Малины ягод сухой экстракт
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Малины ягод сухой экстракт

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Малины ягод сухой экстракт

    Малины ягод сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI : Rubus idaeus fruit extract
    Латинское название: Rubus idaeus
    Другие названия:
    Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. Для экстракции применяется экологически чистое сырье, которое проходит несколько ступеней бережной обработки: измельчение, экстракция, обеспложивание, удаление влаги, сушка.
    Описание: сухой мелкодисперсный порошок от красного до темно-бурого цвета. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства. Гигроскопично. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
    Растворимость: растворим в воде
    Химический состав:
    - Эллаговая кислота
    - Полифенолы, в основном антоцианы
    - Витамин E
    - Минералы, в частности potassium
    - Флавоноиды
    - Органические кислоты
    Основные действующие вещества: органические кислоты не менее 5%

    Основные характеристики:
    Взаимодействие с другими веществами:

    Косметические свойства:
    Свойства:
    - мощный антиоксидант, благодаря присутствию эллаговой кислоты и полифенолов (антоцианов), сдерживает разрушение клеточных мембран, борется со старением
    - питательные свойства
    - средство для очищения кожи: против угрей и расширенных пор
    - регенерирует кожный покров
    - используют в качестве масок при нормальной и жирной коже для ее очищения, увлажнения, питания.
    - рекомендуют для оздоровительных ванн в качестве стимулирующей и освежающей добавки.
    - краситель для получения нежно-розового цвета
    - нежный ароматизатор
    - повышает прочность и упругость волос, наполняет их жизненной силой
    - питает кожу головы
    - способствует быстрому увлажнению волос, устраняет повышенную ломкость, повышает тонус, облегчает расчесывание

    Использование:
    - Приготовление кремов для предотвращения старения и ухода за зрелой кожей – кремов, масок, средств для снятия макияжа,...
    - Приготовление косметических средств фруктовой направленности , в сочетании с яблоком, черникой, манго...
    - Придание цвета эмульсиям всех видов....
    - Изготовление сухого макияжа: румян, пудры, основы под макияж...

    Другое применение
    Малина славится своим лечебный действием. В частности антипростудным. Обладает противовоспалительным, мягким антиаллергическим, потогонным действием. Экстракт применяется в виде БАДа при заболеваниях верхних дыхательных путей, гриппе, простуде.

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - дозировка от 1 до 100 %
    Мерная ложка объемом 2мл=1,09г экстракта малины

    Хранение:
    В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Дополнительно : Малиновых косточек масло

    По материалам:
    Wikipedia.org
    Aroma-zone.com
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti©
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Хорошо

    девочки - экстракт так вкусно пахнет малиной......прям ням-ням А вот растворяется, похоже только в воде (пробовала в спирте и в жожоба глейз для цвета - не получается), в комочки склеивается , правда из глейз получился таки приятного малинового цвета бальзам для губ, но всё равно мелкие кристаллики на губах чувствуются.
    В описании так и сказано, что только в воде растворяется, но я подумала:"мало ли....." .
    Зато смешала этот экстракт с убтаном и пудрой ириса (использую стандартно - высыпаю немного смеси на ладошку, развожу водой, можно минеральной или гидролатом и на моську) - буду вечером умываться .

  3. #3
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Хорошо

    сделала себе крем холодным способом на никкомульсе с добавлением экстракта малины - ну просто чудо! Поры заметно уменьшились прямо после первого нанесения крема на лицо.
    При растворении порошка в водной фазе - на дне плавали небольшие малиновые ошмёточки, что лишний раз доказывает супернатуральность порошка, а зааапах - хочу поспорить с Арти по поводу облепихи (она подчеркнула, что именно облепиха особенно душисто пахнет, но мне малина показалась душистей ). Так и хочется этот порошок в чай добавить (шутка ). Крем, кстати, бледно-розового цвета получился - и полезность для кожи, и эстетическое удовольствие для глаз))) по поводу запаха ничего не скажу, т.к. добавляла эфиры, и, соответственно малиной совсем не пахнет теперь.
    Ещё возникла идея о том, что ведь можно эти порошочки использовать при приготовлении мыла, и польза и цвет, как говорится .
    Алекса, если моя идея правильная, может добавите её в описание экстрактов, вдруг кому пригодится?
    Последний раз редактировалось martina777; 09.07.2009 в 10:27.

  4. #4
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    martina777, боюсь, что в мыле цвета может не быть. Не знаю, как из основы, а в нулевом щелочь натуральные красители съедает. Вишневый сок у меня стал светло-коричневым.
    А то, что поры уменьшает, приятная весть. Очень жду этот экстрактик.

  5. #5
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , упс, спасибо за информацию. Я, правда, имела в виду конечно же только основу, т.к. всякие щёлочи пока не рискую использовать.
    Да, поры уменьшает прямо после первого бе применения, но я относителььно много этого порошка добавила от души, как говорится .)

  6. #6
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 согласна с вами по поводу аромата -волшебно пахнет малинкой , мне сегодня доставили , я не могу дождаться завтра -чтобы начать кремик с малинкой делать а то , что поры стягивает -это супер ,то что надо


    Боюсь ,что закончится .надо бы ещё заказать впрок

  7. #7

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пробовала вчера растворить малину в водичке. Приключение номер раз - отковырять. Слипся, паразит. Проблема номер два - измельчить. Слипшийся комок внутри как... как... старая ириска. Третье приключение - растворить.Растворялось оно только в подогретой воде при помешивании, минут 20 заняло.

  8. #8
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у меня как раз малина не слежалась, но растворяется она действительно поупрямей некоторых, остаются вкрапления , которые требуют дополнительного времени для полного растворения...но я
    все равно очень люблю малину)
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #9

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А можно эту ириску просто на несколько часов в воде оставить, чтобы она сама растворялась? Или не стоит?

  10. #10

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vershitel, можно, конечно, на часик. Только это не очень удобно - я обычно так задолго к кремоварению не готовлюсь...

  11. #11
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у меня пептиды ириской выглядят, я обычно пептиды и малину замачиваю минут на 10-15 вместе , потом чуть-чуть ложечкой помешаю и они чудесно и одновременно расходятся оба
    делай , что должно и будь , что будет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •