Рецепты бабушки Агафьи - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 182

Тема: Рецепты бабушки Агафьи

  1. #101
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, я тоже в аптеке смотрела состав этого шампуня. Там полно всяких лаурил сульфатов, как в обычном шампуне. А только включен экстракт мыльного корня, причем не на первых местах.
    Врут они всё, чтобы привлечь покупателей.

  2. #102
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Смех

    Сегодня забрела в аптеку посмотреть эфиры! Вижу опять серия бабки Агафоньи стоит! Крема для лица, рук и т.д. и т.п. стоят в рядок, а этот роковой крем для глаз с васильком стоит как отщепенец! Хотя он сильно выделяется!если бы могла, то разбила бы витрину и вынула оттуда его!

  3. #103
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня рядом с домом 4 аптеки и ни в одной не продают Агафью. Даже 5 аптек.
    Всё-таки ампулы хочется попробовать.
    Так исторически сложилось...

  4. #104
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне РБА очень здорово остановило выпадение волос года два назад.
    Пользовалась их укрепляющим шампунем, бальзамом, масками и маслом для волос (тогда я еще не набрела на сайт аромарти). Буквально за пару недель волосы перестали лезть вообще. Если раньше весь слив в ванной, после помывки головы, был в волосах, то после - только три-четыре волосочка.
    Но потом в составе шампуня обнаружила муравьиный альдегид и забросила его и вообще всю серию. С этих пор волосы не вылазят в таком кол-ве (я думаю благодаря самодельным маскам).
    Но вот тут в воскресенье решила посмотреть на состав укрепляющего шампуня и какого было мое удивление, когда этот альдегид из состава исчез. Уж не скрывается ли он под названием - кондиционирующая добавка? Как думаете?
    Но все таки купила этот шампунь и бальзам для увлажнения.
    Думала, может и в бальзаме они поменяли рецептуру и теперь я смогу после него расчесать волосы.... Ничего подобного - волосы не расчесываются. Как будто только шампунем помыла.

  5. #105
    Аватар для vanilla_vanilla
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Псков
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Начиталась восторженных отзывов про эту линию косметики...ну и купила пару шампуней, маску, бальзам для волос, крем для лица, маску для лица. Сейчас все баночки стоят наполовину опустошенными, эффекта ноль, даже волосы (как мне показалось) стали более сухими после увлажняющей маски. Никогда больше не куплю.

  6. #106
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не нравиться мне эта косметика. Единственное что прошло на ура у мужа - пена для ванн противопростудная. Вот она действительно действовала. Но купить ее проблема!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #107
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ну да, пены для ванн неплохие. Понравился еще крем для ног увлажняющий, запах неплохой, впитывается быстро. А вообще, что мы хотим за такую цену, но это конечно только мое мнение

  8. #108
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Elena67 вы конечно правы! Но ведь и они хотят чтобы их косметику покупали. Чем не повод постараться! Ведь если я их пену противопростудную увижу - куплю обязательно. Но если действие уже не то, то прощай марка. Мне думается, что фирма начиная производство косметики должна действовать честно - если долго хочет оставаться на рынке. Но это уже маркетинг.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #109
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила по старой памяти жидкие мыла - что тут скажешь, стыдно за них, запах не тот, действие не то....жаль...Так мне нравилось "Овсяное молочко" (жид мыло)...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #110
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот и я хочу сказать то же. Когда начинают завоевывать рынок, выпускают качественные продукты, а потом начинают халтурить. Это относится не конкретно к этой фирме, но почему-то всегда так получается. Покупаешь то, что понравилось когда-то, а получаешь сплошное разочарование.

  11. #111
    Аватар для Сонам
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне пенна для ванны понравилась питательная и скраб для тела сливки и кофейные зерна.
    кстати, "роковой крем для глаз с васильком", никаких побочных эффектов у меня не вызывал: ни глаза ни губы не опухали.

  12. #112
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Покупала мыло ручной работы РБА, "Ромашка и мята" и "Калина и репейное масло". Состав мне понравился, только показалось что сушит кожу. Из мятного сделала жидкое мыло добавив воды и персикового масла. Итог - гадость - по консистенции как сопли с козявками (в носике дозатора подсыхает), если сделать гуще, то не лезет еще и цвет поменялся с зеленого на желтовато-бурый. Только вот ощущения хорошие - мылится слабовато, но очищает нормально, кожу рук не сушит)))

  13. #113
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мне из РБА только спрей для роста волос с экстрактом красного перца нра. От него волосы как-то жестче что ли становятся, даже на второй день выглядят как свежевымытые. На рост волос не понимаю как именно влияет , потому что параллельно маски с маслами делаю.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #114
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    моей подружке их скрабы для тела нравятся очень.

  15. #115
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я купила две банки какого-то мыла для бани (для тела и волос), одно черное, другое белое. Кто-нить пользовался?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #116

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне у Агафьи только пены для ванн понравились.А вот шампуни, бальзамы для волос не подошли, волосы как пакля были, не расчесать. Кремы и т.д. не пробовала. Купила один раз маску для лица Клубника со сливками - эффекта никакого не было, ни положительного, ни отрицательного.

  17. #117
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я эту маску для лица тоже не поняла

  18. #118
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    К удивлению, мне подошел шампунь с мыльным корнем, даже понравился! Волосы расчёсываются нормально (правда перед мытьём делаю питательную масочку) Купили этот шампунь ради эксперимента, а теперь думаем "зачем платить дороже, если не видно разницы..."
    Сегодня я лучше чем вчера!

  19. #119
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маллинка Посмотреть сообщение
    Мне у Агафьи только пены для ванн понравились.А вот шампуни, бальзамы для волос не подошли, волосы как пакля были, не расчесать. Кремы и т.д. не пробовала. Купила один раз маску для лица Клубника со сливками - эффекта никакого не было, ни положительного, ни отрицательного.
    тоже самое, а я еще и две их схватила.. с клубникой и еще какая-то, маме отдала

  20. #120
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
    а я купила две банки какого-то мыла для бани (для тела и волос), одно черное, другое белое. Кто-нить пользовался?
    я позавчера купила такое белое.приятный нежный запах, хорошо мылится, экономичное, еще понравилось, что кожа после него мягкая как после геля а не мыла

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •