Все о витаминах - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 324

Тема: Все о витаминах

  1. #201
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Дамы, пьёте рыбий жир? Какой покупать?
    Invers, покупаем только разливной, так сказать, с утра натощак с кусочком черного подсоленного хлеба. Поначалу жесть, потом привыкаешь. Кстати, от него нет... эээ... отрыжки рыбьим жиром, прошу прощения за подробности, в отличие от капсулированных. Нам сказала именно такой пить наш врач-гомеопат, вылечившая нас от астматических бронхитов, очень опытная и продвинутая, полностью ей доверяю. Помню, как привезла ей на суд целую сумку всяких современных хим.витаминов ( Витрум, Центрум, Бьюти и т.д.), а она сказала: выброси все это и купи рыбий жир и все!

  2. #202
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Русик, я купила рыбий жир Допель Герц актив. Он капсулированный, но никакой отрыжки не вызывает ни рыбой, ни вообще чем бы то ни было. Пью почти две недели, результата пока нет.
    Так исторически сложилось...

  3. #203
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Invers, результат увидите весной, когда Ваши знакомые будут Вам завидовать из-за того, что грипп ( ОРВИ, просто вирус) Вас минует ( т-т-т).
    Сухой остаток: дороже- не значит лучше! 50 мл стОят 22 руб, их хватает на 4-5 дней. Посчитайте! .Дело, как Вы понимаете, не только в экономии.

  4. #204
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Русик, я вряд ли осилю питие рыбьего жира ложками. Я просто забуду это сделать или буду откладывать до удачного момента. А тут одна капсула в день в комплекте с прочими витаминами. И меня уже много лет минуют респираторные заболевания и без всякого рыбьего жира.
    Так исторически сложилось...

  5. #205
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Invers , если Вы принимаете рыбий жир, то лучше, наверное, не увлекаться другими витаминами, в нем и так все есть, и пить его можно долго, в отличие от хим.витаминов, в которых рекомендуется делать регулярные перерывы. Помните, наверное, инфа была, что когда большой перечень витаминов принимается одновременно, они начинают "воевать" и бОльшая часть их не усваивается. А капсулы - тут да, согласна с Вами, и удобнее, и приятнее, конечно.

  6. #206
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers чтобы был результат, нужно пропить как минимум 2 месяца.

  7. #207
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Русик, мне кажется пора сделать перерыв в моих витаминах. Я уже год беспрерывно их глотаю, оказывается.
    Королева Марина, два месяца! Надо было сразу ящик купить.
    Так исторически сложилось...

  8. #208
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Подскажите, сколько надо принимать в день витамина С для профилактики гриппа

    зы У нас в городе официальная эпидемия свиного гриппа и ОРЗ. Все ВУЗы и школы закрыты на арантин

  9. #209
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка вообще, 1 грамм, но учитывая, что из препаратов усваивается не более 5%!! от принятой дозы витамина С, лучше в день съедать 1 грейпфрут или 2 киви. Толку будет больше, поверь мне!

  10. #210
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Киви! Это точно!
    Так исторически сложилось...

  11. #211

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рыбий жир хорошо бы сочетать с пивными дрожжами и природным кальцием (например, яичная скорлупа и лимонный сок)



    анютка ,аскорбиновую кислоту принимают по 0,35 три раза в день, но большие дозы аскорбинки при длительном употреблении могут провоцировать образование камней в почках

  12. #212
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Девочки
    Еще такой вопрос. Витамин С из пакетиков можно растворять в минералке? (Ну нравится мне такая ядреная смесь)

  13. #213
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля, а не подскажете, как именно яичную скорлупу использовать в качестве источника кальция?

  14. #214
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    анютка
    я, конечно, не химик, но витамин С - это кислота, а минералка - это щелочь, если смешивать, то происходит реакция нейтрализации, и не уверена, что останется что-то полезное.

  15. #215
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я время от времени принимаю витамины Дуовит, не те, что отдельно для женщин и мужчин, а обычные, для всех У самой ногти сильно слоятся, но вот что интересно, как начинаю их принимать ногти крепнут и растут очень хорошо, несколько раз отращивала такие ногтищи, многие думали что накладные Но может это только у меня так.

  16. #216
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Врач прописала от синдрома хронической усталости попить Магний+В6
    Сижу - копаюсь в тырнете. Пришла в дикий ужас. Почти все БАДы. А я категорически против БАДов

    Склоняюсь к Магнелису. Все таки на фарм заводе произведено

  17. #217
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Дарья, я принимал скорлупу с лимоном, есть несколько рецептов по ее принятию, я делала так, измельчала свежую скорлупу, очищенную от внутренней пленки в ступке в пыль, брала немного в столовую ложку, выжимала туда лимонный сок, он вступал в реакцию с кальцием, все вспенивалось и это я глотала. Пробовала заливать и оставлять на ночь, чтобы кальций растворился, но разницы в действии не почувствовала.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #218
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Поскольку кальций усваивается лучше (только?) с витамином Д, то в порошок из яичной скорлупы добавляю 1 каплю аквадетрина (продаётся в аптеке около 250 руб, хватит пузырька на 10 мес). Всё это запиваю водой после завтрака.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  19. #219
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    анютка магний В6 хороший препарат я сама его пила во время беременности, чтобы тонус матки убрать, не один конечно а к комплексе с другими препаратами, а потом и ребенку еще до года давала, по назначению невролога.

    Добавлено через 1 минуту

    Сейчас пюь Драже Мерц, ногти ломаются, волосы лезут, надеюсь лучше станет после курса.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 23.12.2009 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение

  20. #220
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    laluna, спасибо в очередной раз за ответ Хочу попробовать, не знаю, правда, как я лимон просто так проглочу Сейчас пью кальцемин, но из скорлупок давно хочу попробовать. Наверное, лимон буду запивать сразу водой
    OKInava, а вы по поводу аквадетрина где-то прочитали? Можно его так вот просто принимать? я сейчас посмотрела - 1 капля содержит 500МЕ, по некоторым данным суточная норма, но как-то боязно без рекомендаций.
    Пока искала, вот что нашла.

    Вот признаки чрезмерного употребления некоторых витаминов:

    витамин А — головная боль, тошнота, мышечная слабость, боль в области печени, пожелтевшая кожа, повышенное давление и сонливость. Особенно опасна передозировка витамина А для беременных (возможны аномалии развития плода). Рекомендуемая суточная норма приема — 0,8—20 мг.

    витамин В3 — повышение температуры, появление зуда и тошноты, усиленное мочеотделение, печеночная недостаточность, чрезмерное расширение вен. Рекомендуемая суточная норма приема — 15—20 мг.

    витамин В6 — нарушения осязания, гиперактивность, угнетенное состояние нервной системы. Рекомендуемая суточная норма приема — 1,5—2,8 мг.

    витамин С — систематический прием более 1 г в сутки может привести к половой дисфункции, задержке месячных, нарушению электролитного обмена, нарушению работы почек. Рекомендуемая суточная норма приема — 100 мг.

    витамин Д — провоцирует ускоренное разрушение старой костной ткани (а молодая не успевает еще образоваться) и вызывает отложение кальция в почках.
    Рекомендуемая суточная норма приема — 5 мкг.

    витамин Е — головная боль, усталость, желудочно-кишечные расстройства, проблемы с сердцем, двоение в глазах и слабость мышц. Кроме того, в больших количествах он мешает усвоению витаминов A, D и К. Рекомендуемая суточная норма приема —12—15 мг.


Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •