Как вы относитесь к своей внешности? - Страница 2

Результаты опроса: Как вы относитесь к своей внешности?

Голосовавшие
222. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • люблю себя творенье!

    61 27,48%
  • не красавица, но с изюминкой

    51 22,97%
  • нейтрально - внешность не главное

    9 4,05%
  • философски - я уникальна, как и все мы

    56 25,23%
  • критически, есть комплексы

    34 15,32%
  • ненавижу!

    3 1,35%
  • другое

    8 3,60%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 200

Тема: Как вы относитесь к своей внешности?

  1. #21
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Эх, одна я тут эгоистка что ли? Без зазрения совести ответила, что люблю себя творенье! М-да, самооценка перебарщивает.

  2. #22

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я раньше комплексовала, худая типа,ну и ноги не идеальные,еще и волосатые. А,и зубы кривые. Остальное вроде устраивает..
    Сейчас попроще как-то стала...Да,в пубертатном периоде мы такие идеалисты!

  3. #23
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина,я вот тоже недолго думая, выбрала первый вариант

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Королева Марина, violetsunset, девчат, я с вами!
    Думаю, что каждая женщина должна верить в то, что она самая прекрасная на свете! Как говорят "Полюби себя - и у тебя не будет соперников".
    Carpe diem...

  5. #25
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Уряя! девчонки, присоединяйтесь! Я не одинока!!!

  6. #26
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже выбрала первый вариант Меня во мне все устраивает и нравится

  7. #27
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Судя по предыдущим отзывам опрос не получтся точным, так как большинтву высказавшихся подходит несколько вариантов, я не исключение.
    Ответила, что люблю себя творенье Бог ничем не обделил, стараюсь поддерживать свой внешний вид, ухаживать за собой, вижу какие-то недостатки, которые дают только бОльший стимул то-то делать, а не сидеть, сложа лапки, отговорки всгда можно найти.

    В тоже время однозначно считаю, что все мы уникальны по-своему и внешность, уж, тточно не главное и никогда не заменит лично для меня внутреннего духовного мира, общих интересов в человеке.

    Самооценка важна, как окружающие нас воспринимают.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  8. #28

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я ответила, что отношусь философски, но меня в жизни больше не отражение в зеркале пугает, а фотографии. В зеркале повернешся как нибудь, прическу поправишь, глаз накрасишь и думаешь "вроде нормуль". А на фото сразу жирная такая, подбородок размножился (хотя я вроде не толстая), складки при улыбки от лба до ключиц проложились ... жуть Теперь при фотографировании лицо поднимаю вверх, не улыбаюсь ... Но с возрастом конечно комплексов меньше, может понимаешь, что время летит и для комплексов нет места.

  9. #29

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я ответила, что филосовски. Я была довольна своей внешностью до тех пор пока не увидела фотки своих одноклассников на одноименном сайте. Мне вдруг стало страшно, когда я поняла, как изменило их время. Тут же побежала к зеркалу смотреть на себя. И именно в этот момент я осознала, что жизнь не так бесконечна, как это кажется в детстве...

  10. #30
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Своей внешностью, в основном, довольна)) Правда, иногда на это самое отношение влияет настроение, но тут у многих, наверное, так)). В подростковом возрасте были комплексы, связанные с лишним весом, но я занялась вопросом похудения и у меня получилось сохранить результат) И только сейчас я могу про себя сказать, что я нашла свой стиль, у меня сформировался определенный вкус. Я чувствую себя комфортно.

  11. #31

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    кванза про одноклассников (одногрупников) Вы верно подметили, некоторые в 35 на 25 тянут, но в основном тянут на 40-50 (лысина, огромный живот, лишний вес) А у женщин какая-то неухоженность, рыхлость появляется, типа я приложение к кастрюлькам и пылесосу, такие милые бесполые тетеньки. Как мой муж выразился "просто тетя доктор, тетя продавец, вроде не мужик, но и как женщина эта тетя организмом не воспринимается..." Зато, если дамочка за собой следит и имеет интересы помимо быта, то держись...

  12. #32
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой,девочки,какую вы тему интересную поднялиПришлось даже напрячь остатки атрофированных декретом мозгов
    Я выбрала второй вариант,несмотря на то,что дома куча зеркал и отношусь я к себе достаточно критично,да и папа с самого детства нет-нет и скажет-вот бы носик покороче(а он мамин,как назло),да бледная как поганка.Но как-то всё это видимо по жизни мужчин вокруг не очень смущало.Я не могу сказать,что все завидев меня прям падали в обморок.Но и ,анализируюя вот теперь уже,не могу сказать так же,что я отношусь к тем женщинам,в которых влюбляются после долгого общения и душевных разговоров.Именно и без этого общения,т.е глядя на "изображение"-были преценденты.Причём,по моему (и не только)мнению,парни мои все однозначно были не из самых худших,вполне востребованные и недурны собой.Значицца-делаю вывод,раз под каноны классической красоты я не подхожу-что-то наверное во мне есть.Вот так,опять же не без помощи мужчин ,блондинка ответила на вопрос.
    А вапще,не замечали вы как разодетая по последней моде и нереальная по женским меркам красавица часто остаётся незамеченная мужским полом?Вапще это такой вопрос...По-моему,мужчины тоньше и правильнее чувствуют природную женскую красоту, обаяние и темперамент(ну на то они и мужчины).Они всю эту шелуху,типа ультрамодных прикидов могут лихо фильтовать.Я давно поняла,что мы всё это больше для себя и подружек делаем.Мужикам же вполне хватает ухоженности,аккуратности и чётких женствнных линий.
    Упс,оффтоплю уже,наверное.Но так уж устроено,наверное,никуда без мужчин.Именно в их глазах наша красота отражается.

  13. #33
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне всегда казалось, что я с годами интереснее, лучше чем 10-15 лет назад, НО!!! Появились морщинки, седые волосы - это расстраивает, конечно...
    А так по ухоженности и мозгам мне гораздо приятнее на себя в зеркало смотреть, чем раньше Особенно, если одежда ещё та, к-я подчеркивает только мои достоинства, а недостатков не видно
    А ненавижу себя в зеркале, когда у меня аллергия на лице и когда объемсяС объеданием можно бороться, а с аллергией никак
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #34
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А! Идеальных людей не бывает! Всегда есть к чему стремиться. Это-то и хорошо! И как нам, девочки, повезло,что уход за собой превратился в наше хобби! И полезно, и приятно, и мозги лишний раз поработают. Ответила-с изюминкой.

  15. #35
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я тоже ответила с изюминкой, хоть что она из себя представляет - не знаю до сих пор...
    Просто довольна какими-то данными от природы: вес, рост, в целом фигура, цвет волос там, глаз и т.п.
    Есть минусы, но они либо поправимы (состаяние кожи, зубы) или незаметны большенству.

    Меня больше состояние моего характера волнует (это когда кожа лица в зеркале мне улыбается ). Думаю, если бы характер получше был - меня бы воспринимали, как неповторимую и прекрасную, в упор не замечая моих физических минусов!!! (работа ведется...)

  16. #36
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Выбрала вариант "Критически", ибо от природы мои внешние данные, скажем так, "не очень..." С юных лет стала учиться компенсировать по возможности недостатки ухоженностью, созданием собственного стиля...
    И, должна сказать, всю жизнь страдаю от разительного несоответствия своей внешности и внутреннего содержания.
    И если с зеркалом ещё можно "договориться", то объектив ко мне безжалостен, как совершенно точно подметила кванза.

  17. #37
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Fiordaliso, после вашего поста вспомнила свою подругу, которая очень крупная физически, но при этом гармоничная, и ужасно комплексует из-за своей крупноты, роста, полноватости... ощущая себя внутри "маленькой птичкой".
    А я, будучи маленькой птичкой ей завидую - какая выразительная и броская внешность и ощущаю себя намного крупнее, чем есть на самом деле! Вот так.
    Честно говоря, по утрам себя терпеть не могу! Особенно, когда голова несвежая. По большому счету отношусь нейтрально, иногда нравлюсь себе, иногда - нет. Это в порядке вещей. Опять же, это сейчас нейтрально... :-)))

  18. #38
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже "люблю себя творенье!" Правильно сказала Алекса: "Полюби себя - и у тебя не будет соперников!" +1!

  19. #39
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    заметила: скажи другим про свои недостатки и сразу начнут убеждать что это не так

  20. #40
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я вчера просто смотреть на себя не могла, иногда кажусь себе полной уродиной. Точнее, не "кажусь", а так оно и есть. Иногда выгляжу хорошо, иногда - красиво. С моей внешностью, сплошная рулетка, я всегда по утрам первым делом к зеркалу подхожу, чтоб проверить, кем сегодня-то проснулась: горлумом или красоткой
    Хотя, думаю, если бы была возможность выбрать себе другое тело, я бы ею не воспользовалась
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •