Как вы относитесь к своей внешности?

Результаты опроса: Как вы относитесь к своей внешности?

Голосовавшие
222. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • люблю себя творенье!

    61 27,48%
  • не красавица, но с изюминкой

    51 22,97%
  • нейтрально - внешность не главное

    9 4,05%
  • философски - я уникальна, как и все мы

    56 25,23%
  • критически, есть комплексы

    34 15,32%
  • ненавижу!

    3 1,35%
  • другое

    8 3,60%
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200

Тема: Как вы относитесь к своей внешности?

  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Как вы относитесь к своей внешности?

    Вот подумалось обратиться с таким вопросом...тема красоты, здоровья, правильного питания красной нитью тянется по просторам форума, что так или иначе связано с насущным вопросом о внешности. Хотелось бы узнать ваше отношение/мнение по этому поводу...

    Надпись на зеркале: «Другие не лучше».(Александр Дашевский)
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    последнее время при виде зеркала даже не знаю что хочется больше: заорать благим матом от испуга или перекреститься от ужаса

    а так с полнейшим безразличием половину времени, бОльшую половину: критика при других и молча не отлипаю от зеркала когда никого вокруг

  3. #3
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я думаю, что раз мы собрались на этом форуме, это уже говорит о том, что мы к своей внешности как-то относимся Тем, кому до себя дела нет, вряд ли заинтересуются...
    Лично я к своей внешности особых претензий не имею - что Бог дал, всё моё. Вот поддерживать себя в приличном состоянии стараюсь, и для себя, и для окружающих.
    Особо не паникую из-за каких-то изменений (морщинки там всякие появляются и т.п.)
    Борюсь потихоньку всеми предлагаемыми на этом замечательном форуме средствами

  4. #4
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Скорее склоняюсь к мнению Мурочки, хотя и моменты ужасаний бывают и радости от "проделанной работы"

  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Внешность считаю очень важным моментом. И здесь все это, действительно, понимают, раз собрались. Ведь как мне приятно смотреть на красивых людей, так и кому-нибудь приятно посмотреть не меня (надеюсь, хе-хе ). И отношение людей, в зависимости от моего сегодняшнего внешнего вида, чувствую сразу. Да и все мы, чего скрывать, подсознательно на основании внешнего вида оцениваем людей. И ещё внешность очень много говорит для наблюдательного взгляда.
    Конкретно к своей внешности - философски.

  6. #6
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я стараюсь к своей внешности относиться объективно. Есть недостатки от природы, с которыми ничего не поделаешь - надо маскировать. Есть достоинства - надо подчеркивать. Есть ухоженность и стиль - на мой взгляд, самое главное, определяющее для внешнего вида - надо постоянно работать над собой. Есть еще самоощущение себя, которое влияет на то, как нас воспринимают другие люди - у меня оно в целом положительное.

  7. #7
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня(как наверное, у многих из нас)в юности были определенные комплексы,от которых жутко страдала. Причем большинство из них были надуманными,ведь подросткам свойственно преувеличивать все и вся-недостатки внешности,проблемы,отношен ия и т.д. и т.п.
    С годами юношеский максимализм сошел на нет, и я взглянув на себя внимательно и оценивающе поняла,что не все так плохо,недостатки,конечно есть,но ведь есть и достоинства.
    Главное для каждой женщины-полюбить себя,полюбить себя такой,как есть и тогда, всегда и везде,она будет чувствовать себя королевой.Ведь недостатки можно умело скрыть,достоинства выгодно подчеркнуть,но если нет уверенности в своей неотразимости,нет блеска в глазах,тогда все,капут!
    Еще очень важно-холить и лелеять,себя любимую(с долей разумного эгоизма,естественно!) если мы о себе не позаботимся сами,кому мы на фиг,тогда нужны.

  8. #8
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если имеется в виду внешность всего так сказать тела, то - критически. Про внешность лица , то здесь по-разному. От морщинок не кричу , но грустно, что годы как-то быстро летят, но стараюсь быть интересной и прилично выглядеть. И вообще очень интересно рассматривать другие лица( конечно, приятные) - макияж, выражение глаз и прическу.

  9. #9
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня особых комплексов нету. Иногда я себе нравлюсь... Другой день - кричать от ужаса хочется. Но в целом довольна! Пока.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #10

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я к своей плохо отношусь. Конечно, я регулярно ухаживаю за собой, но в целом мне больше подходит вариант "отношусь философски". Никогда для меня внешность (как своя, так и других людей) не будет важнее внутреннего содержания.

  11. #11
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а у меня так всё от настроения зависииит…
    вот счас металась между «философски - я уникальна, как и все мы » и «не красавица, но с изюминкой », иногда хоцца сказать «хто это? …»
    А вообще пытаюсь «держать нейтралитет»

  12. #12

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ответила "другое",т.к.все варианты мне подходят.У меня как и у MKaterina,все от ностроения зависит.Как правило,когда подхожу к зеркалу посещают мысли в той же последовательности,как представлены варианты

  13. #13
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    MKaterina, я тоже металась между этими двумя определениями, а вообще говорю про себя всегда так: "Все люди как люди, а я королева!".
    Особой красоты никогда не было, но масса обаяния, этим и беру.....и поклонников свегда много, вывод - значит все Ок

  14. #14
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот ведь удивительный момент: лет 8-10 назад у меня была идеальная фигура, шикарный пресс, высокая грудь, есессьно - никаких морщинок и синяков под глазами... А все равно сейчас я люблю себя больше! Тогда была как чистый лист бумаги. А сейчас - интересная такая повесть

  15. #15
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мармаруни, как верно! Смотрю на фотографии 10-летней давности - идеал! А сколько было комплексов, переживаний... Сейчас не идеал, но отношение к себе совсем другое

  16. #16

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Только недавно перед зеркалом сочла возможным сравнивать себя с Вием (в его пользу ), стонала - "опустите мне веки" чтоб не видеть отражения. В общем, могло бы быть и лучше. Однако это скорей не недовольство собой, а перфекционизм, всегда можно что-то улучшить или разукрасить, в конце концов. Ничего менять в себе не хотела бы.

  17. #17
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, вопрос! Я прямо в ступоре! Жаль, нет пункта – Затрудняюсь ответить.
    Ну, я к ней (ко внешности) нормально отношусь, ухаживаю за ней, забочусь и все такое. Но люблю и не люблю себя и других за другие параметры!
    В юности, бесилась от того, что нельзя было по улице спокойно пройти, все время приставал кто-нибудь. Прибегала домой в соплях и жаловалась маме, что все обращают внимание на внешность, а я хочу, чтобы видели мою прекрасную душу!!! Зато научилась делать надменное лицо – так чтобы все разбегались!!!

    Выбрала – философски – конечно все мы уникальны, но внешность тут не главное!

  18. #18

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот себе чаще всего нравлюсь , бывают моменты , конечно, когда кажется, что я уже просто старая. А сейчас весна на дворе, кремы домашние работают как надо, гимнастика для лица работает, похудение работает, пудру новую супер-пупер купила и просто насмотреться на себя в зеркале не могу , нравлюсь, и действительно, комплексы ушли, вернее жизненные ценности изменились. А то, что не фотомодель, это меня вообще не волнует, было бы, наверное хуже, если бы я была как фотомодель.

  19. #19
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я ответила - нейтрально, потому что "нейтрально" - это и есть моё настоящее отношение к внешности
    Имхо, такие проблемы волнуют чаще в детстве и подростковом периоде, а сейчас больше волнует, эээ, как бы это праильнее сказать...Не сама внешность, а "внешний вид" что ли - практически незаметный, аккуратный макияж и идеальность в одежде
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #20
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Даааа, ну и вопросик!!! Я к своей внешности и к внешности других людей отношусь философски и действительно считаю, что все мы по-своему уникальны. Я ни красавица и ни чудовище, сказать что с изюминкой тоже не могу (просто видимо пока её не нашла), значит есть над чем работать, есть к чему стремиться. Я люблю себя такой, какая я есть. Я не могу сказать, что мне в моей внешности всё нравится,конечно что-то бы хотелось изменить или поменять (цвет глаз , форму носа и т.д.), но раз природа сделала меня именно такой, надо с этим смириться и принять себя такой, какая ты есть и искренне полюбить... Мы такие, какие мы есть и в этом заключается наша уникальность!!!!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •