Имбирь - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Имбирь

  1. #41
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Так ждала ЭМ имбиря и была очень удивлена, что оно мне совсем не подходит.Прям голова начила болеть от нескольких вдохов содержимого бутылька. Добавила маме в крем для лица, но она как-то тоже не прониклась. Чем бы перебить запах? Мята перечная вобще-то сильная, но у меня пока только китайская. Может ее капнуть?

  2. #42
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Белоснежка, возьмите лучше что-нибудь из цитрусовых, грейпфрут, апельсин, а если есть можно еще экстракт меда добавить, мята холодная, она не будет гармонировать с имбирем

  3. #43
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Белоснежка, в начале темы Воронина писала, что имбирь с корицей и апельсином пряниками пахнет , я пробовала: точно пахнет , головокружительный аромат!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #44
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Разделила крем с ЭМ имбиря на две части. В одну добавила апельсин (корицы пока нет),а в другую мяту. Первая часть стала более свежей на запах,хотя имбирь значительно доминирует, а часть с мятой стала немножко конфетной. В любом случае по мне лучше, чем чистый имбирь! Хотя может через время я им еще проникнусь.

  5. #45
    Аватар для Vetta
    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Очень люблю добавлять свежий корень имбиря в кофе и чай, поэтому заказала на аромарти ЭМ имбиря. Получила сегодня и совершенно разочарована в запахе. Добавила в аромалампу, может раскроется, как выше писали...

  6. #46
    Аватар для kara_blanc
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi Посмотреть сообщение
    Меня от него аж прям выворачивает и в животе спазмы начинаются :P
    аналогично! у меня первый раз такая реакци на эфир... (((
    пыталась перебить, но тошнотворность пробивается все равно.

  7. #47
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    При смешивании в аромалампе 3к апельсина и 1к имбиря у меня все равно имбирь заглушил апельсин.
    Тут в ветке уже был вопрос, но он остался без ответа: имбирь от Стикса - это нормальный имбирь (например, по сравнению с Аромарти)? Может кто сравнивал? У меня как раз стиксовский, может с ним что-то не так, уж больно ядреный запах.

  8. #48

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Indigo , у Стикса все ядреное, но имбирь забивает апельсин, попробуйте с литцеей кубебой.

  9. #49
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне понравился аромат имбиря в аромалампе, такой свежий и яркий запах, и он достаточно интенсивный. Теперь надо еще опробовать его в лечебных целях.

  10. #50
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А пробовал кто-нибудь сочетать ЭМ имбиря с илангом? У имбиря ведь есть легкая лимонная нота, а иланг с лимоном сочетается... Или слишком ядреная смесь будет, тяжелая по запаху? Или с ванилью смешать? Какие ЭМ с ним красивый запах дадут, кроме перечисленных в начале темы..? Из них есть пачули и можжевельник, но хотелось бы получить более женственный аромат, сладкий, но не убойный... Жасмина, розы и нероли пока нету...

  11. #51
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Anastasiya_K, с СО2 имбиря иланг точно прекрасно сочетается. Да и вообще, что мешает Вам смешать и послушать получающийся аромат (в базе, естественно)?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #52

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Почему -то думала,что имбирь хорошо против целлюлита. Купила. И только после прочитала свойства. И теперь вот не знаю, капать в антицеллюлитную смесь или нет.(У него совсем никаких антицеллюлитных свойств нет, ни капелюшечки?((

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бьянка, если взять в расчет то, что имбирь обладает некоторыми согревающими свойствами, то есть. И тонизирующие свойства тоже не лишними будут в этом плане.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Есть. Написано же - противоотечное. При целлюлите большая часть нежелательных явлений обеспечивается как раз скоплением жидкости. также имбирь усиливает кровообращение, а Если учесть, что это еще и Афродизиак, то в креме для тела будет очень неплох, в смеси с цитрусовыми например, или с другими пряными маслами. Во всяких скрабах тем более. Пользуйтесь на здоровье.

  15. #55

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, спасибо)вот я тоже подумала про согревающее - как-то привыкла, что все, что согревает, то и от целлюлита пробуют - перец,корица.
    Dasha7, спасибо!) Так как напрямую не написано - противоцеллюлитное, то я и не подумала как-то, да и в форумских рецептах в составе антицеллюлитных смесей имбиря не видела. С цитрусовыми будет и по запаху очень здорово)

  16. #56

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сделала смесь противоотечную для ног, сейчас в жару страдаю этим. Мажу каждый день на ночь ноги от колена и ниже. Имбирь в базовых, других эфиров не добавляла. Эффект весьма ощутим.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •