Все о витаминах - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 324

Тема: Все о витаминах

  1. #101
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Witch, слишком сложно! Посмотрим как себя поведут ногти, когда перестану пить витамины, а может все хорошо!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #102
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Купила я себе "Кальций Д3 никомед" с апельсиновым вкусом. Ну хоть ты тресни не могу их пить, таблетка большая не проглотишь, жевать эту бе меня тошнит. Пробывала надкусив проглотить и обильно запить, потом отрыжка беее тоже тошнит. Вот лежали не востребованными пока не стала их детям довать (педиатр посоветывала).

  3. #103
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пропила специальные драже мерц - эффекта ноль через неделю после того, как закончилась упаковка перешла на двухмесячный курс витрумбьюти. Жду результатов (хотя каких-то )
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #104
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Осенью пила Мульти-Табс Иммуно Плюс и что... всё равно сильно простудилась. Недавно начала принимать Витрум с бета-каротином, пока ни горячо, ни холодно...

  5. #105
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Пропила я две банки Витрум бьюти элит, ногти растут - обрезать не успеваю, с этим все в порядке, вроде и волосы укрепились. Сейчас пью дуовит шарм, тоже витамины и минералы, но там нет витамина С,
    я его отдельно употребляю. Кстати, если от витаминов нет толку, нужно кишечник подлечить, ведь витамины в кишечнике всасываются, а если его функция нарушена, толку пить эти витамины?

  6. #106
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, у меня тоже после Витрум Бьюти ногти очень выросли, даже удивительно, пить их закончила где-то месяц назад, посмотрю как долго останется эффект, писала выше, что меня запугали тем, что к этим витаминам привыкаешь, а потом ещё хуже становится.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #107
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не беспокойтесь, фигня это все, ну как можно привыкнуть к витаминам?

  8. #108
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот хочу кальций попить....
    НО хочу сама его извлечь из яичной скорлупы. Вроде варят яйца, сушат, в кофемолке молят (скорлупу, естественно).... Честно говоря обрывочные сведения... Может кто знает точный рецептик?

  9. #109
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Такой кальций плохо усваивается. Самая эффективная формула Кальций Д3-никомед.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от eNikae Посмотреть сообщение
    Купила я себе "Кальций Д3 никомед" с апельсиновым вкусом. Ну хоть ты тресни не могу их пить, таблетка большая не проглотишь...
    Их нужно именно разжевывать, глотать -то зачем? Глотать даже не безопасно! На вкус очень даже приятные, странная у вас реакция?!
    Последний раз редактировалось annanas; 23.12.2007 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

  10. #110
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пробовала разные витамины(Алфавит, Мульти-табс, Компливит, Витрум, Аевит). Все-таки от них есть какой-то толк, потому что волосы после приема витаминов стали более шелковистые, а что самое главное - меньше выпадают.

  11. #111
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    annanas абсолютно точно, зряшное это будет дело, столько возни, а толку мало, ведь кальций усваивается только в присутствии витамина Д.

  12. #112

    Регистрация
    30.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    пробовала витрум, витрум бьюти - но у меня вечная проблема с щаставить себя позавтракать, от витрума живот болел дико просто. перешла на дуовит. если съесть на голодный желудок - то так дико не колбасит, бодрее становлюсь, не простужаюсь.
    кальций Д3 стоматолог пить посоветовала,но не знаю, есть ли какое-то улучшенние с зубами, да и пью нерегулярно...

    для волос-кожи-ногтей мне улчше всего идут пивные дрожжи))) очень нравятся у фирмы НАГИПОЛ, правда, их и принимать надо чуть ли не по 15 в день я обычно 10 ем. курс делаю на 2-3 месяца, певрый месяц нагипол2 - там якобы от угревой сыпи(у меня не то чтобы угри, но прыщики бывают), потом обычный, просто для кожи и волос. ногти очень хорошо растут, прыщи почти исчезают, разве что шоколадом злоубпотреблю, волосы за 2 неполных месяца отросли сантиметра на 3. в прицнипе довольна

  13. #113
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я тут недавно так лоханулась с этими витаминам
    Косметолог активно рекомендовала купить витамины "Омега-3". Ну, я пошла, купила - 350р.
    Почитала дома состав и так меня жаба задушила!!! Там оливковое масло, рыбий жир и красное пальмовое масло (вообще крохи). И ВСЕ!!! И за ЭТО стока денег?!
    Блин, если б знала, сама б сделала. У меня всего дома в избытке.

  14. #114

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кальций из "Кальций Д3 никомед" усваивается, а как он потом проявит себя в организме (в нужном или каком другом месте) - никто не говорит. У меня был перелом руки - пропила 2 большие банки. Рука, слава Богу срослась, но переизбыток кальция сказался - шишечка выросла на ноге, и вторая наметилась. Может случайно так совпало? Но стоит задуматься... а вдруг рост камней в почках, печени спровоцирует?
    А у мужа другу на охоте ногу прострелили, долго лечится - ничего не помогает, не срастается, всех врачей обошел, столичных в том числе. Какой-то мудрый врач для правильного усвоения кальция (т.е. в нужном месте) выписал очень дорогой БАД или витамины... 5 тысяч.

  15. #115
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Анна1986, я тоже хотела написать, чтобы поосторожнее с приёмом кальция. У моей матушки и шишечка выросла на ноге и пяточная шпора появилась. Уж лучше налегать на естественный кальций: кушать творог, сыр, кунжутные семечки....
    Carpe diem...

  16. #116

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ФениксаПить витамины на голодный желудок нельзя- некоторые витамины только жирорастворимы, витамины надо пить после еды, иначе-деньги на ветер.

  17. #117
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa конечно и продукты кушать надо, но вот из них кальций очень плохо усваивается. Очень хорошо усваивается в присутствии витамина Д.
    SimaevaTat пить на голодный желудок многие препараты нельзя. А вот если витамины жирорастворимые, то это значит что они накапливаются в жировой ткани, а не от того сколько человек съел . А если водорастворимые, то они не успевают накапливаться в организме и быстро вымываются водой, поэтому их можно пить практически постоянно (например фолиевая кислота)

    А вот пяточная шпора, это же отложение солей и не обязательно что это кальций, солей же много

  18. #118
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ksenya, там прямая связь была - пили кальций и шпора появилась, перестали пить - и проблема сильно уменьшилась. Просто так я бы не писала
    Carpe diem...

  19. #119
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ну ты меня не так поняла или я не так выразилась, забыла знак вопроса поставить. Я полностью согласна с тобой, что дело все в кальции.
    Хотела спросить как раз. Делают ли какие то анализы, чтобы определить избыток или недостаток какого либо элемента, например того же кальция?

  20. #120
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ksenya, анализы, может, и делают.... Просто у моей матушки ситуация была стандартная: поскользнулся - упал - очнулся гипс - начал принимать кальций. Главная задача была - срастить кости, так что было не до анализов.
    Carpe diem...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •