Имбирь - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Имбирь

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вот эта эссенция "Афродизиак" - очень даже интересная на мой взгляд. Ничего сладкого (ну кроме корицы). И с учетом, что точечно, концентрация уже не выглядит большой.
    У меня раньше особо то не возникало желания составить что то подобное, а вот эту попробую. Надо только чабер достать.
    Спасибо Alexa_Alexa

  2. #22
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, расскажи потом обязательно!
    Я про эссенции много слышала, но попробовать как-то не получалось... тут бы с кремами разобраться! А так, может последую положительному примеру.
    Carpe diem...

  3. #23
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margul!Много времени, конечно, прошло, но хочу узнать, удалось ли сделать и испробовать эссенцию "Афродизиак"? Очень интересно.
    ЭМ имбиря - одно из моих любимых лечебных масел. При кашле, невралгии, болях в коленях или при растяжении делаю растирания грудной клетки и спины смесью кунжут+оливка+немного жожоба+ ЭМ имбиря и по желанию несколько следующих масел - ЭМ черного перца (1 капелька), ЭМ эвкалипта, ЭМ лаванды, ЭМ чайного дерева, ЭМ душицы, ЭМ тимьяна.
    Все эти масла мощные противовоспалительные, поэтому смесь составлять не более, чем из 3-х масел эфирных, но имбирь - обязательно!
    В косметических целях использую имбирную воду (чай) из свежего имбиря.

  4. #24
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Начиталась на форуме о применении вытяжки (настойки) имбиря для мимическх морщин. Теперь думаю, а обладает ли э.масло имбиря такими же свойствами? Ну лень мне пока делать настойку

  5. #25
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Меня поразил запах имбиря. Я его когда получила, понюхала - скривилась... Душный какой то, вонючий. А сегодня на локте тестировала, так через пол часа аромат изменился до неузнаваемости! Легкий, свежий, как запах свежего имбиря! Я в восторге, не ожидала такой перемены.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #26
    Аватар для plu
    Регистрация
    31.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    похож ли запах ЭМ имбиря на настоящий корень, когда его режешь или пряность имбиря сушеного? а то у меня пахнет чем-то тухлым и не очень приятно (

  7. #27
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    plu, мой пост прямо сверху прочтите. Сначала не похож, а потом похож как по мне.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #28
    Аватар для plu
    Регистрация
    31.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ага, я прочитала, капнула на бумажку, но и через час точно такой же запах, вот я как-то имбирь мариновала и часть немножко испортилась и так пахло)
    эхххх

  9. #29
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    plu, на бумажке всегда аромат не такой, как на коже.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #30
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Искала в нете информацию о эфире имбиря по части морщин. Нет, конкретно от морщин не нашла. А вот как омолаживающее, тонизирующее кожу, дренажное, подтягивающее масло нашла. То есть получается, что в крем для век можно его добавлять. Допустим, от мешков под глазами. Или оно слишком ядреное для такой нежной кожи.
    В любом случае, я уже добавила 3 капли в крем для век и пользуюсь. Вот и посмотрю.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А потом нам рассказать не забудьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Обязательно. Но о результатах надо говорить не раньше 21 дня, или сколько там у нас период обновления клетки. Потом отпишусь, конечно.

  13. #33
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне понравился эфир имбиря, использовала в креме вокруг глаз. Тонизирует, слегка подтягивает. Будем дальше использовать.

  14. #34
    Аватар для mamba
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    После сильного ушиба мизинец на руке раздулся как вареная сосиска, очень сильно болел, не сгибался. Вечером намазала весь этот кошмар смеськой с имбирем. Минут через 15-20 боль прошла, утром палец уже можно было сгибать, а к вечеру не осталось и следа от отека (мазала еще 2 раза). Я в шоке! Такого быстрого эффекта не было ни от одной аптечной мазюкалки. Как здорово, что я попала на этот замечательный форум и узнала об ароматерапии!

  15. #35

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девушки, а кто-нибудь сравнивал имбирь, ну скажем, из аромарти с имбирем стиксовким? есть ли разница?

  16. #36

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, я вот тут решилась ЭМ имбиря внутрь попринимать. Страшновато, конечно, но мой ЖКТ меня окончательно достал.
    В общем, принимаю 2-ой день (1 капля в сутки), вроде никаких пока отрицательных признаков не наблюдаю. Зато со стороны ЖКТ уже есть улучшения и очень даже ощутимые (неудобно писАть какие конкретно) И еще, все тело пахнет имбирем (а точнее - имбирным печеньем), я прям даже не знаю как быть. Остается надеятся, что пахнет только мне, а то мало-ли, кто как реагирует на имбирь.

    Собственно вопрос - сколько дней мне нужно пропить для закрепления результата? Кто пробовал курсом внутрь? Отпишитесь, плиз - буду очень благодарна

  17. #37

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    По Миргородской: Самое яркое и непревзойденное качество Имбиря:
    Косметическое — очищает и сокращает поры жирной кожи

    Кто-нить испытывал это качество? Действенно ли?


  18. #38
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Скажите, кто пользовался маслицем, оно пахнет как имбирное печенье? Думаю заказать его, запах у меня с Рождеством и Новым годом ассоциируется=))

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Оно не пахнет как имбирное печенье по той причине, что в печенье основными составляющими являются также и корица с гвоздикой, помимо имбиря, а еще, бывает, приправляют мускатным орехом, анисом и ванилью.
    Но если в своей аромалампе вы хотите смешать похожий аромат, то без имбиря - никак!
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    пару небольших кусочков сырого имбиря(очищенный и порезанный пахнет интенсивно!!!)можно полжить в куриный бульон(закончив приготовление, имбирь вынуть и выкинуть).придаёт бульону необычный вкус и аромат. кроме имбиря: морковь и лук, в конце добавить орегано у лапшу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •