Рецепты бабушки Агафьи - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 182

Тема: Рецепты бабушки Агафьи

  1. #161
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Djoanna
    спасибо Вам)
    ноя вчера спутала-маска со ржаным хлебом и яичными желтками) а дегтярное я мыло купила.
    По этой масочке ничего не можете сказать? но решила.что попробую. Во всяком случае на другую продукцию этой фирмы-типа скрабов и кремов для ног у меня плохой реакции не было.

  2. #162
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мечта я их разные маски покупала , хлебную в том числе , волосы нормально реагируют , но сказать что я была в восхощении я не могу)), нормальные масочки , для таких денег вполне себе. Главное что бы не было раздражения и волосы у меня блестели и укладывались хорошо после нее.
    Умных много.Смелых мало.

  3. #163
    Аватар для marikovna
    Регистрация
    20.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У РБА нравился шампунь с дегтем, был хорош как прафилактика перхоти.
    Один раз купила масло для волос-волосы после этого масла незли клоками! Я была в ужасе.
    Сейчас только этой марки соль для ванн. Дешево и нормально.

  4. #164

    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, я осталась очень довольна традиционным сибирским шампунем № 2 на березовом прополисе. Он не содержит SLS: моющая основа у него - мыльный корень. Мою один раз в 4 дня.
    Моюсь уже месяца 4 им, бальзамами, масками не пользуюсь. Волосы просто супер: мягкие, блестящие и легко расчесываются. Правда, нужно отметить , что я крашусь хной и не использую никаких средств для волос типа лаков и.т.п
    Конечно мыльный корень не будет пениться так же , как привычные нам волосы дольше загрязняются.

  5. #165
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А в составе у шампуня что? Посмотрите. У меня было их мыло для рук, на этикетке большими буквами Мыльный корень. В составе все тот же SLS мило обнаружился, мелкими буковками.

  6. #166
    Аватар для йожка
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я сейчас пользуюсь шампунем на основе пяти мыльных трав и ромашкового настоя, тоже он не содержит парабенов и SLS, формальдегида и минеральных масел. Состав просто волшебный: вода настоянная на соцветиях ромашки, столетник, таволга, вербена лекарственная, красный мыльный корень, солодка уральская, амарант, качим сибирский, масла расторопши и семян льна, витамины Е, С, В5, белый пчелиный и фруктовый воски, протеины пшеницы.
    Каждый человек чудо как хорош, если правильно рассчитать дозировку... (М.Фрай)

  7. #167
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот смотрю на эти шампуни, вроде и хочется попробовать, но руку в последний момент одергиваю. Не верю, что за такие копейки и в таких веселых флакончиках продается продукт соответствующий описанию на упаковке.

  8. #168
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    машустик79 попробовать всегда можно=) раньше(а было это давно), когда "бабушка" только появилась, мне нравились шампуни, причем разные пробовала.
    А потом или состав изменился, или еще что-то, но у меня волосы стали реагировать совсем иначе на эти шампуни. Во-первых лежат паклей, во-вторых аллергические реакции...=(
    разовое применение вреда мне, в принципе, не наносит, а вот на постоянной основе, использовать не рискую
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #169
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от an4ik Посмотреть сообщение
    Во-первых лежат паклей, во-вторых аллергические реакции...=(
    Я "бабку" стала бояться после того, как у мамы аллергия на гель для кожи вокруг глаз случилась (весьма неожиданно т.к. раньше в каких-либо аллергических реакциях не была замечена).
    Последний раз редактировалось Славяна; 19.01.2012 в 12:44.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #170
    Аватар для Сливовая
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ой, а я покупала давненько шампунь от Агафьи - ужас был, а не волосы потом.
    А недавно наткнулась на зубную пасту в магазине. Состав впечатлил...никакого фтора, прочих вредностей, что обычно в пасту кладут.Странно...Я и тюбик, и коробку на миллиметр исследовала - нет нигде другого состава, кроме разных отваров и полезностей...Не удержалась, купила попробовать. 56 рублей. Чищу зубы, вроде ничего, но она также пенится, а вкус едкий (паста с прополисом).

  11. #171

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,что удалось выяснить насчет состава мыла от РБА?На сколько верный состав?Ничего ли не скрыл производитель?И не содержатся ли там Лауриты Сульфаты?

  12. #172
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Улия, а что там выяснять-то? у них на каждой банке составы написаны, и ни одного мыла без SLS, указанного в составе, я там не встречала
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #173
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    состав этой косметики почему-то изменился.. раньше были безвредные моющие основы, а сейчас SLS везде. я больше не покупаю эту продукцию, к тому же она и раньше особого восторга не вызывала. только пены для ванны мне очень нравились.

  14. #174
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я с удовольствием недавно открыла для себя их крема с SPF. Состав совершенно такого же плана, как и у Сиберики, только дешевле раз в пять.

    А составы всяких мыл-шампуней тоже не впечатлили. Какая радость от мыльного корня, когда в составе всё равно химический детергент. И не какой-нибудь помягче типа кокоамидопропила, а SLS

  15. #175
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Andromeda, вы боитесь руки мыть не натуральными эмульгаторами, а на кожу парабены воспринимает нормально.

  16. #176
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да ну, всегда у них СЛС были в составе, сколько помню эту продукцию.

    А что состав с сиберикой одинаковый, так то не странно, если учесть что производитель один и тот же.

  17. #177
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Osmium Knight
    Удивилась про производителя. Добралась сегодня до шампуня Сиберики - написано ООО "Натура Сиберика". А у Агафьи - Первое решение. Ещё зашла на сайт этого первого решения, там тоже сиберики нету в списках их марок.

  18. #178
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Забыла совсем про ещё одну штуку у себя от Агафьи - скраб для ног с сибирской солью рапа. Простой и приличный состав для промышленного скраба, и стоил он типа 34 рублей. Покупала для скрабления эпилируемых частей тела, подошёл вполне. Разве что если бы был немного более абразивным, было бы ещё лучше.

  19. #179
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Раскопала тут состав крема от Агафьи, которым пользуюсь. Коробочку-то выкинула, а на тюбике состава нет.
    Вот он:
    органический экстракт белого чая, оганический экстракт исландского мха, экстракт родиолы розовой, экстракт аралии манчжурской, экстракт кедровой сосны, экстракт арктической малины,экстракт китайского лимонника, экстракт алтайской облепихи, экстракт арктической полыни, coco-caprylate (из кокосового масла), cetearyl alcogol (из пальмового масла), диоксид титана, растительный глицерин, cetearyl glucoside (из кукурузы), sodium stearoyl glutamate (из рапсового масла), izopropyl jojobate( из ореха жожоба), jojoba alcogol (из ореха жожоба), jojoba esters (из ореха жожоба), витамин Е, asiatic acid, madecassic acid (из центеллы азиатской), xanthan gum (из ксантановой смолы) , benzyl alcohol (из эфирных масел), пищевые консерванты (benzoic acid, sorbic acid), organic parfum (из эфирных масел), limonene (из эфирных масел)
    Не видать парабенов!

  20. #180
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Andromeda, меня смущает,что воды не видать и экстракты на 1ом месте.
    Всегда удивляюсь,сколько всего понапихают в пром.кремы...чтобы наповал таким составом свалить покупателя

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •