Все о витаминах - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 324

Тема: Все о витаминах

  1. #241
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    я пью Мультитабс Актив, то же самое - завтрак должен быть плотным, иначе жуткая тошнота. И тоже утром его принимать нужно.
    У меня от мультитабса перинатал такая же тошнота , но не просто тошнота , а вместе с дикой рвотой .Пробовала и утром их пить, и вечером - результат один и тот же. Бросила на фиг этот мультитабс
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #242
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня на Витрум Пренатал Форте аллергия началась. Кожа покраснела и шелушилась. Причем когда пила, меня аж тошнило от него. Перестала пить, но через неделю кожа начала облазить из-за нехватки витаминов. Перешла на Элевит (для беременных). С ним все Ок

  3. #243
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Тоже слышала, что хвалят Элевит. Надо его попробовать, но с мультитабсом я рассталась без сожалений.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #244
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Еще раз про яичную скорлупу. Пила в детстве - это было единственное спасение от жуткого диатеза. Щас вот хочу снова взяться за нее, а то что-то ногти и волосы в плачевнейшем состоянии. В общем возник вопрос. Слышала где-то когда-то краем уха, что пить можно только белую скорлупу. Кто знает точно - это верно или можно любую? В инете ничего по теме не нашла

  5. #245
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    nezabudka, везде пишут про белую, но я пила и от коричневых яиц, мне кажется, это не принципиально, если пить как источник легкоусвояемого кальция, а вот как лечение аллергии, вполне возможно что нужны только белые яйца
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #246
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Еще одна статья про кальций - польза и вред

  7. #247
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, ничего нового, все добавки это нечто искусственное, намного полезнее употреблять кальций (и не только) в пище. Особенно опасен так рекламируемый "морской" кальций, он не идет в кости, а полностью откладывается в кровеносной системе, наиболее безопасен в этом отношении кальций яичной скорлупы.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #248
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    laluna, спасибо, да мне для кальция, диатез уже вылечили давно


    Аленka категорически против химических витаминов, продающихся в аптеке - любых. Особенно это касается мультивитаминов - слишком сложная система соединения этих витаминов между собой, чтобы они не мешали друг другу, да и в принципе - нашей медицине и химии до природы еще не одно тысячелетие расти.

  9. #249
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    nezabudka Полностью разделяю Ваше мнение

  10. #250
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    категорически против химических витаминов, продающихся в аптеке - любых. Особенно это касается мультивитаминов
    Я тоже против приема витаминов особенно во время беременности. Пришла к такому выводу из собственного опыта и близких. В первую беременность ничего не пила (не было еще такой моды), ребенок родился и рос без всяких аллергий. Вторую беременность полность всю пропила "Матерну", сразу после рождения у ребенка начался дерматит, аллергии просто замучили, буквально на все. Сестра так же пила Витрум - Матерну, ребенок родился аллергик. Подруга год назад родила (пила витамины) и весь год не вылазит от врачей, аллергия (дерматит) на все.А детки как мучаются, это ж кошмар!Может это совпадение конечно, но у меня сложилось мнение, что лучше во время беременности как можно лучше питаться натурально, а вся эта химия ....
    Сама осенью и весной покупаю настойку Эхинацеи пурпурной, пропиваю по месяцу, и ничуть не хуже витаминов поднимает иммунитет.

  11. #251
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Татуся, при беременности самые лучшие витамины - одно авокадо в день, в нем содержится полный набор витаминов и микроэлементов необходимых беременной женщине, ну и остальные фрукты-овощи, плюс рыба, мясо и молочные продукты и у ребенок родится здоровым.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #252
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna , вот и я пришла к такому выводу. Жаль только что с помощью проб и ошибок. Отдуваются ведь потом дети, сколько лекарств выпито,мазей гормональных намазано, а нервная система какая становится от всех этих чешущихся дел.

  13. #253
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сейчас на vita.tv такую шикарную передачу скачала посмотрела о витаминах, как раз все очень доходчиво объяснено о пользе натуральных и в лучшем случае безполезности некоторых синтетических витаминов. Например витамин Е абсолютно бесполезен химический, в природе существует 8 его видов и все можно найти в различных свежевыжитых маслах, начиная с обычного подсолнечного, т.е. достаточно употребять в пищу нерафинированные масла. А в какао недавно открыли новый витамин В14, очень полезен детям. В дошкольном и школьном возрасте лучший завтрак - стакан хорошего какао.
    Так же разговор о микро и макроэлементах, полезны только хелатные формы (ну, это давно все знают), но часто в витаминных комплексах они идут в неусваяемых комплексах. Молоко полезно только натуральное, восстановленное содержит уже совсем другую формулу кальция (и вообще, кальций усваивается в виде 7 форм которые есть в пище), а если еда идет без достаточного содержания магния, то кальций откладывается на стенках сосудов. и т.д. Ну очень интересно
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #254
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    С приходом осени,пришла в голову мысль пропить курс витаминов. Прежде всего хотелось бы улучшить внешний вид,укрепить волосы,ногти,освежить цвет лица. Нашла неплохие отзывы о витаминах "Имедин",но цена ,конечно
    Имедин - "разглаживание морщин изнутри":
    Программа всесторонних исследований позволила создать уникальный питательный комплекс Имедин для внутренней регенерации стареющей, сухой и морщинистой кожи.
    нормализует влагообменные процессы в коже;
    обеспечивает питание соединительной ткани, восстанавливая таким образом толщину и эластичность кожи;
    предупреждает и приостанавливает процессы увядания в коже;
    защищает кожу от воздействия УФ-излучения и других факторов внешней среды (Имедин Время Совершенства);
    улучшает качество и структуру кожи;
    делает менее заметными пигментные пятна и сосудистые звездочки;
    улучшает общий вид кожи.

    Да и состав впечатляет:
    Состав и форма выпуска:
    Имедин Классик (Классическая формула) таблетки по 60 шт. в упаковке.
    1 таблетка Имедин Классик (Классическая формула) содержит: Biomarine Complex (натуральный экстракт из морепродуктов) 105 мг, витамин С 34 мг, цинка глюконат 15 мг.
    Имедин Время Совершенства таблетки по 60 шт. в упаковке.
    1 таблетка Имедин Время Совершенства содержит: Biomarine Complex (натуральный экстракт из морепродуктов) 105 мг, LycoPhence GS (экстракт томатов + экстракт косточек винограда) 100 мг, экстракт ацеролы 30 мг.
    Имедин Безупречное Обновление таблетки по 120 шт. (60 - "утро", 60 - "вечер") в упаковке.
    1 таблетка Имедин Безупречное Обновление содержит: экстракт сои 350 мг, BioMarine Complex 210 мг, ViTea (экстракт белого чая 62 мг, витамин C 60 мг, экстракт томатов 29 мг, экстракт из косточек винограда 28 мг, витамин E 10 мг, цинк 5 мг, экстракт ромашки (вечерние таблетки) 100 мг).

    Девочки,поделитесь впечатлениями,если кто принимал сей чудесный продукт .

  15. #255

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у нас с сыном вместо витамин цветочная пыльца разведенная с медом 1:1, я чайную ложку, он кофейную с утра натощак.
    А какао у нас в почете, только вот я люблю настоящее а он растворимое.

  16. #256
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    netozka, а вы делаете перерыв в приеме пыльцы? А то я тоже тут пила ее с месяц, а потом на пчеловодческом форуме прочитала, что обязательно ее принимать курсами с перерывами, она слишком сильный стимулятор. А я ее еще вместе с маточным молочком пила.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #257

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня от поливитаминов болит желудок. Пробовала разные, принимала после еды всегда. Хорошо, взаимосвязь выяснилась быстро.

  18. #258

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    zebrum , бывает..когда девчонки писали, что от витаминов тошнит, не верила, теперь лт комплевита меня так мутит, жесть просто. Попробуйте во время еды, я так принимаю

  19. #259

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, и реакция такая не есть хорошо, и сами витамины синтетические - не очень то я в них верю. А с другой стороны, что содержится в фруктах-овощах покупных импорных тоже вопрос.

  20. #260

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    zebrum , я нашла витамины , которые меня устраивают и по цене и качеству, мультивит виталайновский, понравился весьма

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •