Конкурс на самый вкусный летний суп - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118

Тема: Конкурс на самый вкусный летний суп

  1. #21
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Capra, не расстраивайтесь, он же вкусный у Вас получился!
    Может, еще такой же сделаете, а может, и усовершенствуете рецепт еще больше. Конкурс только начался, время еще есть.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и ко всем обращаюсь - вы не мудрите, вы уже готовьте давайте. Существует миллион рецептов окрошки. Я вот стала добавлять в нее чуть горчички и сметанки и у нее получился совсем иной вкус. А вы как ее модифицировали?
    А гаспаччо - существует сотни вариантов!
    А ботвинья! А свекольник! Быстренько на общипочку огородиков и рынков и готовить!

    А то у нас там некоторые модераторы начали волосенки на всех местах рвать, сокрушаясь, что мы такие шикарные духи на суп меняем. Не будет супов - придется модераторам дарить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, интересный конкурс, а вот что делать если для моего летнего холодного супа главный ингредиент еще не поспел- вишня!
    Суп самый что ни есть летний( рецепт семейный еще моей бабушки мама готовила), как же я фото сделаю?А рецепт очень простой, не плучится просто не может....да, вот только лук с картошкой в рецепте тоже не учавствуют.....

  4. #24
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Nata, как интересно, вишня! А из замороженной вишни не получится?

  5. #25
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В принципе получится и из замороженной вишни и из вишневого компота( конечно из свежей вишни вкуснее), но у меня нет ни того ни другого...к тому же я вотпуск почти на месячишко уезжаю....
    Ладно, для любителей интересненького и необычного( особенно нравится детям , когда я была меланькой у родителей всегда была проблема накормить, но когда мама говорила что сегодня на обед "вишневый суп", никто не мог устоять!).
    Итак:
    Вишневый суп
    1.Варим обычный вишневый компот( вода, вишня, сахар по вкусу, я даю немного, не люблю слишком сладкий).
    2.Когда компот сварился охлаждаем его, отвариваем лапшу, охлаждаем.
    3.В холодном виде выкладываем на тарелочку лапшу, заливаем вишневым компотом (как в классическом куринном бульйончике) и добавляем ложку сметаны( как в борщик), перемешиваем,...вкуснотища.. .....и прохладненько....

  6. #26
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nata ! А у меня Вишни много(кг 3) в морозилке лежит,это я на зиму замораживала,до сих пор не съели.
    у меня другая проблема,мне для супа кроме вишни желательна красная смородина(сегодня пойду искать) если не найду придется немного изменять мой рецепт,а так мой суп подойдет как детям(если в него не добавлять алкоголь) так и взрослым
    Кстати в моем супе тоже нет картошки,поэтому я буду наверное фотать его поэтапно в процессе приготовления,ну и себя покажу,если Вы не против.
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  7. #27
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я вот ничего из холодных супов, кроме окрошки делать вкусно не умею. Поэтому с удовольствием почитаю-поучусь.

  8. #28
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Надеюсь, можно не только семейные рецепты выкладывать, но и попробовать самой в первый раз оригинальный суп, сфотографировать, и, если вкусно, выложить на участие? Я тут пару интересных рецептов нашла...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #29
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Steschka, а вкусная окрошка, это что, мало? Поучаствуйте, у Вас тоже кто-нибудь поучится!

    Дамы, присутствие в рецепте лука с картошкой совершенно не обязательно, обязательно их присутствие на фотографии!
    Рецепты, где на фотографии не будет картошки и лука, к участию в конкурсе допускаться не будут!

    Добавлено через 2 минуты

    Габи:
    Цитата Сообщение от logos Посмотреть сообщение
    Те, кто еще не пробовал готовить холодные супы, могут взять за основу готовый рецепт – все равно каждая хорошая хозяйка любой рецепт хоть немного да изменит под себя, привнесет свою индивидуальность.
    Последний раз редактировалось logos; 06.05.2008 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    2 страницы нафлудили, а рецептов - кот и не наплакал


    эх, мои будут духи, мои
    счастья всем!

  11. #31
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моя семья особенно ранней весной и летом любит Суп (Щи) со щавелем! Говорят можно есть холодным, но я предпочитаю теплый!
    Бульон (курица, говядина, свинина все равно что)
    Картофель
    Морковь
    Щавель
    Зеленый лук
    Вареное яйцо

    В бульон кидаем картофель, чуток отвариваем и добавляем щавель, зеленый лук (промытое и нарезанное) и пассерованную морковь, варим и в конце варки яйцо мелко нарубленное в общую кастрюлю или по половинки в каждую тарелку.
    Добавляем сметанки и вперед!
    Фото будет выходные т.к. буду готовить, (надо на дачу съездить за зеленью)

  12. #32
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Обожаю щавелевый суп! Но впервые слышу, что его можно есть холодным. По крайней мере, на мясном бульоне, с застывшим жиром, я бы точно не стала. Может, попробовать его вегетарианский сделать?

  13. #33
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я решила поддержать идею супного конкурса, раз уж с кремами у меня не сложилось
    Рецепт простой и вкусный, поэтому 5-литровая кастрюлька улетает за 3 дня Есть что-то общее с рецептом Светланы9, но это случайное совпадение
    Готовим куриный бульон около 20 минут (лучше взять грудку, чтобы не был жирным). По мере готовности мяса, уменьшаем огонь.
    Берем свежую крапиву, предварительно выдержанную в кипятке около 30 мин. Когда она станет мягкой и перестанет "жечься", нарезаем произвольно и добавляем в бульон. Перемешиваем.
    Через 5 минут добавляем морковь, нарезанную кружками. На минимальном огне оставляем еще на 5 - 7 минут.
    Можно есть в теплом и холодном виде. По желанию добавляется вареное яйцо или сметана.
    Фото супа прилагается
    Приятного аппетита!

  14. #34
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вегетарианский вариант я знаю и люблю. Очень вкусный! И красивый, весь зелёный и с яичком..М-мм. Вкуснятинка! (это про щавелевый суп.)

  15. #35
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    logos, хорошо я попробую. В выходные буду готовить как раз, надеюсь к тому времени фотоаппарат из ремонта вернется.

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ура! Ура! Ксения первая! Ей отдельный приз за то, что стала первой! (с фотографией, луком, картошкой и так далее)
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И мне отдельный приз – за то, что вторая!!! И так далее!!! Шутка!
    Вот рецепт. Готовится быстро! Писала и фотографировала дольше. Основное его достоинство низкая калорийность.

    Что понадобится на 4 порции:
    Креветки -400 грамм
    4 куриных яйца
    Пучок свежего укропа
    Мелисса свежая 3-4 веточки.
    Мята свежая – пару веточек
    1 маленький лайм
    Огурцы свежие (небольшие) – 4 шт.
    Лук зеленый – 4 пера
    Сметана – немного
    Горчица – 2-3 чайные ложки
    Тан - 0,5 л.
    Соль, перец черный и белый – по вкусу.
    Все продукты должны быть холодными.
    Приблизительно, выглядят так:



    Приготовление:

    1.Мелко порезать вареные яйца, зеленый лук, мелису, укроп, и 1 огурец. Все сложить в кастрюльку. Креветки – разморозить и добавить в ту же кастрюльку.. (Покупаю готовые и чищеные, т.к. ленивая, и времени вечно не хватает, можно варить и чистить самостоятельно!)
    2. 3 огурца очистить от кожуры и измельчить (блендер, комбайн, мелкая терка – на выбор!). Влить в это огуречное пюре 0,5 л. тана, (такого как на фото, за другой - не ручаюсь!),


    посолить, поперчить, добавить горчицу и сок половинки лайма. Все как следует перемешать и залить этим часть №1. Перемешать. Все!

    Неплохо, чтобы это дело постояло в холодильнике где-то час, перед тем как его есть!
    Затем наливаю в тарелку, добавляю пару чайных ложек сметаны, украшаю кружочком лайма и веточкой мяты.
    Выглядит так:



    Жарким летом – еще туда закидываю 4-5 кубиков льда. Если не лениво, то лед делаю тоже мятный (пучок мяты довести до кипения, потом охладить и заморозит в формочках).

    К этому супчику подаю:
    1)Горячий вареный картофель, политый растопленным сливочным маслом и посыпанный укропчиком.
    2) Рулетики из семги (сливочное масло смешать с мелко порезанными укропом и зеленым луком, затем намазать эту массу на ломтик семги, свернуть в рулетик и проткнуть шпажкой (по-простому зубочисткой!). Мой муж их тоже поливает соком лайма.
    3)Бородинский хлеб
    4) Белое сухое вино. (Факультативно! Мы любим французское)

    *количество соли, перца и горчицы – зависит от предпочтений! Если не любите острого, то горчицы нужно добавлять меньше!

    Фу-у-ух! Пока писала – ну, просто упарилась! Мне кажется, бесполезное это дело – писать рецепты! Это знаете, как, рецепт борща - у всех один, а борщ - у всех разный!!!
    Когда готовишь - важно ощущение, нужно чувствовать кончиками пальцев, вдыхать аромат специй – тогда получится! На бумаге, или на интернет странице, это выглядит как-то пресно! Описать это очень трудно! Я старалась!!!

  18. #38
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Olik ! Вкуснотище то какое,обязательно попробую Ваш рецептик
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  19. #39
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, у Вас отлично получилось! Очень оригинальный рецепт, очень захотелось попробовать (неравнодушна к креветкам). С одной стороны, Вы правы по поводу бесполезности рецептов и различия в готовом продукте, но идеи - это все равно ценность!

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ничего себе бесполезно! Я тут пока читала чуть слюной не захлебнулась. Оригинальный рецепт! И неожиданный очень!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •