США - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: США

  1. #41
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Taisenka все так интересно смотреть и читать. А к зоопарку я думаю у нас отдельное отношение, в связи с леопардиками Спасибо, жду продолжения.
    Как же хочется все увидеть своими глазами, но пока хоть так
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #42
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сиэтл стоит на берегу большого залива - и сам океан оттуда не видно, и я решила поехать на самую крайнюю точку штата - Neah Bay, туда ехать долго - порядка 3 - 4 часов и мы по дороге делали передышки. Так как наш путь лежал через огромный заповедник Олимпия, то мы там сделали остановку у горного озера Crescent, говорят лед на дне озера этого никогда не тает - поэтому оно такое зеркальное и ледяное. Я честно не хотела оттуда уезжать и сейчас поймете почему....там облака цепляются за озеро!

    Но - нас ждал океан...и к сожалению ненастная погода.... Чтобы пройти к этой точке - мы шли под проливным дождем, между странных деревьев..
    Но оно того стоило....нам открылась такая красота, что забываешь о плохой погоде и думаешь о том насколько удивительна наша Земля...

    Эх, потом я ездила в другие места и побережье океана было другим, но об этом потом.

    А пока расскажу об университете Вашингтона в Сиэтле, много лет назад Япония подарила ему в сад сакуру и я попала туда на цветение ее. Удивительно красив сад - фото не покажут всей красоты. Кстати там одновременно зацвела магнолия.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Озеро и, правда, волшебное. Эх, если б не так долго лететь до Америки...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, да не особо долго. Ну подумаешь, какие-то 8-9 чалов до Нью-Йорка. Зато столько впечатлений!
    Taisenka, спасибо за шикарные фото. Надо будет и мне фотки весенней Атланты выложить, вот пожары начнут тухнуть, я посвободнее стану и выложу.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #45

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я живу в штате WA, красивая природа, огромный океан. Только мне здесь на океане холодно - Насчет пляжного отдыха в стиле "лежу на пляжу" у нас сложно, можно полежать, позагорать, но только в шезлонге и под пледом. Ветренно, вода в океане холодная, но народ все равно плещется... Для настоящего пляжного отдыха нужно либо в Калифорнию, либо во Флориду, туда, где теплее.

  6. #46
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вы думаете это всё? не-а я показала вам кусок красоты у океана, теперь же покажу горную часть штата Вашингтон.
    Озер там полно и если попасть на безветренную погоду - открываются отличнейшие виды.
    В горах есть альпийская деревушка (это мы ее так назвали, она немецкая, ее строили немцы, приехавшие в свое время работать и жить в штаты)

    2 раза я поднималась на одну гору - Rattlesnake, один раз мне повезло, и я увидела там радугу с высоты 400м. Виды оттуда отличные.

    Эти места мы называли перевалом - потому что потом начиналась другая природа, другая погода... Там штат пересекает огромная река Коламбия.
    Там есть совершенно обалденные места, наверное похожие на Гранд Каньон, где река образовала огромные пустые пространства. Доберусь до фоток тех мест и тоже покажу. Вот кто будет в этом штате, обязаны там побывать.
    Ну и немного фоток гор Северного Каскада. Это огромный национальный парк, дорога по которому идет вдоль 3х плотин, одна из которых называется Диабло, и озеро которое она образует - тоже так же. Плотина построена на естественном водопаде, и говорят название пошло - оттого что на скалы там образуют лицо диавола - которое мы однако не увидели. По этой плотине можно проехать на машине. Ощущение классное - она узкая - может проехать только одна машина.


  7. #47
    Аватар для Фридка
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Блин, практически "Сумерки". Очень красиво!

  8. #48
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Насмотрелась на фото и прямо захотелось опять в Штаты.Сестра двоюродная живет в Лос-Анджелесе. Я когда первый раз приехала не могла понять ,где же город))ЛА очень зеленый и красивый. Только не могла понять ,если США одно из первых стран по количеству пластических операций, то где все эти красивые люди?? по домам что ли потом сидят . Потому что там если худая , то уже красивая))А вообще замечательная страна,надеюсь если все получиться летом опять поеду.
    Умных много.Смелых мало.

  9. #49
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Djoanna, а я опять тут - в штатах, пока работы много, не успеваю путешествовать, но как только смогу, съезжу куда нибудь и покажу еще местную красоту.
    Я тоже удивлялась тому -где же красивые, и часто - если красивая и фигура и лицо, то скорей всего славянской национальности девушка.

  10. #50
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Taisenka у встречный вопрос ,Вы именно по рабочей визе там живете? Или Вы там живете имея Гринкарту? У меня вот тут вопрос встал , может вообще переехать .Но по гостевой B-2 как я знаю можно учиться ,но работать я там не могу.Вы случайно не владеете информацией.Я сейчас изучаю этот вопрос.
    Умных много.Смелых мало.

  11. #51
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    С эмиграцией туда всегда было очень, очень сложно. Почему там так много нелегалов, особенно из соседних стран? Моя подруга вышла замуж за американца, по большой любви. Прошло 6 лет, растет чудесный ребенок, в общем обычная семья, обычная 3-комнатная квартира... Она с самого начала и до сих пор учится, получает тамошнее высшее образование, только год как работает по специальности, в банке. До этого - только временная работа, без страховки и т.п. В общем, чтобы там жить - нужно вычеркнуть из своей жизни все прошлое, забыть про ностальгию, и поставить целью стать такой же, как они!

    Кстати, до конца февраля в Трансаэро распродажа - авиабилет до Нью-Йорка и обратно 12 000 рублей.
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #52
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Djoanna , вечером по клубам пройдитесь - всех их там увидите)))

  13. #53
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    PoliPoli у меня там родственники )) я еду не " в никуда " ,что называется.А неучей ,желающих подцепить мужика и у нас полно .Нормальные люди везде живут достойно , главное приоритеты. Учится и работать и жить достойно или подороже себя продать.Я пока только рассматриваю этот вопрос, окончательно еще не решила.
    Dana да я осенью летала за 21 000 туда и обратно в Лос Анджелес. Сейчас планирую уехать ближе к лету ,разброс по билетам бешеный.Кто то и за 10 000 предлагает ))правда с поправкой ,что без сборов и налогов. Так все 20 и выйдет ))
    Умных много.Смелых мало.

  14. #54
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Djoanna ,а, не, я не в этом смысле))) Просто в таких местах и на мероприятиях всяких всегда много красивых людей... где можно себя показать))) ( офф топ пошел конкретный)))

  15. #55
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Нет-нет, это уже окончательная цена, со сборами. Если интересуют конкретные даты, обращайтесь. По этой акции - перелет возможен до 25 апреля.
    "Все хорошо" бывает разным!

  16. #56
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    PoliPoli мы же говорим в контексте США , надеюсь за оff топ нас не накажут сильно))
    да я вас поняла ,я пока буду ездить как турист , там посмотрим .Надо все узнать ,изучить ,понять насколько я смогу осилить все .


    Я с бухты барахты ничего никогда не делаю

    Добавлено через 7 минут

    Dana У меня тетушка летала в штаты ,через Москву просидела сутки в аэропорту. Пока ждала пересадку. А в билете было написано ,что разрыв на 5 часов . Я так же попала в Хитроу в прошлый раз , правда рейс задержали на час .И прилет у меня был в аэропорт Dallas LAX. Так 15 минут до центра Л.А на такси .. Очень удобно .



    спасибо , а какая авиакомпания? Я в прошлый раз летала Lufthansa и British Airways. Аэрофлот меня смущает очень.
    Последний раз редактировалось Djoanna; 15.02.2011 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  17. #57
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Djoanna, я по B1\B2 - скажем так - вроде как не работать, виза то не рабочая -а типа изучать методики работы) Потому что рабочую визу долго оформлять. А тут получила и можно спокойно на 3 месяца ехать.

    Есть тут уже друзья кто с гринкартой, но их пригласила компания одна сюда работать и она же им оформила гринкарты.
    Но если ехать сюда работать - нормально - то надо оформлять рабочую. Кое кто из знакомых приезжал сюда на учебу - гранды выигрывали - и потом так и остались...

  18. #58
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Taisenka у меня одноклассница по визе В2 осталась учится в штатах. Вот летом поеду изучать обстановку , а там посмотрим))
    Умных много.Смелых мало.

  19. #59
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Просмотрела свои фотографии и поняла что самую то красоту в штате Вашингтон так и не показала. Вот оно - Dry Falls, когда тут был водопад покруче Ниагары, но вот уже сколько то лет после ледникового периода, тут лишь скалы, да озера.


    Ну и вид сверху на все это.




    Теперь вроде должны работать, забыла уже как вставлять фотки
    Последний раз редактировалось Taisenka; 20.02.2011 в 23:38.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Taisenka, необычные, конечно, для русского глаза пейзажи. Завораживают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •