Все о витаминах
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 324

Тема: Все о витаминах

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Все о витаминах

    Не секрет, что то, как мы выглядим зависит от того, как мы питаемся, насколько здоровый образ жизни мы ведем. Но иногда какие-то проблемы можно решить с помощью витаминов.
    Хотелось бы узнать кто какие вытамины принимал и как результат.
    Из своего собственного опыта. В прошлом году мы с мужем пропили по курсу "Алфавита", но особенного эффекта я не заметила, утешаю себя тем, что без него может было бы хуже. Сыну давала "Цыгапан" детский, результат, тот же.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пила Витрум бьюти - ничего. Еще какие-то для волос и ногтей тоже (ой забыла название, вертится а не припоминаю), в общем тоже не помогло.
    Вообще я сколько витамины не пыталась пить (для разных целей), толку никогда не было. Поэтому теперь в это не верю и витамины не пью.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А что вы хотите от витаминов получить ярко выраженный результат? Это же поддерживающее и общеукрепляющее средство. Условие необходимое но не достаточное.
    Я тоже курсами витаминки пью. Витрум бьюти брала, Софью для глаз. Сейчас взяла Геримакс с женьшенем. Женьшень на меня хорошо действует обычно. Чуть позже начну пить.
    Сейчас пью осенний курс аскарутина и пивных дрожжей. Аевит ещё штука неплохая

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я хоть какого-то эффекта хочу, хотя бы чтоб как вы сказать, что это на меня хорошо действует, а то на меня ж вообще ничего не действует.

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Однажды от витаминов я получила очень ощутимый эффект. Рассказываю. У меня были проблемы с менструальным циклом, задержки постоянно. К врачу я хочу только в крайних случаях, а сейчас моя врач вообще переехала в другой город и я уже около года не могу найти хорошего гинеколога. Так вот. В Интернете вычитала, что прием витамина Е в определенных кол-вах позволяет наладить цикл. Витамин Е стимулирует овуляцию. Это я вкратце описываю, если здесь есть медики, то прошу прощения, если я не права. Я пропила его по предложенной схеме 4 или 5 месяцев и вот уже полгода нет проблем (плюю через плечо).

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне тоже при таких симптомах выписывали витамин Е плюс фолиевую кислоту пить по схеме. Стало получше, но у меня с этим серьезные проблемы, одними витаминами не отделаешься.

  7. #7

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я уже года 3 как пью Алфавит, точнее, пьём всей семьёй. Мне нравится, почти не болею, пью курсом раза так 3 в год, а так стараюсь побольше овощей и фруктов есть и молочки употреблять - это самый лучший эффект! Могу сказать с уверенностью, что эти витамины лучше толпы других, которые я пробовала

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я только закончила пить Алфавит.Все же чувствую эффект,бодрее стала,волосы меньше опадают.А детям давала Кидактивит,старшей с лецетином.а младшей с железом.

  9. #9
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне Алфавит понравился. Я полгода назад пропила, как раз перед выпускными экзаменами, бодрее себся чувствовала.
    Цыгапан пила ещё 6 лет назад, он только появлялся, в порошке пила его. после сотрясения мозга выписали - очень хороший препарат, и потом его принимала. а дальше как-то запустила и что это сейчас не представляю...

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я все еще никак не могу решиться на покупные витамины, такое разнообразие.
    Пока укрепляю иммунку чесночным вином (самодельным). За осень/зиму – тьфу-тьфу-тьфу – ни одного простудного (хотя я склонна). И с декабря каждый день аскорбинка.
    С понедельника еще начну пить БАД «джерело» и дрожжи с селеном.
    А в феврале хочу почистить печень с помощью мёда.

    з.ы. и с понедельника перестаю ж...ь ШОКОЛАд.

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    Меня никто и ничто не заставят отказаться от шоколада.Бывают периоды запоя) Даже ГВ меня не останваливает.ТТТ у дитятка нет аллергии на него.

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    нееееееееее
    я твердо решила - никакого шоколада, уж слишком пошла наркотическая зависимость - не съем - умру

  13. #13
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лар, а зачем от него отказываться?

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    зачем?
    меня даже не набегающие КГ пугают, а состояние зубов. Плюс стало страшно от того, что чуть что - и ХОЧУ шоколад

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Интересно, а какой витамин есть в шоколаде? Наверняка ведь есть какие-то? Это такой легкий намек на возврат к теме.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Шоколад в умеренных количествах - поднимает настроение. В то же время он способствует лучшему усвоению никеля. А никель необычайно важен для производства гормонов.

    Горькие сорта шоколада полезнее, чем молочный шоколад. Темные сорта содержат меньше жира, но зато больше минералов и микроэлементов, которые необходимы для обеспечения правильного обмена веществ и укрепления тканей

    Очень небольшое количество кофеина достаточно для того, чтобы сохранять повышенную концентрацию внимания на протяжении двух часов.

    Кроме того, считается, что шоколад, ввиду содержания в нем полифенолов, защищает от инфаркта миокарда. Но и здесь остается то же правило; потреблять умеренно - потому что слишком большое количество шоколада вредно для здоровья. Уровень сахара в крови, хотя и поднимается ненадолго, но зато сразу же и очень быстро падает

    Новейшие научные исследования подтвердили предположение - и тем самым опровергли предубеждение, - что потребление углеводов помогает смягчить предменструальный синдром. Было установлено, что содержание серотонина непосредственно перед менструацией в организме намного ниже, чем обычно. Этим же объясняется склонность многих женщин в это время к депрессивным состояниям, плохому настроению, обидчивости и раздражительности.

    Вероятно, волчий аппетит на шоколад возникает именно в связи с тем, что организм инстинктивно пытается восполнить этот недостаток. Предавайтесь в этих случаях спокойно своим желаниям, однако все же старайтесь соблюдать меру, потому что слишком большое количество шоколада только повредит. Если вам хочется шоколада, то берите лучше темный шоколад, поскольку он содержит меньше жира, чем молочный. Зато в нем больше минеральных веществ и микроэлементов, таких как железо, калий, кобальт, магний, никель, фосфор и цинк

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    меня даже не набегающие КГ пугают, а состояние зубов. Плюс стало страшно от того, что чуть что - и ХОЧУ шоколад
    Шоколад и кариес
    Еще одна неприятность, в которой обвиняется шоколад, - кариес. Утешимся: любимая сладость способствует развитию кариеса не больше, чем иные продукты и лишь в тех случаях, когда потребитель забывает о гигиене после «потребления». Кстати, в странах, которые у нас принято многозначительно называть цивилизованными, поверьте, не случайно ведется активная пропаганда гигиенических навыков по уходу за полостью рта. И о том, что зубы нужно чистить не только после сна, но и после еды, там не знает, наверное, лишь гость, представляющий другую цивилизацию... И еще о кариесе: ему шоколад способствует не более чем иные продукты, содержащие сахар. Но в отличие от них, в шоколаде имеется антисептическое вещество, которое подавляет действия бактерий, образующий зубной камень

    Всю статью о пользе шоколада читать здесь и ещё одну здесь

  18. #18

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне нравится Алфавит да помню и на валеологии нам его расхваливали , а вообще, я курсами, по месяцу осенью и зимой пью аевит, мне дерматолог его рекомендовала т.к. у меня в это время начинаются проблемы с кожей, девочки а кто кальций никомед пил? как эффект? мне его подруга расхваливала, она после беременности пила, а у меня все руки не доходят купить.

  19. #19

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Касандра, я пила и, более того, пью Никомед сейчас. Он однозначно хорошо отражается на моих ногтях. Но я слышала, что препараты кальция - штука хитрая. Не для всех организмов полезно, проблемы с усваиваимостью. В общем, надо думать. Я в свое время решила попивать его, не злоупотребляя.

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Принимать кальций без витамина D малоэффективно. Именно витамин D способствует активному всасыванию кальция в тонкой кишке. Это один из немногих витаминов, который может вырабатываться в коже человека под воздействием ультрафиолетовых лучей. Он также поступает с пищей (желток яиц, печень трески и других животных, масло и проч.). Осенью, зимой и весной регистрируют самое малое количество витамина D в крови.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •