Все о витаминах - Страница 7
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 324

Тема: Все о витаминах

  1. #121

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, Alexa_Alexa всё правильно пишет. Я вначале сомневалась, может у меня так совпало, ан нет... Мало того, что надо срастить кости, мне, например, операцию делали - обе кости дрелили и железки прикручивали на шурупы, через год эти конструкции удалили и кости стали "перфорированные". Хирург и травмотолог на участке безо всяких анализов настоятельно рекомендовали "Кальций 3 Деникомед", а а то, что могут быть побочные эффекты никто не задумывается. При том при всём я считала, что кальция у меня в организме недостаток - ногти ломкие, хрупкие, и препарат мне этот только на пользу будет... И правда ещё и то, что пока рука в гипсе была (4 месяца), я ей ничего не делала (потом приспособилась посуду мыть), ногти были - супер! А на той руке, которой мыла, чистила - ломкие и хрупкие...

  2. #122
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ksenya, в биохимическом анализе крови одна из позиций - кальций.
    Кстати, мне тоже врачи рекомендовали не увлекаться приемом кальция, т.к. избыток его не менее вреден, чем недостаток. А с его усваиваемостью из продуктов питания все обстоит совсем не так плохо.

  3. #123
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Читала как то, что хрупкость ногтей может зависеть и от избытка кальция. А вот например сегодня я ходила к эндокринологу, он меня распрашивал не выпадают ли у меня волосы, не слоятся ли ногти и не сохнет ли кожа. Оказывается на это может влиять и щитовидная железа, точнее ее не очень хорошая работа.

  4. #124
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Верно. А еще расслоение ногтей может быть при гинекологических проблемах и при повышенном сахаре в крови. Но, мне кажется, чаще всего все эти проблемы с ногтями из-за моющих средств (они стали очень агрессивными). Ну, и некачественные лаки и средства по уходу за ногтями.

  5. #125
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Купила Мерц. Перечитала тему, кажется, никому он не помог...

  6. #126
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Почему не помог? Это одни из самых моих любимых витаминов. На волосы не обращала внимания, а вот кожа и ногти хорошие. Периодически я меняю витаминные комплексы, чтобы эффект лучше был. Сейчас вот пью дуовит для женщин, до этого пила дуовит шарм, а еще раньше - мерц и витрум бьюти элит.

  7. #127
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Королева Марина, а из всех выше перечисленных витаминов какие вам больше всего понравились...эффект, соотношение цена/качество?

  8. #128

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Королева Марина, и ещё чтобы натуральные были, а то у меня вся химия на лице будет "расцветать".

  9. #129
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лека+
    моим знакомым врач сказала обязательно тонкую внутреннюю пленку снимать со скорлупы, а вот делали они или нет, я потом не интересовалась

  10. #130
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ксения, можно сделать анализ по волосам или ногтям - микроэлементный, я делала- у меня показало дефицит цинка, кремния, меди и фосфора- как раз того чего надо ногтям, а кальция кстати было достаточно, ногти у меня слоятся жутко и мягкие... и никакие масла им не помогают, проблема глубже явно..
    Память - как запах событий...

  11. #131
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Славяна, сложно сказать, честно говоря. Витрум бьюти элит - очень хорошие, но цена! Мерц вроде ничего, но смотря, что вы хотите улучшить - он больше для ногтей и кожи. Дуовит шарм- приемлемо по цене, но в составе, почему-то не было вит.С, кажется, я его еще так дополнительно пила. Дуовит для женщин - состав получше, есть минералы и даже биотин, что для кожи тоже хорошо. Поэтому я их и чередую, каждый по-своему устраивает.
    Анна1986 - что значит натуральные, что вы имели ввиду под этим? Вспомогательные вещества во всех витаминах есть, а некоторые витамины, вроде, химическим путем получают(не только там, где я перечислила, а вообще).

  12. #132
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Общалась както с одной врачихой-эндокринологшей. Так вот она сказала, что Витрум бьюти и прочие витамины для красоты фуфло. Что бы хоть чуть чуть ощутить их действие, надо иметь здоровье как у космонавта. Т.е здоровый желудок, здоровую печень, здоровую эндокринную систему и т.д. и т.п.

    Витаминки принимаю постоянно. Пью курсами. Выдула банку Витрума 100 таблеток, перерыв на месяц. Весной принимаю или Витрум Супер-стресс или Динамизан. Динамизан нравится больше, но и цена у него в 2 раза больше , чем у Витрума.

    Еще курсами принимаю йод. Типа Йодид или Йдомарин

  13. #133
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX
    Да, я тоже слышала, что пленку снимают......
    Но, в общем девушки меня отговорили от яичной скорлупы и я купила Кальций Д3 никкомед.
    Эх, если бы его еще не забывать пить..... склероз проклятый!

  14. #134
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вот тоже решилась на витамины. Но с ними у меня не все так просто.
    До этого как-то купила себе "комплевит". Не помню уже почему, но то ли денег не было особо, то ли не вникала какие лучше, а просто попросила первое попавшееся...
    Короче, пить их не смогла. Только начинаю, проходит 2-3 дня и все лицо начинает покрываться прыщами, причем внутренними такими и болючими. Бросаешь пить, проходит неделя и лицо очищается.
    Дальше был опыт с "Макровитом". Посоветовала коллега по работе. Говорит, будешь как батарейка энерджайзер летать! Тоже весна была, усталость какая-то. Купила. В конце второй недели началась страшнейшая аллергия. Чесалась до мяса во всех местах. Причем стоит по коже провести ногтем, раздувается рубец белый... ОООООЙЙЙЙ, мучалась дней 10. Ужасно было!
    Сейчас вот думаю планировать беременность и подкормится витаминами. Но что выбрать с моим организмом? Долгое время принимала витамины по отдельности - С, Е и фолиевую кислоту. Но хотелось бы в полном составе. Пила "Кальцид" с магнием.(на основе яичной скорлупы) Там еще витаминки добавлены некоторые, но в малых количествах, но нет микроэлементов кроме этого самого кальция и магния. Вроде ничего. Ногти растут очень быстро. Но хотелось бы чего-то посерьезней.
    Почитала некоторые форумы, решилась на Витрум. (простой). Пью уже 5 день, пока ничего страшного со мной не произошло.... Хотелось бы чего-нибудь положительного)))).

  15. #135
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilit !!!! Я бы Вам посоветовала попробовать попить витамины Мультитабс перенатал,они для беременных и кормящих,также их можно пить для подготовки к беременности
    Мне они идеально подошли!!
    Компливит не подошел,от них была жуткая бессонница,Макровит очень помогает во время экзаменов и зачетов в институте,правда когда мне нужны их нигде нет!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  16. #136
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Lilit, вам бы сначала что-нибыдь очищающее попить: фильтрум и что-нибудь выводящее шлаки. Попейте лакто- или бифидобактерии. Это снизит риск аллергии. Аллергия - это часто кишечник, зашлакованность организма.
    Косметику сведите до минимума - не повредит при ваших проблемах.
    А витамины - только после консультации с врачом.

  17. #137
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    только лучше знакомый, тот кому доверяете, а то некоторые прописывают оч дорогие и которые можно достать в одной аптеке на 3 района

  18. #138
    Аватар для valya_vv
    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот снова собралась пить витамины..
    когда беременная была - пила все время Витрум Пренатал - оч нравились - подруга пила Элевит - тож в восторге пила

    Хочется что-нибудь новое - но не слишком дорогое - у меня почемуто последнее время к очень дорогим препаратам - думаю вот компливит, дуовит ..ну или чтио-то в этом роде... что посоветуете плиз??
    Жизнь прекрасна...

  19. #139
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Витамины (внутренние) для роста волос

    Сегодня сделала очередную масочку для волос и в голову пришла мысль, что ведь самое- самое главное находится у нас внутри и сначала нужно внутренне подкармливать организм и в дополнение к этому делать масочки.... Я некоторое время пила витамины Мерц (Германия), слышала о нем много положительных отзывов, но ожидаемого результата я не заметила, а возможно мне просто хочется многого и все сразу... А какие витаминки вы принимали и получили хороший результат?

  20. #140
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    мерц пила - результата не поняла
    витрум пила - ерзультата не поняла
    много чего пила - результата не поняла
    даже и не знаю, что сказать.. по-моему, все ерунда
    аа, дрожжи пила в школе еще - результат ого-го был, прям "подшорсток" такой вырос

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •