Малины ягод сухой экстракт - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Малины ягод сухой экстракт

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vershitel - это вопрос к Аромазону. Почитайте описание их пудр. Насколько я понимаю это никакие не извлечения, а именно высушенные и перемолотые ягоды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, а, точно, аромазоновские. На них просто написано extrait naturel, я и не того

  3. #43
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti
    ultramarine
    Девочки, они не могут быть высушеными. Цвет порошка нежно-розовый, нельзя т.о высушить ягоду, чтоб сохранился такой цвет - он был бы намног темнее! Думаю, это всеже какой-то вид экстрагирования

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аленka, ну так там по-французски написано, что высушены и измельчены. Что, собственно, подтверждается и тем, что там присутствуют нерастворимые в воде компоненты. Они-то и помогают пудре не слипаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    прочитала у Capra в новом рецепте , что она терла малину и вспомнила эту темку... у меня так сложилась в прошлые выходные , что я малинку в гидролат бухнула , а дальше процесс приготовления пришлось прервать часа на полтора...сначала увидела на дне стаканчика такие же сгустки малины - как комочки - потом просто взболтала стаканчик и - вуаля- малина разошлась без всяких усилий... но она у меня не слежалась вовсе ,хотя и куплена давно и использую очень активно (запас тоже имеется - тщательно упакованный и ни разу не вскрывавшийся) у меня рябина превралилась в камень(( хранятся оба экс-та при этом в одинаковых условиях
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #46

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Малина в средствах для лица не подошла - сушит в любой концентрации. Стала добавлять в маски для волос, состояние кожи головы улучшилось.

  7. #47
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Растворила я свою малиновую каменюку в яблочном уксусе (переодически немного подогревала на водяной бане). Использую такой малиновый уксус для ополаскивания волос (добавить в воду) - нуу очень нравится, про бальзам даже не вспоминаю.Просто от яблочного уксуса или от лимонного сока я такого отменного эффекта не замечала. Думала сделаю, чтоб добро не пропадало, а теперь даже экономить пытаюсь. После содового пилинга тоже использую.

    Добавлено через 3 часа 13 минут

    С винным уксусом можно попробовать.
    Последний раз редактировалось Славяна; 25.11.2010 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #48
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Славяна , очень мне понравилась Ваша придумка!!!
    Вы после ополаскивания малиновым уксусом волосы уже не промываете, я правильно понимаю? Если нет, то не остается ли на высушенных волосах малинового осадка ( когда экстракт растворяешь в воде, то на дно оседают ошметочки естесственного происхождения), как Вы с ними боретесь, просто вычесываете?
    А концентрацию примерную такого уксуса не напишите? И сколько Вы для ополаскивания берете ст.ложек?

    P.s. А у меня, как ни странно, как раз таки малина и не каменеет Зато попробую на других товарисчах, например, облепиха, вот дуб тот еще

  9. #49
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    martina777, буду рада, если пригодится. Просто это уже не камень был, а древний мегалит.
    На 500 мл воды беру 1 ст. л. уксуса, не спеша ополаскиваю и уже не промываю. Концентрация примерно 8-10 гр (сколько оставалось) экстракта малины на 300-400 мл уксуса. Бутылочка стоит в холодильнике. Да, осадок появляется, просто взбалтываю перед употреблением. Эта мякоть хорошо расходится, в волосах ничего не застревает.
    Правда не знаю, как облепиха для волос будет.
    Последний раз редактировалось Славяна; 25.11.2010 в 13:29.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #50

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    сделала крем с экстрактом малины, цвет получился как тональный крем, закисляла, никакого эффекта не было. Правда вспомнила про то,что нужно закислять крем в последний момент, лимона не было, так я развела лимонки, и добавила. И крем почему стягивает кожу,есть желание ещё раз кремом намазаться, может лимонки перебавила? Раньше делала ,такогоэффекта не было., правда, раньше меньшее количество экстракта ложила.

  11. #51
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Очень вкусный аромат у экстракта, но!...
    С какими эфирами его сочетать?

    Девочки, подскажите, кто какие эфиры к нему добавляет?

    Нужно для мужа, для жирной проблемной кожи с расширенными порами.
    (есть Чайное дерево, Розовое дерево, Лаванда, Гвоздика, но в принципе буду делать заказ)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #52

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Zhenechka, когда я добавляла экстракт в кремы и маски, запаха он не давал.

  13. #53
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля, я добавила в лосьон, в минимальной концентрации, причем и эф.масла тоже сразу добавила
    И теперь лосьон пахнет малиной и смесью эфиров - именно так, не противный смешавшийся запах, а два запаха отдельно.
    Муж, правда, не жалуется, юзает и хвалит,
    Но самой-то хочется, чтоб все было гармонично
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •