США - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: США

  1. #21

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Elga Это в "автомобильных" городах не видно, а в Нью-Йорке, в основном, пешком или на такси.

  2. #22
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, у меня тоже своё "особое" отношение к Америке и я бы тоже не осталась там на ПМЖ, как и Elga, НО дело не во внешнем облике людей- это беда этой страны ( и называть их необъятными монстрами немного некорректно, на мой взгляд), а в менталитете (!) американцев, который мне чужд и непонятен.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #23
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Славяна Безусловно, речь не о внешнем облике жителей (если о ПМЖ).

  4. #24

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я бы не хотела жить в других городах сша (тех самых, где люди передвигаются только на автомобилях), но нью-йорк люблю нежной любовью и хотела бы остаться там навечно :о) Среди американцев, с которыми я общаюсь, есть очень много прекрасных людей, интересных и интересующихся!

  5. #25
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Бакри Кто бы сомневался! Нью-Йорк - это "государство в государстве". Это и Америка, и совсем не Америка. А если бы не было этих милых и умных американцев (выходцев со всего мира и их потомков!) не было бы и столь мощной Америки, в которой-то, вообщем-то, не было войн, да и вообще глобальных потрясений (наверное этот финансовый кризиз- первое за последние -дцать лет! потрясение...) Да и вообще, повезло им с Бушем! А что такое Обама мы еще увидим! Но, все же, дай им Бог всего самого наилучшего. Ибо в нашем мире мы ТАК зависим друг от друга!

  6. #26

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Elga С внешней политикой сша я тоже очень, очень не согласна, наверное, поэтому не остаюсь там на пмж - не хочу, чтобы мои будущие дети были гражданами этой хищной страны. Странное чувство - люблю яблоки с соседской яблони, но ненавижу тень, которую яблоня бросает на мой огород :о))

    Но наша политика и "демократия" - тоже никуда не годятся. А что мы - граждане России - можем реально изменить? Так же и в америке.

  7. #27
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Бакри Демократия США и наша ("детская" по возрасту) - разные вещи. Наверное, мы с Вами ничего и не изменим, но, пара-тройка поколений ( а в Америке - это и не одна пара-тройка!), наверное, что- то все же изменит. Хотелось бы на это надеяться! Самое главное, что сейчас наш человек сам может выбрать, где ему жить. Другое дело, на какие деньги или возможности!

  8. #28

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Elga Если только у нашего человека, позволившего себе жить, где хочется, не слишком черные волосы и не совсем карие глаза... Проблемы есть везде, просто свои кажутся понятнее и потому не такими страшными. С другой стороны - не было бы проблем, не было бы и развития. Может быть когда-нибудь в далеком светлом будущем Россия и США станут искренними добрыми друзьями :о)

  9. #29
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Бакри Надеюсь, что не в столь далеком!

  10. #30
    Аватар для Hetzif
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вы знаете, Elga, а вот в Калифорнии почти нет толстых людей (ну есть, конечно, но не много). По крайней мере я очень мало их видела. А все как раз наоборот - все подтянутые, много гуляют, бегают. Как раз по сравнению с Россией здесь все балерины. Так что, опять же, не надо обобщать...

  11. #31
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот, наконец-то, нашла немного времени написать про нашу поездку в США. Мы были несколько дней в Нью_Джерси, Нью-Йорке, Бока Ратоне и неделю в Орландо- Дисней Ворд. Это по-настоящему сказка! Много с людьми не встречались, имею в виду коренных американцев, но те , которые попадались на нашем пути - очень приветливые люди были. Посещение парков описать просто невозможно! Поставлю несколько фото, но саму атмосферу это не передаст. И увиде салют в одном из парков, понимаешь, что такое ШОУ! Да, сами спектали в парках, постановки - это грандиозное зрелище, как в Голливуде. Впечатляет!
    Природа в майами похожа с израильской, поэтому никакого впечатления. А вот окресности Нью-Йорка, даже снег застали, леса и пространства... это нам понравилось. Так что общее впечатление от страны осталось положительное. Жаль, что не поездили по другим городам и штатам, но с детьми не очень то и разбежишься.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #32
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот что, а красивое ШОУ американцы действительно умеют делать. Мне очень понравилось представление в дельфинарии (майамский океанариум), признаться честно, с тем же московским дельфинариумом не сравнится (к сожалению).
    А то что американцы "приветливые"...зачастую оказывается, что это только внешняя приветливость. Раздражают искусственные улыбки и эта дурацкая "искренняя" заинтересованность в том, как у тебя дела.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #33
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А по поводу поверхностности интересующихся, так это везде так. Но были два случая - первый- когда просто мимо проходящая женщина, да еще и с пакетом обеда в руках, увидев, что мы семья , а фотографирует папа нас троих, предложила сфотать нас и поставила свой обед практически на асфальт, потом спросила -почему сын плачет, а он очень испугался аттракциона скоростного(мы просто не знали что это так быстро, я сама плохо себя чувствовала), сказала, что есть психологи в парке и показала куда идти. Понятно, что мы и так справились, но само участие было приятно. А второй случай просто ужасный , потому как блюли детей везде (за руки всегда ходили), а тут в Нью-Йорке, в Мейсисе (это магазин из 8 этажей, но самое страшное, что народу там - яблоку некуда упасть!) сын был за мной и я оборачиваюсь, а его нет! Я думала пошевелиться не смогу! Трудно передать, что мы пережили, искали по всем этажам, потом уже пошли объявлять по радио, а он сидит в охране со стаканом воды и диктиет наши телефоны! Так вот, его на этаже женщина спросила почему он плачет, а он только по-английски сказал, что знает только иврит и русский. Так она отвела его в эту службу и нашли сразу и того и другого говорящих на этих языках, но тут уже и папа пришел. Так что ничего сказать плохого не могу. То,ч то вы можете сказать, что плохо смотрели и как так допустили...Не поверите - в 2 секунды... он пошел на экскалатор, а мы остались на этаже...
    Вот такое неприятное проишествие произошло. Не хотела говорить, непонятно как произошло, так больно вспоминать и даже представить трудно...Когда поделишься, вроде и легче чуть, да может и пригодиться кому такой опыт.
    Последний раз редактировалось talia; 12.01.2009 в 10:08.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #34
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна , мы ездили в гости, поэтому был и дом и машина и все гостепреимство!
    Последний раз редактировалось talia; 11.01.2009 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  15. #35
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А по поводу якобы фальшивости американских улыбок. Знаете, девчонки, вот я не претендую на то, чтобы совершенно посторонний человек меня сразу, с первого взгляда, полюбил и начал от всей души во все 32 зуба совершенно искренне улыбаться, ну нет у него объективных причин на это, но с меня хватит и вполне формальной дежурной улыбки. Зато вот когда тебе на родной почте или в магазине, или в транспорте, тоже совершенно незнакомый человек начинает сходу в лоб, если не хамить, то смотреть волком, как будто бы я вырезала всю его родню, а теперь пришла еще чего-то требовать, вот это действительно напрягает. Но и помогать американцы тоже умеют, причем совершенно бескорыстно. Мне на первых порах совершенно посторонние люди помогли мало того, что в университете сориентироваться, так и квартиру найти, и за багажом моим ездили в соседний город (2 часа в одну сторону, 2 часа в другую), и из аэропорта встречали ночами (тоже 2 часа в одну сторону, 2 часа в другую), и совершенно казалось бы незаинтересованные дядечки-тетечки-пенсионеры в начале учебного года дежурили на кампусе и возили всех студентов без машины в супермаркет и обратно, дабы студенты имели возможность купить все необходимое для жизни, и опять же все это было добровольно и бескорыстно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #36
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот решила тоже впечатлениями поделиться про Штаты. Правда немного устаревшие, но все же. Я была там ну просто везде и довольно часто в свое время. Не могу сказать что очень мне нравиться эта страна...Но полет на малеьком самолете над Гранд Каньеном меня впечатлил на всю жизнь, еще горки американские в Лас- Вегасе...у меня шок неделю потом наверное был и еще я как-то попала на их хеллуин - вот это просто супер. Когда в аэропорту, например, все служащие уже с утра в костюмах и с гримом на лице тебя встречают и на самолет сажают. Я уже молчу про улицы и рестораны - глаза разбегаются от обилия чертей, ведьмочек ну и просто ярко одетых людей.

  17. #37
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как то темка не наполнена фотографиями...Все говорят, что были - и как то мало информации...
    Я расскажу о своем пребывании в США - пусть я там была как не турист- но в выходные я была туристкой. Я была в штате Вашингтон, и для начала покажу вам самый известный город Сиэтл - он не является столицей - столица - это маленький город Олимпия, но Сиэтл это самый крупный город.
    Начну наверное с основного - панорамы города с залива.

    А это самая известная башня Сиэтла - Space Needle, сначала я сфотографировала ее с залива, но потом долго искала место откуда ее снимают - для всех фильмов и заставок - и потом нашла. Но пока..

    Ночной Сиэтл - вид как раз с этой башни

    Ну и еще пару фоток даунтауна
    Высокое черное здание - самое высокое в этом городе, но с ним связана история - его хотели построить еще выше, но федеральная служба авиации запретила это делать, потому что аэродром не так далеко и здание не должно превышать определенной высоты. Тогда архитектор принял решение - не уменьшать количество этажей, а уменьшить высоту каждого этажа - на 6 дюймов, и этого хватило для разрешения . А этажей там 76 и здание это принадлежит Bank of America.


    Ну и расскажу о первом дне в Америке, я прилетела в Сиэтл поздно ночью - в феврале - на масленицу и сразу, после заселения в гостиницу поехала в гости, на блины, к своим друзьям. (ну не сама поехала - а меня отвезли - я все таки устала). И на утро мы поехали на водопад, это один из самых эффектных водопадов этого штата. Если произносить название как они - то будет Снакоми, если по английски то Snoqualmie.
    Нам с погодой не повезло, было как всегда там мокро и туманно...но по дороге на водопад увидела такие деревья..

    Ну и сам водопад, он хорош весной - бурлит...

    В общем если интересно - я потихоньку потом продолжу.... Дальше в основном природа будет....

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Taisenka, мы все еще сидим, ждем природу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, извиняюсь - заработалась

    Покажу для начала домик один

    Как вы думаете что это?
    Это место для пикника в плохую погоду! Там есть камин, лавочки и стол... А с открытой части домика видно море - и там отличные закаты, скажу я вам. Вот они - сняты как раз около этого домика.


    Во всех парках полно белок и им подобных грызунов и все привыкли что им вкусняшку дают. Вот одна из них.


    Вообще там обалденные зоопарки - я была в 2х - в самом Сиэтле и соседнем городе Такома. Там столько места для животных и как то все подругому устроено.
    Например павлины просто гуляют по зоопарку..
    и вообще птиц там полно и ограждения маленькие.. или поставлено стекло- так что любую птицу можно легко рассмотреть и сфотографировать.

    А около Такомовского зоопарка разбит маленький японский садик....




    Оказалось что я свои фотографии с Америки еще не загрузила никуда, прошу прощения, продолжение будет через пару дней.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Домик чудесный. Нам бы такие, но с нашей культурой - все закакают и разбомбят за день.
    Закаты тоже красивые очень!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •