Черники сухой экстракт
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Черники сухой экстракт

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Черники сухой экстракт

    Черники сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI : Vaccinium myrtillus fruit extract
    Латинское название: Vaccinium myrtillus
    Другие названия:
    Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. Для экстракции применяется экологически чистое сырье, которое проходит несколько ступеней бережной обработки: измельчение, экстракция, обеспложивание, удаление влаги, сушка.
    Используемая часть растения: плоды
    Описание: Мелкодисперсный сильно гигроскопичный порошок. Цветом от темно-бурового до фиолетового. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
    Растворимость: растворим в воде
    Химический состав:
    - Витамины: C, B1, B2
    - Олиго-элементы: калий, кальций, магний, железо
    - Антоцианы (до 25%)
    - Сахара
    а также фруктовые кислоты лимонную, яблочную, молочную, щавелевую, янтарную, хинную , дубильные вещества, танины, миртин, эпимиртин, кверцитин, гиперозид, изоквертрин.
    Основные действующие вещества: антоцианы
    Основные характеристики:
    Взаимодействие с другими веществами:

    Косметические свойства:
    Свойства:
    - Замедляет процесс старения кожи
    - Вяжущее, тонизирующее средство для кожи
    - Противовоспалительное
    - Успокаивающее при раздражении
    - Антиоксидант, ослабляет действие свободных радикалов, предупреждая повреждение фосфолипидной мембраны клеток
    - Питательное средство
    - Благодаря оптимальному соотношению витаминов группы В и С, черника обладает выраженным сосудоукрепляющим действием, что делает её незаменимым компонентом в противокуперозных программах
    - Краситель в фиолетово-розовый цвет
    - Нежный ароматизатор

    Использование:
    - Кремы и маски питательные и противовозрастные для уставшей и потерявшей красивый цвет кожи
    - Приготовление тонизирующих и вяжущих кремов и масок для жирной и смешанной кожи
    - Фиолетовый краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос.
    - Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).

    Целебное действие:
    Ягоды черники обладают вяжущими, противогнилостными и противомикробными свойствами. Имеются сообщения, что антоцианы из плодов черники снижают агрегационную способность эритроцитов in vitro. Kapoтиноиды черники улучшают ночное зрение и функцию зрительного аппарата.

    Другое применение
    Применяется в кулинарии.
    В народной медицине ягоды, их водный настой и отвар применяются для регуляции деятельности желудочно-кишечного тракта, стимуляции обмена веществ; ягоды черники обладают вяжущим, закрепляющим, мочегонным, обезболивающим, противовоспалительным, противоспазматическим и кровоостанавливающим действием.

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - дозировка от 1 до 100 %
    Мерная ложка объемом 2мл=1,29г экстракта черники

    Хранение:
    В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Дополнительно : Черничное масло

    По материалам:
    "ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ" В.П. Махлаюк
    Wikipedia.org
    Aroma-zone.com
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti©


    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.05.2008 в 21:46.
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чернику покупаю каждый год, замораживаю в морозильной камере. При ее разморозке получается много сока, хранится он очень долго, у меня один пузырек провалялся пол года(закапывала в глаза, а потом лень стало) и не испортился. Я это к чему, возможно она обладает консервирующими свойствами и на этом соке можно делать кремики.

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Milkara, черника обладает антиоксидантными свойствами, что, конечно, помогает в консервирвоании домашней косметики. Но в этом смысле клюква сильнее.
    Тем не менее, у черники полно полезных свойств и её хорошо добавлять к кремам.
    Carpe diem...

  4. #4

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот мне мылят глаз таблетки черника форте. Дома лежат, пить их забываю.
    Основной состав - экстракт черники.
    Ну и другие вспомогательные компоненты, присущие таблеткам, оболочка.
    Думаю, может попробовать в крем или не стоит?

    ОФФ: В оболочке еще еще двуокись титана. Это не то же самое, что диоксид титана? дву=ди, не так ли?

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, по поводу двуокиси - это диоксид титана, он белый цвет , видимо, придает - вспомогательное вещество.
    Можно попробовать таблетки растолочь и в воде развести, а потом в крем добавить, если растворятся нормально.
    Carpe diem...

  6. #6

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вобщем, попробовала я чернику фортэ в качестве экстракта в крем.
    Вернее до крема не дошло. Счистила оболочку с таблетки (двух), растолчила, добавила воды. Фигня. До конца не растворяется. Много там водонерастворимых компонентов (целлюлоза, оксид титана). Такое в крем не пойдет. Если только в маску.
    Там, кстати, в таблетках помимо экстракта черники, вспомогательных компонентов, витаминов, имеется лютеин. Полезен ли он для кожи?

  7. #7
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,кто-нибудь делал маску с экстрактом черники,сильно красит лицо?
    ко мне на ты

  8. #8
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала вчера себе крем с экстрактом черники, добавила на 30 мл, ложечку 1,25 мл. Цвет получился очень красивый - нежно сиреневый, как йогурт))) так и хочется скушать крем.

  9. #9

    Регистрация
    23.06.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Charo_Deika,здравствуйте, так это у вас получилась концентрация экстракта окло 4 %, ну и как не красит?я добавила тоже в свой крем,но то было 2 %,больше побоялась и еще подскажите,пожалуйста, а вы как его добавляли, в сухом виде или в разведенном в воде в самом конце, или же можно прямо в водную фазу для нагревания?меня этот вопрос который день мучает, боюсь что если введу с водой в конце, то все развалится

  10. #10

    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Купила в биомагазине сухую чернику для дочки, а она её не хочет, думаю настоять на ней масло, черника мне по свойствам подходит, но не знаю сколько сырья и на какой объём масла. Или, может быть, ещё что-то можно сделать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •