Рецепты бабушки Агафьи
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182

Тема: Рецепты бабушки Агафьи

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Рецепты бабушки Агафьи

    Девочки, про эту косметику я много уже читала на форуме, и сама заинтересовалась, решила может создать тему, чтобы удобней было. Я купила вчера скраб для тела, очень понравился, не думала, что такой дешевый может быть таким хорошим, начиталась ваших положительных отзывов и приобрела, больше всего мне понравилось, что он скрабит хорошо .
    Еще очень мыло для рук нравится, кожа после него нежная такая, а вот шампуни совсем не нравятся, мылятся плохо, пол банки сразу выливаю и вослосы, если бальзамом не намазать, то не расчесать .

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Странно. А у меня её шампуни пенятся отлично. И, похоже лучше шампуней я ещё не видела . Ну нравится моим волосам, и всё тут.

    Скрабы, мыла, пенки... Всё это неплохо, но заменимо. А шампуни и маски для волос - нет.
    Ещё мне крем для тела нравится. И для ног крем неплохо ушёл. Для лица и для век тоже ничего. Но в силу большого засилия кремами, я ими редко пользуюсь.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне отвары для бани нравятся, я их в ванную лью. Представляю как бы шикарно они "смотрелись" в бане! Пена для ванны нравится, и этот "убегающий" скраб для тела тоже.
    А шампуни раньше тоже отвратно пенились, а сейчас вроде лучше стали. Или привыкла уже?

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне нравяться маски для волос, пробовала с дрожжами и кефиром, и сметана и яйцо для окрашенных волос. Волосы послушные после них, не знаю, как это описать, но очень легко укладываются и укладка держится хорошо, хотя средства для укладки я не использую на каждый день.
    Пробовала пены для ванны, ничего так себе, у меня сын любит, когда в ванне много пены, и разные запахи.
    Крем-гель для ног (не помню точно с чем) мне не подошел просто потому, что мне нужно, видимо, что-то более питательное, в весенне-осенний период, витаминов наверное не хватает.

  5. #5

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЭХ! И я поделюсь своими впечатлениями. Мои самые любимые вещи - это пена успокаивающая и маска для волос с ржаным хлебом. Хотя от масок и бальзамов для волос РБА я вообще в полнейшем восторге.
    Пенка настолько расслабляет (главное воду не очень горячую делать), что потом только в постельку спать. А после масочек, бальзамчиков волосики такие мягкие-мягкие, просто шелк. Шампунь мне как-то средне понравился, после него надо обязательно бальзам наносить, а то какие-то как бкдто непромытые волосы получаются. Я успела попробовать только яичный шампунь, а у меня в запасе еще много этих шампуней. Сегодня хочу пивной опробовать. Соль для ванны еще противопростудная стоит, ждет своей очереди.
    А! Скрабик хороший, но я об этом уже писала,что ИРский сахар вполне заменяет.
    А кто-нибудь пробовал ванночки для ног? Молочную, дезодорирующую, горчичную...

  6. #6

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хотела бы кое-что посоветовать насчет скраба. У меня Сливки и кофейные зерна. Девушкам с чувствительной, сухой кожей я бы посоветовала наносить этот скраб прямо на тело и не размазывать его мочалкой,т.к. можете повредить кожу. Если хочется достичь мягкого эффекта,то просто руками его растирайте,а в сочетании с мочалкой,он довольно-таки грубый получается. Кстати,я пользуюсь мочалкой-губкой для таких целей. Правда,теперь она у меня пожизненно скрабовая,т.к. мне не удалось вымыть из нее частички скраба

  7. #7

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Обожаю эту косметику!!! Шампуни-бальзамы-маски подошли идеально. Особенно пнравилась маска с медом и репейным маслом, волосы преобразились, такого результата не было ни с одним, даже самым дорогим, средством по уходу. Понравилось мыло-скраб кофейное, бальзам противоревматический, боль в пояснице снимает моментом. Хороший крем для ножек от усталости... Мужу нравится пивной шампунь, папе яичный, а мне восстанавливающий (с медом). Я была очень удивлена результатом... да за такую цену!!! Могли б, конечно, другой консервант использовать, а то не по себе как-то...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня к Агафье еще одна претензия (кроме альдегида) - ну на фига отдушки во все совать? Натурально единичные продукты пахнут, в остальное понапхали ароматизаторов. Ух!

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну, есть такая фигня с запахами :P . Но результат всё равно хороший. Кстати, я шампунями без кондиционера (или без маски) не пользовалась. Обычно всё в комплексе.

  10. #10
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а где (в И-нете) можно ознакомиться с их ассортиментом ?

  11. #11

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Посмотрела сайт, посмотрела их цены, и все-таки понять не могу - почему все это такое дешевое? Написано, что в каких-то смесях используются натуральные эфирные масла, ну не могут они так дешево стоить. Или там по одной капле на бочку добавляется? Да и вообще на кремы цены смешные. Я вот уе худо-бедно изучила рынок компонентов, они не так дешевы. А тут ну коммунизм прям. Не понимаю.

  13. #13

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Главное,что у меня волосы почти перестали выпадать,по крайней мере,уже совсем не так много. А уж какими ингридиентами я добилась этого,мне все равно

  14. #14

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я прямо вся в задумчивости: есть косметика Лаш - натуральная, есть косметика РБА, тоже натуральная. А по цене разница в разы. Я понимаю, что в Лаше только (ну практически) натур компоненты, тогда получается, что же здесь? Малая часть?..... Тогда что же в ней натурального, не больше, чем в других косметиках, которые не обогащают себя этим теримином. То, что она помогает, это конечно хорошо, но не получается ли тут обмана? Ведь получается, что не за счет природных компонентов она помогает, раз их там мало.
    Такие вот рассуждения.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маринка-ка, этот ряд можно продолжить:
    у кого-то отдушки натуральные, у кого-то основа, а отдушки и красители вредные. Все возможные сочетания натуральных и искуственных ингридиентов, но все стараются назваться натуральной, природной косметикой. Когда-то все надеялись на науку, а теперь опять возврат к природе.
    Ну и слава богу, хоть приятно следовать моде.

  16. #16
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Седни купила скраб д/тела и маску для окрашенных/поврежденых волос. Поделюсь впечатлениями. Потом.

  17. #17
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Скрабик вчера попробовала. Приятненький! Наносила на влажное тело, чуть распаренное после душа, не мочалкой, а ладошкой, как бы втирая-массажируя. За счет того, что консистенция довольно-таки вязкая, дискомфорта моя сухая кожа не ощутила. А если после этого не долго под душем стоять, а просто ополоснуться, то, думаю, можно дополнительно ее не увлажнять . Ну это еще потом опты проведу.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у меня вот - то ли я дурак, то ли лыжи не едут! Второй раз запускаю клешню в банку с маской для волос с луком и медом, ловлю себя на ощущении, что она там бродит как дрожжи. Сую туды нос - не пахнет ничем подозрительно кислым. Вид ничего. А клешню опять сую, и опять как в дрожжи. Это чо? А?

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну у Агафьи есть такое дело. Некоторые масочки вроде как вспененные, лёгкие какие-то. У меня с мёдом и калиной нечто подобное. Но результат радует. Думаю, это нормально

  20. #20

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вчера скраб купила для бани сметана и кукуруза, приятный такой и пахнет хорошо и скрабит хорошо, но он какой-то бракованный мне достался , все частички скабящаи прилипли на крышку толстым слоем прищлось их отлепливать и перемешивать в банке , я и потрясла ее и перемешала десять раз, но боюсь, что они все наверху остались, а в середине банки нету , густоватый все таки скраб.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •