водой.
    4. Далее, если позволяет время, следует нанести ннанести на лицо и шею постное масло на 20 минут. Масло снимают промакая лицо и шею бумажной салфеткой. В конце следует сделать массаж лица и шеи холодным дождиком до ощущения жжения. Вытереть лицо и шею и слегка смазать питательным кремом. Как лечение луковую маску делают через два дня на третий. Курс – 7-10 масок. Затем – один раз в неделю. По мере вылечивания и привыкания кожи раздражение уменьшается. Желаем вам мужества и успеха. Р.С. рецепт маски взят из книги И.Г. Непомнящей и Л.А. Бочковой "Звезда Востока", Бишкек".

  14. #54
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Луковый сок на веки? Это что, для любителей острых ощущений?
    Страшные какие-то рецепты. У меня аж мурашки. Похоже на инквизицию. А может этот лук как-то хоть выветрить сначала? А то ведь опасно, можно и обжечься...

  15. #55
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    На мой взгляд - натирать и выжимать сок - это мазохизм. Обревешься же!!! И снова умываться, чтобы соль с лица смыть?!

    Не знаю, но мне легче протирать лицо разлохмаченной на терке луковицей. Щипет совсем не сильно. А если протирать с закрытыми глазами, то и глаза не слезятся совсем. Конечно, если кто хочет и зрение подлечить, то можно и на веки нанести...

    И раздражения у меня совсем нет...

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Алина и как Вам результат от лука? Какие изменения на коже?
    Carpe diem...

  17. #57
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Даже не знаю... В статье вон, если начать в 25 - морщин в 50 не будет! Значит, результат надо ждать долго

    Но делать все равно буду. Правда, не определилась еще, можно ли каждый день или через день, или... Может, посоветуете?!

    По идее, думается мне, что помимо морщин, еще и пакость всякая на поверхности кожи погибать должна от лука, а значит, прыщей должно быть значительно меньше... По идее...

  18. #58
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    эээ... что-то я не поняла... в что наносить-то?
    сок? или с мякотью прям?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #59
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я одно время регулярно делала луковую масочку - раз в неделю. Но особых улучшений что-то не заметила и забросила. И запашок, меня доканал - я его потом почти всю неделю от себя чувствовала. Хотя муж говорил, что, вроде, не пахнет. В глаза и на веки так и не решилась - и так вся после первого нанесения в слезах была.
    Кстати, может кому совет пригодится - я небольшое количество лука продавливала в чеснокодавке на кусочек бинта, отжимала и получался почти чистенький (без особых лохмотьев) сок. Ложечку меда туда и на моську (мне терку муторнее мыть чем давилку, да и расход продукта исходного меньше Я теперь из огурцов и прочего на маски сок жму. )

  20. #60
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я беру маленькую луковицу, режу пополам, потом беру терку и "взлохмачиваю" немного срез луковицы об терку и на лицо. Как почувствую, что сока уже нет - снова чуть "взлохмачиваю". И все. Оботру лицо так, подожду минут 5, пока впитается - и тоник, а потом крем.

    Если и есть запах, то только до утра (делаю на ночь). И все. Обтираю лицо с закрытыми глазами - ничего не слезится!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •