Конкурс на самый вкусный летний суп
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Тема: Конкурс на самый вкусный летний суп

  1. #1
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Конкурс на самый вкусный летний суп

    Окрошка – классическое блюдо, очень актуальное в летнюю жару. А сколько существует рецептов ее приготовления! Наверное, в каждой семье свой. Сотни рецептов гуляют по просторам Интернета, но они нам не подойдут! Мы ищем свой рецепт!

    Аромарти объявляет конкурс на лучший рецепт холодного летнего супа от наших форумчанок. Не обязательно это должна быть окрошка, не ограничивайте свою фантазию, основное условие – чтобы суп можно было есть холодным. Допускается участие в конкурсе более одного рецепта от одной участницы, если рецепты совершенно разные.

    Что нужно сделать для участия в конкурсе:

    1. Выбрать рецепт. Это может быть рецепт, который передавался в вашей семье из поколения в поколение, или ваше собственное изобретение. Те, кто еще не пробовал готовить холодные супы, могут взять за основу готовый рецепт – все равно каждая хорошая хозяйка любой рецепт хоть немного да изменит под себя, привнесет свою индивидуальность.

    2. Приготовить и сфотографировать.

    3. Разместить в этой теме рецепт, обязательно с фотографией. Для индивидуализации фотографии просим разместить рядом с тарелкой головку лука и картофелину (у каждого ведь дома найдутся эти овощи?).

    4. Насладиться своим творением и поделиться своими впечатлениями.

    Срок окончания размещения рецептов и начала голосования – 20 мая.
    30 мая будут подведены итоги конкурса.

    Троих победителей определят форумчане, проголосовав за наиболее понравившийся рецепт.

    Победители получат элитные дорогостоящие духи Ce soir ou Jamais от Annick Goutal. Тонкий аромат Ce Soir ou Jamais от Annick Goutal - деликатный, спокойный, загадочный, в нем ярко и возвышенно доминирует турецкая роза в сопровождении захватывающего дух цветочного ансамбля из жасмина, гибискуса и амбретты.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Priz-n.jpg (44,5 Кб, Просмотров: 57)
    Последний раз редактировалось logos; 04.05.2008 в 22:35.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я, надеюсь, вас тема конкурса не огорошила?
    Сообщаю, что нам так понравилось проводить конкурсы, что теперь они будут проводиться регулярно и на самые разные темы.
    Будем рады получать от вас идеи (в личку logos или мне, чтоб не отквлекаться от темы).
    Что думаете? И, я надеюсь, уже роетесь в кулинарных книжках, чтоб порадовать форумчан своими рецептами?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Если честно – то слегка огорошила!
    Я почему-то сразу стала думать, где взять презентабельного вида картофелину, ну чтобы выглядела эстетично!!!
    А по теме, есть у меня такой супчик – только я давно его не готовила, сначала нужно повторить!!!

  4. #4
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Если честно, тема конкурса огорошила. Как то у меня даже и мысли про суп не было... я скорее всего участвовать не буду, просто потому, что не люблю холодные супы, никогда их не варила, поэтому опыта и нету. Может благодаря конкурсу порадую на днях любимого, если выйдет! Идея конечно очень интересная!!!
    Je vais danser sur les braises...

  5. #5
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, ждем!
    Орхидея, обязательно попробуйте! Скоро жара будет, холодный суп - незаменимая вещь!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мы так подумали, что постоянно кремы варить будет скучно и решили подойти к вопросу творчески.
    Ну раз сделаете вы крем, ну два, ну три, а потом от тоски завоем все вместе. А когда разные темы, то это и для тех, кто не умеет кремы варить, интересно. И кремовары не заскучают.
    А всякие косметические штуки будем делать регулярно! И конкурсы на них тоже будут постоянно проводиться! Но и на другие темы - тоже будет много конкурсов!
    И мы очень надеемся, что вы будете в них участвовать не менее, а может и более, активно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я сначала подумала,что мне померещилось в конкурсах про суп
    была честно огорошена,супы готовить очень люблю,холодные готовлю только в жару,ну ничего,мужа с утра обрадую,будет теперь холодный суп есть и мерзнуть
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  8. #8

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    отличный конкурс!

    я участвовать скорее всего не буду, т.к. не дружу с фотиком, ну т.е. сфотографировать могу, а вот дальше
    могу вне конкурса поделиться рецептиком гаспаччо, моим любимым, не раз приготовленным.

  9. #9
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maria_27, ну как же так! Если есть любимый и проверенный рецепт, обязательно надо участвовать! Может, помочь подружиться с фотоаппаратом? Если что, пишите в личку.

  10. #10

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тема неожиданная, да
    Но мне нравится, на выходных буду кашеварить

  11. #11
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ох, какая красота!
    Отличный конкурс!

  12. #12
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, как раз на выходных я задумалась о том, что стоит попробовать сделать окрошку (в первый раз в жизни), а тут и конкурс! Буду искать рецепт поинтереснее, ну и участвовать, конечно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    присоединяюсь - буду в праздники отрываться
    только ой - у меня мама фотик увезет в отпуск ((((((
    ланд - будем телефон в этих целях осваивать

  14. #14
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    О, как хорошо! Давайте, а то муж запросил, а я не умею. буду ваши рецепты тестить

  15. #15
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ой, какой оригинальный конкурс!!! Очень неожиданно, но ужасно интересно...Жаль только, что у меня дома вообще не едят холодные супы. Мужу борщу горячего подавай! Мама, правда, готовила окрошку, ей очень нравилась...
    Девочки, опытные в этом деле, желаю вам успехов! А мы попробуем ваши кулинарные шедевры!

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А где рецепты то?
    Не претендую на оригинальность, но очень вкусно всякие овощи: зеленый салат, помидоры, огурцы, редиску, зелень залить 1% кефирчиком, чуть чесночка покрошить и слегка подсолить! Вещь! Но это для любителей ктисломолочных продуктов и для следящих за фигурой! Я обожаю такой вариант, т.к. очень люблю овощи и кефир!
    Можно это назвать летним супом?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина, конечно можно!
    Вам осталось приготовить, сфотографировать - и будете первым участником!

  18. #18
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    дело в том, что я вчера приготовила СУП, было вдохновение и я его приготовила,буквально из того, что было
    прелесть его в том что можно есть и холодным и горячим, он был такой вкусный, что я его даже сфотографировала, правда без луковицы и картофелины-об условиях конкурса я прочитала только сейчас, надеюсь высокое жюри таки примет мое творение к рассмотрению

    СУП ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА И АВОКАДО
    вам понадобится
    половина авокадо
    3 столовые ложки сметаны
    3 побега зеленого лука- около 200 г
    пару ложек растительного масла и 300 мл овощного бульона
    сок лимона или лайма по вкусу

    авокадо разрезать пополам, извлечь из одной половинки мякоть ратереть вилкой и размешать тщательно со сметаной

    лук помыть, порезать некрупно и потушить в растительном масле до тех пор пока не исчезнет резкий луковый запах, внимание, нужно проследить за тем, чтобы лук сохранил своя ярко-зеленый цвет
    залить бульоном, поварить минут 5 и пюрировать до однородной консистенции
    постоянно помешивая влить суп пюре в смесь из авокадо и сметаны, посолить и приправить соком лайма или лимона по вкусу
    главное, если решите есть горячим, не доводить до кипения
    с холодной версией вообщеникаких проблем, просто поставить в холодильник
    приятного аппетита

    URL=http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0805/3f/5f81e204a798.jpg.html][/URL]

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, у вас остался еще этот суп? Сделайте все-таки, пожалуйста, фото с луковичкой и картошкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    супа не осталось ,придется делать еще раз, как только лук зеленый куплю

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •